Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

9. Spieltag
15:30
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
4
2
FC Schalke 04
S04
Schalke
FC Schalke 04
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
15:30
Mainz
1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
Mainz
M05
1
1
RB Leipzig
RBL
Leipzig
RB Leipzig
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel3/mp3/high?file=.mp3
15:30
Bochum
VfL Bochum
VfL Bochum
Bochum
BOC
3
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel6/mp3/high?file=.mp3
15:30
Augsburg
FC Augsburg
FC Augsburg
Augsburg
FCA
1
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel7/mp3/high?file=.mp3
18:30
Dortmund
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
2
0
Bayern München
FCB
Bayern
Bayern München
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
11. Spieltag
13:00
Darmstadt
SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
Darmstadt
D98
1
0
Fortuna Düsseldorf
F95
Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel3/mp3/high?file=.mp3
13:00
Rostock
Hansa Rostock
Hansa Rostock
Rostock
ROS
0
0
SC Paderborn 07
SCP
Paderborn
SC Paderborn 07
3
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel6/mp3/high?file=.mp3
13:00
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
Braunschw.
BNS
2
0
FC St. Pauli
STP
St. Pauli
FC St. Pauli
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel9.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel9/mp3/high?file=.mp3
20:30
Hamburg
Hamburger SV
Hamburger SV
Hamburg
HSV
1
1
1. FC Kaiserslautern
FCK
K'lautern
1. FC Kaiserslautern
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel2/mp3/high?file=.mp3
Triathlon
Ironman Hawaii (Männer)
Rennen
18:25
1NorwegenG. Iden7:40:24h
2FrankreichS. Laidlow+2:00m
3NorwegenK. Blummenfelt+2:59m
Beendet
11. Spieltag
14:00
Oldenburg
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
Oldenburg
OLD
1
1
Erzgebirge Aue
AUE
Aue
Erzgebirge Aue
3
1
Beendet
14:00
München
TSV 1860 München
TSV 1860 München
1860
M60
1
0
FC Ingolstadt 04
FCI
Ingolstadt
FC Ingolstadt 04
2
1
Beendet
14:00
Mannheim
Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
SV Waldhof
SVW
1
1
1. FC Saarbrücken
SAR
Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
0
0
Beendet
14:00
Elversberg
SV 07 Elversberg
SV 07 Elversberg
Elversberg
ELV
3
1
MSV Duisburg
MSV
Duisburg
MSV Duisburg
0
0
Beendet
14:00
Meppen
SV Meppen
SV Meppen
SV Meppen
SVM
0
0
SpVgg Bayreuth
BAY
Bayreuth
SpVgg Bayreuth
1
0
Beendet
14:00
Zwickau
FSV Zwickau
FSV Zwickau
FSV Zwickau
ZWI
0
0
SV Wehen Wiesbaden
SWW
SV Wehen
SV Wehen Wiesbaden
1
1
Beendet
10. Spieltag
16:00
Bournemouth
AFC Bournemouth
AFC Bournemouth
Bournemouth
BOU
2
0
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
1
1
Beendet
16:00
London
Chelsea FC
Chelsea FC
Chelsea
CHE
3
1
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampt.
Wolverhampton Wanderers
0
0
Beendet
16:00
Manchester
Manchester City
Manchester City
Man City
MCI
4
2
Southampton FC
SOU
Southampton
Southampton FC
0
0
Beendet
16:00
Newcastle
Newcastle United
Newcastle United
Newcastle
NEW
5
2
Brentford FC
BRF
Brentford
Brentford FC
1
0
Beendet
18:30
Brighton
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove Albion
Brighton
BHA
0
0
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
1
1
Beendet
7. Spieltag
20:30
Hamm
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm
ASV
32
15
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
28
13
Beendet
4. Spieltag
18:00
HSG Blomberg-Lippe
HSG Blomberg-Lippe
Blomberg-Lippe
BLO
35
16
VfL Waiblingen
Waiblingen
VfL Waiblingen
19
12
Beendet
19:00
SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
Halle-Neustadt
SVU
22
9
Buxtehuder SV
BSV
Buxtehude
Buxtehuder SV
24
12
Beendet
Gruppe B
16:00
ŽRK Budućnost Podgorica
ŽRK Budućnost Podgorica
Buducnost
ZRK
28
16
Metz Handball
MET
Metz
Metz Handball
36
21
Beendet
18:00
Storhamar Handball
Storhamar Handball
Storhamar
31
12
Kastamonu Belediyesi GSK
Kastamonu Belediyesi GSK
Kastamonu Belediyesi GSK
29
13
Beendet
2. Runde Hinspiel
17:00
LC Brühl Handball
LC Brühl Handball
Brühl
BRU
30
17
DHC Plzeň
PLZ
DHC Plzeň
DHC Plzeň
27
16
Beendet
17:00
SCM Gloria Buzău
SCM Gloria Buzău
SCM Gloria Buzău
32
15
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
BM Málaga Costa del Sol
31
15
Beendet
18:00
MKS Selgros Lublin
MKS Selgros Lublin
Lublin
18
11
Siófok KC-Galerius Fürdő
Siófok KC
Siófok KC-Galerius Fürdő
27
13
Beendet
18:00
Hypo Niederösterreich
Hypo Niederösterreich
Hypo NÖ
HNÖ
26
14
VfL Oldenburg
OLD
Oldenburg
VfL Oldenburg
33
18
Beendet
18:50
HC Dalmatinka Ploče
HC Dalmatinka Ploče
Ploče
DPL
25
14
ZRK Zeleznicar-Indjija
ZRK Zeleznicar-Indjija
ZRK Zeleznicar-Indjija
32
19
Beendet
20:00
Chambray Touraine Handball
Chambray Touraine Handball
Chambray
28
15
Thüringer HC
THC
Thüringer HC
Thüringer HC
31
15
Beendet
2. Runde Hinspiel
14:00
Lugi HF
Lugi HF
Lugi
LUG
31
16
Westfriesland SEW
Westfriesland
Westfriesland SEW
23
11
Beendet
15:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
26
11
HC Metalurg Skopje
Skopje
HC Metalurg Skopje
17
7
Beendet
15:00
HB Dudelange
HB Dudelange
Dudelange
DUD
22
13
WAT Atzgersdorf
Atzgerdorf
WAT Atzgersdorf
19
8
Beendet
15:00
SL Benfica
SL Benfica
Benfica
35
17
UHC Müllner Bau Stockerau
Stockerau
UHC Müllner Bau Stockerau
19
12
Beendet
16:00
KPR Gminy Kobierzyce
KPR Gminy Kobierzyce
Kobierzyce
KOB
47
23
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
21
5
Beendet
17:00
Eurobud JKS Jaroslaw
Eurobud JKS Jaroslaw
Jarosław
JAR
27
14
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
29
15
Beendet
18:00
Alavarium
Alavarium
Alavarium
ALA
29
14
Handball Kaerjeng
Kaerjeng
Handball Kaerjeng
20
11
Beendet
19:00
roomz JAGS WV
roomz JAGS WV
JAGS
31
14
Azeryol Baku
AZE
Azeryol Baku
Azeryol Baku
25
13
Beendet
19:30
Mestrino
Mestrino
Mestrino
21
10
CB La Calzada
LAC
La Calzada
CB La Calzada
40
21
Beendet
20:00
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
29
13
Valur
Valur
Valur
26
13
Beendet
20:00
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
22
12
Dicken
Dicken
Dicken
13
5
Beendet
2. Runde Rückspiel
21:30
KA/Por
KA/Por
KA/Por
23
8
HC Gjorche Petrov-WHC Skopje
Gjorche Petrov
HC Gjorche Petrov-WHC Skopje
34
16
Beendet
3. Spieltag
18:00
Bayreuth
medi Bayreuth
medi Bayreuth
Bayreuth
BAY
79
15
24
19
21
Towers Hamburg
Hamburg
Towers Hamburg
95
27
25
20
23
Beendet
18:00
Würzburg
Würzburg Baskets
Würzburg Baskets
Würzburg
WUR
113
19
25
23
21
25
Syntainics MBC
MBC
Mitteld. BC
Syntainics MBC
117
26
30
9
23
29
n.V.
Beendet
20:30
Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
Heidelberg
HEI
93
25
18
23
27
Fraport Skyliners
SKY
Frankfurt
Fraport Skyliners
90
33
21
19
17
Beendet
20:30
Bonn
Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
Bonn
BON
84
17
22
25
20
Brose Bamberg
BAM
Bamberg
Brose Bamberg
76
19
24
12
21
Beendet
Großer Preis von Japan (Männer)
Qualifying
08:00
Suzuka
1NiederlandeM. Verstappen1:29.304m
2MonacoC. Leclerc+0.010s
3SpanienC. Sainz+0.057s
Beendet
3. Training
05:00
Suzuka
1NiederlandeM. Verstappen1:30.671m
2SpanienC. Sainz+0.294s
3MonacoC. Leclerc+0.309s
Beendet
8. Spieltag
14:00
Almería
UD Almería
UD Almería
Almería
UDA
3
3
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
1
0
Beendet
16:15
Madrid
Atlético Madrid
Atlético Madrid
Atlético
ATL
2
1
Girona FC
GIR
Girona
Girona FC
1
0
Beendet
18:30
Sevilla
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
SEV
1
1
Athletic Bilbao
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
1
0
Beendet
21:00
Getafe
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
GET
0
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
1
1
Beendet
10. Spieltag
17:00
Marseille
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
OM
1
1
AC Ajaccio
ACA
AC Ajaccio
AC Ajaccio
2
1
Beendet
21:00
Reims
Stade Reims
Stade Reims
Stade Reims
REI
0
0
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
0
0
Beendet
9. Spieltag
15:00
Reggio Emilia
Sassuolo Calcio
Sassuolo Calcio
Sassuolo
SAS
1
0
Inter Mailand
INT
Inter
Inter Mailand
2
1
Beendet
18:00
Mailand
AC Mailand
AC Mailand
AC Mailand
ACM
2
1
Juventus Turin
JUV
Juventus
Juventus Turin
0
0
Beendet
20:45
Bologna
Bologna FC
Bologna FC
Bologna
BOL
1
1
Sampdoria
SAM
Sampdoria
Sampdoria
1
0
Beendet
9. Spieltag
13:30
Istanbul
İstanbulspor AŞ
İstanbulspor AŞ
İstanbulspor AŞ
İst
1
0
MKE Ankaragücü
ANK
Ankaragücü
MKE Ankaragücü
2
1
Beendet
16:00
Antalya
Antalyaspor
Antalyaspor
Antalyaspor
ANT
1
0
Konyaspor
KON
Konyaspor
Konyaspor
1
0
Beendet
19:00
Giresun
Giresunspor
Giresunspor
Giresunspor
GIR
0
0
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
1
1
Beendet
12. Spieltag
15:00
Wrocław
Śląsk Wrocław
Śląsk Wrocław
Wrocław
WRO
4
2
Górnik Zabrze
Zab
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze
1
0
Beendet
17:30
Warschau
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
1
1
Warta Poznań
War
Warta Poznań
Warta Poznań
0
0
Beendet
20:00
Krakow
KS Cracovia
KS Cracovia
KS Cracovia
Cra
0
0
Lechia Gdańsk
Gda
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
1
0
Beendet
11. Spieltag
17:00
Pasching
LASK
LASK
LASK
LAS
0
0
TSV Hartberg
HTB
TSV Hartberg
TSV Hartberg
3
0
Beendet
17:00
Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
A. Klagenfurt
KLA
2
1
Austria Lustenau
ALU
A. Lustenau
Austria Lustenau
1
0
Beendet
17:00
Altach
SCR Altach
SCR Altach
SCR Altach
ALT
2
0
RB Salzburg
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
3
0
Beendet
9. Spieltag
16:30
Volendam
FC Volendam
FC Volendam
FC Volendam
Volend.
2
0
Ajax Amsterdam
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
4
2
Beendet
18:45
Rotterdam
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Sp. Rotterdam
Sp.
3
1
FC Emmen
Emmen
FC Emmen
FC Emmen
1
0
Beendet
21:00
Nijmegen
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
NEC
1
0
SBV Excelsior
EXC
Excelsior
SBV Excelsior
1
0
Beendet
11. Spieltag
16:00
Brno
Zbrojovka Brno
Zbrojovka Brno
Zbrojovka Brno
BRN
0
0
Sparta Prag
PRA
Sparta Prag
Sparta Prag
4
2
Beendet
16:00
Hradec Králové
FC Hradec Králové
FC Hradec Králové
Hradec Králové
HKR
4
1
FK Teplice
TEP
FK Teplice
FK Teplice
1
1
Beendet
16:00
Prag
FK Pardubice
FK Pardubice
FK Pardubice
PCE
1
0
FK Jablonec
FKJ
FK Jablonec
FK Jablonec
0
0
Beendet
19:00
Pilsen
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
V. Pilsen
VPI
2
0
FK Mladá Boleslav
MBL
Ml. Boleslav
FK Mladá Boleslav
0
0
Beendet
11. Spieltag
16:00
Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC Genk
KRC
2
1
KV Kortrijk
KOR
Kortrijk
KV Kortrijk
1
0
Beendet
18:15
Seraing
RFC Seraing
RFC Seraing
RFC Seraing
RFC
1
0
KV Oostende
KVO
KV Oostende
KV Oostende
1
0
Beendet
18:15
Waregem
SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
Zulte Waregem
ZUL
2
1
Oud-Heverlee Leuven
OUD
Oud-Heverlee
Oud-Heverlee Leuven
5
0
Beendet
20:45
Brügge
FC Brügge
FC Brügge
FC Brügge
BRU
0
0
KVC Westerlo
KVC
KVC Westerlo
KVC Westerlo
2
0
Beendet
10. Spieltag
13:30
Perth
St. Johnstone FC
St. Johnstone FC
St. Johnstone
STJ
1
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
2
1
Beendet
16:00
Glasgow
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
RAN
4
2
St. Mirren FC
STM
St. Mirren
St. Mirren FC
0
0
Beendet
16:00
Edinburgh
Hibernian FC
Hibernian FC
Hibernian FC
HIB
1
0
Motherwell FC
MOT
Motherwell
Motherwell FC
0
0
Beendet
16:00
Livingston
Livingston FC
Livingston FC
Livingston
Liv
0
0
Ross County FC
Ros
Ross County
Ross County FC
1
0
Beendet
19:00
Dundee
Dundee United
Dundee United
Dundee Utd
DUN
4
2
Aberdeen FC
ABE
Aberdeen
Aberdeen FC
0
0
Beendet
12. Spieltag
19:00
København
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
1
0
FC Nordsjælland
FCN
Nordsjælland
FC Nordsjælland
1
0
Beendet
10. Spieltag
18:00
Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
GCZ
4
3
FC Sion
SIO
FC Sion
FC Sion
4
1
Beendet
20:30
Bern
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
2
1
FC St. Gallen
SG
St. Gallen
FC St. Gallen
1
1
Beendet
7. Spieltag
16:00
Agrinio
Panetolikos
Panetolikos
Panetolikos
Pan
2
2
Volos NFC
VFC
Volos NFC
Volos NFC
3
2
Beendet
18:30
Nikea
Ionikos Nikea
Ionikos Nikea
Ionikos
Ion
1
0
Lamia
Lamia
Lamia
1
1
Beendet
9. Spieltag
16:30
Ponta Delgada
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD
1
0
Sporting CP
SCP
Sporting CP
Sporting CP
2
1
Beendet
19:00
Lissabon
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
SLB
4
3
Rio Ave FC
RIO
Rio Ave FC
Rio Ave FC
2
1
Beendet
19:00
Portimão
Portimonense SC
Portimonense SC
Portimonense SC
Por
0
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
2
1
Beendet
21:30
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
Ferreira
PDF
0
0
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
1
1
Beendet
Oktober
13:30
Kingston upon Thames
Australien
Australien
Australien
AUS
4
3
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
1
0
Beendet
Gruppe E
13:30
Rotterdam
Italien
Italien
Italien
ITA
3
26
25
25
China
CHN
China
China
0
24
16
20
Beendet
17:00
Rotterdam
Brasilien
Brasilien
Brasilien
BRA
3
26
25
25
25
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
1
28
17
11
16
Beendet
Gruppe F
15:00
Łódź
USA
USA
USA
USA
3
23
21
25
27
15
Thailand
THA
Thailand
Thailand
2
25
25
19
25
13
Beendet
17:30
Łódź
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
3
25
25
25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
0
20
21
23
Beendet
19:00
Łódź
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
2
25
23
17
27
7
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
3
18
25
25
25
15
Beendet
20:30
Łódź
Polen
Polen
Polen
POL
3
26
20
25
26
15
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
2
24
25
18
28
10
Beendet
1. Spielwoche
20:00
San Jose Sharks
San Jose Sharks
Sharks
SJS
2
1
1
0
Nashville Predators
NAS
Predators
Nashville Predators
3
0
3
0
Beendet
Halbfinale
14:00
Tschechien
Barbora Krejčíková
B.Krejčíková
Kre
2
3
7
6
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
1
6
6
4
Beendet
16:40
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
7
2
6
Russland
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
1
6
6
4
Beendet
Halbfinale
14:00
Frankreich
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
2
6
6
Russland
Kud
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
0
4
3
Beendet
16:00
USA
Claire Liu
C. Liu
0
4
0
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
2
6
6
Beendet
Halbfinale
07:00
Südkorea
Soon Woo Kwon
S. Kwon
1
2
6
4
USA
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
2
6
0
6
Beendet
09:00
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
Fri
2
6
6
6
Kanada
D. Shapovalov
Denis Shapovalov
1
3
7
3
Beendet
Halbfinale
12:00
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
1
6
4
3
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
2
4
6
6
Beendet
14:25
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
1
4
7
0
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
1
6
6
0
Aufgabe
Beendet
DTM
Hockenheim (Männer)
1. Qualifying
10:05
Hockenheim
1ÖsterreichL. Auer1:36.479m
2DeutschlandL. Stolz+0.061s
Beendet
1. Rennen
13:30
Hockenheim
1ÖsterreichL. Auer1:34:18.676h
3DeutschlandM. Wittmann+1.907s
Beendet
Wild Card Games, 1. Spiel
02:07
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
1
0
0
0
0
1
0
0
0
0
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
7
2
1
0
0
4
0
0
0
0
Beendet
Wild Card Games, 2. Spiel
18:07
Cleveland Guardians
Cleveland Guardians
Guardians
CLE
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Tampa Bay Rays
TAM
Rays
Tampa Bay Rays
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
n.V.
Beendet
22:07
Toronto Blue Jays
Toronto Blue Jays
Blue Jays
TOR
9
0
2
1
1
4
0
1
0
0
Seattle Mariners
SEA
Mariners
Seattle Mariners
10
0
0
0
0
1
4
0
4
1
Beendet