Direkt zum Inhalt

Kalender | Eisschnelllauf: Kalender - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Wintersport Eisschnelllauf

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Eisschnelllauf 2021/2022

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter I (B)Frauen12.11.A. Wójcik
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter I (B)Männer12.11.P. Michalski
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów3000 Meter (B)Frauen12.11.M. Oshigiri
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów5000 Meter (B)Männer12.11.S. Eitrem
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter I (A)Frauen12.11.E. Jackson
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter I (A)Männer12.11.T. Gao
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów3000 Meter (A)Frauen12.11.I. Schouten
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów5000 Meter (A)Männer12.11.N. van der Poel
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter II (B)Frauen13.11.M. De Jong
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1500 Meter (B)Männer13.11.K. Yamada
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1000 Meter (B)Frauen13.11.Y. Aydova
Tomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart HalbfinaleMänner13.11.I. Quinn
Tomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart HalbfinaleMänner13.11.J. Mantia
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówTeamverfolgung (B)Frauen13.11.Belarus
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter II (A)Frauen13.11.E. Jackson
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1500 Meter (A)Männer13.11.M. Kim
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1000 Meter (A)Frauen13.11.B. Bowe
Tomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart FinaleMänner13.11.M. Obayashi
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart FinaleMänner13.11.M. Obayashi
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówTeamverfolgung (A)Frauen13.11.Kanada
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter II (B)Männer14.11.M. Cha
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1500 Meter (B)Frauen14.11.I. Weidemann
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1000 Meter (B)Männer14.11.M. Cha
Tomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart HalbfinaleFrauen14.11.M. Groenewoud
Tomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart HalbfinaleFrauen14.11.I. Schouten
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówTeamverfolgung (B)Männer14.11.USA
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów500 Meter IIMänner14.11.T. Shinhama
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1500 Meter (A)Frauen14.11.M. Takagi
PolenTomaszów MazowieckiTomaszów1000 MeterMänner14.11.H. Otterspeer
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówMassenstart FinaleFrauen14.11.I. Schouten
PolenTomaszów MazowieckiTomaszówTeamverfolgung (A)Männer14.11.Niederlande
NorwegenStavangerStavanger1000 Meter (B)Frauen19.11.L. van Beek
NorwegenStavangerStavanger1000 Meter (B)Männer19.11.C. Howe
NorwegenStavangerStavanger5000 Meter (B)Frauen19.11.C. Achtereekte
NorwegenStavangerStavanger1000 Meter (A)Frauen19.11.B.Bowe
NorwegenStavangerStavanger1000 Meter (A)Männer19.11.T.Krol
NorwegenStavangerStavanger5000 Meter (A)Frauen19.11.I.Schouten
NorwegenStavangerStavanger500 Meter I (B)Männer20.11.B. Magnussen
NorwegenStavangerStavanger500 Meter I (B)Frauen20.11.M. Kim
NorwegenStavangerStavanger10.000 Meter (B)Männer20.11.R. Tsuchiya
NorwegenStavangerStavanger500 Meter I (A)Frauen20.11.E. Jackson
NorwegenStavangerStavanger500 Meter I (A)Männer20.11.L. Dubreuil
NorwegenStavangerStavanger10.000 Meter (A)Männer20.11.N. van der Poel
NorwegenStavangerStavangerTeamsprintMänner20.11.China
NorwegenStavangerStavangerTeamsprintFrauen20.11.Polen
NorwegenStavangerStavanger500 Meter II (B)Männer21.11.P. Kulizhnikov
NorwegenStavangerStavanger500 Meter II (B)Frauen21.11.B. McDougall
NorwegenStavangerStavanger1500 Meter (B)Männer21.11.D. Aldoshkin
NorwegenStavangerStavanger1500 Meter (B)Frauen21.11.N. Takagi
NorwegenStavangerStavanger500 Meter II (A)Männer21.11.T. Shinhama
NorwegenStavangerStavanger500 Meter II (A)Frauen21.11.N. Kodaira
NorwegenStavangerStavanger1500 Meter (A)Männer21.11.Z. Ning
NorwegenStavangerStavanger1500 Meter (A)Frauen21.11.M. Takagi
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter I (B)Frauen03.12.D. Voskamp
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter I (B)Männer03.12.T. Gao
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter I (A)Frauen03.12.E. Jackson
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter I (A)Männer03.12.Y. Matsui
USASalt Lake CitySalt Lake3000 Meter (A)Frauen03.12.I. Schouten
USASalt Lake CitySalt Lake5000 Meter (A)Männer03.12.N. van der Poel
USASalt Lake CitySalt Lake3000 Meter (B)Frauen04.12.N. Takagi
USASalt Lake CitySalt Lake5000 Meter (B)Männer04.12.S. Trofimov
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter II (B)Frauen04.12.Y.Aydova
USASalt Lake CitySalt LakeMassenstart HalbfinaleMänner04.12.S. Lee
Salt Lake CitySalt LakeMassenstart HalbfinaleMänner04.12.J. Mantia
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter II (A)Frauen04.12.A. Wójcik
USASalt Lake CitySalt Lake1500 Meter (A)Männer04.12.J. Mantia
USASalt Lake CitySalt Lake1000 Meter (A)Frauen04.12.M. Takagi
USASalt Lake CitySalt LakeMassenstart FinaleMänner04.12.B. Swings
USASalt Lake CitySalt LakeTeamverfolgung (A)Frauen04.12.Kanada
USASalt Lake CitySalt Lake1000 Meter (B)Frauen05.12.O. Fatkulina
USASalt Lake CitySalt Lake1500 Meter (B)Männer05.12.M. Vosté
USASalt Lake CitySalt LakeTeamverfolgung (B)Frauen05.12.China
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter II (B)Männer05.12.J. Stolz
Salt Lake CitySalt LakeMassenstart HalbfinaleFrauen05.12.I. Schouten
USASalt Lake CitySalt LakeTeamverfolgung (B)Männer05.12.Russland
USASalt Lake CitySalt LakeMassenstart HalbfinaleFrauen05.12.I. Blondin
USASalt Lake CitySalt Lake500 Meter II (A)Männer05.12.W. Morishige
USASalt Lake CitySalt Lake1500 Meter (A)Frauen05.12.M. Takagi
USASalt Lake CitySalt Lake1000 Meter (A)Männer05.12.T. Krol
USASalt Lake CitySalt LakeMassenstart FinaleFrauen05.12.I. Blondin
USASalt Lake CitySalt LakeTeamverfolgung (A)Männer05.12.USA
USASalt Lake CitySalt Lake1000 Meter (B)Männer06.12.P. Kulizhnikov
USASalt Lake CitySalt Lake1500 Meter (B)Frauen06.12.N. Kodaira
KanadaCalgaryCalgary500 Meter I (B)Frauen10.12.M. Takagi
KanadaCalgaryCalgary500 Meter I (B)Männer10.12.T. Yang
KanadaCalgaryCalgary500 Meter I (A)Frauen10.12.O. Fatkulina
KanadaCalgaryCalgary500 Meter I (A)Männer10.12.L. Dubreuil
KanadaCalgaryCalgary3000 Meter (A)Frauen10.12.F. Lollobrigida
KanadaCalgaryCalgary5000 Meter (A)Männer10.12.N. van der Poel
KanadaCalgaryCalgary3000 Meter (B)Frauen11.12.M. Takagi
KanadaCalgaryCalgary5000 Meter (B)Männer11.12.M. Bosker
KanadaCalgaryCalgary500 Meter II (B)Frauen11.12.Y. Aydova
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart HalbfinaleMänner11.12.B. Swings
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart HalbfinaleMänner11.12.R. Zakharov
KanadaCalgaryCalgary500 Meter II (A)Frauen11.12.A. Golikova
KanadaCalgaryCalgary1500 Meter (A)Männer11.12.J. Mantia
KanadaCalgaryCalgary1000 Meter (A)Frauen11.12.N. Kodaira
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart FinaleMänner11.12.A. Hoolwerf
KanadaCalgaryCalgaryTeamverfolgung (A)Frauen11.12.Kanada
KanadaCalgaryCalgary1000 Meter (B)Frauen12.12.Q. Yin
KanadaCalgaryCalgary1500 Meter (B)Männer12.12.H. Engebråten
KanadaCalgaryCalgaryTeamverfolgung (B)Frauen12.12.Deutschland
KanadaCalgaryCalgary500 Meter II (B)Männer12.12.B. Magnussen
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart HalbfinaleFrauen12.12.N. Morozova
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart HalbfinaleFrauen12.12.F. Lollobrigida
KanadaCalgaryCalgaryTeamverfolgung (B)Männer12.12.Japan
KanadaCalgaryCalgary500 Meter II (A)Männer12.12.V. Mushtakov
KanadaCalgaryCalgary1500 Meter (A)Frauen12.12.B. Bowe
KanadaCalgaryCalgary1000 Meter (A)Männer12.12.Z. Ning
KanadaCalgaryCalgaryMassenstart FinaleFrauen12.12.F. Lollobrigida
KanadaCalgaryCalgaryTeamverfolgung (A)Männer12.12.USA
KanadaCalgaryCalgary1000 Meter (B)Männer13.12.P. Michalski
KanadaCalgaryCalgary1500 Meter (B)Frauen13.12.Y. Lalenkova
NiederlandeEuropameisterschaftEMTeamsprintFrauen07.01.Polen
NiederlandeEuropameisterschaftEMTeamverfolgungMänner07.01.Niederlande
NiederlandeEuropameisterschaftEM3000 MeterFrauen07.01.I. Schouten
NiederlandeEuropameisterschaftEM1000 MeterMänner07.01.T. Krol
NiederlandeEuropameisterschaftEMTeamsprintMänner08.01.Niederlande
NiederlandeEuropameisterschaftEM500 MeterFrauen08.01.F. Kok
NiederlandeEuropameisterschaftEM5000 MeterMänner08.01.P. Roest
NiederlandeEuropameisterschaftEM1500 MeterFrauen08.01.A. de Jong
NiederlandeEuropameisterschaftEMTeamverfolgungFrauen09.01.Niederlande
NiederlandeEuropameisterschaftEM1500 MeterMänner09.01.K. Nuis
NiederlandeEuropameisterschaftEM1000 MeterFrauen09.01.J. Leerdam
NiederlandeEuropameisterschaftEM500 MeterMänner09.01.P. Michalski
NiederlandeEuropameisterschaftEMMassenstartFrauen09.01.I. Schouten
NiederlandeEuropameisterschaftEMMassenstartMänner09.01.B. Swings
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint500 Meter Tag 1Frauen03.03.F. Kok
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint500 Meter Tag 1Männer03.03.L. Dubreuil
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint1000 Meter Tag 1Frauen03.03.J. Leerdam
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint1000 Meter Tag 1Männer03.03.H. Lorentzen
Weltmeisterschaft - SprintWM-SprintGesamtwertungMänner04.03.T. Krol
Weltmeisterschaft - SprintWM-SprintGesamtwertungFrauen04.03.J. Leerdam
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint500 Meter Tag 2Frauen04.03.F. Kok
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint500 Meter Tag 2Männer04.03.W. Morishige
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint1000 Meter Tag 2Frauen04.03.J. Leerdam
NorwegenWeltmeisterschaft - SprintWM-Sprint1000 Meter Tag 2Männer04.03.T. Krol
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf500 MeterFrauen05.03.M. Takagi
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf500 MeterMänner05.03.D. Morozov
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf3000 MeterFrauen05.03.I. Schouten
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf5000 MeterMänner05.03.N. van der Poel
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-MehrkampfTeamsprintMänner05.03.Norwegen
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-MehrkampfTeamsprintFrauen05.03.Niederlande
Weltmeisterschaft - MehrkampfWM-MehrkampfGesamtwertungMänner06.03.N. van der Poel
Weltmeisterschaft - MehrkampfWM-MehrkampfGesamtwertungFrauen06.03.I. Schouten
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf1500 MeterFrauen06.03.M. Takagi
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf1500 MeterMänner06.03.B. Swings
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf5000 MeterFrauen06.03.M. Sáblíková
NorwegenWeltmeisterschaft - MehrkampfWM-Mehrkampf10.000 MeterMänner06.03.N. van der Poel
HeerenveenHeerenveenTeamsprintMänner12.03.ausg.
HeerenveenHeerenveenTeamverfolgungMänner12.03.ausg.
NiederlandeHeerenveenHeerenveenTeamsprintFrauen12.03.ausg.
NiederlandeHeerenveenHeerenveenTeamverfolgungFrauen12.03.ausg.
NiederlandeHeerenveenHeerenveen500 Meter IFrauen12.03.E. Jackson
NiederlandeHeerenveenHeerenveen500 Meter IMänner12.03.T. Shinhama
NiederlandeHeerenveenHeerenveen1500 MeterFrauen12.03.M. Takagi
NiederlandeHeerenveenHeerenveen1000 MeterMänner12.03.K. Nuis
NiederlandeHeerenveenHeerenveen5000 MeterMänner12.03.N. van der Poel
NiederlandeHeerenveenHeerenveen500 Meter IIFrauen13.03.E. Jackson
NiederlandeHeerenveenHeerenveen500 Meter IIMänner13.03.T. Shinhama
NiederlandeHeerenveenHeerenveen3000 MeterFrauen13.03.I. Schouten
NiederlandeHeerenveenHeerenveen1500 MeterMänner13.03.K. Nuis
NiederlandeHeerenveenHeerenveen1000 MeterFrauen13.03.M. Takagi
NiederlandeHeerenveenHeerenveenMassenstart FinaleMänner13.03.B. Swings
NiederlandeHeerenveenHeerenveenMassenstart FinaleFrauen13.03.I. Schouten