Direkt zum Inhalt

Kalender | Ski Freestyle: Kalender - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Wintersport Ski Freestyle

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Ski Freestyle 2021/2022

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
SchweizChurChurBig AirFrauen22.10.T.Ledeux
SchweizChurChurBig AirMänner22.10.M.Svancer
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle QualifikationFrauen19.11.M.Gremaud
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle Qualifikation IMänner19.11.T.Harle
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle Qualifikation IIMänner19.11.H.Henderson
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle FinaleFrauen20.11.K.Sildaru
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle FinaleMänner20.11.B.Ruud
ChinaSecret GardenSecret GardenSki Cross QualifikationMänner25.11.R.Regez
ChinaSecret GardenSecret GardenSki Cross QualifikationFrauen25.11.S.Näslund
ChinaSecret GardenSecret GardenSki Cross FinalsMänner27.11.S.Ridzik
ChinaSecret GardenSecret GardenSki Cross FinalsFrauen27.11.S.Näslund
FinnlandRukaRukaAerials QualifikationFrauen02.12.M.Xu
FinnlandRukaRukaAerials QualifikationMänner02.12.M.Burov
FinnlandRukaRukaAerials Finale 1Frauen02.12.L.Peel
FinnlandRukaRukaAerials Finale 1Männer02.12.S.Nikitin
FinnlandRukaRukaAerials Finale 2Frauen02.12.F.Kong
FinnlandRukaRukaAerials Finale 2Männer02.12.M.Burov
FinnlandRukaRukaAerials FinaleFrauen03.12.M.Xu
FinnlandRukaRukaAerials FinaleMänner03.12.M.Burov
FinnlandRukaRukaAerials Team Finale 1Mixed03.12.China
FinnlandRukaRukaAerials Team Finale 2Mixed03.12.China
USASteamboat SpringsSteamboatBig Air Qualifikation IMänner03.12.H.Harlaut
USASteamboat SpringsSteamboatBig Air Qualifikation IIMänner03.12.C.Nummedal
USASteamboat SpringsSteamboatBig Air QualifikationFrauen03.12.T.Ledeux
FinnlandRukaRukaMoguls QualifikationFrauen04.12.O.Giaccio
FinnlandRukaRukaMoguls QualifikationMänner04.12.M.Kingsbury
FinnlandRukaRukaMoguls FinaleFrauen04.12.O.Giaccio
FinnlandRukaRukaMoguls FinaleMänner04.12.M.Kingsbury
USASteamboat SpringsSteamboatBig Air FinaleFrauen04.12.E.Gu
USASteamboat SpringsSteamboatBig Air FinaleMänner04.12.M.Svancer
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe QualifikationFrauen08.12.K.Sildaru
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe Qualifikation IMänner08.12.A.Blunck
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe Qualifikation IIMänner08.12.N.Porteous
FinnlandRuka IIRuka IIAerials QualifikationFrauen10.12.D.Scott
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls QualifikationMänner10.12.I.Horishima
FinnlandRuka IIRuka IIAerials QualifikationMänner10.12.M.Burov
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Finale 1Frauen10.12.A.Novosad
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Finale 1Männer10.12.M.Burov
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Finale 2Frauen10.12.A.Novosad
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Finale 2Männer10.12.M.Burov
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleFrauen10.12.E.Gu
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleMänner10.12.A.Ferreira
FinnlandRuka IIRuka IIAerials FinaleFrauen11.12.D.Scott
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls QualifikationFrauen11.12.A.Kawamura
FinnlandRuka IIRuka IIAerials FinaleMänner11.12.I.Burov
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls Finale 1Frauen11.12.A.Kawamura
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls Finale 1Männer11.12.I.Horishima
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki CrossMänner11.12.T.Tchiknavo.
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls Finale 2Frauen11.12.A.Kawamura
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki CrossFrauen11.12.S.Näslund
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls Finale 2Männer11.12.I.Horishima
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Team Finale 1Mixed11.12.China
FinnlandRuka IIRuka IIAerials Team Finale 2Mixed11.12.China
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki CrossMänner12.12.A.Fiva
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki CrossFrauen12.12.S.Näslund
SchwedenIdre FjällIdre FjällDual Moguls FinaleMänner12.12.M.Kingsbury
SchwedenIdre FjällIdre FjällDual Moguls FinaleFrauen12.12.P.Laffont
SchweizArosaArosaSki CrossMänner14.12.D.Mobärg
SchweizArosaArosaSki CrossFrauen14.12.M.Thompson
SchweizArosaArosaSki Cross TeamMixed15.12.Schweden
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls QualifikationFrauen16.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls QualifikationMänner16.12.M.Kingsbury
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls Finale 1Frauen17.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls Finale 1Männer17.12.M.Kingsbury
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls Finale 2Frauen17.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls Finale 2Männer17.12.I.Horishima
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezDual MogulsFrauen18.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezDual MogulsMänner18.12.M.Kingsbury
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki CrossMänner19.12.R.Regez
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki CrossFrauen19.12.S.Näslund
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki CrossMänner20.12.B.Midol
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki CrossFrauen20.12.S.Näslund
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationFrauen30.12.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationMänner30.12.L.Currier
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipeFrauen31.12.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipeMänner31.12.B.Mackay
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationFrauen01.01.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationMänner01.01.B.Mackay
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipeFrauen02.01.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipeMänner02.01.B.Mackay
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials QualifikationFrauen05.01.M.Xu
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials QualifikationMänner05.01.G.Qi
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials Finale 1Frauen05.01.D.Scott
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials Finale 1Männer05.01.X.Wang
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials Finale 2Frauen05.01.M.Xu
KanadaLe RelaisLe RelaisAerials Finale 2Männer05.01.J.Sun
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle QualifikationFrauen06.01.O.Asselin
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe Qualifikation IMänner06.01.D.Wise
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe Qualifikation IIMänner06.01.L.Currier
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe QualifikationFrauen07.01.E.Gu
KanadaTremblantTremblantMoguls QualifikationFrauen07.01.P.Laffont
KanadaTremblantTremblantMoguls Finale 1Frauen07.01.A.Kawamura
KanadaTremblantTremblantMoguls Finale 2Frauen07.01.A.Kawamura
KanadaTremblantTremblantMoguls QualifikationFrauen08.01.P.Laffont
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe FinaleFrauen08.01.E.Gu
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe FinaleMänner08.01.N.Porteous
KanadaTremblantTremblantMoguls Finale 1Frauen08.01.P.Laffont
KanadaTremblantTremblantMoguls Finale 2Frauen08.01.P.Laffont
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle Qualifikation IMänner09.01.A.Hall
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle Qualifikation IIMänner09.01.E.McEachran
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle FinaleMänner09.01.A.Hall
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle FinaleFrauen09.01.K.Sildaru
USADeer ValleyDeer ValleyAerials QualifikationFrauen12.01.D.Scott
USADeer ValleyDeer ValleyAerials QualifikationMänner12.01.D.Kotovskyi
USADeer ValleyDeer ValleyAerialsFrauen13.01.L.Peel
USADeer ValleyDeer ValleyAerialsMänner13.01.X.Wang
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationFrauen13.01.J.Anthony
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IFrauen13.01.S.Näslund
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationMänner13.01.M.Kingsbury
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IMänner13.01.F.Wilmsmann
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 1Frauen13.01.J.Anthony
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IIMänner13.01.E.Mobärg
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 1Männer13.01.I.Horishima
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 2Frauen13.01.P.Laffont
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 2Männer13.01.M.Kingsbury
FrankreichFont RomeuFont RomeuSlopestyle Qualifikation IMänner14.01.A.Ragettli
FrankreichFont RomeuFont RomeuSlopestyle Qualifikation IIMänner14.01.V.Morel
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationFrauen14.01.J.Anthony
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationMänner14.01.M.Kingsbury
KanadaNakiskaNakiskaSki CrossMänner14.01.D.Mobärg
KanadaNakiskaNakiskaSki CrossFrauen14.01.S.Näslund
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 1Frauen14.01.A.Kawamura
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 1Männer14.01.I.Horishima
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 2Frauen14.01.A.Kawamura
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls Finale 2Männer14.01.I.Horishima
FrankreichFont RomeuFont RomeuSlopestyle QualifikationFrauen15.01.T.Ledeux
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IIFrauen15.01.S.Näslund
KanadaNakiskaNakiskaSki CrossMänner15.01.K.Mahler
KanadaNakiskaNakiskaSki CrossFrauen15.01.S.Näslund
FrankreichFont RomeuFont RomeuSlopestyleMänner16.01.A.Ragettli
FrankreichFont RomeuFont RomeuSlopestyleFrauen16.01.T.Ledeux
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IFrauen21.01.S.Näslund
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IMänner21.01.R.Regez
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IIFrauen21.01.S.Näslund
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IIMänner21.01.R.Regez
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski CrossMänner22.01.R.Regez
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski CrossFrauen22.01.S.Näslund
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski CrossMänner23.01.R.Regez
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski CrossFrauen23.01.S.Näslund
RusslandSunny ValleySunny ValleySki Cross Qualifikation IFrauen25.02.E.Maltseva
RusslandSunny ValleySunny ValleySki Cross Qualifikation IMänner25.02.I.Omelin
RusslandSunny ValleySunny ValleySki Cross Qualifikation IIFrauen25.02.E.Maltseva
RusslandSunny ValleySunny ValleySki Cross Qualifikation IIMänner25.02.I.Omelin
RusslandSunny ValleySunny ValleySki CrossMänner26.02.ausg.
RusslandSunny ValleySunny ValleySki CrossFrauen26.02.ausg.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials QualifikationFrauen26.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials QualifikationMänner26.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Finale 1Frauen26.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Finale 1Männer26.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Finale 2Frauen26.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Finale 2Männer26.02.n.a.
RusslandSunny ValleySunny ValleySki CrossMänner27.02.ausg.
RusslandSunny ValleySunny ValleySki CrossFrauen27.02.ausg.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Team Finale 1Mixed27.02.n.a.
RusslandYaroslavlYaroslavlAerials Team Finale 2Mixed27.02.n.a.
GeorgienBakurianiBakurianiSlopestyle QualifikationMänner04.03.ausg.
GeorgienBakurianiBakurianiSlopestyle QualifikationFrauen04.03.ausg.
GeorgienBakurianiBakurianiSlopestyleFrauen05.03.M.Oldham
GeorgienBakurianiBakurianiSlopestyleMänner05.03.A.Ragettli
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationMänner10.03.B.Ruud
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationFrauen11.03.ausg.
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross QualifikationMänner11.03.B. Leman
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross QualifikationFrauen11.03.M. Thompson
FrankreichTignesTignesSlopestyleFrauen12.03.ausg.
FrankreichTignesTignesSlopestyleMänner12.03.B.Ruud
ItalienChiesa/ValmalencoChiesaDual MogulsFrauen12.03.J.Anthony
ItalienChiesa/ValmalencoChiesaDual MogulsMänner12.03.M.Kingsbury
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki CrossMänner13.03.R.Howden
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki CrossFrauen13.03.S.Näslund
FrankreichMegèveMegèveMoguls QualifikationFrauen18.03.T.Johnson
FrankreichMegèveMegèveMoguls QualifikationMänner18.03.B.Cavet
FrankreichMegèveMegèveDual Moguls QualifikationFrauen19.03.A.Kawamura
FrankreichMegèveMegèveDual Moguls QualifikationMänner19.03.B.Cavet
SchweizVeysonnazVeysonnazSki CrossMänner19.03.D.Mobärg
SchweizVeysonnazVeysonnazSki CrossFrauen19.03.S.Näslund
FrankreichMegèveMegèveDual MogulsFrauen19.03.P.Laffont
FrankreichMegèveMegèveDual MogulsMänner19.03.M. Kingsbury
FrankreichMegèveMegèveMogulsFrauen19.03.P.Laffont
FrankreichMegèveMegèveMogulsMänner19.03.M.Kingsbury
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationFrauen24.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationMänner24.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyleMänner26.03.B.Ruud
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyleFrauen26.03.K.Sildaru