Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Triathlon
Ironman Hawaii (Frauen)
Rennen
18:30
1USAC. Sodaro8:33:46h
2GroßbritannienL. Charles-Barclay+7:51m
3DeutschlandA. Haug+8:36m
Beendet
Gruppe A
18:45
Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FCZ
1
0
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
5
4
Beendet
21:00
London
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
ARS
3
2
FK Bodø/Glimt
FK
Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
0
0
Beendet
Gruppe B
21:00
Rennes
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
SRE
2
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
1
1
Beendet
21:00
Istanbul
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
2
1
AEK Larnaca
LAR
AEK Larnaca
AEK Larnaca
0
0
Beendet
Gruppe C
18:45
Helsinki
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
HJK
1
0
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
1
1
Beendet
21:00
Rom
AS Rom
AS Rom
AS Rom
ASR
1
1
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
2
1
Beendet
Gruppe D
18:45
Malmö
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
MAL
0
0
1. FC Union Berlin
FCU
Union Berlin
1. FC Union Berlin
1
0
Beendet
https://dispatcher.rndfnk.com/rbb/event2/live/mp3/mid?.mp3
21:00
Braga
Sporting Braga
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
1
0
Union Saint-Gilloise
USG
St. Gilloise
Union Saint-Gilloise
2
0
Beendet
Gruppe E
18:45
Chişinău
FC Sheriff
FC Sheriff
Sheriff
STI
0
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
2
0
Beendet
18:45
Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
ONI
2
1
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
3
0
Beendet
Gruppe F
18:45
Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
0
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
0
0
Beendet
21:00
Herning
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
2
0
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
2
2
Beendet
Gruppe G
21:00
Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
0
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
3
0
Beendet
21:00
Freiburg
SC Freiburg
SC Freiburg
Freiburg
SCF
2
0
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
0
0
Beendet
Gruppe H
18:45
Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
4
2
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
1
0
Beendet
18:45
Monaco
AS Monaco
AS Monaco
AS Monaco
MON
3
2
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
1
0
Beendet
Playoff-Runde 1
20:35
Glasgow
Schottland
Schottland
Schottland
SCO
1
0
0
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
0
0
0
n.V.
Beendet
Gruppe A
21:00
Edinburgh
Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
0
0
AC Florenz
ACF
AC Florenz
AC Florenz
3
2
Beendet
21:00
Rīga
Rīgas Futbola skola
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
RFS
0
0
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
0
0
Beendet
Gruppe B
18:45
Brüssel
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC
0
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
1
0
Beendet
18:45
Silkeborg
Silkeborg IF
Silkeborg IF
Silkeborg IF
SIF
5
3
Steaua Bukarest
SBU
FCSB
Steaua Bukarest
0
0
Beendet
Gruppe C
18:45
Poznań
Lech Poznań
Lech Poznań
Poznań
POZ
0
0
Hapoel Be'er Sheva
HBS
H. Be'er Sheva
Hapoel Be'er Sheva
0
0
Beendet
21:00
Valencia
Villarreal CF
Villarreal CF
Villarreal
VIL
5
2
Austria Wien
AUS
Austria Wien
Austria Wien
0
0
Beendet
Gruppe D
18:45
Uherské Hradiště
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
SLO
0
0
OGC Nizza
NIZ
OGC Nizza
OGC Nizza
1
0
Beendet
21:00
Köln
1. FC Köln
1. FC Köln
Köln
KOE
0
0
Partizan Belgrad
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
1
1
Beendet
Gruppe E
18:45
Košice
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
DNI
2
1
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
FC Vaduz
2
1
Beendet
21:00
Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
3
1
Apollon Limassol
APL
Apollon
Apollon Limassol
2
1
Beendet
Gruppe F
18:45
Molde
Molde FK
Molde FK
Molde FK
MOL
3
1
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
0
0
Beendet
21:00
Gent
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
0
0
Djurgårdens IF
DJU
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
1
1
Beendet
Gruppe G
18:45
Sivas
Sivasspor
Sivasspor
Sivasspor
SIV
3
1
KF Ballkani
BLK
KF Ballkani
KF Ballkani
4
2
Beendet
21:00
Prag
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
SLA
0
0
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
1
1
Beendet
Gruppe H
18:45
Yerevan
Pyunik FC
Pyunik FC
Pyunik
PYU
2
1
FK Žalgiris
ZAL
Žalgiris
FK Žalgiris
0
0
Beendet
21:00
Basel
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
0
0
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
2
2
Beendet
7. Spieltag
19:05
Hannover
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
28
12
Handball Sport Verein Hamburg
HSV
Hamburg
Handball Sport Verein Hamburg
27
14
Beendet
19:05
Mannheim
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
Löwen
RNL
37
22
TSV GWD Minden
MIN
Minden
TSV GWD Minden
25
14
Beendet
19:05
Wetzlar
HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
32
15
TVB 1898 Stuttgart
TVB
Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
24
11
Beendet
19:05
Nürnberg
HC Erlangen
HC Erlangen
Erlangen
HCE
30
10
Bergischer HC
BHC
BHC06
Bergischer HC
27
13
Beendet
Gruppe A
18:45
Magdeburg
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
33
17
Orlen Wisła Płock
PLO
Wisła Płock
Orlen Wisła Płock
27
16
Beendet
20:45
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain
Paris Handball
PSG
40
22
RK Zagreb
ZAG
RK Zagreb
RK Zagreb
31
14
Beendet
Gruppe B
18:45
Elverum Håndball
Elverum Håndball
Elverum
ELV
30
15
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
46
23
Beendet
18:45
SC Pick Szeged
SC Pick Szeged
Pick Szeged
SCP
29
15
Aalborg Håndbold
AAB
Aalborg HB
Aalborg Håndbold
41
17
Beendet
20:45
KS Kielce
KS Kielce
KS Kielce
KSV
40
19
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
37
19
Beendet
1. Spieltag
20:00
ASVEL Lyon-Villeurbanne
ASVEL Lyon-Villeurbanne
ASVEL Lyon
LYO
62
23
21
10
8
Olimpia Milano
MIL
Olimpia Milano
Olimpia Milano
69
14
27
15
13
Beendet
20:00
Panathinaikos
Panathinaikos
Panathinaikos
PAN
68
22
15
14
17
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
71
23
15
16
17
Beendet
20:05
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Maccabi TA
MTA
84
30
16
25
13
Žalgiris Kaunas
ZAL
Žalgiris Kaunas
Žalgiris Kaunas
83
27
21
17
18
Beendet
20:30
FC Bayern München
FC Bayern München
München
FCB
62
19
15
12
16
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
74
21
19
19
15
Beendet
20:30
Valencia Basket
Valencia Basket
Valencia
VAL
71
21
12
23
15
Saski Baskonia
BAS
Baskonia
Saski Baskonia
81
19
20
20
22
Beendet
8. Spieltag
19:30
Iserlohn
Iserlohn Roosters
Iserlohn Roosters
Iserlohn
IEC
5
2
2
1
Kölner Haie
KEC
Kölner Haie
Kölner Haie
4
2
0
2
Beendet
2. Spieltag
20:45
Gliwice
Piast Gliwice
Piast Gliwice
Gliwice
Gli
0
0
Raków Częstochowa
RAK
Raków
Raków Częstochowa
1
0
Beendet
Oktober
09:25
Japan
Japan
Japan
JPN
2
0
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
0
0
Beendet
15:00
Zypern
Zypern
Zypern
CYP
5
2
Liechtenstein
LIE
Liechtens.
Liechtenstein
0
0
Beendet
Gruppe E
16:00
Rotterdam
Brasilien
Brasilien
Brasilien
BRA
3
25
25
25
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
0
11
13
15
Beendet
20:00
Rotterdam
China
China
China
CHN
3
22
25
25
18
15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
2
25
21
15
25
12
Beendet
Achtelfinale
12:00
USA
Alycia Parks
A. Parks
2
5
7
7
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
1
7
5
5
Beendet
15:00
USA
Caty McNally
Ca. McNally
2
6
3
6
Tschechien
K. Muchova
Karolina Muchova
1
1
6
1
Beendet
16:15
Schweiz
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
0
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
0
w.o.
Beendet
18:00
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
0
6
0
Tschechien
Mar
T. Martincova
Tereza Martincova
1
7
1
Aufgabe
Beendet
19:30
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
6
7
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
0
1
6
Beendet
Achtelfinale
12:00
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
1
3
6
2
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
2
6
3
6
Beendet
14:10
Polen
Magdalena Frech
M. Frech
Fre
0
3
4
Russland
Kud
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
2
6
6
Beendet
16:00
Kroatien
Petra Martić
P. Martić
Mar
0
5
6
Japan
M.Uchijima
Moyuka Uchijima
2
7
7
Beendet
19:00
Tunesien
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
2
6
6
Russland
Rod
E. Rodina
Evgeniya Rodina
0
1
3
Beendet
Achtelfinale
04:00
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
2
6
7
Spanien
B. Zapata Miral
Bernabe Zapata Miralles
0
1
6
Beendet
05:55
Serbien
Miomir Kecmanović
M. Kecmanović
2
6
3
7
Großbritannien
Eva
D. Evans
Daniel Evans
1
3
6
6
Beendet
08:55
Australien
Nick Kyrgios
N. Kyrgios
Kyr
2
3
6
6
Polen
Maj
K. Majchrzak
Kamil Majchrzak
1
6
2
2
Beendet
10:35
USA
Brandon Nakashima
B.Nakashima
0
5
2
Kroatien
Cor
B. Ćorić
Borna Ćorić
2
7
6
Beendet
12:30
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
6
6
Japan
R. Noguchi
Rio Noguchi
0
3
1
Beendet
13:50
Japan
Hiroki Moriya
H. Moriya
Mor
1
1
6
4
USA
Fri
T. Fritz
Taylor Fritz
2
6
3
6
Beendet
Achtelfinale
08:00
Kroatien
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
1
6
3
3
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
2
6
6
Beendet
10:45
Kasachstan
Alexander Bublik
A. Bublik
Bub
0
4
4
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
2
6
6
Beendet
14:00
Niederlande
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
0
3
1
Serbien
Djo
N. Djokovic
Novak Djokovic
2
6
6
Beendet
15:30
Finnland
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
0
3
2
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
6
Beendet