Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

  • Achtelfinale
  • Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    1. FC Nürnberg
    Nürnberg
    FCN
    0
    Fortuna Düsseldorf
    F95
    Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    0
    18:00
    https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
  • Bochum
    VfL Bochum
    VfL Bochum
    Bochum
    BOC
    0
    Borussia Dortmund
    BVB
    Dortmund
    Borussia Dortmund
    0
    20:45
    https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
  • Weltmeisterschaft (Mixed)
  • Staffel mixed 4x6km
  • Oberhof
    14:45
  • Weltmeisterschaft (Frauen)
  • Super G
  • Courchevel
    1NorwegenK.Lie1:28.39m
    2SchweizM.Gisin+0.36s
    3ÖsterreichR.Siebenhofer+0.73s
    11:30
    Gestartet
  • 8. Spieltag
  • Manchester
    Manchester United
    Manchester United
    ManUtd
    MUN
    0
    Leeds United
    LEE
    Leeds Utd
    Leeds United
    0
    21:00
  • 14. Spieltag
  • SG BBM Bietigheim
    SG BBM Bietigheim
    Bietigheim
    BBM
    0
    BSV Sachsen Zwickau
    Sachsen Zwickau
    BSV Sachsen Zwickau
    0
    19:00
  • SV Union Halle-Neustadt
    SV Union Halle-Neustadt
    Halle-Neustadt
    SVU
    0
    Borussia Dortmund
    BVB
    Dortmund
    Borussia Dortmund
    0
    19:00
  • Thüringer HC
    Thüringer HC
    Thüringer HC
    THC
    0
    VfL Oldenburg
    OLD
    Oldenburg
    VfL Oldenburg
    0
    19:30
  • Gruppe A
  • RK Zagreb
    RK Zagreb
    RK Zagreb
    ZAG
    0
    Paris Saint-Germain
    PSG
    Paris Handball
    Paris Saint-Germain
    0
    18:45
  • Telekom Veszprém HC
    Telekom Veszprém HC
    Veszprém
    KCV
    0
    GOG Svendborg Gudme
    GOG Svendborg
    GOG Svendborg Gudme
    0
    18:45
  • FC Porto
    FC Porto
    FC Porto
    FCP
    0
    Dinamo București
    DIN
    Din. București
    Dinamo București
    0
    20:45
  • 24. Spieltag
  • ALBA BERLIN
    ALBA BERLIN
    ALBA
    ALB
    0
    Olympiakos Piräus
    OLY
    Olympiakos
    Olympiakos Piräus
    0
    20:00
  • 14. Spieltag
  • Lietkabelis Panevėžys
    Lietkabelis Panevėžys
    Panevėžys
    PAN
    0
    Reyer Venezia
    VEN
    Venezia
    Reyer Venezia
    0
    18:00
  • BK Prometey
    BK Prometey
    BK Prometey
    PRO
    0
    Cedevita Olimpija
    CED
    Cedevita
    Cedevita Olimpija
    0
    18:00
  • ASP Promitheas Patras
    ASP Promitheas Patras
    Promitheas Pat.
    PAT
    0
    Slask Wroclaw
    Slask Wroclaw
    Slask Wroclaw
    0
    18:30
  • Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    HTA
    0
    CB Gran Canaria
    HGC
    Gran Canaria
    CB Gran Canaria
    0
    19:00
  • Basket Brescia Leonessa
    Basket Brescia Leonessa
    Brescia
    BRE
    0
    CS Universitatea Cluj-Napoca
    CLU
    Cluj
    CS Universitatea Cluj-Napoca
    0
    20:30
  • London Lions
    London Lions
    London Lions
    0
    Towers Hamburg
    Hamburg
    Towers Hamburg
    0
    20:30
  • Paris Basketball
    Paris Basketball
    Paris Basket
    PAR
    0
    KK Budućnost
    KKB
    KK Budućnost
    KK Budućnost
    0
    20:30
  • 44. Spieltag
  • Dresdner Eislöwen
    Dresdner Eislöwen
    Dresden
    DRE
    0
    EC Bad Nauheim
    NAU
    Bad Nauheim
    EC Bad Nauheim
    0
    19:30
  • 4. Runde Wiederholung
  • Sunderland
    Sunderland AFC
    Sunderland AFC
    Sunderland
    SUN
    0
    Fulham FC
    FUL
    Fulham
    Fulham FC
    0
    20:45
  • Playoffs Hinspiel
  • Tours VB
    Tours VB
    Tours VB
    TVB
    0
    VfB Friedrichshafen
    FRI
    Friedrichshafen
    VfB Friedrichshafen
    0
    20:00
  • Gruppe A
  • ASPTT Mulhouse
    ASPTT Mulhouse
    ASPTT Mulhouse
    MUL
    0
    Vasas Óbuda Budapest
    Vasas Óbuda Budapest
    Vasas Óbuda Budapest
    0
    19:00
  • Imoco Volley
    Imoco Volley
    Imoco
    IVC
    0
    Developres SkyRes Rzeszów
    RZE
    Rzeszów
    Developres SkyRes Rzeszów
    0
    20:30
  • Gruppe B
  • CS Volei Alba-Blaj
    CS Volei Alba-Blaj
    Alba-Blaj
    BLA
    0
    SC Prometey Dnipro
    SC Prometey Dnipro
    SC Prometey Dnipro
    0
    18:00
  • Vero Volley Milano
    Vero Volley Milano
    Vero Volley
    VER
    0
    Rochevilele Le Cannet
    ROC
    Le Cannet
    Rochevilele Le Cannet
    0
    20:00
  • Gruppe C
  • SC Potsdam
    SC Potsdam
    SC Potsdam
    SCP
    0
    Crvena Zvezda
    Crvena Zvezda
    Crvena Zvezda
    0
    19:30
  • Gruppe D
  • Fenerbahçe
    Fenerbahçe
    Fenerbahçe
    FEN
    0
    ŁKS Commercecon Łódź
    LCL
    Łódź
    ŁKS Commercecon Łódź
    0
    verl.
  • Allianz MTV Stuttgart
    Allianz MTV Stuttgart
    MTV Stuttgart
    STU
    0
    CV Tenerife
    CV Tenerife
    CV Tenerife
    0
    19:00
  • Gruppe E
  • CSM Targoviste
    CSM Targoviste
    CSM Targoviste
    0
    Maritza Plovdiv
    MAP
    Maritza Plovdiv
    Maritza Plovdiv
    0
    17:00
  • Chemik Police
    Chemik Police
    Chemik Police
    POL
    0
    Eczacıbaşı
    ECZ
    Eczacıbaşı
    Eczacıbaşı
    0
    18:00
  • 16. Spielwoche
  • Orlando Magic
    Orlando Magic
    Magic
    ORL
    98
    26
    22
    21
    29
    New York Knicks
    NYK
    Knicks
    New York Knicks
    102
    22
    18
    26
    36
    01:00
    Beendet
  • Brooklyn Nets
    Brooklyn Nets
    Nets
    BKN
    112
    25
    26
    30
    31
    Phoenix Suns
    PHX
    Suns
    Phoenix Suns
    116
    24
    33
    30
    29
    01:30
    Beendet
  • New Orleans Pelicans
    New Orleans Pelicans
    Pelicans
    NOP
    116
    33
    29
    29
    25
    Atlanta Hawks
    ATL
    Hawks
    Atlanta Hawks
    107
    35
    24
    22
    26
    01:30
    Beendet
  • Memphis Grizzlies
    Memphis Grizzlies
    Grizzlies
    MEM
    104
    26
    23
    23
    32
    Chicago Bulls
    CHI
    Bulls
    Chicago Bulls
    89
    14
    25
    36
    14
    02:00
    Beendet
  • Denver Nuggets
    Denver Nuggets
    Nuggets
    DEN
    146
    49
    30
    31
    36
    Minnesota Timberwolves
    MIN
    Wolves
    Minnesota Timberwolves
    112
    19
    29
    27
    37
    03:00
    Beendet
  • Los Angeles Lakers
    Los Angeles Lakers
    Lakers
    LAL
    130
    34
    32
    33
    31
    Oklahoma City Thunder
    OKC
    Thunder
    Oklahoma City Thunder
    133
    36
    40
    28
    29
    04:00
    Beendet
  • 18. Spielwoche
  • Pittsburgh Penguins
    Pittsburgh Penguins
    Penguins
    PIT
    2
    0
    0
    1
    1
    Colorado Avalanche
    COL
    Avalanche
    Colorado Avalanche
    1
    0
    1
    0
    0
    n.V.
    01:00
    Beendet
  • Tampa Bay Lightning
    Tampa Bay Lightning
    Lightning
    TAM
    3
    3
    0
    0
    0
    San Jose Sharks
    SJS
    Sharks
    San Jose Sharks
    4
    1
    1
    1
    1
    n.V.
    01:00
    Beendet
  • Detroit Red Wings
    Detroit Red Wings
    Red Wings
    DET
    2
    1
    1
    0
    Edmonton Oilers
    EDM
    Oilers
    Edmonton Oilers
    5
    0
    3
    2
    01:30
    Beendet
  • New York Islanders
    New York Islanders
    Islanders
    NYI
    4
    2
    2
    0
    Seattle Kraken
    SEA
    Seattle
    Seattle Kraken
    0
    0
    0
    0
    01:30
    Beendet
  • Nashville Predators
    Nashville Predators
    Predators
    NAS
    1
    1
    0
    0
    Vegas Golden Knights
    VGK
    Vegas Knights
    Vegas Golden Knights
    5
    3
    1
    1
    02:00
    Beendet
  • Chicago Blackhawks
    Chicago Blackhawks
    Blackhawks
    CHI
    2
    0
    2
    0
    0
    Anaheim Ducks
    ANA
    Ducks
    Anaheim Ducks
    3
    0
    2
    0
    1
    n.V.
    02:30
    Beendet
  • Achtelfinale
  • China
    Qinwen Zheng
    Q.Zheng
    0
    Lettland
    Ost
    J. Ostapenko
    Jelena Ostapenko
    0
    12:00
  • Russland
    Veronika Kudermetova
    V. Kudermetova
    Kud
    0
    Belgien
    E. Mertens
    Elise Mertens
    0
    13:15
  • Ukraine
    Marta Kostyuk
    M. Kostyuk
    0
    Schweiz
    Ben
    B.Bencic
    Belinda Bencic
    0
    14:30
  • Estland
    Anett Kontaveit
    A. Kontaveit
    Kon
    0
    USA
    Rog
    S. Rogers
    Shelby Rogers
    0
    16:00
  • 1. Runde
  • Rumänien
    Irina Begu
    I. Begu
    Beg
    0
    Tschechien
    Sin
    K. Siniakova
    Katerina Siniakova
    0
    annul.
    11:00
  • USA
    Alycia Parks
    A. Parks
    0
    Ukraine
    A. Kalinina
    Anhelina Kalinina
    0
    12:00
  • Deutschland
    Anna-Lena Friedsam
    A.-L. Friedsam
    Fri
    0
    Italien
    Err
    S. Errani
    Sara Errani
    0
    12:00
  • Rumänien
    Irina Begu
    I. Begu
    Beg
    0
    Dänemark
    C. Tauson
    Clara Tauson
    0
    13:15
  • USA
    Madison Brengle
    M.Brengle
    Bre
    0
    Österreich
    J. Grabher
    Julia Grabher
    0
    16:00
  • Achtelfinale
  • Tschechien
    Marketa Vondrousova
    M. Vondrousova
    Von
    0
    Spanien
    Mas
    R. Masarova
    Rebeka Masarova
    0
    13:15
  • Griechenland
    Maria Sakkari
    M. Sakkari
    0
    Russland
    V. Gracheva
    Varvara Gracheva
    0
    18:30
  • Russland
    Anastasia Potapova
    A. Potapova
    0
    Deutschland
    J. Niemeier
    Jule Niemeier
    0
    20:00
  • 1. Runde
  • Argentinien
    Federico Delbonis
    F. Delbonis
    Del
    2
    6
    6
    7
    Chile
    A. Tabilo
    Alejandro Tabilo
    1
    7
    2
    6
    00:25
    Beendet
  • Argentinien
    Guido Pella
    G. Pella
    Pel
    2
    6
    6
    Italien
    A. Vavassori
    Andrea Vavassori
    0
    2
    2
    03:50
    Beendet
  • Portugal
    João Sousa
    J. Sousa
    Sou
    0
    Argentinien
    T. Etcheverry
    Tomas Martin Etcheverry
    0
    18:30
  • Argentinien
    Facundo Bagnis
    F. Bagnis
    Bag
    0
    Italien
    Cec
    M. Cecchinato
    Marco Cecchinato
    0
    20:00
  • Bolivien
    Hugo Dellien
    H. Dellien
    0
    Argentinien
    Cac
    P. Cachin
    Pedro Cachin
    0
    22:30
  • Achtelfinale
  • Chile
    Marcelo Tomas Barrios Vera
    M. Barrios Vera
    0
    Spanien
    B. Zapata Miral
    Bernabe Zapata Miralles
    0
    19:50
  • Argentinien
    Sebastian Baez
    S. Baez
    0
    Italien
    L.Darderi
    Luciano Darderi
    0
    23:50
  • 1. Runde
  • Schweden
    Mikael Ymer
    M. Ymer
    0
    Finnland
    E. Ruusuvuori
    Emil Ruusuvuori
    0
    13:50
  • Spanien
    Alejandro Davidovich Fokina
    A. Davidovich F
    0
    Frankreich
    U. Humbert
    Ugo Humbert
    0
    14:30
  • Frankreich
    Gregoire Barrere
    G. Barrere
    Bar
    0
    Kasachstan
    Bub
    A. Bublik
    Alexander Bublik
    0
    15:50
  • Achtelfinale
  • Ungarn
    Marton Fucsovics
    M. Fucsovics
    Fuc
    0
    Italien
    J.Sinner
    Jannik Sinner
    0
    19:00
  • Frankreich
    Arthur Fils
    A.Fils
    0
    Spanien
    Bau
    R.Bautista Agut
    Roberto Bautista Agut
    0
    20:20