Direkt zum Inhalt

Kalender | Snowboard: Kalender - 2023/2024 | Live und Ergebnisse

Wintersport Snowboard

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Snowboard 2023/2024

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
SchweizChurChurBig Air QualifikationMänner21.10.H. Ogiwara
SchweizChurChurBig Air QualifikationFrauen21.10.M. Brookes
SchweizChurChurBig Air FinaleFrauen21.10.K. Murase
SchweizChurChurBig Air FinaleMänner21.10.H. Ogiwara
ChinaBeijingBeijingBig Air QualifikationFrauen01.12.M. Brookes
ChinaBeijingBeijingBig Air QualifikationMänner01.12.Y. Su
ChinaBeijingBeijingBig Air FinaleFrauen02.12.A. Gasser
ChinaBeijingBeijingBig Air FinaleMänner02.12.Y. Su
FrankreichLes Deux AlpesLes Deux AlpesSnowboard Cross TeamMixed02.12.Großbritannien
FrankreichLes Deux AlpesLes Deux AlpesSnowboard Cross QualifikationMänner03.12.E. Grondin
FrankreichLes Deux AlpesLes Deux AlpesSnowboard Cross QualifikationFrauen03.12.M. Moioli
FrankreichLes Deux AlpesLes Deux AlpesSnowboard CrossMänner03.12.E. Grondin
FrankreichLes Deux AlpesLes Deux AlpesSnowboard CrossFrauen03.12.C. Trespeuch
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe QualifikationFrauen06.12.S. Tomita
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe QualifikationMänner06.12.S. James
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe FinaleFrauen08.12.X.Cai
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe FinaleMänner08.12.S.James
KanadaEdmontonEdmontonBig Air QualifikationFrauen08.12.Z. Sadowski-Synnott
KanadaEdmontonEdmontonBig Air QualifikationMänner08.12.N. Laframboise
KanadaEdmontonEdmontonBig Air FinaleFrauen10.12.Z. Sadowski-Synnott
KanadaEdmontonEdmontonBig Air FinaleMänner10.12.T. Hasegawa
USACopper MountainCopper MountainBig Air QualifikationFrauen13.12.K. Murase
USACopper MountainCopper MountainBig Air QualifikationMänner13.12.M. Kleveland
ItalienCarezzaCarezzaParallel GS QualifikationMänner14.12.S. Lee
ItalienCarezzaCarezzaParallel GS QualifikationFrauen14.12.T. Miki
ItalienCarezzaCarezzaParallel GSFrauen14.12.R.T.Hofmeister
ItalienCarezzaCarezzaParallel GSMänner14.12.M.Bormolini
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe QualifikationFrauen14.12.G. Choi
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe QualifikationMänner14.12.S. James
ItalienCerviniaCerviniaSnowboard Cross QualifikationMänner15.12.ausg.
ItalienCerviniaCerviniaSnowboard Cross QualifikationFrauen15.12.ausg.
USACopper MountainCopper MountainBig Air FinaleFrauen15.12.K.Murase
USACopper MountainCopper MountainBig Air FinaleMänner15.12.H.Kunitake
ItalienCerviniaCerviniaSnowboard CrossMänner16.12.A.Hämmerle
ItalienCerviniaCerviniaSnowboard CrossFrauen16.12.S.Siegenthaler
ItalienCortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GS QualifikationMänner16.12.R. Fischnaller
ItalienCortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GS QualifikationFrauen16.12.T. Miki
ItalienCortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GSMänner16.12.B.Karl
ItalienCortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GSFrauen16.12.R.T.Hofmeister
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleFrauen16.12.G. Choi
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleMänner16.12.A. Hirano
SchweizDavosDavosParallel Slalom QualifikationMänner23.12.C. Winters
SchweizDavosDavosParallel Slalom QualifikationFrauen23.12.J. Zogg
SchweizDavosDavosParallel SlalomFrauen23.12.R.T.Hofmeister
SchweizDavosDavosParallel SlalomMänner23.12.D.Bagozza
SchweizScuolScuolParallel GS QualifikationMänner13.01.T. Mastnak
SchweizScuolScuolParallel GS QualifikationFrauen13.01.R. Hofmeister
SchweizScuolScuolParallel GSMänner13.01.B.Karl
SchweizScuolScuolParallel GSFrauen13.01.L.Dalmasso
SchweizLaaxLaaxSlopestyle QualifikationFrauen16.01.A. Morgan
SchweizLaaxLaaxSlopestyle QualifikationMänner16.01.S. Thorgren
ÖsterreichBad GasteinBad GasteinParallel Slalom QualifikationFrauen16.01.R. Hofmeister
ÖsterreichBad GasteinBad GasteinParallel Slalom QualifikationMänner16.01.M. Bormolini
ÖsterreichBad GasteinBad GasteinParallel SlalomMänner16.01.M. Bormolini
ÖsterreichBad GasteinBad GasteinParallel SlalomFrauen16.01.R. Hofmeister
ÖsterreichBad GasteinBad GasteinParallel Slalom TeamMixed17.01.Österreich
SchweizLaaxLaaxHalfpipe HalbfinaleFrauen19.01.C. Kim
SchweizLaaxLaaxSlopestyle HalbfinaleMänner19.01.L. Brearley
SchweizLaaxLaaxHalfpipe QualifikationMänner19.01.C. Lee
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom Qualifikation IMänner20.01.E. Coratti
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom Qualifikation IFrauen20.01.E. Ledecká
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom IMänner20.01.D.Bagozza
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom IFrauen20.01.E.Ledecká
SchweizLaaxLaaxSlopestyle FinaleFrauen20.01.J. Marino
SchweizLaaxLaaxSlopestyle FinaleMänner20.01.L. Brearley
SchweizLaaxLaaxHalfpipe FinaleFrauen20.01.M. Ono
SchweizLaaxLaaxHalfpipe FinaleMänner20.01.S. James
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom Qualifikation IIMänner21.01.A. Auner
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom Qualifikation IIFrauen21.01.E. Ledecká
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom IIFrauen21.01.E.Ledecká
BulgarienPamporovoPamporovoParallel Slalom IIMänner21.01.S.-H. Lee
SlowenienRoglaRoglaParallel GS QualifikationMänner25.01.S. Lee
SlowenienRoglaRoglaParallel GS QualifikationFrauen25.01.M. Dekker
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSnowboard Cross QualifikationMänner25.01.E. Grondin
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSnowboard Cross QualifikationFrauen25.01.M. Moioli
SlowenienRoglaRoglaParallel GSFrauen25.01.T.Miki
SlowenienRoglaRoglaParallel GSMänner25.01.B.Karl
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSnowboard CrossMänner26.01.E.Grondin
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSnowboard CrossFrauen26.01.E.Adamczyková
ÖsterreichSimonhöheSimonhöheParallel GS QualifikationMänner27.01.D. Bagozza
ÖsterreichSimonhöheSimonhöheParallel GS QualifikationFrauen27.01.T. Miki
ÖsterreichSimonhöheSimonhöheParallel GSMänner27.01.D.Bagozza
ÖsterreichSimonhöheSimonhöheParallel GSFrauen27.01.S.Schöffmann
ÖsterreichSimonhöheSimonhöheParallel GS TeamMixed28.01.Österreich
USAMammoth MountainMammothHalfpipe QualifikationMänner30.01.R. Hirano
USAMammoth MountainMammothHalfpipe QualifikationFrauen30.01.M. Ono
USAMammoth MountainMammothSlopestyle QualifikationFrauen31.01.ausg.
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross Qualifikation IMänner02.02.E. Grondin
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross Qualifikation IFrauen02.02.E. Adamczyková
USAMammoth MountainMammothSlopestyle QualifikationMänner02.02.n.a.
USAMammoth MountainMammothSlopestyle FinaleMänner02.02.ausg.
USAMammoth MountainMammothSlopestyle FinaleFrauen02.02.ausg.
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross IMänner03.02.E.Grondin
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross IFrauen03.02.C.Trespeuch
USAMammoth MountainMammothHalfpipe FinaleMänner03.02.Y.Totsuka
USAMammoth MountainMammothHalfpipe FinaleFrauen03.02.M.Ono
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross IIMänner04.02.E. Grondin
GeorgienGudauriGudauriSnowboard Cross IIFrauen04.02.C. Bankes
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationMänner09.02.V. Guseli
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationFrauen09.02.M. Ono
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe FinaleFrauen11.02.M.Ono
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe FinaleMänner11.02.V.Guseli
PolenKrynicaKrynicaParallel GS Qualifikation IMänner24.02.S. Lee
PolenKrynicaKrynicaParallel GS Qualifikation IFrauen24.02.D. Ulbing
PolenKrynicaKrynicaParallel GS IMänner24.02.A.Prommegger
PolenKrynicaKrynicaParallel GS IFrauen24.02.R.T.Hofmeister
PolenKrynicaKrynicaParallel GS Qualifikation IIMänner25.02.M. Bormolini
PolenKrynicaKrynicaParallel GS Qualifikation IIFrauen25.02.D. Ulbing
PolenKrynicaKrynicaParallel GS IIMänner25.02.A. Auner
PolenKrynicaKrynicaParallel GS IIFrauen25.02.T. Miki
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross Qualifikation IMänner01.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross Qualifikation IFrauen01.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross IMänner02.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross IFrauen02.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross Qualifikation IIMänner03.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross Qualifikation IIFrauen03.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross IIMänner03.03.
SpanienSierra NevadaSierra NevadaSnowboard Cross IIFrauen03.03.
DeutschlandWinterbergWinterbergParallel SlalomFrauen09.03.
DeutschlandWinterbergWinterbergParallel SlalomMänner09.03.
DeutschlandWinterbergWinterbergParallel Slalom QualifikationMänner09.03.
DeutschlandWinterbergWinterbergParallel Slalom QualifikationFrauen09.03.
DeutschlandWinterbergWinterbergParallel Slalom TeamMixed10.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationFrauen14.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle (Ersatz Spindleruv Mlyn)Männer15.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle (Ersatz Spindleruv Mlyn)Frauen15.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross Qualifikation IMänner15.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationMänner15.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross Qualifikation IFrauen15.03.
MontafonMontafonSnowboard Cross Qualifikation IIFrauen15.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross IMänner16.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross IFrauen16.03.
DeutschlandBerchtesgadenBerchtesgadenParallel Slalom QualifikationMänner16.03.
DeutschlandBerchtesgadenBerchtesgadenParallel Slalom QualifikationFrauen16.03.
DeutschlandBerchtesgadenBerchtesgadenParallel SlalomMänner16.03.
DeutschlandBerchtesgadenBerchtesgadenParallel SlalomFrauen16.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross IIMänner17.03.
ÖsterreichMontafonMontafonSnowboard Cross IIFrauen17.03.
DeutschlandBerchtesgadenBerchtesgadenParallel Slalom TeamMixed17.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationMänner21.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationFrauen21.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross Qualifikation IMänner22.03.
Mt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross Qualifikation IIMänner22.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross Qualifikation IFrauen22.03.
Mt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross Qualifikation IIFrauen22.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle FinaleFrauen23.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle FinaleMänner23.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross IMänner23.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross IFrauen23.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross IIMänner24.03.
KanadaMt. St. AnneMt. St. AnneSnowboard Cross IIFrauen24.03.