Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Viertelfinale
21:00
Brighton
England
England
England
ENG
2
0
1
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
1
0
1
n.V.
Beendet
Radsport Straßenrennen
17. Etappe
13:25
Peyragudes
1SlowenienT. Pogačar3:25:51h
2DänemarkJ. Vingegaard+0s
3USAB. McNulty+32s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
2. Runde Hinspiel
18:00
Helsinki
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
HJK
1
0
Viktoria Pilsen
VPI
V. Pilsen
Viktoria Pilsen
2
1
Beendet
19:00
Haifa
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
M. Haifa
MHA
1
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
1
1
Beendet
20:00
Budapest
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
1
0
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
2
0
Beendet
20:00
Łódź
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
0
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
0
0
Beendet
20:15
Maribor
NK Maribor
NK Maribor
NK Maribor
MAR
0
0
FC Sheriff
STI
Sheriff
FC Sheriff
0
0
Beendet
2. Runde Hinspiel
19:00
Sofia
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
BOT
0
0
APOEL Nikosia
NIK
APOEL
APOEL Nikosia
0
0
Beendet
19:00
Tórshavn
Víkingur
Víkingur
Víkingur
VIK
0
0
FC DAC 1904
DAC
DAC 1904
FC DAC 1904
2
1
Beendet
21:00
Podgorica
FK Sutjeska
FK Sutjeska
Sutjeska
Sut
0
0
KÍ Klaksvík
KÍK
KÍK
KÍ Klaksvík
0
0
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Frauen)
1. Halbfinale
03:05
Eugene, OR
1JamaikaS. Jackson21.67s
2NigerA. Seyni+0.37s
3SchweizM. Kambundji+0.38s
Beendet
2. Halbfinale
03:15
Eugene, OR
1USAT. Clark21.95s
2GroßbritannienD. Asher-Smith+0.01s
3JamaikaE. Thompson-Herah+0.02s
Beendet
3. Halbfinale
03:25
Eugene, OR
1JamaikaS. Fraser-Pryce21.82s
2USAA. Steiner+0.33s
3NigeriaF. Ofili+0.48s
Beendet
Laufen 400m Hürden
LA WM 400 m Hürden (Frauen)
1. Vorlauf
02:15
Eugene, OR
1USAS. McLaughlin53.95s
2UkraineA. Ryzhykova+0.98s
3SpanienS. Gallego+1.14s
Beendet
2. Vorlauf
02:23
Eugene, OR
1JamaikaJ. Russell54.52s
2USAS. Little+0.25s
3FinnlandV. Lehikoinen+0.43s
Beendet
3. Vorlauf
02:31
Eugene, OR
1NiederlandeF. Bol53.90s
2SüdafrikaZ. van der Walt+1.15s
3PanamaG. Woodruff+1.31s
Beendet
4. Vorlauf
02:39
Eugene, OR
1USAD. Muhammad54.45s
2JamaikaS. Salmon+0.46s
3AustralienS. Carli+1.44s
Beendet
5. Vorlauf
02:47
Eugene, OR
1USAB. Wilson54.54s
2ItalienA. Folorunso+0.15s
3NorwegenA. Iuel+0.16s
Beendet
Hochsprung
LA WM Hochsprung (Frauen)
Finale
02:40
Eugene, OR
1AustralienE. Patterson2.02m
2UkraineY. Mahuchikh2.02m
3ItalienE. Vallortigara2.00m
Beendet
Laufen 1500m
LA WM 1500 m (Männer)
Finale
04:30
Eugene, OR
1GroßbritannienJ. Wightman3:29.23m
2NorwegenJ. Ingebrigtsen3:29.47m
3SpanienM. Katir3:29.90m
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Männer)
1. Halbfinale
03:50
Eugene, OR
1Dom. RepublikA. Ogando19.91s
2LiberiaJ. Fahnbulleh+0.01s
3KanadaJ. Blake+0.38s
Beendet
2. Halbfinale
04:00
Eugene, OR
1USAN. Lyles19.62s
2USAK. Bednarek+0.22s
3Trinidad & TobagoJ. Richards+0.24s
Beendet
3. Halbfinale
04:10
Eugene, OR
1USAE. Knighton19.77s
2KanadaA. Brown+0.33s
3ItalienF. Tortu+0.33s
Beendet
Laufen 400m Hürden
LA WM 400 m Hürden (Männer)
Finale
04:50
Eugene, OR
1BrasilienA. Dos Santos46.29s
2USAR. Benjamin+0.60s
3USAT. Bassitt+1.10s
Beendet
Diskuswurf
LA WM Diskuswurf (Männer)
Finale
03:33
Eugene, OR
1SlowenienK. Čeh71.13m
2LitauenM. Alekna69.27m
3LitauenA. Gudžius67.55m
Beendet
Juli
12:00
Toyota
China
China
China
CHN
0
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
3
1
Beendet
Juli
08:30
China
China
China
CHN
2
2
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
0
0
Beendet
Viertelfinale
18:00
USA
USA
USA
USA
3
20
25
25
25
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
1
25
22
23
17
Beendet
21:00
Italien
Italien
Italien
ITA
3
21
25
25
25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1
25
22
13
22
Beendet
Achtelfinale
11:00
Argentinien
Maria Lourdes Carle
M. Carle
0
1
4
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
2
6
6
Beendet
11:00
Serbien
Aleksandra Krunić
A. Krunić
Kru
0
3
2
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
2
6
6
Beendet
13:00
Belgien
Maryna Zanevska
M. Zanevska
Zan
2
6
6
Rumänien
Cad
Cadantu
Alexandra Cadantu
0
4
1
Beendet
14:45
USA
Bernarda Pera
B. Pera
2
6
6
Schweiz
J.Zuger
Joanne Zuger
0
1
1
Beendet
17:20
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
2
6
6
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
0
3
2
Beendet
Achtelfinale
17:40
Ungarn
Anna Bondar
A. Bondar
2
6
6
Ungarn
P. Udvardy
Panna Udvardy
0
2
4
Beendet
20:00
Frankreich
Leolia Jeanjean
L.Jeanjean
0
0
2
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
6
6
Beendet
21:15
China
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
0
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
0
w.o.
Beendet
21:40
Rumänien
Irina Begu
I. Begu
Beg
2
1
6
6
Frankreich
Dod
O. Dodin
Oceane Dodin
1
6
2
4
Beendet
1. Runde
13:00
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
Ber
0
3
4
Russland
Rub
A. Rublev
Andrey Rublev
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
11:00
Kroatien
Borna Ćorić
B. Ćorić
Cor
2
6
6
Niederlande
T. Griekspoor
Tallon Griekspoor
0
3
4
Beendet
14:30
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
1
3
6
6
Slowakei
A. Molčan
Alex Molčan
2
6
1
7
Beendet
16:10
Spanien
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
2
6
6
Slowakei
JKo
J. Kovalik
Jozef Kovalik
0
2
2
Beendet
19:00
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
2
6
7
Finnland
E. Ruusuvuori
Emil Ruusuvuori
0
4
5
Beendet
Achtelfinale
10:30
Spanien
Jaume Munar
J. Munar
Mun
2
6
6
Schweiz
A.Ritschard
Alexander Ritschard
0
3
3
Beendet