Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Viertelfinale
21:00
Manchester
Schweden
Schweden
Schweden
SWE
1
0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
0
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020357/wdr_msl4_wdrevent7/index.m3u8
2. Spieltag
18:30
Darmstadt
SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
Darmstadt
D98
2
1
SV Sandhausen
SVS
Sandhausen
SV Sandhausen
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel3/mp3/high?file=.mp3
18:30
Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorf
F95
2
2
SC Paderborn 07
SCP
Paderborn
SC Paderborn 07
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel7/mp3/high?file=.mp3
1. Spieltag
19:00
Osnabrück
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
Osnabrück
OSN
1
0
MSV Duisburg
MSV
Duisburg
MSV Duisburg
0
0
Beendet
Radsport Straßenrennen
19. Etappe
13:10
Cahors
1FrankreichC. Laporte3:52:04h
2BelgienJ. Philipsen+1s
3ItalienA. Dainese+1s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Großer Preis von Frankreich (Männer)
2. Training
17:00
Le Castellet
1SpanienC. Sainz1:32.527m
2MonacoC. Leclerc+0.101s
Beendet
1. Training
14:00
Le Castellet
1MonacoC. Leclerc1:33.930m
3SpanienC. Sainz+0.338s
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Frauen)
Finale
04:35
Eugene, OR
1JamaikaS. Jackson21.45s
2JamaikaS. Fraser-Pryce+0.36s
3GroßbritannienD. Asher-Smith+0.57s
Beendet
Gehen 35 km
LA WM 35 km Gehen (Frauen)
Entscheidung
15:15
Eugene, OR
1PeruK. García Leon2:39:16h
2PolenK. Zdzieblo2:40:03h
3ChinaS. Qieyang2:40:37h
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Frauen)
1. Vorlauf
02:10
Eugene, OR
1ÄthiopienD. Welteji1:58.83m
2GroßbritannienJ. Reekie+0.26s
3JamaikaA. Tracey+0.37s
Beendet
2. Vorlauf
02:18
Eugene, OR
1GroßbritannienK. Hodgkinson2:00.88m
2SlowenienA. Horvat+0.60s
3SchweizL. Hoffmann+0.75s
Beendet
3. Vorlauf
02:26
Eugene, OR
1USAA. Mu2:01.30m
2UgandaH. Nakaayi+0.11s
3GroßbritannienE. Baker+0.42s
Beendet
4. Vorlauf
02:34
Eugene, OR
1FrankreichR. Lamote2:00.71m
2ÄthiopienF. Hailu+0.22s
3USAA. Wilson+0.31s
Beendet
5. Vorlauf
02:42
Eugene, OR
1USAR. Rogers2:01.36m
2ÄthiopienH. Alemu+0.01s
3BeninN. Yarigo+0.22s
Beendet
6. Vorlauf
02:50
Eugene, OR
1JamaikaN. Goule2:00.06m
2KeniaM. Moraa+0.36s
3PolenA. Wielgosz+0.73s
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Männer)
Finale
04:50
Eugene, OR
1USAN. Lyles19.31s
2USAK. Bednarek+0.46s
3USAE. Knighton+0.49s
Beendet
Laufen 5000m
LA WM 5000 m (Männer)
1. Halbfinale
03:10
Eugene, OR
1UgandaO. Chelimo13:24.24m
2USAG. Fisher13:24.44m
3ÄthiopienS. Barega13:24.44m
Beendet
2. Halbfinale
03:31
Eugene, OR
1KeniaJ. Krop13:13.30m
2NorwegenJ. Ingebrigtsen13:13.92m
3GuatemalaL. Grijalva13:14.04m
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Männer)
1. Halbfinale
04:00
Eugene, OR
1KeniaE. Korir1:45.38m
2KeniaW. Kisasy+0.11s
3AustralienP. Bol+0.20s
Beendet
2. Halbfinale
04:09
Eugene, OR
1AlgerienD. Sedjati1:45.44m
2FrankreichG. Tual+0.09s
3GroßbritannienD. Rowden+0.83s
Beendet
3. Halbfinale
04:18
Eugene, OR
1AlgerienS. Moula1:44.89m
2KanadaM. Arop+0.23s
3KeniaE. Wanyonyi+0.53s
Beendet
Dreisprung
LA WM Dreisprung (Männer)
Qualifikationsgruppe A
03:20
Eugene, OR
1PortugalP. Pichardo17.16m
2ChinaY. Zhu17.08m
3ItalienA. Dallavalle16.86m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
03:20
Eugene, OR
1Burkina FasoH. Zango17.15m
2ItalienE. Ihemeje17.13m
3KubaL. Martínez Despaigne17.06m
Beendet
Speerwurf
LA WM Speerwurf (Männer)
Qualifikationsgruppe A
02:05
Eugene, OR
1IndienN. Chopra88.39m
2TschechienJ. Vadlejch85.23m
3ÄgyptenI. El Sayed83.41m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
03:35
Eugene, OR
1GrenadaA. Peters89.91m
2DeutschlandJ. Weber87.28m
3FinnlandO. Helander82.41m
Beendet
2. Spieltag
18:00
Grodzisk Wielkopolski
Warta Poznań
Warta Poznań
Warta Poznań
War
0
0
Wisła Płock
Wis
Wisła Płock
Wisła Płock
4
3
Beendet
20:30
Bialystok
Jagiellonia Białystok
Jagiellonia Białystok
Jagiellonia
JAG
0
0
Widzew Łódź
W.
Widzew Łódź
Widzew Łódź
2
0
Beendet
1. Spieltag
20:30
Wals-Siezenheim
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
3
1
Austria Wien
AUS
Austria Wien
Austria Wien
0
0
Beendet
1. Spieltag
20:45
Liège
Standard Lüttich
Standard Lüttich
Stand. Lüttich
LIE
2
1
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
2
0
Beendet
2. Spieltag
19:00
Herning
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
1
0
Silkeborg IF
SIF
Silkeborg IF
Silkeborg IF
3
1
Beendet
Halbfinale
11:00
Belgien
Maryna Zanevska
M. Zanevska
Zan
0
2
4
USA
B. Pera
Bernarda Pera
2
6
6
Beendet
13:00
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
2
6
7
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
0
3
5
Beendet
Viertelfinale
16:00
Ungarn
Anna Bondar
A. Bondar
0
2
3
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
6
6
Beendet
17:45
Rumänien
Irina Begu
I. Begu
Beg
2
6
6
Frankreich
D. Parry
Diane Parry
0
1
3
Beendet
20:00
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
2
6
7
6
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
1
7
5
2
Beendet
23:20
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
2
3
7
6
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
1
6
5
3
Beendet
Viertelfinale
13:00
Russland
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
1
3
6
6
Argentinien
F.Cerúndolo
Francisco Cerúndolo
2
6
4
7
Beendet
15:00
Spanien
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
0
4
3
Italien
L. Musetti
Lorenzo Musetti
2
6
6
Beendet
16:50
Spanien
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
2
6
6
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
0
0
2
Beendet
18:15
Slowakei
Alex Molčan
A. Molčan
1
7
2
Kroatien
Cor
B. Ćorić
Borna Ćorić
0
6
0
Aufgabe
Beendet
Viertelfinale
10:30
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
Thi
2
6
6
Peru
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
0
4
3
Beendet
12:45
Spanien
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
1
6
6
1
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
2
3
7
6
Beendet
15:15
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
2
7
7
Spanien
Mun
J. Munar
Jaume Munar
0
6
6
Beendet
17:55
Spanien
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
Ram
2
7
4
7
Chile
Jar
N. Jarry
Nicolas Jarry
1
6
6
6
Beendet
29. Kalenderwoche
00:40
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
7
2
3
0
0
0
2
0
0
0
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
5
0
0
2
0
0
0
0
0
3
Beendet
01:07
Oakland Athletics
Oakland Athletics
Athletics
OAK
5
0
0
0
0
0
5
0
0
0
Detroit Tigers
DET
Tigers
Detroit Tigers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Beendet
04:09
Los Angeles Dodgers
Los Angeles Dodgers
Dodgers
LAD
9
1
1
3
0
0
0
0
4
0
San Francisco Giants
SFG
Giants
San Francisco Giants
6
0
0
0
0
0
0
5
1
0
Beendet