Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Viertelfinale
21:00
Rotherham
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
1
0
0
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
0
0
0
n.V.
Beendet
2. Spieltag
13:00
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
HDH
3
1
Eintracht Braunschweig
BNS
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel4.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel4/mp3/high?file=.mp3
13:00
Nürnberg
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
Nürnberg
FCN
2
1
SpVgg Greuther Fürth
SGF
Fürth
SpVgg Greuther Fürth
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel5.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel5/mp3/high?file=.mp3
13:00
Kiel
Holstein Kiel
Holstein Kiel
Kiel
KIE
2
0
1. FC Kaiserslautern
FCK
K'lautern
1. FC Kaiserslautern
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel6/mp3/high?file=.mp3
20:30
Hannover
Hannover 96
Hannover 96
Hannover
H96
2
1
FC St. Pauli
STP
St. Pauli
FC St. Pauli
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel8.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel8/mp3/high?file=.mp3
1. Spieltag
14:00
Oldenburg
VfB Oldenburg
VfB Oldenburg
Oldenburg
OLD
1
0
SV Meppen
SVM
SV Meppen
SV Meppen
1
1
Beendet
14:00
Ingolstadt
FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
Ingolstadt
FCI
1
1
SpVgg Bayreuth
BAY
Bayreuth
SpVgg Bayreuth
0
0
Beendet
14:00
Mannheim
Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
SV Waldhof
SVW
3
0
Viktoria Köln
VIK
Vikt. Köln
Viktoria Köln
1
0
Beendet
14:00
Essen
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
RW Essen
RWE
1
1
SV 07 Elversberg
ELV
Elversberg
SV 07 Elversberg
5
4
Beendet
14:00
Dresden
Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
Dresden
SGD
3
0
TSV 1860 München
M60
1860
TSV 1860 München
4
2
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
14:00
Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
Saarbrücken
SAR
1
0
SC Verl
VRL
Verl
SC Verl
0
0
Beendet
Radsport Straßenrennen
20. Etappe
13:05
Rocamadour
1BelgienW. van Aert47:59m
2DänemarkJ. Vingegaard+19s
3SlowenienT. Pogačar+27s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Großer Preis von Frankreich (Männer)
Qualifying
16:00
Le Castellet
1MonacoC. Leclerc1:30.872m
3MexikoS. Pérez+0.463s
Beendet
3. Training
13:00
Le Castellet
1NiederlandeM. Verstappen1:32.272m
2SpanienC. Sainz+0.354s
3MonacoC. Leclerc+0.637s
Beendet
Laufen 100m Hürden
LA WM 100 m Hürden (Frauen)
1. Vorlauf
20:20
Eugene, OR
1JamaikaB. Anderson12.59s
2KanadaM. Harrison12.95s
3DänemarkM. Graversgaard13.04s
Beendet
2. Vorlauf
20:27
Eugene, OR
1Puerto RicoJ. Quinn12.52s
2BahamasD. Charlton12.69s
3SchweizN. Zbären13.00s
Beendet
3. Vorlauf
20:34
Eugene, OR
1NigeriaT. Amusan12.40s
2JamaikaD. Williams12.87s
3IrlandS. Lavin12.99s
Beendet
4. Vorlauf
20:41
Eugene, OR
1PolenP. Skrzyszowska12.70s
2NiederlandeN. Visser12.76s
3Costa RicaA. Vargas13.12s
Beendet
5. Vorlauf
20:48
Eugene, OR
1USAA. Armstrong12.48s
2JamaikaM. Tapper12.73s
3SüdafrikaM. Fourie12.94s
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
LA WM 4 × 100 m Staffel (Frauen)
1. Vorlauf
02:40
Eugene, OR
1GroßbritannienGroßbritannien41.99s
2JamaikaJamaika+0.38s
3DeutschlandDeutschland+0.45s
Beendet
2. Vorlauf
02:49
Eugene, OR
1USAUSA41.56s
2SpanienSpanien+1.05s
3NigeriaNigeria+1.12s
Beendet
Laufen 400m
LA WM 400 m (Frauen)
Finale
04:15
Eugene, OR
1BahamasS. Miller-Uibo49.11s
2Dom. RepublikM. Paulino49.60s
3BarbadosS. Williams49.75s
Beendet
Laufen 400m Hürden
LA WM 400 m Hürden (Frauen)
Finale
04:50
Eugene, OR
1USAS. McLaughlin50.68s
2NiederlandeF. Bol+1.59s
3USAD. Muhammad+2.45s
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Frauen)
1. Halbfinale
03:35
Eugene, OR
1KeniaM. Moraa1:59.65m
2USAA. Wilson+0.32s
3JamaikaA. Tracey+0.56s
Beendet
2. Halbfinale
03:45
Eugene, OR
1GroßbritannienK. Hodgkinson1:58.51m
2JamaikaN. Goule+0.22s
3USAR. Rogers+0.26s
Beendet
3. Halbfinale
03:55
Eugene, OR
1USAA. Mu1:58.12m
2ÄthiopienD. Welteji+0.04s
3SlowenienA. Horvat+1.48s
Beendet
Speerwurf
LA WM Speerwurf (Frauen)
Finale
03:20
Eugene, OR
1AustralienK. Barber66.91m
2USAK. Winger64.05m
3JapanH. Kitaguchi63.27m
Beendet
Weitsprung
LA WM Weitsprung (Frauen)
Qualifikationsgruppe A
21:00
Eugene, OR
1USAQ. Burks6.86m
2NigeriaE. Brume6.82m
3SchwedenK. Sagnia6.78m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
21:00
Eugene, OR
1DeutschlandM. Mihambo6.84m
2UkraineM. Bekh-Romanchuk6.81m
3USAT. Flynn6.73m
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
LA WM 4 × 100 m Staffel (Männer)
1. Vorlauf
03:05
Eugene, OR
1USAUSA37.87s
2GroßbritannienGroßbritannien+0.62s
3GhanaGhana+0.71s
Beendet
2. Vorlauf
03:14
Eugene, OR
1FrankreichFrankreich38.09s
2KanadaKanada+0.01s
3SüdafrikaSüdafrika+0.22s
Beendet
Laufen 400m
LA WM 400 m (Männer)
Finale
04:35
Eugene, OR
1USAM. Norman44.29s
2GrenadaK. James44.48s
3GroßbritannienM. Hudson-Smith44.66s
Beendet
Stabhochsprung
LA WM Stabhochsprung (Männer)
Qualifikationsgruppe A
02:05
Eugene, OR
1USAC. Nilsen5.75m
1SchwedenA. Duplantis5.75m
3BrasilienT. Braz5.75m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
02:05
Eugene, OR
1DeutschlandO. Zernikel5.75m
2BelgienB. Broeders5.75m
3TürkeiE. Sasma5.75m
3PhilippinenE. Obiena5.75m
Beendet
Zehnkampf
LA WM Zehnkampf (Männer)
1. Lauf 100 Meter
18:50
1NorwegenS.Skotheim888
2AustralienD.Golubovic863
3EstlandM.Uibo830
Beendet
2. Lauf 100 Meter
18:58
1BahamasK. Mullings899
2AustralienC. Dubler876
2USAS. Bastien876
Beendet
3. Lauf 100 Meter
19:06
1KanadaD. Warner1030
2KanadaP. Lepage1001
3AustralienA. Moloney977
Beendet
Weitsprung Gruppe A
19:40
1KanadaD.Warner1027
2USAZ.Ziemek985
3Puerto RicoA.Owens-Delerme970
Beendet
Weitsprung Gruppe B
19:40
1AustralienC.Dubler950
2DeutschlandK.Kazmirek932
3EstlandJ.Erm903
Beendet
Kugelstoßen Gruppe A
21:10
1GrenadaL.Victor869
2DeutschlandL.Neugebauer841
3USAZ.Ziemek812
Beendet
Kugelstoßen Gruppe B
21:10
Eugene, OR
1EstlandM. Uibo800
2EstlandJ. Erm790
3KanadaD. Warner789
Beendet
2. Spieltag
17:30
Krakow
KS Cracovia
KS Cracovia
KS Cracovia
Cra
2
1
Korona Kielce
Kie
Korona Kielce
Korona Kielce
0
0
Beendet
20:00
Warschau
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
2
1
Zagłębie Lubin
LUB
Zagłębie Lubin
Zagłębie Lubin
0
0
Beendet
1. Spieltag
17:00
Pasching
LASK
LASK
LASK
LAS
3
2
SK Austria Klagenfurt
KLA
A. Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1
0
Beendet
19:30
Wolfsberg
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
1
1
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
Sturm Graz
1
1
Beendet
1. Spieltag
16:00
Charleroi
Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
Charleroi SC
CHA
3
1
KAS Eupen
KAS
KAS Eupen
KAS Eupen
1
0
Beendet
18:15
Kortrijk
KV Kortrijk
KV Kortrijk
Kortrijk
KOR
0
0
Oud-Heverlee Leuven
OUD
Oud-Heverlee
Oud-Heverlee Leuven
2
0
Beendet
18:15
Waregem
SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
Zulte Waregem
ZUL
2
0
RFC Seraing
RFC
RFC Seraing
RFC Seraing
0
0
Beendet
20:45
Sint-Truiden
Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
STVV
STV
1
1
Union Saint-Gilloise
USG
St. Gilloise
Union Saint-Gilloise
1
0
Beendet
2. Spieltag
18:00
Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
FCZ
0
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
0
0
Beendet
20:30
St. Gallen
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
SG
2
2
FC Winterthur
WIN
FC Winterthur
FC Winterthur
0
0
Beendet
Juli
08:30
Japan
Japan
Japan
JPN
4
2
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1
1
Beendet
12:00
China
China
China
CHN
1
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
1
1
Beendet
Halbfinale
18:00
Polen
Polen
Polen
POL
0
22
23
13
USA
USA
USA
USA
3
25
25
25
Beendet
21:00
Italien
Italien
Italien
ITA
0
22
20
15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
3
25
25
25
Beendet
8. Spielwoche
15:00
Istanbul Rams
Istanbul Rams
Rams
22
0
7
3
12
Barcelona Dragons
BDR
Dragons
Barcelona Dragons
19
6
7
0
6
Beendet
Finale
13:00
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
0
2
4
USA
B. Pera
Bernarda Pera
2
6
6
Beendet
Halbfinale
20:00
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
2
0
6
6
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
1
6
3
3
Beendet
22:20
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
1
6
3
4
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
2
3
6
6
Beendet
Halbfinale
15:30
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
2
6
7
Argentinien
F.Cerúndolo
Francisco Cerúndolo
0
3
6
Beendet
17:45
Spanien
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
2
7
6
Slowakei
A. Molčan
Alex Molčan
0
6
1
Beendet
Halbfinale
11:00
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
Thi
0
1
4
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
2
6
6
Beendet
13:30
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
2
6
6
Spanien
Ram
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
0
2
0
Beendet
29. Kalenderwoche
00:40
Cincinnati Reds
Cincinnati Reds
Reds
CIN
9
0
4
1
0
0
3
1
0
0
St. Louis Cardinals
STL
Cardinals
St. Louis Cardinals
5
0
2
0
0
2
0
0
1
0
Beendet
01:05
Baltimore Orioles
Baltimore Orioles
Orioles
BAL
6
0
0
2
0
0
1
3
0
0
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
7
0
0
3
1
1
1
1
0
0
Beendet
01:05
Philadelphia Phillies
Philadelphia Phillies
Phillies
PHI
2
1
0
0
0
0
0
0
0
1
Chicago Cubs
CHC
Cubs
Chicago Cubs
15
0
0
0
1
6
0
0
3
5
Beendet
01:05
Pittsburgh Pirates
Pittsburgh Pirates
Pirates
PIT
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
Miami Marlins
MIA
Marlins
Miami Marlins
8
0
0
0
4
0
3
1
0
0
Beendet
01:10
Boston Red Sox
Boston Red Sox
Red Sox
BOS
5
0
0
0
3
0
1
1
0
0
Toronto Blue Jays
TOR
Blue Jays
Toronto Blue Jays
28
1
2
7
4
11
2
0
0
1
Beendet
01:10
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
4
0
0
0
2
0
0
2
0
0
Beendet
01:20
Atlanta Braves
Atlanta Braves
Braves
ATL
8
0
0
0
0
0
0
7
1
0
Los Angeles Angels
LAA
Angels
Los Angeles Angels
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Beendet
02:10
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
2
0
0
2
0
0
0
0
0
0
Cleveland Guardians
CLE
Guardians
Cleveland Guardians
8
4
2
0
0
0
2
0
0
0
Beendet
02:10
Kansas City Royals
Kansas City Royals
Royals
KCR
3
0
0
1
0
0
0
2
0
0
Tampa Bay Rays
TAM
Rays
Tampa Bay Rays
7
0
0
1
4
0
0
0
2
0
Beendet
02:10
Milwaukee Brewers
Milwaukee Brewers
Brewers
MIL
6
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
Colorado Rockies
COL
Rockies
Colorado Rockies
5
0
0
2
0
0
1
0
0
0
2
n.V.
Beendet
03:40
Arizona Diamondbacks
Arizona Diamondbacks
D'backs
ARI
10
0
0
4
1
0
1
1
3
0
Washington Nationals
WAS
Nationals
Washington Nationals
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Beendet
03:40
Oakland Athletics
Oakland Athletics
Athletics
OAK
5
0
1
0
0
3
0
0
1
0
Texas Rangers
TEX
Rangers
Texas Rangers
4
0
0
0
1
0
0
0
1
2
Beendet
04:10
Los Angeles Dodgers
Los Angeles Dodgers
Dodgers
LAD
5
1
0
0
0
0
0
0
4
0
San Francisco Giants
SFG
Giants
San Francisco Giants
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
Beendet
04:10
Seattle Mariners
Seattle Mariners
Mariners
SEA
2
0
0
0
0
0
1
0
1
0
Houston Astros
HOU
Astros
Houston Astros
5
1
0
0
1
2
1
0
0
0
Beendet
19:10
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
4
0
0
0
1
0
0
3
0
0
Cleveland Guardians
CLE
Guardians
Cleveland Guardians
7
0
0
0
0
4
0
0
0
3
Beendet
22:10
Boston Red Sox
Boston Red Sox
Red Sox
BOS
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
Toronto Blue Jays
TOR
Blue Jays
Toronto Blue Jays
4
0
0
3
0
0
0
0
0
1
Beendet
22:10
Seattle Mariners
Seattle Mariners
Mariners
SEA
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
Houston Astros
HOU
Astros
Houston Astros
3
0
0
0
2
0
0
0
1
0
Beendet