Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Viertelfinale
21:00
Brentford
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
2
1
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
0
0
Beendet
https://icecast.ndr.de/ndr/ndrinfo/niedersachsen/mp3/128/stream.mp3
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020357/wdr_msl4_wdrevent7/index.m3u8
Radsport Straßenrennen
18. Etappe
13:40
Beaucens
1DänemarkJ. Vingegaard3:59:50h
2SlowenienT. Pogačar+1:04m
3BelgienW. van Aert+2:10m
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
2. Runde Hinspiel
14:00
Astana
FK Kyzylzhar
FK Kyzylzhar
Kyzylzhar
KYZ
1
0
NK Osijek
NK
NK Osijek
NK Osijek
2
0
Beendet
16:00
Almaty
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
KAI
0
0
Kisvárda FC
Kisvárda
Kisvárda FC
Kisvárda FC
1
0
Beendet
16:00
Liepaja
FK Liepāja
FK Liepāja
FK Liepāja
LIE
0
0
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
1
0
Beendet
16:00
Kostanay
Tobyl Kostanay
Tobyl Kostanay
Tobyl
TKO
2
0
Lincoln Red Imps
LIN
Red Imps
Lincoln Red Imps
0
0
Beendet
17:00
Yerevan
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
ARM
0
0
Paide Linnameeskond
PAI
Paide
Paide Linnameeskond
0
0
Beendet
17:00
Rīga
Valmiera FC
Valmiera FC
Valmiera FC
VFC
1
1
KF Shkëndija 79
S79
Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
2
1
Beendet
17:30
Skopje
Makedonija GP
Makedonija GP
Makedonija
Mak
0
0
CSKA Sofia
SOF
Sofia
CSKA Sofia
0
0
Beendet
18:00
Tbilisi
FC Saburtalo
FC Saburtalo
FC Saburtalo
1
1
Steaua Bukarest
SBU
FCSB
Steaua Bukarest
0
0
Beendet
18:00
Baku
Zira FK
Zira FK
Zira FK
ZFK
0
0
Maccabi Tel Aviv
MAC
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3
2
Beendet
18:00
Seinajöki
SJK Seinäjoki
SJK Seinäjoki
SJK
SJK
0
0
Lillestrøm SK
Lil
LSK
Lillestrøm SK
1
0
Beendet
18:00
Molde
Molde FK
Molde FK
Molde FK
MOL
4
0
IF Elfsborg
IEE
IF Elfsborg
IF Elfsborg
1
1
Beendet
18:00
Koper
FC Koper
FC Koper
Koper
KOP
0
0
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
FC Vaduz
1
0
Beendet
18:00
Kuopio
Kuopion PS
Kuopion PS
KuPS
KPS
2
0
FC Milsami
MIL
FC Milsami
FC Milsami
2
0
Beendet
18:00
Poznań
Lech Poznań
Lech Poznań
Poznań
POZ
5
3
Dinamo Batumi
Din
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
0
0
Beendet
18:30
Marijampole
FK Sūduva
FK Sūduva
FK Sūduva
SUD
0
0
Viborg FF
VFF
Viborg FF
Viborg FF
1
0
Beendet
18:30
Szczecin
Pogoń Szczecin
Pogoń Szczecin
Pogon Szczecin
Szc
1
0
Brøndby IF
BIF
Brøndby IF
Brøndby IF
1
1
Beendet
18:30
Ružomberok
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok
RUŽ
0
0
Riga FC
RFC
Riga FC
Riga FC
3
2
Beendet
19:00
Ta'Qali
Gżira United
Gżira United
Gżira United
Gzi
2
0
Radnički Niš
RDN
Radnički Niš
Radnički Niš
2
1
Beendet
19:00
Székesfehérvár
Fehérvár FC
Fehérvár FC
Fehérvár FC
FEH
4
1
Gabala FK
GAB
Gabala
Gabala FK
1
1
Beendet
19:00
Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
0
0
Lechia Gdańsk
Gda
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
0
0
Beendet
19:00
Gibraltar
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
STJ
0
0
Slavia Praha
SLP
Slavia Praha
Slavia Praha
4
3
Beendet
19:00
Tórshavn
B36 Tórshavn
B36 Tórshavn
B36
B36
1
0
SP Tre Fiori
FIO
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
0
0
Beendet
19:00
Basel
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
2
1
Crusaders FC
CRU
Crusaders
Crusaders FC
0
0
Beendet
19:00
Antwerp
Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
Antwerpen
ANT
0
0
Drita Gjilan
Drita Gjilan
Drita Gjilan
0
0
Beendet
19:00
Chişinău
CS Petrocub
CS Petrocub
CS Petrocub
CSP
0
0
KF Laçi
KFL
KF Laçi
KF Laçi
0
0
Beendet
19:00
Sofia
Levski Sofia
Levski Sofia
Levski
LEV
2
2
PAOK Saloniki
SAL
PAOK
PAOK Saloniki
0
0
Beendet
19:00
Stockholm
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Vorskla
POL
3
2
AIK Solna
AIK
AIK Solna
AIK Solna
2
2
Beendet
19:00
Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
0
0
Viking FK
Vik
Viking
Viking FK
0
0
Beendet
19:30
Larnaca
Aris Limassol FC
Aris Limassol FC
Aris Limassol
ARI
2
0
Neftci Baku
BAK
Neftci Baku
Neftci Baku
0
0
Beendet
19:30
Beer Sheva
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
HBS
2
1
Dinamo Minsk
MIN
D. Minsk
Dinamo Minsk
1
0
Beendet
19:30
Cluj-Napoca
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
3
2
Inter Club d'Escaldes
Int
Inter Escaldes
Inter Club d'Escaldes
0
0
Beendet
19:45
Istanbul
İstanbul Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
1
0
Maccabi Netanya
Mac
Maccabi Netanya
Maccabi Netanya
1
1
Beendet
20:00
Thessaloniki
Aris Saloniki
Aris Saloniki
Aris Saloniki
Ari
5
3
FK Gomel
GOM
FK Gomel
FK Gomel
1
1
Beendet
20:00
Sfântu Gheorghe
Sepsi OSK
Sepsi OSK
Sepsi OSK
3
1
Olimpija Ljubljana
LJU
Olimpija
Olimpija Ljubljana
1
1
Beendet
20:00
Luxemburg
RFCU Luxemburg
RFCU Luxemburg
Racing FC
Rac
1
1
FK Čukarički
FK
FK Čukarički
FK Čukarički
4
2
Beendet
20:30
Sarajevo
Velež Mostar
Velež Mostar
Velež
VEL
0
0
Hamrun Spartans
Ham
Hamrun Spartans
Hamrun Spartans
1
1
Beendet
20:30
Trnava
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Spartak Trnava
TRN
4
3
Newtown AFC
New
Newtown
Newtown AFC
1
1
Beendet
20:30
Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
1
1
FK Tuzla City
TUC
Tuzla City
FK Tuzla City
0
0
Beendet
20:30
Rijeka
HNK Rijeka
HNK Rijeka
HNK Rijeka
RIJ
1
1
Djurgårdens IF
DJU
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
2
1
Beendet
20:45
Dublin
St Patrick's Athletic
St Patrick's Athletic
St Patrick's A
SPA
1
0
NŠ Mura
Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
1
1
Beendet
20:45
Motherwell
Motherwell FC
Motherwell FC
Motherwell
MOT
0
0
Sligo Rovers
ROV
Sligo Rovers
Sligo Rovers
1
1
Beendet
21:00
Shkodër
FK Vllaznia
FK Vllaznia
FK Vllaznia
VLL
1
0
CS Universitatea Craiova
UCV
CSU Craiova
CS Universitatea Craiova
1
1
Beendet
21:00
Konya
BATE Baryssau
BATE Baryssau
Baryssau
BBA
0
0
Konyaspor
KON
Konyaspor
Konyaspor
3
1
Beendet
21:00
Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków
RAK
5
2
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
0
0
Beendet
21:15
Kópavogur
Breiðablik
Breiðablik
Breiðablik
BRE
2
0
FK Budućnost Podgorica
BUD
Budućnost
FK Budućnost Podgorica
0
0
Beendet
21:30
Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
3
2
Puskás FC
Puskás F
Puskás FC
Puskás FC
0
0
Beendet
21:30
Reykjavík
Víkingur Reykjavík
Víkingur Reykjavík
Víkingur
Vík
2
1
The New Saints
TNS
The New Saints
The New Saints
0
0
Beendet
Laufen 3000m Hindernis
LA WM 3000 m Hindernis (Frauen)
Finale
04:45
Eugene, OR
1KeniaN. Jeruto8:53.02m
2ÄthiopienW. Getachew+1.59s
3ÄthiopienM. Abebe+3.06s
Beendet
Laufen 400m
LA WM 400 m (Frauen)
1. Halbfinale
03:45
Eugene, OR
1BahamasS. Miller-Uibo49.55s
2JamaikaC. McLeod50.05s
3PolenA. Kiełbasińska50.65s
Beendet
2. Halbfinale
03:53
Eugene, OR
1Dom. RepublikF. Cofil50.14s
2NiederlandeL. Klaver50.18s
3JamaikaS. McPherson50.56s
Beendet
3. Halbfinale
04:01
Eugene, OR
1Dom. RepublikM. Paulino49.98s
2BarbadosS. Williams50.12s
3USAT. Diggs50.84s
Beendet
Laufen 400m Hürden
LA WM 400 m Hürden (Frauen)
1. Halbfinale
03:15
Eugene, OR
1USAD. Muhammad53.28s
2UkraineA. Ryzhykova+1.23s
3JamaikaJ. Russell+1.38s
Beendet
2. Halbfinale
03:24
Eugene, OR
1NiederlandeF. Bol52.84s
2USAS. Little+0.77s
3JamaikaR. Clayton+0.79s
Beendet
3. Halbfinale
03:33
Eugene, OR
1USAS. McLaughlin52.17s
2PanamaG. Woodruff+1.52s
3JamaikaS. Salmon+1.99s
Beendet
Laufen 5000m
LA WM 5000 m (Frauen)
1. Halbfinale
01:25
Eugene, OR
1ÄthiopienG. Tsegay14:52.64m
2ÄthiopienD. Seyaum14:53.06m
3KeniaB. Chebet14:53.34m
Beendet
2. Halbfinale
01:51
Eugene, OR
1ÄthiopienL. Gidey14:52.27m
2KeniaC. Kipkirui14:52.54m
3NiederlandeS. Hassan14:52.89m
Beendet
Diskuswurf
LA WM Diskuswurf (Frauen)
Finale
03:30
Eugene, OR
1ChinaB. Feng69.12m
2KroatienS. Perkovic68.45m
3USAV. Allman68.30m
Beendet
Speerwurf
LA WM Speerwurf (Frauen)
Qualifikationsgruppe A
00:20
Eugene, OR
1LitauenL. Jasiunaite63.80m
2USAK. Winger61.30m
3KanadaE. Gleadle60.38m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
01:50
Eugene, OR
1JapanH. Kitaguchi64.32m
2ChinaS. Liu63.86m
3AustralienK. Barber61.27m
Beendet
Laufen 400m
LA WM 400 m (Männer)
1. Halbfinale
04:15
Eugene, OR
1USAM. Norman44.30s
2GroßbritannienM. Hudson-Smith44.38s
3JamaikaC. Taylor44.97s
Beendet
2. Halbfinale
04:23
Eugene, OR
1GrenadaK. James44.74s
2BotswanaB. Ndori44.94s
3SambiaM. Samukonga45.02s
Beendet
3. Halbfinale
04:31
Eugene, OR
1USAC. Allison44.71s
2SüdafrikaW. van Niekerk44.75s
3BarbadosJ. Jones44.78s
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Männer)
1. Vorlauf
02:20
Eugene, OR
1KeniaE. Korir1:49.05m
2MarokkoE. Moujahid+0.22s
3SpanienÁ. de Arriba+0.25s
Beendet
2. Vorlauf
02:28
Eugene, OR
1AustralienP. Bol1:45.50m
2GroßbritannienK. Langford+0.18s
3SpanienM. García+0.24s
Beendet
3. Vorlauf
02:36
Eugene, OR
1MarokkoM. Zahafi1:46.15m
2FrankreichG. Tual+0.19s
3KeniaE. Wanyonyi+0.30s
Beendet
4. Vorlauf
02:44
Eugene, OR
1AlgerienD. Sedjati1:46.39m
2NiederlandeT. Van Diepen+0.20s
3TunesienA. Ayouni+0.20s
Beendet
5. Vorlauf
02:52
Eugene, OR
1KanadaM. Arop1:44.56m
2MexikoJ. López+0.11s
3IrlandM. English+0.20s
Beendet
6. Vorlauf
03:00
Eugene, OR
1AlgerienS. Moula1:44.90m
2KeniaW. Kisasy+0.18s
3MarokkoA. El Guesse+0.35s
Beendet
Viertelfinale
18:00
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
3
26
25
25
Japan
JPN
Japan
Japan
0
24
16
20
Beendet
21:00
Polen
Polen
Polen
POL
3
25
24
25
16
15
Iran
IRN
Iran
Iran
2
21
26
18
25
7
Beendet
Viertelfinale
11:00
Tschechien
Barbora Krejčíková
B.Krejčíková
Kre
0
1
3
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
2
6
6
Beendet
12:30
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
1
6
2
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
0
0
0
Aufgabe
Beendet
13:30
Belgien
Maryna Zanevska
M. Zanevska
Zan
2
6
7
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
0
4
5
Beendet
15:25
USA
Bernarda Pera
B. Pera
2
6
6
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
0
3
1
Beendet
Achtelfinale
16:00
Österreich
Julia Grabher
J. Grabher
0
2
4
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
2
6
6
Beendet
17:40
Frankreich
Diane Parry
D. Parry
2
6
6
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
0
3
4
Beendet
20:00
Italien
Elisabetta Cocciaretto
E. Cocciaretto
1
6
3
4
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
2
0
6
6
Beendet
22:10
Russland
Elina Avanesyan
E.Avanesyan
0
1
3
Italien
L. Bronzetti
Lucia Bronzetti
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
11:00
Russland
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
2
3
6
6
Kolumbien
Gal
D. Galan
Daniel Galan
1
6
3
4
Beendet
14:30
Argentinien
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
2
6
6
Russland
Rub
A. Rublev
Andrey Rublev
0
4
2
Beendet
16:20
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
0
3
5
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
6
7
Beendet
18:20
Spanien
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
2
7
6
Serbien
Kra
F. Krajinović
Filip Krajinović
0
6
3
Beendet
Achtelfinale
10:30
Spanien
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
2
7
4
6
Schweden
Yme
E. Ymer
Elias Ymer
1
5
6
2
Beendet
10:30
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
Thi
2
7
6
Argentinien
Del
F. Delbonis
Federico Delbonis
0
6
3
Beendet
12:40
Peru
Juan Pablo Varillas
J. Varillas
2
7
7
Spanien
Bau
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
0
6
5
Beendet
13:10
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
2
6
6
Tschechien
J. Lehecka
Jiri Lehecka
0
3
4
Beendet
15:10
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
0
4
4
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
2
6
6
Beendet
17:30
Chile
Nicolas Jarry
N. Jarry
Jar
2
7
7
Deutschland
Y. Hanfmann
Yannick Hanfmann
0
6
6
Beendet
17:30
Spanien
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
Ram
2
6
4
6
Schweiz
D. Stricker
Dominic Stricker
1
3
6
1
Beendet
29. Kalenderwoche
19:10
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
3
1
1
0
0
0
0
0
0
1
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
2
0
0
0
0
1
0
0
0
1
Beendet
19:10
Miami Marlins
Miami Marlins
Marlins
MIA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Texas Rangers
TEX
Rangers
Texas Rangers
8
0
0
3
0
2
0
0
1
2
Beendet
21:37
Oakland Athletics
Oakland Athletics
Athletics
OAK
2
0
0
0
0
1
0
1
0
0
Detroit Tigers
DET
Tigers
Detroit Tigers
7
0
0
2
0
1
0
1
1
2
Beendet