Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
1. Spieltag
19:00
Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen
SWW
1
0
Borussia Dortmund II
BVB
Dortmund II
Borussia Dortmund II
1
0
Beendet
Laufen 100m Hürden
LA WM 100 m Hürden (Frauen)
1. Halbfinale
02:10
Eugene, OR
1NigeriaT. Amusan12.12s
2USAK. Harrison12.27s
3JamaikaD. Williams12.41s
Beendet
2. Halbfinale
02:18
Eugene, OR
1USAA. Armstrong12.43s
2BahamasD. Charlton12.46s
3JamaikaM. Tapper12.52s
Beendet
3. Halbfinale
02:26
Eugene, OR
1JamaikaB. Anderson12.31s
2Puerto RicoJ. Quinn12.32s
3NiederlandeN. Visser12.66s
Beendet
Finale
04:00
Eugene, OR
1NigeriaT. Amusan12.06s
2JamaikaB. Anderson12.23s
2Puerto RicoJ. Quinn12.23s
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
LA WM 4 × 400 m Staffel (Frauen)
Finale
04:50
Eugene, OR
1USAUSA3:17.79m
2JamaikaJamaika+2.95s
3GroßbritannienGroßbritannien+4.85s
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Frauen)
Finale
03:35
Eugene, OR
1USAA. Mu1:56.30m
2GroßbritannienK. Hodgkinson+0.08s
3KeniaM. Moraa+0.41s
Beendet
Weitsprung
LA WM Weitsprung (Frauen)
Finale
02:50
Eugene, OR
1DeutschlandM. Mihambo7.12m
2NigeriaE. Brume7.02m
3BrasilienL. Oro Melo6.89m
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
LA WM 4 × 400 m Staffel (Männer)
Finale
04:35
Eugene, OR
1USAUSA2:56.17m
2JamaikaJamaika+2.41s
3BelgienBelgien+2.55s
Beendet
Laufen 5000m
LA WM 5000 m (Männer)
Finale
03:05
Eugene, OR
1NorwegenJ. Ingebrigtsen13:09.24m
2KeniaJ. Krop13:09.98m
3UgandaO. Chelimo13:10.20m
Beendet
Stabhochsprung
LA WM Stabhochsprung (Männer)
Finale
02:25
Eugene, OR
1SchwedenA. Duplantis6.21m
2USAC. Nilsen5.94m
3PhilippinenE. Obiena5.94m
Beendet
Zehnkampf
LA WM Zehnkampf (Männer)
Speerwerfen Gruppe A
02:05
Eugene, OR
1FrankreichK. Mayer894
2EstlandM. Uibo791
3DeutschlandK. Kazmirek776
Beendet
Speerwerfen Gruppe B
03:10
Eugene, OR
1DeutschlandN. Kaul885
2GrenadaL. Victor832
3KanadaP. Lepage701
Beendet
1500 Meter
04:20
Eugene, OR
1Puerto RicoA. Owens-Delerme860
2DeutschlandN. Kaul854
3EstlandJ. Erm777
Beendet
Gesamtwertung
04:25
1FrankreichK. Mayer8816
2KanadaP. Lepage8701
3USAZ. Ziemek8676
Beendet
Leichtathletik
Team-Trophy
04:50
1USAUSA
2JamaikaJamaika
3ÄthiopienÄthiopien
Beendet
2. Spieltag
19:00
Mielec
FKS Stal Mielec
FKS Stal Mielec
FKS Stal Mielec
Sta
1
0
Radomiak Radom
Radomiak Radom
Radomiak Radom
1
0
Beendet
2. Spieltag
19:00
Horsens
AC Horsens
AC Horsens
Horsens
Hor
1
1
Lyngby BK
Lyn
Lyngby BK
Lyngby BK
0
0
Beendet
1. Runde
11:00
Argentinien
Nadia Podoroska
N. Podoroska
Pod
2
6
6
Rumänien
Cad
Cadantu
Alexandra Cadantu
0
1
1
Beendet
11:00
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
0
5
4
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
2
7
6
Beendet
13:15
Brasilien
Laura Pigossi
L. Pigossi
Pig
2
6
6
Russland
V. Gracheva
Varvara Gracheva
0
2
4
Beendet
13:20
Tschechien
Jesika Malečková
J. Malečková
0
2
4
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
2
6
6
Beendet
15:25
Niederlande
Arianne Hartono
A.Hartono
1
4
7
3
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
2
6
5
6
Beendet
18:15
Spanien
Rebeka Masarova
R. Masarova
Mas
0
5
2
Polen
M. Chwalinska
Maja Chwalinska
2
7
6
Beendet
1. Runde
11:00
Rumänien
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
Buz
0
2
2
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
2
6
6
Beendet
11:00
Tschechien
Marie Bouzkova
M. Bouzkova
Bou
2
6
7
Österreich
S.Kraus
Sinja Kraus
0
2
6
Beendet
12:45
China
Qiang Wang
Q. Wang
Wan
2
1
6
7
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
1
6
3
6
Beendet
13:05
Belgien
Elise Mertens
E. Mertens
1
3
6
2
Polen
Lin
M. Linette
Magda Linette
2
6
2
6
Beendet
15:10
Russland
Vitalia Diatchenko
V. Diatchenko
Dia
0
1
1
China
Zhu
L. Zhu
Lin Zhu
2
6
6
Beendet
15:25
Slowenien
Dalila Jakupovic
D. Jakupovic
Jak
0
5
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
0
2
Aufgabe
Beendet
16:50
Tschechien
Tereza Martincova
T. Martincova
Mar
1
6
4
3
Frankreich
Paq
C.Paquet
Chloe Paquet
2
2
6
6
Beendet
1. Runde
16:00
Italien
Giulio Zeppieri
G. Zeppieri
2
3
6
6
Argentinien
Cac
P. Cachin
Pedro Cachin
1
6
1
4
Beendet
17:40
Spanien
Roberto Carballes Baena
R. Carballes
Car
2
6
7
Schweiz
Laa
H. Laaksonen
Henri Laaksonen
0
4
5
Beendet
18:10
Kolumbien
Daniel Galan
D. Galan
Gal
2
6
5
6
Italien
Fog
F. Fognini
Fabio Fognini
1
3
7
3
Beendet
20:00
Spanien
Jaume Munar
J. Munar
Mun
2
4
6
6
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
1
6
1
4
Beendet
1. Runde
17:00
Südkorea
Soon Woo Kwon
S. Kwon
2
7
4
7
USA
Gir
M. Giron
Marcos Giron
1
6
6
5
Beendet
20:00
Japan
Taro Daniel
T. Daniel
Dan
2
1
6
6
USA
S. Korda
Sebastian Korda
1
6
1
3
Beendet
22:05
USA
Brandon Nakashima
B.Nakashima
2
7
3
6
Australien
Tho
J. Thompson
Jordan Thompson
1
6
6
3
Beendet
1. Runde
11:00
Tschechien
Vit Kopriva
V. Kopriva
0
1
5
Portugal
Sou
J. Sousa
João Sousa
2
6
7
Beendet
11:00
Peru
Juan Pablo Varillas
J. Varillas
2
6
6
Spanien
C. Taberner
Carlos Taberner
0
4
3
Beendet
12:45
Brasilien
Daniel Dutra Da Silva
D. Dutra Da Sil
0
2
6
Österreich
F.Misolic
Filip Misolic
2
6
7
Beendet
12:45
Tschechien
Jiri Lehecka
J. Lehecka
2
7
6
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
0
6
4
Beendet
14:55
Ukraine
Vitaliy Sachko
V. Sachko
0
4
6
Serbien
Laj
D.Lajović
Dušan Lajović
2
6
7
Beendet
15:00
Argentinien
Hernan Casanova
H. Casanova
0
4
2
Österreich
J. Rodionov
Jurij Rodionov
2
6
6
Beendet
16:45
Argentinien
Federico Coria
F. Coria
2
6
7
Chile
Gar
C. Garin
Christian Garin
0
4
5
Beendet
30. Kalenderwoche
01:08
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
8
0
0
0
0
0
5
3
0
0
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
5
0
0
0
0
0
1
0
1
3
Beendet