Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Gruppe D
21:00
Rotherham
Island
Island
Island
ISL
1
0
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1
1
Beendet
21:00
Manchester
Italien
Italien
Italien
ITA
0
0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
1
0
Beendet
Laufen 100m
LA WM 100 m (Frauen)
1. Halbfinale
02:33
Eugene, OR
1JamaikaS. Jackson10.84s
2GroßbritannienD. Asher-Smith10.89s
3USAT. Terry11.04s
Beendet
2. Halbfinale
02:41
Eugene, OR
1JamaikaE. Thompson-Herah10.82s
2ElfenbeinküsteM. Ta Lou10.87s
3USAM. Jefferson10.92s
Beendet
3. Halbfinale
02:49
Eugene, OR
1JamaikaS. Fraser-Pryce10.93s
2USAA. Hobbs10.95s
3GroßbritannienD. Neita10.97s
Beendet
Finale
04:50
Eugene, OR
1JamaikaS. Fraser-Pryce10.67s
2JamaikaS. Jackson10.73s
3JamaikaE. Thompson-Herah10.81s
Beendet
Laufen Marathon
LA WM Marathon (Frauen)
Finale
15:15
Eugene, OR
1ÄthiopienG. Gebreslase2:18:11h
2KeniaJ. Korir+9s
3IsraelL. Salpeter+2:07m
Beendet
Siebenkampf
LA WM Siebenkampf (Frauen)
1. Lauf 200 Meter
03:38
Eugene, OR
1SchweizA. Kälin976
2BelgienN. Thiam944
3NiederlandeE. Oosterwegel940
Beendet
2. Lauf 200 Meter
03:45
Eugene, OR
1USAA. Hall1071
2GroßbritannienK. Johnson-Thompson1017
3NiederlandeA. Vetter1007
Beendet
Weitsprung Gruppe A
18:35
Eugene, OR
1BelgienN. Thiam1036
2SchweizA. Kälin1027
3NiederlandeA. Vetter1014
Beendet
Weitsprung Gruppe B
18:35
Eugene, OR
1GroßbritannienK. Johnson-Thompson937
2USAM. Atherley850
2SpanienC. Conte850
Beendet
Speerwerfen Gruppe A
19:50
Eugene, OR
1USAA. Hall778
2USAK. Williams740
3PolenA. Sulek699
Beendet
Speerwerfen Gruppe B
20:50
Eugene, OR
1NiederlandeA. Vetter1021
2NiederlandeE. Oosterwegel938
3BelgienN. Thiam919
Beendet
Stabhochsprung
LA WM Stabhochsprung (Frauen)
Finale
02:25
Eugene, OR
1USAK.Nageotte4.85m
2USAS.Morris4.85m
3AustralienN.Kennedy4.80m
Beendet
Laufen 110m Hürden
LA WM 110 m Hürden (Männer)
1. Halbfinale
02:05
Eugene, OR
1USAG. Holloway13.01s
2GroßbritannienJ. Zeller13.31s
3AlgerienA. Bouanani13.37s
Beendet
2. Halbfinale
02:13
Eugene, OR
1USAT. Cunningham13.07s
2SpanienA. Martinez13.26s
3JamaikaR. Broadbell13.27s
Beendet
3. Halbfinale
02:21
Eugene, OR
1JamaikaH. Parchment13.02s
2USAD. Allen13.09s
3BarbadosS. Brathwaite13.21s
Beendet
Finale
04:30
Eugene, OR
1USAG. Holloway13.03s
2USAT. Cunningham13.08s
3SpanienA. Martinez13.17s
Beendet
Laufen 1500m
LA WM 1500 m (Männer)
1. Halbfinale
04:00
Eugene, OR
1GroßbritannienJ. Kerr3:36.92m
2SpanienM. Garcia3:37.01m
3NorwegenJ. Ingebrigtsen3:37.02m
Beendet
2. Halbfinale
04:13
Eugene, OR
1KeniaA. Kipsang3:33.68m
2SpanienM. Katir3:34.45m
3GroßbritannienJ. Wightman3:34.48m
Beendet
Laufen 400m Hürden
LA WM 400 m Hürden (Männer)
1. Halbfinale
03:03
Eugene, OR
1USAR. Benjamin48.44s
2JamaikaJ. Hyde+0.65s
3BelgienJ. Watrin+1.08s
Beendet
2. Halbfinale
03:12
Eugene, OR
1BrasilienA. Dos Santos47.85s
2USAT. Bassitt+0.32s
3EstlandR. Mägi+0.55s
Beendet
3. Halbfinale
03:21
Eugene, OR
1NorwegenK. Warholm48.00s
2FrankreichW. Happio+0.14s
3USAK. Rosser+0.34s
Beendet
Diskuswurf
LA WM Diskuswurf (Männer)
Qualifikationsgruppe A
02:05
Eugene, OR
1LitauenM. Alekna68.91m
2SlowenienK. Čeh68.23m
3SchwedenS. Pettersson68.11m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
03:30
Eugene, OR
1LitauenA. Gudžius66.60m
2ÖsterreichL. Weisshaidinger66.51m
3SchwedenD. Ståhl65.95m
Beendet
Kugelstoßen
LA WM Kugelstoßen (Männer)
Finale
03:27
Eugene, OR
1USAR. Crouser22.94m
2USAJ. Kovacs22.89m
3USAJ. Awotunde22.29m
Beendet
1. Spieltag
19:00
Zabrze
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze
Zab
0
0
KS Cracovia
Cra
KS Cracovia
KS Cracovia
2
2
Beendet
1. Spieltag
19:00
Odense
Odense BK
Odense BK
Odense
OBK
0
0
FC Nordsjælland
FCN
Nordsjælland
FC Nordsjælland
2
1
Beendet
1. Runde
11:00
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
2
7
6
Russland
V. Gracheva
Varvara Gracheva
0
5
3
Beendet
11:00
Russland
Anna Kalinskaya
A. Kalinskaya
Kal
0
1
0
Polen
Fre
M. Frech
Magdalena Frech
1
6
0
Aufgabe
Beendet
11:00
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
2
7
6
Russland
O.Selekhmeteva
Oksana Selekhmeteva
0
6
0
Beendet
12:00
Ukraine
Kateryna Kozlova
K. Kozlova
Koz
0
3
0
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
2
6
6
Beendet
12:50
Tschechien
Barbora Krejčíková
B.Krejčíková
Kre
2
6
6
Niederlande
S. Lamens
Suzan Lamens
0
2
4
Beendet
13:35
Rumänien
Alexandra Cadantu
Cadantu
Cad
2
6
2
6
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
1
3
6
2
Beendet
14:40
Argentinien
Maria Lourdes Carle
M. Carle
2
7
3
6
Deutschland
E.Lys
Eva Lys
1
5
6
2
Beendet
17:25
Deutschland
Tamara Korpatsch
T. Korpatsch
Kor
0
3
3
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
2
6
6
Beendet
18:00
Deutschland
Nastasja Schunk
N. Schunk
0
1
4
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
2
6
6
Beendet
1. Runde
16:00
Rumänien
Ana Bogdan
A. Bogdan
Bog
1
6
4
2
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
2
6
6
Beendet
17:30
Italien
Matilde Paoletti
M.Paoletti
0
4
5
Frankreich
Dod
O. Dodin
Oceane Dodin
2
6
7
Beendet
19:10
Rumänien
Irina Begu
I. Begu
Beg
2
6
4
6
Spanien
M. Bassols
Marina Bassols Ribera
1
3
6
3
Beendet
19:35
Schweiz
Ylena In-Albon
Y. In-Albon
0
2
4
Frankreich
L.Jeanjean
Leolia Jeanjean
2
6
6
Beendet
21:40
China
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
2
7
7
Spanien
Mas
R. Masarova
Rebeka Masarova
0
6
6
Beendet
22:00
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
2
6
6
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
0
3
1
Beendet
1. Runde
11:00
Niederlande
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
0
4
4
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
Beendet
12:50
Deutschland
Marko Topo
M.Topo
0
5
3
Slowakei
A. Molčan
Alex Molčan
2
7
6
Beendet
14:30
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
2
6
7
6
Serbien
Laj
D.Lajović
Dušan Lajović
1
7
6
3
Beendet
17:45
Slowakei
Jozef Kovalik
J. Kovalik
JKo
2
3
7
6
Deutschland
M.Rehberg
Max Rehberg
1
6
5
1
Beendet
19:10
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
1
6
3
6
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
3
6
7
Beendet
1. Runde
12:25
Spanien
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
2
6
6
Spanien
C. Taberner
Carlos Taberner
0
4
3
Beendet
15:00
Argentinien
Federico Delbonis
F. Delbonis
Del
2
6
7
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
0
4
5
Beendet
17:20
Argentinien
Tomas Martin Etcheverry
T. Etcheverry
0
1
3
Tschechien
J. Lehecka
Jiri Lehecka
2
6
6
Beendet
17:30
Schweiz
Alexander Ritschard
A.Ritschard
2
6
6
Portugal
Sou
J. Sousa
João Sousa
0
3
3
Beendet