Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
Radsport Straßenrennen
16. Etappe
12:40
Foix
1KanadaH. Houle4:23:47h
2FrankreichV. Madouas+1:10m
3KanadaM. Woods+1:10m
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
2. Runde Hinspiel
18:00
Baku
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
3
2
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
2
0
Beendet
18:00
Vilnius
FK Žalgiris
FK Žalgiris
Žalgiris
ZAL
1
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
0
0
Beendet
18:00
Yerevan
Pyunik FC
Pyunik FC
Pyunik
PYU
0
0
F91 Dudelange
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
1
0
Beendet
19:45
Razgrad
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
3
2
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
0
0
Beendet
19:45
Herning
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
1
0
AEK Larnaca
LAR
AEK Larnaca
AEK Larnaca
1
0
Beendet
20:45
Belfast
Linfield FC
Linfield FC
Linfield FC
LFC
1
0
FK Bodø/Glimt
FK
Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
0
0
Beendet
21:00
Zagreb
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
2
1
KF Shkupi
KF
KF Shkupi
KF Shkupi
2
1
Beendet
2. Runde Hinspiel
20:00
Ta'Qali
Hibernians FC
Hibernians FC
Hibernians FC
Hib
3
2
FCI Levadia
TAL
Levadia
FCI Levadia
2
0
Beendet
20:00
Tiranë
KF Tiranë
KF Tiranë
KF Tiranë
KFT
0
0
Zrinjski Mostar
ZRI
Zrinjski
Zrinjski Mostar
1
1
Beendet
20:45
Serravalle
SP La Fiorita
SP La Fiorita
La Fiorita
SP
0
0
KF Ballkani
BLK
KF Ballkani
KF Ballkani
4
2
Beendet
Laufen 1500m
LA WM 1500 m (Frauen)
Finale
04:50
Eugene, OR
1KeniaF. Kipyegon3:52.96m
2ÄthiopienG. Tsegay3:54.52m
3GroßbritannienL. Muir3:55.28m
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Frauen)
1. Vorlauf
03:00
Eugene, OR
1JamaikaS. Jackson22.33s
2EcuadorG. Suarez+0.23s
3ItalienD. Kaddari+0.42s
Beendet
2. Vorlauf
03:07
Eugene, OR
1NamibiaB. Masilingi22.27s
2JamaikaE. Thompson-Herah+0.14s
3DänemarkI. Karstoft+0.58s
Beendet
3. Vorlauf
03:14
Eugene, OR
1NigerA. Seyni21.98s
2JamaikaS. Fraser-Pryce+0.28s
3BrasilienV. Rosa+0.86s
Beendet
4. Vorlauf
03:21
Eugene, OR
1USAT. Clark22.27s
2GroßbritannienD. Asher-Smith+0.29s
3BahamasT. Gaither+0.34s
Beendet
5. Vorlauf
03:28
Eugene, OR
1USAA. Steiner22.26s
2SchweizM. Kambundji+0.08s
3NigeriaN. Nwokocha+0.35s
Beendet
6. Vorlauf
03:35
Eugene, OR
1NigeriaF. Ofili22.24s
2USAJ. Prandini+0.14s
3AustralienJ. Beecher+0.98s
Beendet
Diskuswurf
LA WM Diskuswurf (Frauen)
Qualifikationsgruppe A
02:10
Eugene, OR
1USAV. Allman68.36m
2DeutschlandS. Craft64.55m
3ChinaB. Feng64.01m
Beendet
Qualifikationsgruppe B
03:35
Eugene, OR
1NiederlandeJ. Van Klinken65.66m
2KubaY. Pérez65.32m
3DeutschlandC. Vita64.98m
Beendet
Dreisprung
LA WM Dreisprung (Frauen)
Finale
03:20
Eugene, OR
1VenezuelaY. Rojas15.47m
2JamaikaS. Ricketts14.89m
3USAT. Franklin14.72m
Beendet
Siebenkampf
LA WM Siebenkampf (Frauen)
1. Lauf 800 Meter
04:00
Eugene, OR
1USAA. Hall1014
2PolenA. Sulek1006
3BelgienN. Vidts987
Beendet
Gesamtwertung
04:02
Eugene, OR
1BelgienN. Thiam6947
2NiederlandeA. Vetter6867
3USAA. Hall6755
Beendet
Laufen 200m
LA WM 200 m (Männer)
1. Vorlauf
02:05
Eugene, OR
1LiberiaJ. Fahnbulleh20.12s
2JapanK. Ueyama+0.14s
3KanadaJ. Blake+0.18s
Beendet
2. Vorlauf
02:12
Eugene, OR
1Trinidad & TobagoJ. Richards20.35s
2KanadaA. Brown+0.25s
3JapanS. Iizuka+0.37s
Beendet
3. Vorlauf
02:19
Eugene, OR
1USAE. Knighton20.01s
2SüdafrikaL. Adams+0.09s
3GroßbritannienN. Mitchell-Blake+0.10s
Beendet
4. Vorlauf
02:26
Eugene, OR
1Dom. RepublikA. Ogando20.01s
2USAK. Bednarek+0.34s
3UgandaT. Orogot+0.43s
Beendet
5. Vorlauf
02:33
Eugene, OR
1USAF. Kerley20.17s
2SüdafrikaS. Dambile+0.12s
3NigeriaU. Onwuzurike+0.17s
Beendet
6. Vorlauf
02:40
Eugene, OR
1ItalienF. Tortu20.18s
2GabunG. Maganga Gorra+0.26s
3AustralienC. Law+0.32s
Beendet
7. Vorlauf
02:47
Eugene, OR
1USAN. Lyles19.98s
2JamaikaR. Dwyer+0.31s
3ChinaZ. Xie+0.32s
Beendet
Laufen 3000m Hindernis
LA WM 3000 m Hindernis (Männer)
Finale
04:20
Eugene, OR
1MarokkoS. El Bakkali8:25.13m
2ÄthiopienL. Girma+0.88s
3KeniaC. Kipruto+2.79s
Beendet
Hochsprung
LA WM Hochsprung (Männer)
Finale
02:45
Eugene, OR
1KatarM. Barshim2.37m
2SüdkoreaW. Sang-hyeok2.35m
3UkraineA. Protsenko2.33m
Beendet
Juli
12:20
Ibaraki
Japan
Japan
Japan
JPN
6
4
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
0
0
Beendet
Juli
09:00
Japan
Japan
Japan
JPN
2
1
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
1
0
Beendet
1. Runde
11:00
Schweiz
Joanne Zuger
J.Zuger
2
6
0
6
Deutschland
J. Niemeier
Jule Niemeier
1
4
6
4
Beendet
13:40
Serbien
Aleksandra Krunić
A. Krunić
Kru
2
6
6
Deutschland
Lis
S. Lisicki
Sabine Lisicki
0
4
2
Beendet
13:50
Rumänien
Elena Ruse
E. Ruse
Rus
0
0
4
USA
B. Pera
Bernarda Pera
2
6
6
Beendet
17:20
Estland
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
2
6
7
Rumänien
I. Bara
Irina Bara
0
3
6
Beendet
Achtelfinale
11:00
Brasilien
Laura Pigossi
L. Pigossi
Pig
0
1
1
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
2
6
6
Beendet
15:10
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
0
4
3
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
2
6
6
Beendet
18:30
Tschechien
Barbora Krejčíková
B.Krejčíková
Kre
2
6
6
Polen
Fre
M. Frech
Magdalena Frech
0
3
0
Beendet
1. Runde
16:00
Australien
Jaimee Fourlis
J. Fourlis
Fou
0
3
1
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
2
6
6
Beendet
16:00
Ungarn
Anna Bondar
A. Bondar
2
6
6
Frankreich
C. Burel
Clara Burel
0
4
4
Beendet
16:00
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
2
6
6
China
X. Wang
Xiyu Wang
0
3
3
Beendet
17:30
Frankreich
Chloe Paquet
C.Paquet
Paq
1
7
2
2
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
2
6
6
6
Beendet
17:45
USA
Asia Muhammad
A.Muhammad
Muh
1
6
5
5
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
2
4
7
7
Beendet
17:50
Italien
Lucrezia Stefanini
L. Stefanini
0
1
6
Ungarn
P. Udvardy
Panna Udvardy
2
6
7
Beendet
20:00
China
Xinyu Wang
X. Wang
0
3
3
Österreich
J. Grabher
Julia Grabher
2
6
6
Beendet
20:00
Italien
Sara Errani
S. Errani
Err
0
1
0
Italien
E. Cocciaretto
Elisabetta Cocciaretto
2
6
6
Beendet
21:05
USA
Lauren Davis
L. Davis
Dav
0
6
2
Frankreich
D. Parry
Diane Parry
2
7
6
Beendet
21:20
Brasilien
Carolina Alves
C. Alves
Alv
1
2
7
1
Russland
E.Avanesyan
Elina Avanesyan
2
6
5
6
Beendet
1. Runde
11:00
Finnland
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
2
7
6
Argentinien
Sch
D. Schwartzman
Diego Schwartzman
0
5
4
Beendet
11:00
Niederlande
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
2
7
7
Dänemark
H. Rune
Holger Rune
0
6
5
Beendet
11:00
Serbien
Laslo Djere
L. Djere
Dje
1
6
6
3
Kroatien
Cor
B. Ćorić
Borna Ćorić
2
1
7
6
Beendet
13:15
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
2
6
6
Italien
L. Nardi
Luca Nardi
0
2
1
Beendet
13:15
Slowenien
Aljaz Bedene
A. Bedene
Bed
1
3
6
6
Italien
Fog
F. Fognini
Fabio Fognini
2
6
3
7
Beendet
14:35
Spanien
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
2
3
6
7
Deutschland
N. Kuhn
Nicola Kuhn
1
6
1
6
Beendet
16:05
Argentinien
Sebastian Baez
S. Baez
1
1
6
6
Serbien
Kra
F. Krajinović
Filip Krajinović
2
6
4
7
Beendet
17:15
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
0
4
0
Russland
Kar
A. Karatsev
Aslan Karatsev
2
6
6
Beendet
19:00
Argentinien
Federico Coria
F. Coria
0
6
4
Kolumbien
Gal
D. Galan
Daniel Galan
2
7
6
Beendet
19:15
Argentinien
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
2
2
6
6
Deutschland
D. Altmaier
Daniel Altmaier
1
6
4
2
Beendet
1. Runde
10:00
Spanien
Jaume Munar
J. Munar
Mun
2
6
3
7
Spanien
B. Zapata Miral
Bernabe Zapata Miralles
1
3
6
5
Beendet
10:30
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
2
7
6
Spanien
Car
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
0
5
4
Beendet
12:40
Italien
Lorenzo Sonego
L. Sonego
Son
0
6
2
Peru
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
2
7
6
Beendet
12:50
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
Pai
0
2
0
Schweden
Yme
E. Ymer
Elias Ymer
1
6
2
Aufgabe
Beendet
14:50
Deutschland
Yannick Hanfmann
Y. Hanfmann
2
6
6
Chile
Gar
C. Garin
Christian Garin
0
3
4
Beendet
15:00
Frankreich
Hugo Gaston
H. Gaston
1
6
1
6
Österreich
Thi
D. Thiem
Dominic Thiem
2
1
6
7
Beendet
16:35
Chile
Nicolas Jarry
N. Jarry
Jar
2
6
7
7
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
1
7
6
6
Beendet
17:30
Schweiz
Marc-Andrea Hüsler
M. Hüsler
1
7
6
4
Schweiz
D. Stricker
Dominic Stricker
2
6
7
6
Beendet