Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
2. Spieltag
13:30
Bielefeld
Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
Bielefeld
DSC
0
0
Jahn Regensburg
SSV
Regensburg
Jahn Regensburg
3
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel1/mp3/high?file=.mp3
13:30
Hamburg
Hamburger SV
Hamburger SV
Hamburg
HSV
0
0
Hansa Rostock
ROS
Rostock
Hansa Rostock
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel2/mp3/high?file=.mp3
13:30
Karlsruhe
Karlsruher SC
Karlsruher SC
Karlsruhe
KSC
2
0
1. FC Magdeburg
FCM
Magdeburg
1. FC Magdeburg
3
3
Beendet
https://wdr-sportschau-liga2spiel9.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel9/mp3/high?file=.mp3
1. Spieltag
13:00
Freiburg
SC Freiburg II
SC Freiburg II
Freiburg II
FRE
1
0
Erzgebirge Aue
AUE
Aue
Erzgebirge Aue
1
1
Beendet
14:00
Zwickau
FSV Zwickau
FSV Zwickau
FSV Zwickau
ZWI
3
2
Hallescher FC
HAL
Hallescher
Hallescher FC
2
0
Beendet
Radsport Straßenrennen
21. Etappe
16:45
Paris
1BelgienJ. Philipsen2:58:32h
2NiederlandeD. Groenewegen+0s
3NorwegenA. Kristoff+0s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Großer Preis von Frankreich (Männer)
Rennen
15:00
Le Castellet
1NiederlandeM. Verstappen1:30:02.112h
2GroßbritannienL. Hamilton+10.587s
3GroßbritannienG. Russell+16.495s
Beendet
Laufen 100m Hürden
LA WM 100 m Hürden (Frauen)
7. Vorlauf
01:55
1BelgienA. Zagre14.09s
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
LA WM 4 × 100 m Staffel (Frauen)
Finale
04:30
1USAUSA41.14s
2JamaikaJamaika+0.04s
3DeutschlandDeutschland+0.89s
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
LA WM 4 × 400 m Staffel (Frauen)
1. Vorlauf
02:10
Eugene, OR
1USAUSA3:23.38m
2GroßbritannienGroßbritannien+0.54s
3FrankreichFrankreich+5.51s
Beendet
2. Vorlauf
02:20
Eugene, OR
1JamaikaJamaika3:24.23m
2BelgienBelgien+3.79s
3KanadaKanada+4.26s
Beendet
Laufen 5000m
LA WM 5000 m (Frauen)
Finale
03:25
Eugene, OR
1ÄthiopienG. Tsegay14:46.29m
2KeniaB. Chebet14:46.75m
3ÄthiopienD. Seyaum14:47.36m
Beendet
Gehen 35 km
LA WM 35 km Gehen (Männer)
Entscheidung
15:15
Eugene, OR
1ItalienM. Stano2:23:14h
2JapanM. Kawano2:23:15h
3SchwedenP. Karlström2:23:44h
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
LA WM 4 × 100 m Staffel (Männer)
Finale
04:50
Eugene, OR
1KanadaKanada37.48s
2USAUSA+0.07s
3GroßbritannienGroßbritannien+0.35s
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
LA WM 4 × 400 m Staffel (Männer)
1. Vorlauf
02:40
1USAUSA2:58.96m
2JapanJapan+2.57s
3JamaikaJamaika+2.63s
Beendet
2. Vorlauf
02:52
Eugene, OR
1BelgienBelgien3:01.96m
2TschechienTschechien+0.46s
3PolenPolen+0.55s
Beendet
Laufen 800m
LA WM 800 m (Männer)
Finale
03:10
Eugene, OR
1KeniaE. Korir1:43.71m
2AlgerienD. Sedjati+0.43s
3KanadaM. Arop+0.57s
Beendet
Dreisprung
LA WM Dreisprung (Männer)
Finale
03:00
Eugene, OR
1PortugalP. Pichardo17.95m
2Burkina FasoH. Zango17.55m
3ChinaY. Zhu17.31m
Beendet
Speerwurf
LA WM Speerwurf (Männer)
Finale
03:35
Eugene, OR
1GrenadaA. Peters90.54m
2IndienN. Chopra88.13m
3TschechienJ. Vadlejch88.09m
Beendet
Zehnkampf
LA WM Zehnkampf (Männer)
Hochsprung Gruppe A
01:10
1NorwegenS. Skotheim963
2USAK. Garland934
3EstlandM. Uibo906
Beendet
Hochsprung Gruppe B
01:10
Eugene, OR
1DeutschlandN. Kaul850
2FrankreichK. Mayer850
3EstlandJ. Öiglane850
Beendet
1. Lauf 400 Meter
03:55
1EstlandJ.Öiglane854
2BahamasK.Mullings849
3USAZ.Ziemek835
Beendet
2. Lauf 400 Meter
04:03
Eugene, OR
1DeutschlandN. Kaul890
2GrenadaL. Victor849
3TschechienJ. Sýkora848
Beendet
3. Lauf 400 Meter
04:11
Eugene, OR
1Puerto RicoA. Owens-Delerme1056
2KanadaP. Lepage966
3AustralienA. Moloney964
Beendet
1. Lauf 110 Meter Hürden
18:35
Eugene, OR
1EstlandJ. Erm926
2USAZ. Ziemek915
3EstlandM. Uibo912
Beendet
2. Lauf 110 Meter Hürden
18:43
Eugene, OR
1BahamasK. Mullings972
2TschechienJ. Sýkora957
3DeutschlandN. Kaul940
Beendet
3. Lauf 110 Meter Hürden
18:51
Eugene, OR
1KanadaP. Lepage1003
2Puerto RicoA. Owens-Delerme990
3AustralienD. Golubovic985
3FrankreichK. Mayer985
Beendet
Diskuswerfen Gruppe A
19:30
Eugene, OR
1TschechienJ. Sýkora962
2FrankreichK. Mayer859
3USAZ. Ziemek837
Beendet
Diskuswerfen Gruppe B
20:40
Eugene, OR
1GrenadaL. Victor952
2KanadaP. Lepage939
3DeutschlandL. Neugebauer910
Beendet
Stabhochsprung Gruppe A
21:15
Eugene, OR
1FrankreichK. Mayer1035
2USAZ. Ziemek1035
3EstlandM. Uibo1004
Beendet
Stabhochsprung Gruppe B
22:15
Eugene, OR
1KanadaP. Lepage910
2DeutschlandN. Kaul849
3DeutschlandL. Neugebauer849
Beendet
2. Spieltag
17:30
Wrocław
Śląsk Wrocław
Śląsk Wrocław
Wrocław
WRO
2
1
Pogoń Szczecin
Szc
Pogon Szczecin
Pogoń Szczecin
1
1
Beendet
1. Spieltag
17:00
Lustenau
Austria Lustenau
Austria Lustenau
A. Lustenau
ALU
2
1
WSG Tirol
WSG
WSG Tirol
WSG Tirol
1
0
Beendet
17:00
Hartberg
TSV Hartberg
TSV Hartberg
TSV Hartberg
HTB
2
1
SCR Altach
ALT
SCR Altach
SCR Altach
1
0
Beendet
17:00
Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
RAP
1
0
SV Ried
RIE
SV Ried
SV Ried
0
0
Beendet
1. Spieltag
13:30
Brügge
FC Brügge
FC Brügge
FC Brügge
BRU
3
1
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
2
1
Beendet
16:00
Mechelen
KV Mechelen
KV Mechelen
Mechelen
KVM
0
0
Royal Antwerp FC
ANT
Antwerpen
Royal Antwerp FC
2
2
Beendet
18:30
Brüssel
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC
2
1
KV Oostende
KVO
KV Oostende
KV Oostende
0
0
Beendet
21:00
Westerlo
KVC Westerlo
KVC Westerlo
KVC Westerlo
KVC
2
1
Cercle Brugge
CER
Cercle
Cercle Brugge
0
0
Beendet
2. Spieltag
14:00
Aarhus
Aarhus GF
Aarhus GF
Aarhus GF
AGF
3
1
Viborg FF
VFF
Viborg FF
Viborg FF
1
0
Beendet
14:00
Randers
Randers FC
Randers FC
Randers FC
RFC
2
0
Odense BK
OBK
Odense
Odense BK
2
2
Beendet
16:00
Brøndby
Brøndby IF
Brøndby IF
Brøndby IF
BIF
1
0
FC Nordsjælland
FCN
Nordsjælland
FC Nordsjælland
3
1
Beendet
18:00
Aalborg
Aalborg BK
Aalborg BK
Aalborg BK
AAB
1
0
FC Kopenhagen
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
3
1
Beendet
2. Spieltag
14:15
Basel
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
1
1
Servette FC
SFC
Servette
Servette FC
1
0
Beendet
16:30
Sion
FC Sion
FC Sion
FC Sion
SIO
0
0
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
3
2
Beendet
16:30
Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
GCZ
2
1
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
1
0
Beendet
Juli
09:00
Toyota
Südkorea
Südkorea
Südkorea
KOR
3
1
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
0
0
Beendet
12:20
Toyota
Japan
Japan
Japan
JPN
0
0
China
CHN
China
China
0
0
Beendet
3. Platz
18:00
Italien
Italien
Italien
ITA
0
16
23
20
Polen
POL
Polen
Polen
3
25
25
25
Beendet
Finale
21:00
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
3
25
25
15
21
15
USA
USA
USA
USA
2
16
19
25
25
10
Beendet
8. Spielwoche
15:00
Rhein Fire
Rhein Fire
Fire
16
0
10
0
6
Hamburg Sea Devils
HSD
Sea Devils
Hamburg Sea Devils
40
7
14
7
12
Beendet
15:00
Vienna Vikings
Vienna Vikings
Vikings
VIE
29
14
15
0
0
Raiders Tirol
SRT
Raiders
Raiders Tirol
13
0
7
0
6
Beendet
Finale
20:00
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
0
2
2
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
2
6
6
Beendet
Finale
15:00
Spanien
Carlos Alcaraz
C. Alcaraz
1
4
7
4
Italien
L. Musetti
Lorenzo Musetti
2
6
6
6
Beendet
Finale
11:30
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
2
4
7
6
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
1
6
6
2
Beendet
29. Kalenderwoche
00:05
Philadelphia Phillies
Philadelphia Phillies
Phillies
PHI
2
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
Chicago Cubs
CHC
Cubs
Chicago Cubs
6
0
1
0
0
0
0
0
0
0
5
n.V.
Beendet
00:10
Detroit Tigers
Detroit Tigers
Tigers
DET
4
0
0
0
0
0
1
0
3
0
Minnesota Twins
MIN
Twins
Minnesota Twins
8
1
0
1
0
0
0
3
3
0
Beendet
00:40
Cincinnati Reds
Cincinnati Reds
Reds
CIN
3
0
0
2
0
0
0
1
0
0
St. Louis Cardinals
STL
Cardinals
St. Louis Cardinals
6
0
0
2
3
0
1
0
0
0
Beendet
01:05
Baltimore Orioles
Baltimore Orioles
Orioles
BAL
6
0
0
0
0
2
0
2
2
0
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
3
1
1
0
1
0
0
0
0
0
Beendet
01:05
Pittsburgh Pirates
Pittsburgh Pirates
Pirates
PIT
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
Miami Marlins
MIA
Marlins
Miami Marlins
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Beendet
01:10
Kansas City Royals
Kansas City Royals
Royals
KCR
6
0
0
3
0
0
0
0
3
0
Tampa Bay Rays
TAM
Rays
Tampa Bay Rays
3
0
0
0
0
0
1
2
0
0
Beendet
01:10
Milwaukee Brewers
Milwaukee Brewers
Brewers
MIL
9
0
0
0
3
0
5
0
1
0
Colorado Rockies
COL
Rockies
Colorado Rockies
4
1
0
0
0
0
0
0
0
3
Beendet
01:10
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
2
0
0
0
0
0
2
0
0
0
Beendet
01:15
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
5
0
0
1
0
1
1
0
2
0
Cleveland Guardians
CLE
Guardians
Cleveland Guardians
4
0
0
0
0
0
0
4
0
0
Beendet
01:15
Los Angeles Dodgers
Los Angeles Dodgers
Dodgers
LAD
4
0
0
2
0
0
1
1
0
0
San Francisco Giants
SFG
Giants
San Francisco Giants
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Beendet
01:20
Atlanta Braves
Atlanta Braves
Braves
ATL
7
2
0
3
2
0
0
0
0
0
Los Angeles Angels
LAA
Angels
Los Angeles Angels
2
0
0
0
1
1
0
0
0
0
Beendet
02:10
Arizona Diamondbacks
Arizona Diamondbacks
D'backs
ARI
7
1
1
0
1
0
4
0
0
0
Washington Nationals
WAS
Nationals
Washington Nationals
2
0
0
1
0
0
0
0
1
0
Beendet
03:07
Oakland Athletics
Oakland Athletics
Athletics
OAK
3
0
0
0
0
0
2
1
0
0
Texas Rangers
TEX
Rangers
Texas Rangers
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
Beendet
18:05
Philadelphia Phillies
Philadelphia Phillies
Phillies
PHI
3
0
0
0
0
1
1
0
1
0
Chicago Cubs
CHC
Cubs
Chicago Cubs
4
0
0
2
2
0
0
0
0
0
Beendet
19:35
Atlanta Braves
Atlanta Braves
Braves
ATL
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
Los Angeles Angels
LAA
Angels
Los Angeles Angels
9
5
0
0
3
0
0
0
1
0
Beendet
19:35
Baltimore Orioles
Baltimore Orioles
Orioles
BAL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
6
0
0
3
0
0
2
0
0
1
Beendet
19:35
Boston Red Sox
Boston Red Sox
Red Sox
BOS
4
1
0
0
1
1
1
0
0
0
Toronto Blue Jays
TOR
Blue Jays
Toronto Blue Jays
8
5
0
0
0
3
0
0
0
0
Beendet
19:35
Pittsburgh Pirates
Pittsburgh Pirates
Pirates
PIT
5
0
0
1
0
0
1
0
0
2
1
Miami Marlins
MIA
Marlins
Miami Marlins
6
0
0
0
0
1
2
0
0
1
2
n.V.
Beendet
19:40
Cincinnati Reds
Cincinnati Reds
Reds
CIN
6
0
0
4
2
0
0
0
0
0
St. Louis Cardinals
STL
Cardinals
St. Louis Cardinals
3
0
0
0
2
0
1
0
0
0
Beendet
19:40
Detroit Tigers
Detroit Tigers
Tigers
DET
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
Minnesota Twins
MIN
Twins
Minnesota Twins
9
3
0
0
0
0
0
3
2
1
Beendet
20:10
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
6
0
5
0
0
0
1
0
0
0
Cleveland Guardians
CLE
Guardians
Cleveland Guardians
3
0
0
0
0
0
0
0
2
1
Beendet
20:10
Kansas City Royals
Kansas City Royals
Royals
KCR
4
1
1
0
0
0
0
1
1
0
Tampa Bay Rays
TAM
Rays
Tampa Bay Rays
2
0
0
1
0
0
1
0
0
0
Beendet
20:10
Milwaukee Brewers
Milwaukee Brewers
Brewers
MIL
10
3
0
2
0
0
1
1
3
0
Colorado Rockies
COL
Rockies
Colorado Rockies
9
0
1
1
0
2
2
2
0
1
Beendet
22:07
Oakland Athletics
Oakland Athletics
Athletics
OAK
8
0
0
0
0
1
0
0
4
3
Texas Rangers
TEX
Rangers
Texas Rangers
11
3
0
1
0
6
1
0
0
0
Beendet
22:10
Arizona Diamondbacks
Arizona Diamondbacks
D'backs
ARI
3
2
0
0
1
0
0
0
0
0
Washington Nationals
WAS
Nationals
Washington Nationals
4
0
0
0
1
0
1
1
1
0
Beendet
22:10
Los Angeles Dodgers
Los Angeles Dodgers
Dodgers
LAD
7
1
0
3
0
0
0
3
0
0
San Francisco Giants
SFG
Giants
San Francisco Giants
4
0
0
2
0
2
0
0
0
0
Beendet
22:10
Seattle Mariners
Seattle Mariners
Mariners
SEA
5
0
0
0
0
0
0
3
2
0
Houston Astros
HOU
Astros
Houston Astros
8
2
3
1
0
0
0
0
2
0
Beendet