Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
2. Spieltag
15:30
Mainz
1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
Mainz
M05
0
1. FC Union Berlin
FCU
Union Berlin
1. FC Union Berlin
0
https://wdr-sportschau-liga1spiel5.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel5/mp3/high?file=.mp3
17:30
München
Bayern München
Bayern München
Bayern
FCB
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
0
https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
4. Spieltag
13:30
Hamburg
FC St. Pauli
FC St. Pauli
St. Pauli
STP
0
1. FC Magdeburg
FCM
Magdeburg
1. FC Magdeburg
0
https://wdr-sportschau-liga2spiel3.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel3/mp3/high?file=.mp3
13:30
Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorf
F95
0
SpVgg Greuther Fürth
SGF
Fürth
SpVgg Greuther Fürth
0
https://wdr-sportschau-liga2spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel6/mp3/high?file=.mp3
13:30
Hannover
Hannover 96
Hannover 96
Hannover
H96
0
Jahn Regensburg
SSV
Regensburg
Jahn Regensburg
0
https://wdr-sportschau-liga2spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga2spiel7/mp3/high?file=.mp3
Radsport Straßenrennen
Europameisterschaft (Männer)
Rennen
10:15
Radsport Bahn Punktefahren
Bahn EM Punktefahren (Frauen)
1. Qualifikation
13:03
Finale
19:11
Radsport Bahn Elimination
Bahn EM Elimination (Männer)
1. Qualifikation
13:51
Finale
20:06
4. Spieltag
13:00
Meppen
SV Meppen
SV Meppen
SV Meppen
SVM
0
Waldhof Mannheim
SVW
SV Waldhof
Waldhof Mannheim
0
14:00
Aue-Bad Schlema
Erzgebirge Aue
Erzgebirge Aue
Aue
AUE
0
SV Wehen Wiesbaden
SWW
SV Wehen
SV Wehen Wiesbaden
0
2. Spieltag
15:00
Nottingham
Nottingham Forest
Nottingham Forest
Nott. Forest
NOT
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
0
17:30
London
Chelsea FC
Chelsea FC
Chelsea
CHE
0
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
0
Gruppe A
04:00
San José
Costa Rica
Costa Rica
Costa Rica
CRC
0
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
0
Gruppe B
01:00
San José
Mexiko
Mexiko
Mexiko
MEX
0
Kolumbien
COL
Kolumbien
Kolumbien
0
Gruppe C
22:00
Alajuela
Südkorea
Südkorea
Südkorea
KOR
0
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
0
Gruppe D
19:00
Alajuela
Japan
Japan
Japan
JPN
0
Ghana
GHA
Ghana
Ghana
0
1. Spieltag
17:30
Cádiz
Cádiz CF
Cádiz CF
Cádiz
CAD
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
0
19:30
Valencia
Valencia CF
Valencia CF
Valencia
VCF
0
Girona FC
GIR
Girona
Girona FC
0
22:00
Almería
UD Almería
UD Almería
Almería
UDA
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
0
2. Spieltag
15:00
Ajaccio
AC Ajaccio
AC Ajaccio
AC Ajaccio
ACA
0
RC Lens
RCL
RC Lens
RC Lens
0
15:00
Auxerre
AJ Auxerre
AJ Auxerre
Auxerre
AUX
0
Angers SCO
Ang
Angers
Angers SCO
0
15:00
Troyes
ESTAC Troyes
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
0
Toulouse FC
TOU
Toulouse
Toulouse FC
0
15:00
Reims
Stade Reims
Stade Reims
Stade Reims
REI
0
Clermont Foot
CLE
Clermont
Clermont Foot
0
17:05
Nice
OGC Nizza
OGC Nizza
OGC Nizza
NIZ
0
RC Strasbourg
RC
Strasbourg
RC Strasbourg
0
20:45
Brest
Stade Brest
Stade Brest
Stade Brest
BRE
0
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
0
1. Spieltag
18:30
Firenze
AC Florenz
AC Florenz
AC Florenz
ACF
0
US Cremonese
CRE
Cremonese
US Cremonese
0
18:30
Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
0
Bologna FC
BOL
Bologna
Bologna FC
0
20:45
La Spezia
Spezia Calcio
Spezia Calcio
Spezia
SPZ
0
Empoli FC
EMP
Empoli
Empoli FC
0
20:45
Salerno
US Salernitana 1919
US Salernitana 1919
Salernitana
Sal
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
0
2. Spieltag
18:15
Gaziantep
Gaziantep FK
Gaziantep FK
Gaziantep
GFK
0
MKE Ankaragücü
ANK
Ankaragücü
MKE Ankaragücü
0
18:15
Istanbul
Ümraniyespor
Ümraniyespor
Ümraniyespor
Ümraniye
0
Antalyaspor
ANT
Antalyaspor
Antalyaspor
0
20:45
Alanya
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanya
0
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
0
5. Spieltag
15:00
Radom
Radomiak Radom
Radomiak Radom
Radomiak Radom
0
Lechia Gdańsk
Gda
Lechia Gdańsk
Lechia Gdańsk
0
17:30
Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków
RAK
0
Jagiellonia Białystok
JAG
Jagiellonia
Jagiellonia Białystok
0
20:00
Poznań
Lech Poznań
Lech Poznań
Poznań
POZ
0
Śląsk Wrocław
WRO
Wrocław
Śląsk Wrocław
0
4. Spieltag
17:00
Lustenau
Austria Lustenau
Austria Lustenau
A. Lustenau
ALU
0
TSV Hartberg
HTB
TSV Hartberg
TSV Hartberg
0
17:00
Wals-Siezenheim
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
0
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
0
17:00
Pasching
LASK
LASK
LASK
LAS
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
0
2. Spieltag
12:15
Volendam
FC Volendam
FC Volendam
FC Volendam
Volend.
0
NEC Nijmegen
NEC
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
0
14:30
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
Ajax
AJA
0
FC Groningen
GRO
Groningen
FC Groningen
0
14:30
Enschede
Twente Enschede
Twente Enschede
T. Enschede
TWE
0
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
0
16:45
Rotterdam
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
Sp. Rotterdam
Sp.
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
3. Spieltag
16:00
České Budějovice
České Budějovice
České Budějovice
Č. Budějovice
Č.
0
1. FC Slovácko
Slo
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
0
16:00
Jablonec
FK Jablonec
FK Jablonec
FK Jablonec
JAB
0
Slavia Praha
SLP
Slavia Praha
Slavia Praha
0
16:00
Prag
FK Pardubice
FK Pardubice
FK Pardubice
0
Slovan Liberec
LIB
Sl. Liberec
Slovan Liberec
0
19:00
Zlín
Sparta Prag
Sparta Prag
Sparta Prag
PRA
0
Sigma Olomouc
Olo
Olomouc
Sigma Olomouc
0
4. Spieltag
13:30
Sint-Truiden
Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
STVV
STV
0
RSC Anderlecht
RSC
Anderlecht
RSC Anderlecht
0
16:00
Eupen
KAS Eupen
KAS Eupen
KAS Eupen
KAS
0
Royal Antwerp FC
ANT
Antwerpen
Royal Antwerp FC
0
18:30
Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee
OUD
0
FC Brügge
BRU
FC Brügge
FC Brügge
0
21:00
Waregem
SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
Zulte Waregem
ZUL
0
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
0
3. Spieltag
13:00
Kilmarnock
Kilmarnock FC
Kilmarnock FC
Kilmarnock
KIL
0
Celtic Glasgow
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
0
16:00
Edinburgh
Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
0
Dundee United
DUN
Dundee Utd
Dundee United
0
5. Spieltag
14:00
Khimki
FK Khimki
FK Khimki
FK Khimki
FK
0
Akhmat Grozny
GRO
Akhmat Grozny
Akhmat Grozny
0
16:30
Orenburg
FK Orenburg
FK Orenburg
FK Orenburg
Orenburg
0
Torpedo Moskva
TOR
Torpedo
Torpedo Moskva
0
16:30
Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
0
FK Rostov
FKR
FK Rostov
FK Rostov
0
19:00
Moskau
Spartak Moskau
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
0
FK Sochi
SOC
FK Sochi
FK Sochi
0
5. Spieltag
14:00
Viborg
Viborg FF
Viborg FF
Viborg FF
VFF
0
Silkeborg IF
SIF
Silkeborg IF
Silkeborg IF
0
16:00
Aalborg
Aalborg BK
Aalborg BK
Aalborg BK
AAB
0
FC Nordsjælland
FCN
Nordsjælland
FC Nordsjælland
0
18:00
Brøndby
Brøndby IF
Brøndby IF
Brøndby IF
BIF
0
Odense BK
OBK
Odense
Odense BK
0
5. Spieltag
14:15
Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
WIN
0
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
0
16:30
Basel
FC Basel
FC Basel
FC Basel
BAS
0
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
0
16:30
Bern
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
0
Servette FC
SFC
Servette
Servette FC
0
2. Spieltag
16:30
Porto
Boavista
Boavista
Boavista
BOA
0
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
0
19:00
Vizela
FC Vizela
FC Vizela
Vizela
Viz
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
0
21:30
Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
0
GD Estoril
EST
Estoril
GD Estoril
0
11. Spielwoche
13:00
Hamburg Sea Devils
Hamburg Sea Devils
Sea Devils
HSD
0
Leipzig Kings
LKG
Kings
Leipzig Kings
0
15:00
Wrocław Panthers
Wrocław Panthers
Panthers
WPA
0
Berlin Thunder
BTH
Thunder
Berlin Thunder
0
15:00
Frankfurt Galaxy
Frankfurt Galaxy
Galaxy
FGY
0
Vienna Vikings
VIE
Vikings
Vienna Vikings
0
15:00
Raiders Tirol
Raiders Tirol
Raiders
SRT
0
Stuttgart Surge
SRG
Surge
Stuttgart Surge
0
Halbfinale
00:00
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
Had
0
Tschechien
Pli
Ka. Plíšková
Karolina Plíšková
0
Halbfinale
02:00
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
0
Großbritannien
Eva
D. Evans
Daniel Evans
0
Seoul (Männer)
Qualifying II
04:40
Seoul
Rennen II
09:00
Seoul
32. Kalenderwoche
00:40
Cincinnati Reds
Cincinnati Reds
Reds
CIN
0
Chicago Cubs
CHC
Cubs
Chicago Cubs
0
01:05
Washington Nationals
Washington Nationals
Nationals
WAS
0
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
0
01:10
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
0
Detroit Tigers
DET
Tigers
Detroit Tigers
0
01:10
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
0
Oakland Athletics
OAK
Athletics
Oakland Athletics
0
01:10
Kansas City Royals
Kansas City Royals
Royals
KCR
0
Los Angeles Dodgers
LAD
Dodgers
Los Angeles Dodgers
0
01:10
Miami Marlins
Miami Marlins
Marlins
MIA
0
Atlanta Braves
ATL
Braves
Atlanta Braves
0
01:10
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
0
Philadelphia Phillies
PHI
Phillies
Philadelphia Phillies
0
01:15
Texas Rangers
Texas Rangers
Rangers
TEX
0
Seattle Mariners
SEA
Mariners
Seattle Mariners
0
01:15
Boston Red Sox
Boston Red Sox
Red Sox
BOS
0
New York Yankees
NYY
Yankees
New York Yankees
0
01:15
St. Louis Cardinals
St. Louis Cardinals
Cardinals
STL
0
Milwaukee Brewers
MIL
Brewers
Milwaukee Brewers
0
02:10
Colorado Rockies
Colorado Rockies
Rockies
COL
0
Arizona Diamondbacks
ARI
D'backs
Arizona Diamondbacks
0
03:05
San Francisco Giants
San Francisco Giants
Giants
SFG
0
Pittsburgh Pirates
PIT
Pirates
Pittsburgh Pirates
0
03:07
Los Angeles Angels
Los Angeles Angels
Angels
LAA
0
Minnesota Twins
MIN
Twins
Minnesota Twins
0
19:07
Toronto Blue Jays
Toronto Blue Jays
Blue Jays
TOR
0
Cleveland Guardians
CLE
Guardians
Cleveland Guardians
0
19:10
Cincinnati Reds
Cincinnati Reds
Reds
CIN
0
Chicago Cubs
CHC
Cubs
Chicago Cubs
0
19:10
Miami Marlins
Miami Marlins
Marlins
MIA
0
Atlanta Braves
ATL
Braves
Atlanta Braves
0
19:10
New York Mets
New York Mets
Mets
NYM
0
Philadelphia Phillies
PHI
Phillies
Philadelphia Phillies
0
19:35
Washington Nationals
Washington Nationals
Nationals
WAS
0
San Diego Padres
SDP
Padres
San Diego Padres
0
19:40
Tampa Bay Rays
Tampa Bay Rays
Rays
TAM
0
Baltimore Orioles
BAL
Orioles
Baltimore Orioles
0
20:10
Chicago White Sox
Chicago White Sox
White Sox
CWS
0
Detroit Tigers
DET
Tigers
Detroit Tigers
0
20:10
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
0
Oakland Athletics
OAK
Athletics
Oakland Athletics
0
20:10
Kansas City Royals
Kansas City Royals
Royals
KCR
0
Los Angeles Dodgers
LAD
Dodgers
Los Angeles Dodgers
0
20:15
St. Louis Cardinals
St. Louis Cardinals
Cardinals
STL
0
Milwaukee Brewers
MIL
Brewers
Milwaukee Brewers
0
20:35
Texas Rangers
Texas Rangers
Rangers
TEX
0
Seattle Mariners
SEA
Mariners
Seattle Mariners
0
21:10
Colorado Rockies
Colorado Rockies
Rockies
COL
0
Arizona Diamondbacks
ARI
D'backs
Arizona Diamondbacks
0
22:05
San Francisco Giants
San Francisco Giants
Giants
SFG
0
Pittsburgh Pirates
PIT
Pirates
Pittsburgh Pirates
0
22:07
Los Angeles Angels
Los Angeles Angels
Angels
LAA
0
Minnesota Twins
MIN
Twins
Minnesota Twins
0