Lucas Ansah-Peprah (vorne)

Finals 2022 Samstag - alle Sportarten, alle Zeiten

Stand: 24.06.2022 08:23 Uhr

Der Samstag bei den Finals 2022 - wir geben einen Überblick über das Sportprogramm und die Übertragungszeiten.

Samstag, 25.06.2022
Uhrzeit Sportart Geschlecht Übertragung
09.00 - 09.55 Uhr Kanu (Vorläufe) Frauen & Männer Stream
09.00 - 11.30 Uhr Fechten (Team, alle Waffen) Frauen Stream
10.00 - 11.35 Uhr Trial (20") Männer Stream
10.10 - 11.15 Uhr Triathlon Frauen Stream und ARD
10.30 - 13.25 Uhr Leichtathletik (Vormittagssession mit u.a. Hammerwurf Frauen, Stabhochsprung Männer, Dreisprung Männer) Frauen & Männer Stream
11.15 - 11.35 Uhr Trial (20") Männer Stream und ARD
11.30 - 14.00 Uhr Turnen (Gerätefinals) Frauen & Männer Stream
11.35 - 12.15 Uhr Kanu (K1, Halbfinale & Finale)
Kanu (C1, Halbfinale & Finale)
Frauen
Männer
Stream und ARD
12.00 - 13.15 Uhr Trial (20") Frauen Stream
12.20 - 12.40 Uhr Bogenschießen (Recurve) Frauen Stream und ARD
12.40 - 12.50 Uhr Fechten (Team, alle Waffen) Frauen Stream und ARD
13.20 - 14.45 Uhr Fechten (Team, alle Waffen) Männer Stream
13.15 - 13.35 Uhr Leichtathletik (Vormittagssession) Frauen & Männer Stream und ARD
13.35 - 14.05 Uhr Turnen (Gerätefinals) Frauen & Männer Stream und ARD
13.40 - 14.20 Uhr 3x3 Basketball (Halbfinale) Frauen Stream
14.05 - 14.40 Uhr Rudern (Finalläufe) Frauen & Männer Stream und ARD
14.10 - 14.50 Uhr Bogenschießen (Compound) Frauen & Männer Stream
14.40 - 15.30 Uhr 3x3 Basketball (Finale) Frauen Stream
14.40 - 14.55 Uhr Bogenschießen (Recurve) Männer Stream und ARD
15.00 - 18.00 Uhr Rhythmische Sportgymnastik
(Gerätefinals, Einzel)
Frauen Stream
15.10 - 15.30 Uhr 3x3 Basketball (Finale) Frauen Stream und ARD
15.30 - 16.15 Uhr Turnen (Gerätefinals) Frauen & Männer Stream und ARD
16.00 - 19.35 Uhr Leichtathletik (Nachmittagssession mit u.a. Diskus Frauen, Dreisprung Frauen, Hochsprung Frauen, Speer Männer, 3000-Meter-Hindernis Frauen, 100 Meter Hürden Männer und frauen, 5000 Meter Männer, 100 Meter Männer und Frauen) Frauen & Männer Stream
16.15 - 16.30 Uhr Fechten (Team, alle Waffen) Männer Stream und ARD
16.30 - 17.00 Uhr Moderner Fünfkampf (Finale) Frauen Stream und ARD
17.05 - 17.20 Uhr Bogenschießen (Compound) Frauen & Männer Stream und ARD
17.08 - 18.15 Uhr Schwimmen (Finalläufe) Frauen & Männer Stream
17.20 - 18.00 Uhr Schwimmen (Finalläufe) Frauen & Männer Stream und ARD
18.05 - 19.40 Uhr Leichtathletik (Nachmittagssession) Frauen & Männer Stream und ARD