Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Hochfilzen (Frauen)
Staffel 4x6km
14:15
Hochfilzen
1SchwedenSchweden1:13:52.50h
2RusslandRussland+29.10s
3FrankreichFrankreich+59.20s
Beendet
Hochfilzen (Männer)
12.5km Verfolgung
12:15
Hochfilzen
1FrankreichQ.Fillon33:52.00m
2FrankreichE.Jacquelin+32.10s
3SchwedenS.Samuelsson+38.20s
Beendet
Klingenthal (Frauen)
HS 140 Einzel
10:30
Klingenthal
1ÖsterreichM.Kramer260.30
2NorwegenS.Opseth239.00
3DeutschlandK.Althaus236.50
Beendet
Klingenthal (Männer)
HS 140 Einzel
16:00
Klingenthal
1ÖsterreichS.Kraft267.00
2NorwegenH.Granerud262.00
3PolenK.Stoch261.90
Beendet
Val d'Isere (Männer)
Riesenslalom
09:30
Val d'Isere
1SchweizM.Odermatt2:12.31m
2FrankreichA.Pinturault+0.59s
3ÖsterreichM.Feller+1.24s
Beendet
St. Moritz (Frauen)
Super G
10:30
St. Moritz
1SchweizL.Gut-Behrami1:19.82m
2ItalienS.Goggia+0.18s
3USAM.Shiffrin+1.18s
Beendet
Davos (Frauen)
Sprint Freistil
14:15
Davos
1SchwedenM.Dahlqvist2:43.89m
2SchweizN.Fähndrich+0.34s
3SlowenienA.Lampic+0.74s
Beendet
Davos (Männer)
Sprint Freistil
14:15
Davos
1NorwegenJ.H.Klæbo2:22.80m
2RusslandS.Ustiugov+0.87s
3FrankreichR.Jouve+1.23s
Beendet
Otepää (Frauen)
HS 97, 5 km
11:00
Otepää
1NorwegenG. Westvold Hansen113.8
2NorwegenI. Hagen93.4
3JapanY. Kasai84.9
Beendet
Otepää (Männer)
HS 97, 10km
09:30
Otepää
1NorwegenJ. Riiber123.6
2NorwegenE. Björnstad110,1
3DeutschlandM. Faißt106,4
Beendet
Altenberg (Frauen)
Einsitzer
12:10
Altenberg
1ÖsterreichM. Egle1:45.208m
2DeutschlandJ. Taubitz+0.293s
3DeutschlandA. Berreiter+0.585s
Beendet
Winterberg (Frauen)
Monobob
14:30
1USAE.Meyers Taylor1:57.830m
2AustralienB.Walker+0.230s
3KanadaC.Appiah+0.410s
Beendet
Winterberg (Männer)
Viererbob
10:00
Winterberg
1DeutschlandF.Friedrich1:47.950m
2DeutschlandJ.Lochner+0.050s
3KanadaJ.Kripps+0.140s
Beendet
Bannoye (Frauen)
Parallel GS
09:00
Bannoye
1RusslandS. Nadyrshina0.00s
2DeutschlandR. Hofmeister+0.00s
Beendet
Bannoye (Männer)
Parallel GS
09:00
Bannoye
1SüdkoreaS. Lee0.00s
2DeutschlandS. Baumeister+0.00s
Beendet
Copper Mountain (Frauen)
Halfpipe Finale
20:00
Copper Mountain, CO
1ChinaX. Cai80.50
2JapanS. Tomita76.00
3SpanienQ. Castellet70.50
Beendet
Copper Mountain (Männer)
Halfpipe Finale
20:18
Copper Mountain, CO
1JapanR. Hirano89.25
2SchweizJ. Scherrer88.50
3JapanY. Totsuka87.75
Beendet
Montafon (Mixed)
Snowboard Cross Team
11:00
Montafon
1ItalienItalien0.00s
2TschechienTschechien+0.00s
3FrankreichFrankreich+0.00s
Beendet
Ruka II (Frauen)
Aerials Finale
09:20
Ruka
1AustralienD. Scott102.93
2AustralienL. Peel99.37
3ChinaM. Xu98.28
Beendet
Ruka II (Männer)
Aerials Finale
12:15
Ruka
1RusslandI. Burov133.03
2SchweizN. Roth128.51
3SchweizP. Werner128.50
Beendet
Ruka II (Mixed)
Aerials Team Finale 1
15:30
Ruka
1ChinaChina338.30
2USAUSA333.92
3BelarusBelarus325.01
Beendet
Aerials Team Finale 2
16:20
Ruka
1ChinaChina354.87
2USAUSA315.66
3UkraineUkraine303.07
Beendet
Val Thorens (Frauen)
Ski Cross
13:54
Val Thorens
1SchwedenS. Näslund0.00s
2KanadaB. Phelan+0.00s
3FrankreichM. Berger Sabbatel+0.00s
Beendet
Val Thorens (Männer)
Ski Cross
13:30
Val Thorens
1FrankreichT. Tschiknavorian0.00s
2FrankreichB. Midol+0.00s
3DeutschlandF. Wilmsmann+0.00s
Beendet
Idre Fjäll (Frauen)
Moguls Qualifikation
10:20
Idre
1JapanA. Kawamura82.40
2AustralienJ. Anthony82.07
3FrankreichP. Laffont81.05
Beendet
Moguls Finale 1
13:00
Idre
1JapanA. Kawamura86.58
2FrankreichP. Laffont85.34
3AustralienJ. Anthony84.38
Beendet
Moguls Finale 2
13:44
Idre
1JapanA. Kawamura85.99
2FrankreichP. Laffont84.63
3AustralienJ. Anthony84.55
Beendet
Idre Fjäll (Männer)
Moguls Finale 1
13:22
Idre
1JapanI. Horishima86.71
2FrankreichB. Cavet85.68
3RusslandN. Andreev82.66
Beendet
Moguls Finale 2
13:56
Idre
1JapanI. Horishima88.49
2SchwedenA. Holmgren87.81
3FrankreichB. Cavet85.06
Beendet