Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Hochfilzen (Frauen)
7.5km Sprint
14:15
Hochfilzen
1BelarusH.Sola20:44.40m
2FrankreichJ.Braisaz+46.80s
3NorwegenM.O.Røiseland+50.30s
Beendet
Hochfilzen (Männer)
10km Sprint
11:25
Hochfilzen
1DeutschlandJ.Kühn26:05.00m
2SchwedenM.Ponsiluoma+14.30s
3BelarusA.Smolski+20.50s
Beendet
Klingenthal (Frauen)
HS 140 Einzel
15:00
Klingenthal
1ÖsterreichM.Kramer247.90
2NorwegenS.Opseth245.30
3SlowenienU.Bogataj237.50
Beendet
Montafon (Frauen)
Snowboard Cross
13:00
Montafon
1GroßbritannienC. Bankes0.00s
2AustralienB. Brockhoff+0.00s
3FrankreichC. Trespeuch+0.00s
Beendet
Montafon (Männer)
Snowboard Cross
13:00
Montafon
1ÖsterreichA. Hämmerle0.00s
2USAN. Baumgartner+0.00s
3DeutschlandU. Kirchwehm+0.00s
Beendet
Ruka II (Frauen)
Aerials Qualifikation
09:40
Ruka
1AustralienL. Peel93.06
2ChinaM. Xu90.22
3ChinaQ. Shao87.57
Beendet
Aerials Finale 1
15:30
Ruka
1UkraineO. Polyuk88.51
1UkraineA. Novosad88.51
3KanadaM. Thenault86.31
Beendet
Aerials Finale 2
16:09
Ruka
1UkraineA. Novosad98.70
2ChinaM. Xu91.83
3UkraineO. Polyuk79.75
Beendet
Ruka II (Männer)
Aerials Qualifikation
12:35
Ruka
1RusslandM.Burov129.65
2ChinaJ.Sun124.34
3ChinaL.Yang121.72
Beendet
Aerials Finale 1
15:48
Ruka
1RusslandM. Burov130.98
2ChinaZ. Jia127.60
3ChinaG. Qi126.99
Beendet
Aerials Finale 2
16:19
Ruka
1RusslandM. Burov133.48
2ChinaZ. Jia129.21
3ChinaG. Qi123.98
Beendet
Idre Fjäll (Männer)
Moguls Qualifikation
12:15
Idre
1JapanI. Horishima83.58
2FrankreichB. Cavet82.57
3KanadaM. Kingsbury82.47
Beendet
Copper Mountain (Frauen)
Halfpipe Finale
20:30
Copper Mountain, CO
1ChinaE. Gu90.50
2KanadaR. Karker90.00
3EstlandK. Sildaru88.75
Beendet
Copper Mountain (Männer)
Halfpipe Finale
20:48
Copper Mountain, CO
1USAA. Ferreira93.50
2NeuseelandM. Porteous92.25
3KanadaB. Mackay91.50
Beendet
Winterberg (Frauen)
Rennen
14:30
Winterberg
1NiederlandeK.Bos1:53.680m
2DeutschlandT.Hermann+0.250s
3KanadaM.Rahneva+0.290s
Beendet
Winterberg (Männer)
Rennen
10:00
Winterberg
1RusslandA. Tretiakov1:51.050m
2DeutschlandA. Jungk+0.290s
3DeutschlandC. Grotheer+0.590s
Beendet