Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Hochfilzen (Frauen)
10km Verfolgung
14:30
Hochfilzen
1NorwegenM.O.Røiseland30:04.10m
2BelarusH.Sola+4.10s
3SchwedenE.Öberg+23.30s
Beendet
Hochfilzen (Männer)
Staffel 4x7.5km
11:45
Hochfilzen
1NorwegenNorwegen1:14:34.80h
2FrankreichFrankreich+21.20s
3RusslandRussland+47.30s
Beendet
Klingenthal (Männer)
HS 140 Einzel
16:00
Klingenthal
1JapanR.Kobayashi262.80
2NorwegenD.Tande260.20
3NorwegenM.Lindvik256.60
Beendet
Val d'Isere (Männer)
Slalom
09:30
Val d'Isere
1FrankreichC.Noël1:30.52m
2SchwedenK.Jakobsen+1.40s
3KroatienF.Zubcic+1.85s
2. Durchgang
St. Moritz (Frauen)
Super G
11:10
St. Moritz
1ItalienF. Brignone57.81s
2ItalienE. Curtoni+0.11s
3USAM. Shiffrin+0.43s
Beendet
Davos (Frauen)
10km Freistil
14:00
Davos
1NorwegenT.Johaug23:40.10m
2USAJ.Diggins+14.50s
3SchwedenF.Karlsson+17.10s
Beendet
Davos (Männer)
15km Freistil
11:40
Davos
1NorwegenS.Krüger32:20.40m
2NorwegenJ.H.Klæbo+22.90s
3RusslandS.Ustiugov+27.20s
Beendet
Otepää (Frauen)
HS 97, 5 km
12:30
Otepää
1NorwegenG.Westvold Hans13:47.40m
2NorwegenI.Hagen+49.00s
3NorwegenM.Leinan Lund+49.40s
Beendet
Otepää (Männer)
HS 97, 10km
13:45
Otepää
1NorwegenJ.Riiber23:33.20m
2DeutschlandF.Rießle+33.50s
3DeutschlandJ.Schmid+33.70s
Beendet
Altenberg (Männer)
Einsitzer
09:15
Altenberg
1DeutschlandM.Langenhan1:47.997m
1ÖsterreichW.Kindl+0.000s
3DeutschlandJ.Ludwig+0.033s
Beendet
Altenberg (Mixed)
Team-Staffel
13:00
Altenberg
1DeutschlandDeutschland2:23.954m
2ItalienItalien+0.325s
3RusslandRussland+0.493s
Beendet
Winterberg (Frauen)
Zweierbob
09:00
Winterberg
1DeutschlandL.Nolte1:53.770m
2DeutschlandM.Jamanka+0.070s
3DeutschlandK.Kalicki+0.360s
Beendet
Winterberg (Männer)
Viererbob
13:30
Winterberg
1DeutschlandF.Friedrich1:49.380m
2GroßbritannienB.Hall+0.300s
3ÖsterreichB.Maier+0.360s
Beendet
Bannoye (Frauen)
Parallel Slalom
08:30
Bannoye
1SchweizJ. Zogg0.00s
2JapanT. Miki+0.00s
3RusslandA. Kurochkina+0.00s
Beendet
Bannoye (Männer)
Parallel Slalom
08:30
Bannoye
1ÖsterreichA. Prommegger0.00s
2SüdkoreaS. Lee+0.00s
3ÖsterreichA. Auner+0.00s
Beendet
Val Thorens (Frauen)
Ski Cross
11:54
Val Thorens
1SchwedenS. Näslund0.00s
2SchweizF. Smith+0.00s
3KanadaM. Thompson+0.00s
Beendet
Val Thorens (Männer)
Ski Cross
11:30
Val Thorens
1SchweizA. Fiva0.00s
2FrankreichT. Tschiknavorian+0.00s
3ItalienS. Deromedis+0.00s
Beendet
Idre Fjäll (Frauen)
Dual Moguls Finale
13:00
Idre
1FrankreichP. Laffont0.00s
2JapanR. Yanagimoto+0.00s
Beendet
Idre Fjäll (Männer)
Dual Moguls Finale
13:00
Idre
1KanadaM. Kingsbury0.00s
2JapanI. Horishima+0.00s
Beendet