Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Lake Louise (Frauen)
Abfahrt
20:30
Lake Louise, AB
1ItalienS.Goggia1:46.95m
2USAB.Johnson+1.47s
3ÖsterreichM.Puchner+1.54s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Beaver Creek (Männer)
Super G
18:45
Beaver Creek, CO
1NorwegenA.Kilde1:10.26m
2SchweizM.Odermatt+0.03s
3USAT.Ganong+0.37s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020357/wdr_msl4_wdrevent7/index.m3u8
Lillehammer (Frauen)
Sprint Freistil
12:30
Lillehammer
1SchwedenM.Dahlqvist3:14.07m
2USAJ.Diggins+0.35s
3NorwegenT.Weng+0.86s
Beendet
Lillehammer (Männer)
Sprint Freistil
12:57
Lillehammer
1NorwegenJ.H.Klæbo2:52.48m
2NorwegenT.Larsen+0.58s
3FrankreichR.Jouve+0.78s
Beendet
Lillehammer (Frauen)
HS 98, 5 km
11:30
Lillehammer
1NorwegenG.Westvold Hans15:52.40m
2NorwegenM.Leinan Lund+8.40s
3ItalienA.Sieff+56.10s
Beendet
Ruka (Frauen)
Aerials Finale
09:00
Ruka
1ChinaM. Xu99.49
2ChinaF. Kong95.52
3BelarusH. Huskova94.60
Beendet
Ruka (Männer)
Aerials Finale
12:30
Ruka
1RusslandM. Burov123.08
2ChinaZ. Jia122.57
3SchweizN. Roth121.27
Beendet
Ruka (Mixed)
Aerials Team Finale 1
15:30
Ruka
1ChinaChina352.17
2UkraineUkraine325.76
3RusslandRussland292.26
Beendet
Aerials Team Finale 2
16:20
Ruka
1ChinaChina343.24
2RusslandRussland326.48
3UkraineUkraine291.55
Beendet
Steamboat Springs (Frauen)
Big Air Qualifikation
22:05
Steamboat Springs, CO
1FrankreichT. Ledeux95.75
2SchweizS. Höfflin92.75
3NorwegenJ. Killi91.00
Beendet
Steamboat Springs (Männer)
Big Air Qualifikation I
18:50
Steamboat Springs, CO
1SchwedenH. Harlaut97.00
2FrankreichA. Adelisse96.00
3NeuseelandB. Barclay94.66
Beendet
Big Air Qualifikation II
18:50
Steamboat Springs, CO
1NorwegenC. Nummedal96.00
2USAA. Hall94.66
3SchwedenO. Magnusson93.00
Beendet
Altenberg (Frauen)
Rennen
10:00
Altenberg
1DeutschlandT. Hermann1:55.360m
2RusslandA. Tararychenkova+0.310s
3ÖsterreichJ. Flock+0.370s
Beendet
Altenberg (Männer)
Rennen
14:30
Altenberg
1DeutschlandA. Jungk1:51.710m
2DeutschlandC. Grotheer+0.110s
3LettlandM. Dukurs+0.450s
Beendet