Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Östersund (Frauen)
10km Verfolgung
13:00
Östersund
1NorwegenM.O.Røiseland32:20.60m
2FrankreichA.Bescond+4.80s
3FrankreichA.Chevalier-B.+7.00s
Beendet
Östersund (Männer)
Staffel 4x7,5km
15:10
Östersund
1NorwegenNorwegen1:14:09.30h
2FrankreichFrankreich+11.20s
3RusslandRussland+45.90s
Beendet
Lillehammer (Frauen)
HS 98 Einzel
18:15
Lillehammer
1DeutschlandK.Althaus278.10
2ÖsterreichM.Kramer273.20
3SlowenienU.Bogataj272.30
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Wisla (Männer)
HS 134 Team
16:30
Wisla
1ÖsterreichÖsterreich843.00
2DeutschlandDeutschland842.70
3SlowenienSlowenien834.40
Beendet
Lake Louise (Frauen)
Abfahrt
20:30
Lake Louise, AB
1ItalienS.Goggia1:48.42m
2USAB.Johnson+0.84s
3SchweizC.Suter+0.98s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Beaver Creek (Männer)
Abfahrt
19:00
Beaver Creek, CO
1NorwegenA.Kilde1:39.63m
2ÖsterreichM.Mayer+0.66s
3SchweizB.Feuz+1.01s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020361/wdr_msl4_wdrevent11/index.m3u8
Lillehammer (Frauen)
10km Freistil
12:00
Lillehammer
1SchwedenF.Karlsson26:58.40m
2NorwegenT.Johaug+0.30s
3USAR.Brennan+11.30s
Beendet
Lillehammer (Männer)
15km Freistil
10:00
Lillehammer
1NorwegenS.Krüger32:26.20m
2NorwegenH.Holund+1.60s
3NorwegenM.Nyenget+17.50s
Beendet
Lillehammer (Frauen)
HS 98, 5 km
11:25
Lillehammer
1NorwegenG.Westvold Hans16:02.70m
2NorwegenM.Leinan Lund+52.60s
3ÖsterreichL.Hirner+1:29.10m
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Lillehammer (Männer)
HS 98, Team 4x5km
09:00
Lillehammer
1NorwegenNorwegen52:56.10m
2DeutschlandDeutschland+5.30s
3JapanJapan+2:23.30m
Beendet
Sochi (Männer)
Einsitzer
11:45
Sochi
1LettlandK. Aparjods1:42.881m
2DeutschlandJ. Ludwig+0.024s
3ItalienD. Fischnaller+0.039s
Beendet
Altenberg (Frauen)
Monobob
09:00
Altenberg
1USAK. Humphries2:00.570m
2KanadaC. Appiah+0.060s
3DeutschlandL. Nolte+0.530s
Beendet
Altenberg (Männer)
Zweierbob
13:30
Altenberg
1DeutschlandF. Friedrich1:49.960m
2DeutschlandJ. Lochner+0.240s
3RusslandR. Gaitiukevich+0.270s
Beendet
Steamboat Springs (Frauen)
Big Air Finale
17:30
Steamboat Springs, CO
Beendet
Steamboat Springs (Männer)
Big Air Finale
17:44
Steamboat Springs, CO
Beendet
Ruka (Frauen)
Moguls Qualifikation
08:15
Ruka
1USAK. Owens72.72
2USAH. Soar71.85
3KanadaS. Gagnon71.68
Beendet
Moguls Finale
15:00
Ruka
1USAO.Giaccio78.51
2AustralienJ.Anthony78.17
3USAK.Owens76.61
Beendet
Ruka (Männer)
Moguls Qualifikation
11:30
Ruka
1AustralienM. Graham76.56
2USAC. McDonald76.44
3RusslandA. Shuldiakov75.56
Beendet
Moguls Finale
15:25
Ruka
1KanadaM. Kingsbury82.99
2KasachstanP. Kolmakov82.10
3JapanI. Horishima81.12
Beendet
Steamboat Springs (Frauen)
Big Air Finale
21:00
Steamboat Springs, CO
1ChinaE. Gu184.25
2FrankreichT. Ledeux177.50
3NorwegenJ. Killi177.00
Beendet
Steamboat Springs (Männer)
Big Air Finale
21:14
Steamboat Springs, CO
1ÖsterreichM. Švancer188.50
2USAA. Hall185.75
3FrankreichA. Adelisse180.00
Beendet