Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Annecy (Frauen)
10km Verfolgung
13:00
Annecy
1SchwedenE.Öberg29:27.00m
2FrankreichJ.Simon+4.20s
3SchwedenH.Öberg+11.60s
Beendet
Annecy (Männer)
12.5km Verfolgung
15:00
Annecy
1FrankreichQ.Fillon30:58.30m
2RusslandE.Latypov+16.10s
3NorwegenV.Christiansen+16.20s
Beendet
Engelberg (Männer)
HS 140 Einzel
16:00
Engelberg
1DeutschlandK.Geiger287.40
2JapanR.Kobayashi286.60
3SlowenienT.Zajc282.60
Beendet
Val d'Isere (Frauen)
Abfahrt
10:30
Val d'Isere
1ItalienS.Goggia1:41.71m
2USAB.Johnson+0.27s
3ÖsterreichM.Puchner+0.91s
Beendet
Gröden (Männer)
Abfahrt
11:45
Gröden
1USAB.Bennett2:02.42m
2ÖsterreichO.Striedinger+0.14s
3SchweizN.Hintermann+0.32s
Beendet
Dresden (Frauen)
Sprint Freistil
11:30
Dresden
1SchwedenM.Dahlqvist2:33.36m
2SchwedenS. Sundling+0.43s
3SlowenienA.Lampic+0.64s
Beendet
Dresden (Männer)
Sprint Freistil
11:56
Dresden
1NorwegenH.Taugbøl2:15.02m
2ItalienF.Pellegrino+0.15s
3FrankreichL.Chanavat+0.68s
Beendet
Ramsau a. D. (Männer)
HS 98, 10km
09:30
Ramsau
1NorwegenJ.Riiber24:02.00m
2DeutschlandV.Geiger+28.00s
3FinnlandI.Herola+31.90s
Beendet
Innsbruck-Igls (Männer)
Einsitzer
09:30
Innsbruck
1DeutschlandJ.Ludwig1:39.605m
2ÖsterreichW.Kindl+0.049s
3ItalienD.Fischnaller+0.275s
Beendet
Altenberg (Frauen)
Monobob
10:04
Altenberg
1KanadaC.de Bruin1:59.960m
2KanadaC.Appiah+0.130s
3USAK.Humphries+0.190s
Beendet
Altenberg (Männer)
Zweierbob
14:30
Altenberg
1DeutschlandF. Friedrich1:50.370m
2DeutschlandC. Hafer+0.220s
3KanadaJ. Kripps+0.310s
Beendet
Cervinia (Frauen)
Snowboard Cross
11:54
Cervinia
1ItalienM. Moioli0.00s
2USAF. Gulini+0.00s
3AustralienB. Brockhoff+0.00s
Beendet
Cortina d'Ampezzo (Frauen)
Parallel GS Qualifikation
15:00
Cortina d Ampezzo
1TschechienE. Ledecká1:16.12m
2RusslandS. Nadyrshina+4.04s
3RusslandN. Soboleva+4.56s
Beendet
Parallel GS
19:00
Cortina d Ampezzo
1TschechienE. Ledecká0.00s
2RusslandS. NadyrshinaDNF
Beendet
Cervinia (Männer)
Snowboard Cross
11:30
Cervinia
1ÖsterreichJ. Dusek0.00s
2KanadaE. Grondin+0.00s
3SpanienL. Eguibar+0.00s
Beendet
Cortina d'Ampezzo (Männer)
Parallel GS Qualifikation
15:00
Cortina d Ampezzo
1ItalienR. Fischnaller1:13.45m
2SlowenienT. Mastnak+0.29s
3SüdkoreaS. Lee+0.66s
Beendet
Parallel GS
19:00
Cortina d Ampezzo
1SchweizD. Caviezel0.00s
2SüdkoreaS. Lee+0.00s
Beendet
Alpe d'Huez (Frauen)
Dual Moguls
14:00
Alpe d'Huez
1AustralienJ. Anthony0.00s
2RusslandA. Smirnova+0.00s
Beendet
Alpe d'Huez (Männer)
Dual Moguls
14:12
Alpe d'Huez
1KanadaM. Kingsbury0.00s
2SchwedenW. Wallberg+0.00s
Beendet