Direkt zum Inhalt

Kalender | Rodeln: Kalender - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Wintersport Rodeln

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Rodeln 2021/2022

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
ChinaYanqingYanqingDoppelsitzerMänner20.11.Eggert/Benecken
ChinaYanqingYanqingEinsitzerMänner20.11.J.Ludwig
ChinaYanqingYanqingEinsitzerFrauen21.11.M.Egle
ChinaYanqingYanqingTeam-StaffelMixed21.11.Österreich
RusslandSochiSochiDoppelsitzerMänner27.11.Šics/Šics
RusslandSochiSochiEinsitzerFrauen27.11.A.Berreiter
RusslandSochiSochiEinsitzerMänner28.11.J.Ludwig
RusslandSochiSochiTeam-StaffelMixed28.11.Russland
RusslandSochiSochiDoppelsitzerMänner04.12.Bogdan./Prokho.
RusslandSochiSochiEinsitzerMänner04.12.K.Aparjods
RusslandSochiSochiEinsitzerFrauen05.12.J.Taubitz
RusslandSochiSochiSprint EinsitzerMänner05.12.D.Fischnaller
RusslandSochiSochiSprint DoppelsitzerMänner05.12.Šics/Šics
RusslandSochiSochiSprint EinsitzerFrauen05.12.J.Taubitz
DeutschlandAltenbergAltenbergDoppelsitzerMänner11.12.Steu/Koller
DeutschlandAltenbergAltenbergEinsitzerFrauen11.12.M.Egle
DeutschlandAltenbergAltenbergEinsitzerMänner12.12.M.Langenhan
DeutschlandAltenbergAltenbergTeam-StaffelMixed12.12.Deutschland
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsEinsitzerMänner18.12.J.Ludwig
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsDoppelsitzerMänner18.12.Steu/Koller
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsEinsitzerFrauen19.12.J.Taubitz
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsSprint EinsitzerMänner19.12.W.Kindl
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsSprint DoppelsitzerMänner19.12.Eggert/Benecken
ÖsterreichInnsbruck-IglsInnsbruck-IglsSprint EinsitzerFrauen19.12.M.Egle
DeutschlandWinterbergWinterbergDoppelsitzerMänner01.01.Wendl/Arlt
DeutschlandWinterbergWinterbergEinsitzerMänner01.01.J.Ludwig
DeutschlandWinterbergWinterbergEinsitzerFrauen02.01.J.Taubitz
DeutschlandWinterbergWinterbergTeam-StaffelMixed02.01.Lettland
LettlandSiguldaSiguldaEinsitzerMänner08.01.K.Aparjods
LettlandSiguldaSiguldaDoppelsitzerMänner08.01.Eggert/Benecken
LettlandSiguldaSiguldaEinsitzerFrauen09.01.M.Egle
LettlandSiguldaSiguldaSprint EinsitzerMänner09.01.F.Loch
LettlandSiguldaSiguldaSprint DoppelsitzerMänner09.01.Šics/Šics
LettlandSiguldaSiguldaSprint EinsitzerFrauen09.01.T.Ivanova
DeutschlandOberhofOberhofSprint DoppelsitzerMänner14.01.Eggert/Benecken
DeutschlandOberhofOberhofSprint EinsitzerMänner14.01.D.Gleirscher
DeutschlandOberhofOberhofSprint EinsitzerFrauen14.01.J.Taubitz
DeutschlandOberhofOberhofEinsitzerMänner15.01.J.Ludwig
DeutschlandOberhofOberhofDoppelsitzerMänner15.01.Eggert/Benecken
DeutschlandOberhofOberhofEinsitzerFrauen16.01.M.Egle
DeutschlandOberhofOberhofTeam-StaffelMixed16.01.Deutschland
SchweizSt. MoritzSt. MoritzDoppelsitzerMänner22.01.Eggert/Benecken
SchweizSt. MoritzSt. MoritzEinsitzerMänner22.01.W.Kindl
SchweizSt. MoritzSt. MoritzEinsitzerFrauen23.01.N.Geisenberger
SchweizSt. MoritzSt. MoritzTeam-StaffelMixed23.01.Lettland