Direkt zum Inhalt

Kalender | Skispringen: Kalender - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Wintersport Skispringen

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Skispringen 2021/2022

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 134 EinzelMänner20.11.K.Geiger
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 134 EinzelMänner21.11.H.Granerud
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 97 EinzelFrauen26.11.M.Kramer
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 97 EinzelFrauen27.11.E.Klinec
FinnlandRukaRukaHS 142 EinzelMänner27.11.R.Kobayashi
FinnlandRukaRukaHS 142 EinzelMänner28.11.A.Lanisek
PolenWislaWislaHS 134 TeamMänner04.12.Österreich
NorwegenLillehammerLillehammerHS 98 EinzelFrauen04.12.K.Althaus
PolenWislaWislaHS 134 EinzelMänner05.12.J.Hörl
NorwegenLillehammerLillehammerHS 140 EinzelFrauen05.12.M.Kramer
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 EinzelFrauen10.12.M.Kramer
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 EinzelFrauen11.12.M.Kramer
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 EinzelMänner11.12.S.Kraft
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 EinzelMänner12.12.R.Kobayashi
ÖsterreichRamsauRamsauHS 98 EinzelFrauen17.12.M.Kramer
SchweizEngelbergEngelbergHS 140 EinzelMänner18.12.K.Geiger
SchweizEngelbergEngelbergHS 140 EinzelMänner19.12.R.Kobayashi
DeutschlandVierschanzentournee4S-TourneeQuali OberstdorfMänner28.12.R.Kobayashi
DeutschlandVierschanzentournee4S-TourneeOberstdorfMänner29.12.R.Kobayashi
DeutschlandVierschanzentournee4S-TourneeQuali Garmisch-PartenkirchenMänner31.12.M.Eisenbichler
SlowenienLjubno ob SavinjiLjubnoHS 94 EinzelFrauen31.12.N.Kriznar
DeutschlandVierschanzentournee4S-TourneeGarmisch-PartenkirchenMänner01.01.R.Kobayashi
SlowenienLjubno ob SavinjiLjubnoHS 94 EinzelFrauen01.01.S.Takanashi
ÖsterreichVierschanzentournee4S-TourneeQuali InnsbruckMänner03.01.R.Kobayashi
ÖsterreichVierschanzentournee4S-TourneeInnsbruckMänner04.01.ausg.
DeutschlandVierschanzentournee4S-TourneeQuali Bischofshofen I (Ersatz Innsbruck)Männer05.01.R.Kobayashi
ÖsterreichVierschanzentournee4S-TourneeBischofshofen I (Ersatz Innsbruck)Männer05.01.R.Kobayashi
Vierschanzentournee4S-TourneeGesamtwertungMänner06.01.R.Kobayashi
ÖsterreichVierschanzentournee4S-TourneeQuali Bischofshofen IIMänner06.01.R.Kobayashi
ÖsterreichVierschanzentournee4S-TourneeBischofshofen IIMänner06.01.D.Huber
JapanSapporoSapporoHS 137 EinzelFrauen08.01.ausg.
ÖsterreichBischofshofenBischofshofenHS 142 EinzelMänner08.01.M.Lindvik
JapanSapporoSapporoHS 137 EinzelFrauen09.01.ausg.
ÖsterreichBischofshofenBischofshofenHS 142 TeamMänner09.01.Österreich
JapanYamagataYamagataHS 102 EinzelFrauen14.01.ausg.
JapanYamagataYamagataHS 102 EinzelFrauen15.01.ausg.
PolenZakopaneZakopaneHS 140 TeamMänner15.01.Slowenien
PolenZakopaneZakopaneHS 140 EinzelMänner16.01.M.Lindvik
JapanSapporoSapporoHS 137 EinzelMänner21.01.ausg.
JapanSapporoSapporoHS 137 EinzelMänner22.01.ausg.
DeutschlandTitisee-NeustadtTitisee-NeustadtHS 142 EinzelMänner22.01.K.Geiger
JapanSapporoSapporoHS 137 EinzelMänner23.01.ausg.
DeutschlandTitisee-NeustadtTitisee-NeustadtHS 142 EinzelMänner23.01.K.Geiger
DeutschlandWillingenWillingenHS 147 TeamMixed28.01.Slowenien
DeutschlandWillingenWillingenHS 147 EinzelFrauen29.01.M.Kramer
DeutschlandWillingenWillingenHS 147 EinzelMänner29.01.R.Kobayashi
DeutschlandWillingenWillingenHS 147 EinzelFrauen30.01.N.Kriznar
DeutschlandWillingenWillingenHS 147 EinzelMänner30.01.M.Lindvik
ÖsterreichHinzenbachHinzenbachHS 90 TeamFrauen25.02.Österreich
FinnlandLahtiLahtiHS 130 Einzel (Ersatz Sapporo)Männer25.02.S.Kraft
ÖsterreichHinzenbachHinzenbachHS 90 EinzelFrauen26.02.U.Bogataj
FinnlandLahtiLahtiHS 130 TeamMänner26.02.Österreich
ÖsterreichHinzenbachHinzenbachHS 90 EinzelFrauen27.02.N.Kriznar
FinnlandLahtiLahtiHS 130 EinzelMänner27.02.R.Kobayashi
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel QualiFrauen02.03.N.Kriznar
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel QualiMänner02.03.J.Forfang
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel IFrauen02.03.S.Takanashi
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer EinzelMänner03.03.S.Kraft
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel IIFrauen03.03.M.Kramer
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Team mixedMixed04.03.Slowenien
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel QualiFrauen05.03.N.Kriznar
NorwegenRaw AirRaw AirOslo EinzelFrauen05.03.S.Opseth
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel QualiMänner05.03.K.Stoch
NorwegenRaw AirRaw AirOslo EinzelMänner05.03.M.Lindvik
Raw AirRaw AirGesamtwertungMänner06.03.S.Kraft
Raw AirRaw AirGesamtwertungFrauen06.03.N. Kriznar
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel Quali IIMänner06.03.K.Geiger
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel IIMänner06.03.D.Tande
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel Quali IIFrauen06.03.N. Kriznar
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel IIFrauen06.03.S. Takanashi
NorwegenFIS Skiflug-WeltmeisterschaftSkiflug-WMHS 240 Einzel Tag 1Männer11.03.M.Lindvik
DeutschlandOberhofOberhofHS 100 EinzelFrauen12.03.U.Bogataj
NorwegenFIS Skiflug-WeltmeisterschaftSkiflug-WMHS 240 Einzel Tag 2Männer12.03.M.Lindvik
DeutschlandOberhofOberhofHS 100 EinzelFrauen13.03.U.Bogataj
NorwegenFIS Skiflug-WeltmeisterschaftSkiflug-WMHS 240 Team Tag 3Männer13.03.Slowenien
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 235 EinzelMänner19.03.S.Kraft
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 235 EinzelMänner20.03.T.Zajc
SlowenienPlanicaPlanicaHS 240 EinzelMänner25.03.Z.Jelar
SlowenienPlanicaPlanicaHS 240 TeamMänner26.03.Slowenien
SlowenienPlanicaPlanicaHS 240 EinzelMänner27.03.M.Lindvik