Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
  • Laufen 100m Hürden

  • LA EM 100 m Hürden (Frauen)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1FinnlandL. Harala12.91s
    2PolenK. Siciarz12.94s
    3NorwegenL. Andresen12.96s
    10:10
    Beendet
  • 2. Vorlauf
  • Rom
    1SlowenienN. Glojnaric13.21s
    2ItalienE. Carraro13.23s
    3DeutschlandM. Meier13.25s
    10:18
    Beendet
  • 3. Vorlauf
  • Rom
    1ÖsterreichK. Strametz12.99s
    2DeutschlandR. Schneider13.10s
    3PolenM. Majewska13.11s
    10:26
    Beendet
  • Gehen 20 km

  • LA EM 20 km Gehen (Frauen)
  • Finale
  • Rom
    1ItalienA. Palmisano1:28:08h
    2ItalienV. Trapletti1:28:37h
    3UkraineL. Oljanowska1:28:48h
    18:35
    Beendet
  • Laufen 3000m Hindernis

  • LA EM 3000 m Hindernis (Frauen)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1RumänienS. Rutto9:30.00m
    2DeutschlandL. Meyer9:30.63m
    3DeutschlandG. Krause9:31.52m
    13:05
    Beendet
  • Laufen 5000m

  • LA EM 5000 m (Frauen)
  • Finale
  • Rom
    1ItalienN. Battocletti14:35.29m
    2NorwegenK. Grøvdal14:38.62m
    3SpanienM. García14:44.04m
    22:40
    Beendet
  • Diskuswurf

  • LA EM Diskuswurf (Frauen)
  • Qualifikation, Gruppe A
  • Rom
    1KroatienS. Elkasević65.62m
    2NiederlandeJ. Van Klinken65.12m
    3PortugalL. Cá64.72m
    12:15
    Beendet
  • Qualifikation, Gruppe B
  • Rom
    1DeutschlandM. Steinacker63.30m
    2FrankreichM. Robert-Michon61.90m
    3PortugalI. Rodrigues61.32m
    13:35
    Beendet
  • Dreisprung

  • LA EM Dreisprung (Frauen)
  • Qualifikation A
  • Rom
    1BulgarienA. Nacheva14.29m
    2TürkeiT. Danismaz14.27m
    3SpanienA. Peleteiro-Compaoré14.21m
    11:10
    Beendet
  • Qualifikation B
  • Rom
    1RumänienF. Iusco14.11m
    2ItalienD. Derkach14.10m
    3UkraineH. Krasutska14.00m
    11:10
    Beendet
  • Hochsprung

  • LA EM Hochsprung (Frauen)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1UkraineY. Mahuchikh1.92m
    2SerbienA. Topić1.92m
    3BulgarienM. Demireva1.89m
    20:30
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1FinnlandE. Junnila1.92m
    1DeutschlandC. Honsel1.92m
    3UkraineI. Herashchenko1.92m
    20:30
    Beendet
  • Kugelstoßen

  • LA EM Kugelstoßen (Frauen)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1NiederlandeJ. Schilder18.32m
    2PortugalJ. Inchude18.17m
    3SchwedenS. Lennman18.16m
    10:03
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1SchwedenF. Roos18.70m
    2DeutschlandA. Kenzel18.42m
    3DeutschlandY. Ogunleye18.40m
    10:03
    Beendet
  • Finale
  • Rom
    1NiederlandeJ. Schilder18.77m
    2NiederlandeJ. Van Klinken18.67m
    3DeutschlandY. Ogunleye18.62m
    21:33
    Beendet
  • Siebenkampf

  • LA EM Siebenkampf (Frauen)
  • 1. Lauf 100 Meter Hürden
  • Rom
    1FrankreichA. Lazraq-Khlass1072
    2UngarnR. Nemes1020
    3ÖsterreichV. Mayr988
    09:40
    Beendet
  • 2. Lauf 100 Meter Hürden
  • Rom
    1ItalienS. Gerevini1072
    2DeutschlandC. Schäfer1066
    3ÖsterreichI. Posch1041
    09:48
    Beendet
  • 3. Lauf 100 Meter Hürden
  • Rom
    1SchweizA. Kälin1103
    2BelgienN. Vidts1100
    2SchwedenL. Karlsson1100
    09:56
    Beendet
  • Hochsprung Gruppe A
  • Rom
    1ItalienS. Gerevini978
    2FrankreichA. Lazraq-Khlass941
    3SchwedenL. Karlsson903
    11:35
    Beendet
  • Hochsprung Gruppe B
  • Rom
    1BelgienN. Thiam1171
    2GroßbritannienK. Johnson-Thompson1016
    3GroßbritannienJ. O'Dowda1016
    11:35
    Beendet
  • Kugelstoßen Gruppe A
  • Rom
    1BelgienN. Thiam865
    2BelgienN. Vidts847
    3PolenP. Ligarska828
    18:40
    Beendet
  • Kugelstoßen Gruppe B
  • Rom
    1FrankreichA. Lazraq-Khlass879
    2DeutschlandS. Weißenberg783
    3NiederlandeS. Dokter775
    18:40
    Beendet
  • 1. Lauf 200 Meter
  • Rom
    1ItalienS. Gerevini999
    2UngarnS. Szücs890
    3UngarnX. Krizsán866
    21:45
    Beendet
  • 2. Lauf 200 Meter
  • Rom
    1BelgienN. Vidts995
    2SchwedenL. Karlsson982
    3BelgienN. Thiam904
    21:53
    Beendet
  • 3. Lauf 200 Meter
  • Rom
    1DeutschlandS. Weißenberg1026
    2FrankreichA. Lazraq-Khlass1023
    3NiederlandeS. Dokter1008
    22:01
    Beendet
  • Laufen 100m

  • LA EM 100 m (Männer)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1FrankreichP. Mateo10.18s
    2ItalienM. Melluzzo10.21s
    3DänemarkS. Hansen10.22s
    21:10
    Beendet
  • 2. Vorlauf
  • Rom
    1PolenO. Wdowik10.26s
    2DeutschlandR. Ganter10.29s
    3IrlandI. Olatunde10.31s
    21:18
    Beendet
  • 3. Vorlauf
  • Rom
    1GroßbritannienC. Ujah10.23s
    2SpanienG. Crespi10.25s
    3TürkeiK. Ozer10.34s
    21:26
    Beendet
  • Laufen 110m Hürden

  • LA EM 110 m Hürden (Männer)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1PolenJ. Szymański13.53s
    2ÖsterreichE. Diessl13.56s
    3SlowenienF. Demsar13.67s
    10:40
    Beendet
  • 2. Vorlauf
  • Rom
    1BelgienE. Bacari13.61s
    2TürkeiM. Sevler13.72s
    3FrankreichR. Lecoeur13.75s
    10:48
    Beendet
  • 3. Vorlauf
  • Rom
    1DeutschlandM. Mordi13.78s
    2PolenK. Kiljan13.78s
    3RumänienA. Anton13.90s
    10:56
    Beendet
  • Laufen 800m

  • LA EM 800 m (Männer)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1FrankreichG. Tual1:45.69m
    2ItalienF. Pernici1:45.87m
    3SpanienÁ. de Arriba1:46.03m
    12:20
    Beendet
  • Diskuswurf

  • LA EM Diskuswurf (Männer)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1LitauenM. Alekna67.50m
    2DeutschlandH. Janssen64.74m
    3ÖsterreichL. Weisshaidinger63.99m
    09:35
    Gestartet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1SlowenienK. Čeh65.64m
    2SchwedenD. Ståhl63.79m
    3NiederlandeS. Emanuelson63.36m
    10:55
    Beendet
  • Finale
  • Rom
    1SlowenienK. Čeh68.08m
    2ÖsterreichL. Weisshaidinger67.70m
    3LitauenM. Alekna67.48m
    21:00
    Beendet
  • Kugelstoßen

  • LA EM Kugelstoßen (Männer)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1ItalienL. Fabbri21.10m
    2NorwegenM. Thomsen20.69m
    2KroatienF. Mihaljevic20.69m
    19:55
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1SchwedenW. Petersson20.57m
    2TschechienT. Staněk20.53m
    3GroßbritannienS. Lincoln20.31m
    19:55
    Beendet
  • Weitsprung

  • LA EM Weitsprung (Männer)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1SchweizS. Ehammer8.41m
    2GriechenlandM. Tentóglou8.14m
    3BulgarienB. Saraboyukov8.04m
    12:55
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1GroßbritannienJ. Fincham-Dukes8.18m
    2ItalienM. Furlani8.17m
    3PortugalG. Baldé8.10m
    12:55
    Beendet
  • Großer Preis von Kanada (Männer)
  • 2. Training
  • Montréal, QC
    1SpanienF. Alonso1:15.810m
    2GroßbritannienG. Russell+0.463s
    3KanadaL. Stroll+0.654s
    23:00
    Beendet
  • 1. Training
  • Montréal, QC
    1GroßbritannienL. Norris1:24.435m
    2SpanienC. Sainz+0.328s
    3MonacoC. Leclerc+0.871s
    19:30
    Beendet
  • Juni
  • Phnom Penh
    Kambodscha
    Kambodscha
    Kambodscha
    CAM
    2
    2
    Mongolei
    MGL
    Mongolei
    Mongolei
    0
    0
    13:00
    Beendet
  • Grödig
    Tschechien
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
    7
    2
    Malta
    MLT
    Malta
    Malta
    1
    0
    17:30
    Beendet
  • Yerevan
    Armenien
    Armenien
    Armenien
    ARM
    2
    1
    Kasachstan
    KAZ
    Kasachstan
    Kasachstan
    1
    0
    18:00
    Beendet
  • Szombathely
    Albanien
    Albanien
    Albanien
    ALB
    3
    1
    Aserbaidschan
    AZE
    Aserbaid.
    Aserbaidschan
    1
    0
    19:00
    Beendet
  • Minsk
    Belarus
    Belarus
    Belarus
    BLR
    0
    0
    Russland
    RUS
    Russland
    Russland
    4
    2
    19:00
    Beendet
  • București
    Rumänien
    Rumänien
    Rumänien
    ROU
    0
    0
    Liechtenstein
    LIE
    Liechtens.
    Liechtenstein
    0
    0
    20:00
    Beendet
  • Mönchengladbach
    Deutschland
    Deutschland
    Deutschland
    GER
    2
    0
    Griechenland
    GRE
    Griechenl.
    Griechenland
    1
    1
    20:45
    Beendet
    https://wdr-sportschau-live.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/live/mp3/128/stream.mp3
  • London
    England
    England
    England
    ENG
    0
    0
    Island
    ISL
    Island
    Island
    1
    1
    20:45
    Beendet
  • Glasgow
    Schottland
    Schottland
    Schottland
    SCO
    2
    0
    Finnland
    FIN
    Finnland
    Finnland
    2
    0
    20:45
    Beendet
  • Warschau
    Polen
    Polen
    Polen
    POL
    3
    3
    Ukraine
    UKR
    Ukraine
    Ukraine
    1
    1
    20:45
    Beendet
  • Gruppe C
  • Johannesburg
    Simbabwe
    Simbabwe
    Simbabwe
    ZIM
    0
    0
    Lesotho
    LES
    Lesotho
    Lesotho
    2
    2
    15:00
    Beendet
  • Uyo
    Nigeria
    Nigeria
    Nigeria
    NGA
    1
    0
    Südafrika
    RSA
    Südafrika
    Südafrika
    1
    1
    21:00
    Beendet
  • Gruppe D
  • Luanda
    Angola
    Angola
    Angola
    ANG
    1
    1
    Eswatini
    SWZ
    Eswatini
    Eswatini
    0
    0
    18:00
    Beendet
  • Gruppe E
  • Agadir
    Marokko
    Marokko
    Marokko
    MAR
    2
    1
    Sambia
    ZAM
    Sambia
    Sambia
    1
    0
    21:00
    Beendet
  • Gruppe F
  • Lilongwe
    Kenia
    Kenia
    Kenia
    KEN
    1
    0
    Burundi
    BDI
    Burundi
    Burundi
    1
    0
    15:00
    Beendet
  • Korhogo
    Elfenbeinküste
    Elfenbeinküste
    Elfenbeink.
    CIV
    1
    1
    Gabun
    GAB
    Gabun
    Gabun
    0
    0
    21:00
    Beendet
  • Gruppe G
  • Maputo
    Mosambik
    Mosambik
    Mosambik
    MOZ
    2
    2
    Somalia
    SOM
    Somalia
    Somalia
    1
    0
    15:00
    Beendet
  • Kira Town
    Uganda
    Uganda
    Uganda
    UGA
    1
    0
    Botswana
    BOT
    Botswana
    Botswana
    0
    0
    18:00
    Beendet
  • Gruppe I
  • Johannesburg
    Madagaskar
    Madagaskar
    Madagaskar
    MAD
    2
    1
    Komoren
    COM
    Komoren
    Komoren
    1
    0
    18:00
    Beendet
  • 2. Spielwoche
  • Kanada
    Kanada
    Kanada
    CAN
    1
    18
    25
    21
    20
    Argentinien
    ARG
    Argentinien
    Argentinien
    3
    25
    22
    25
    25
    02:00
    Beendet
  • Bulgarien
    Bulgarien
    Bulgarien
    BUL
    3
    20
    25
    25
    20
    15
    Iran
    IRN
    Iran
    Iran
    2
    25
    22
    23
    25
    11
    05:00
    Beendet
  • Brasilien
    Brasilien
    Brasilien
    BRA
    2
    25
    25
    24
    25
    12
    Slowenien
    SLO
    Slowenien
    Slowenien
    3
    27
    23
    26
    21
    15
    08:30
    Beendet
  • Japan
    Japan
    Japan
    JPN
    0
    17
    15
    20
    Polen
    POL
    Polen
    Polen
    3
    25
    25
    25
    12:20
    Beendet
  • Kuba
    Kuba
    Kuba
    CUB
    1
    21
    25
    19
    13
    Italien
    ITA
    Italien
    Italien
    3
    25
    22
    25
    25
    17:00
    Beendet
  • Frankreich
    Frankreich
    Frankreich
    FRA
    3
    25
    20
    25
    25
    Niederlande
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    1
    20
    25
    19
    22
    22:30
    Beendet
  • The Finals, 1. Spiel
  • Boston, MA
    Boston Celtics
    Boston Celtics
    Celtics
    BOS
    107
    37
    26
    23
    21
    Dallas Mavericks
    DAL
    Mavericks
    Dallas Mavericks
    89
    20
    22
    24
    23
    02:30
    Beendet
  • Halbfinale
  • Spanien
    Carlos Alcaraz
    C. Alcaraz
    3
    2
    6
    3
    6
    6
    Italien
    J. Sinner
    Jannik Sinner
    2
    6
    3
    6
    4
    3
    14:30
    Beendet
  • Norwegen
    Casper Ruud
    C. Ruud
    1
    6
    2
    4
    2
    Deutschland
    A. Zverev
    Alexander Zverev
    3
    2
    6
    6
    6
    19:30
    Beendet
  • DTM

  • Zandvoort (Männer)
  • 1. Training
  • Zandvoort
    1DänemarkN. Thiim1:33.713m
    2DeutschlandM. Paul+0.016s
    3SchweizR. Feller+0.143s
    09:05
    Beendet
  • 2. Training
  • Zandvoort
    1ÖsterreichL. Auer1:33.078m
    2ÖsterreichC. Schmid+0.050s
    12:55
    Beendet
  • 1. Qualifying
  • Zandvoort
    1GroßbritannienJ. Aitken1:31.762m
    2ÖsterreichC. Schmid+0.374s
    3IndienA. Maini+0.447s
    17:00
    Beendet
  • 23. Kalenderwoche
  • Pittsburgh, PA
    Pittsburgh Pirates
    Pittsburgh Pirates
    Pirates
    PIT
    7
    0
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    3
    0
    Los Angeles Dodgers
    LAD
    Dodgers
    Los Angeles Dodgers
    11
    4
    0
    0
    0
    6
    1
    0
    0
    0
    00:40
    Beendet
  • Washington, D.C.
    Washington Nationals
    Washington Nationals
    Nationals
    WAS
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    Atlanta Braves
    ATL
    Braves
    Atlanta Braves
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2
    3
    0
    00:45
    Beendet
  • New York City, NY
    New York Yankees
    New York Yankees
    Yankees
    NYY
    8
    0
    2
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    Minnesota Twins
    MIN
    Twins
    Minnesota Twins
    5
    1
    0
    1
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    01:05
    Beendet
  • Cincinnati, OH
    Cincinnati Reds
    Cincinnati Reds
    Reds
    CIN
    8
    0
    0
    3
    0
    0
    2
    3
    0
    0
    Chicago Cubs
    CHC
    Cubs
    Chicago Cubs
    4
    0
    0
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    01:10
    Beendet
  • St. Louis, MO
    St. Louis Cardinals
    St. Louis Cardinals
    Cardinals
    STL
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    Colorado Rockies
    COL
    Rockies
    Colorado Rockies
    3
    0
    0
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    01:45
    Beendet
  • Chicago, IL
    Chicago White Sox
    Chicago White Sox
    White Sox
    CWS
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    Boston Red Sox
    BOS
    Red Sox
    Boston Red Sox
    14
    1
    2
    0
    4
    0
    4
    2
    1
    0
    02:10
    Beendet
  • San Diego, CA
    San Diego Padres
    San Diego Padres
    Padres
    SDP
    3
    0
    0
    0
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    Arizona Diamondbacks
    ARI
    D'backs
    Arizona Diamondbacks
    4
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    03:40
    Beendet