Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Großevents
  • Laufen 200m

  • LA EM 200 m (Frauen)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1DeutschlandT. Prepens22.83s
    2FrankreichH. Parisot22.86s
    3UngarnA. Sulyán23.30s
    10:35
    Beendet
  • 1. Halbfinale
  • Rom
    1GroßbritannienD. Neita22.51s
    2NiederlandeT. Jiya22.70s
    3FrankreichH. Parisot22.73s
    21:05
    Beendet
  • Laufen 400m

  • LA EM 400 m (Frauen)
  • Finale
  • Rom
    1PolenN. Kaczmarek48.98s
    2IrlandR. Adeleke49.07s
    3NiederlandeL. Klaver50.08s
    21:50
    Beendet
  • Laufen 400m Hürden

  • LA EM 400 m Hürden (Frauen)
  • 1. Halbfinale
  • Rom
    1FrankreichL. Maraval54.36s
    2GroßbritannienL. Nielsen54.43s
    3ItalienA. Folorunso54.52s
    13:15
    Beendet
  • 2. Halbfinale
  • Rom
    1NiederlandeF. Bol54.16s
    2TschechienN. Jíchová54.59s
    3NorwegenA. Iuel54.89s
    13:25
    Beendet
  • 3. Halbfinale
  • Rom
    1NorwegenL. Kloster54.56s
    2NiederlandeC. Peeters54.66s
    3ItalienA. Muraro54.73s
    13:35
    Beendet
  • Laufen 800m

  • LA EM 800 m (Frauen)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1FrankreichL. Kandissounon2:00.76m
    2SchweizL. Hoffmann2:00.98m
    3GroßbritannienA. Bell2:00.98m
    11:50
    Beendet
  • Hammerwurf

  • LA EM Hammerwurf (Frauen)
  • Finale
  • Rom
    1ItalienS. Fantini74.18m
    2PolenA. Wlodarczyk72.92m
    3FrankreichR. Loga72.68m
    21:33
    Beendet
  • Speerwurf

  • LA EM Speerwurf (Frauen)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1NorwegenM. Obst61.45m
    2SerbienA. Vilagoš60.57m
    3ÖsterreichV. Hudson60.15m
    10:25
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1PolenM. Andrejcyk60.61m
    2GriechenlandE. Tzengko60.48m
    3SerbienM. Vucenovic59.90m
    11:45
    Beendet
  • Stabhochsprung

  • LA EM Stabhochsprung (Frauen)
  • Finale
  • Rom
    1SchweizA. Moser4.78m
    2GriechenlandA. Stefanidi4.73m
    3GroßbritannienM. Caudery4.73m
    20:15
    Beendet
  • Laufen 1500m

  • LA EM 1500 m (Männer)
  • 1. Vorlauf
  • Rom
    1GroßbritannienN. Gourley3:44.05m
    2ItalienP. Arese3:44.09m
    3BelgienR. Verheyden3:44.19m
    11:20
    Beendet
  • 2. Vorlauf
  • Rom
    1NorwegenJ. Ingebrigtsen3:37.65m
    2ItalienF. Riva3:37.75m
    3FrankreichA. Habz3:38.37m
    11:32
    Beendet
  • Laufen 200m

  • LA EM 200 m (Männer)
  • Finale
  • Rom
    1SchweizT. Mumenthaler20.28s
    2ItalienF. Tortu20.41s
    3SchweizW. Reais20.47s
    22:50
    Beendet
  • Laufen 3000m Hindernis

  • LA EM 3000 m Hindernis (Männer)
  • Finale
  • Rom
    1FrankreichA. Miellet8:14.01m
    2FrankreichD. Bedrani8:14.36m
    3DeutschlandK. Bebendorf8:14.41m
    22:00
    Beendet
  • Laufen 400m

  • LA EM 400 m (Männer)
  • Finale
  • Rom
    1BelgienA. Doom44.15s
    2GroßbritannienC. Dobson44.38s
    3NiederlandeL. Bonevacia44.88s
    21:40
    Beendet
  • Laufen 400m Hürden

  • LA EM 400 m Hürden (Männer)
  • 1. Halbfinale
  • Rom
    1NorwegenK. Warholm48.75s
    2NiederlandeN. Smidt49.57s
    3IrlandT. Barr49.61s
    12:40
    Beendet
  • 2. Halbfinale
  • Rom
    1EstlandR. Mägi48.43s
    2SchwedenC. Bengtström48.51s
    3GroßbritannienA. Chalmers48.76s
    12:50
    Beendet
  • 3. Halbfinale
  • Rom
    1ItalienA. Sibilio48.07s
    2TürkeiB. Akcam48.14s
    3SlowenienM. Guček48.34s
    13:00
    Beendet
  • Stabhochsprung

  • LA EM Stabhochsprung (Männer)
  • Qualifikation Gruppe A
  • Rom
    1SchwedenA. Duplantis5.60m
    1DeutschlandO. Zernikel5.60m
    3TürkeiE. Sasma5.60m
    10:18
    Beendet
  • Qualifikation Gruppe B
  • Rom
    1BelgienB. Broeders5.60m
    1DeutschlandT. Blech5.60m
    1TschechienD. Holy5.60m
    10:18
    Beendet
  • Zehnkampf

  • LA EM Zehnkampf (Männer)
  • 1. Lauf 100 Meter
  • Rom
    1ItalienD. Dester915
    2EstlandJ. Öiglane867
    3EstlandR. Lillemets854
    10:05
    Beendet
  • 2. Lauf 100 Meter
  • Rom
    1NorwegenS. Skotheim901
    2NiederlandeJ. Tesselaar894
    3NorwegenM. Rooth885
    10:13
    Beendet
  • 3. Lauf 100 Meter
  • Rom
    1FrankreichM. Gletty963
    2DeutschlandM. Eitel956
    3EstlandJ. Erm952
    10:21
    Beendet
  • Weitsprung Gruppe A
  • Rom
    1NorwegenM. Rooth1063
    2NorwegenS. Skotheim1043
    3EstlandJ. Erm1038
    11:05
    Beendet
  • Weitsprung Gruppe B
  • Rom
    1FrankreichM. Gletty957
    2DeutschlandT. Nowak930
    3DeutschlandN. Kaul920
    11:05
    Beendet
  • Kugelstoßen Gruppe A
  • Rom
    1FrankreichM. Gletty868
    2FrankreichK. Mayer809
    3NorwegenM. Rooth806
    13:05
    Beendet
  • Kugelstoßen Gruppe B
  • Rom
    1TschechienV. Strasky787
    2BelgienJ. Hauttekeete763
    3EstlandR. Lillemets742
    13:05
    Beendet
  • Hochsprung Gruppe A
  • Rom
    1NorwegenS. Skotheim963
    2BelgienJ. Hauttekeete878
    3DeutschlandT. Nowak822
    19:30
    Beendet
  • Hochsprung Gruppe B
  • Rom
    1ItalienD. Dester822
    2FrankreichM. Gletty822
    3NorwegenM. Rooth794
    19:30
    Beendet
  • 1. Lauf 400 Meter
  • Rom
    1ItalienD. Dester888
    2GriechenlandA. Andreoglou846
    3FrankreichK. Mayer827
    22:20
    Beendet
  • 2. Lauf 400 Meter
  • Rom
    1FrankreichM. Gletty929
    2UngarnZ. Galpal894
    3BelgienJ. Hauttekeete879
    22:28
    Beendet
  • 3. Lauf 400 Meter
  • Rom
    1EstlandJ. Erm968
    2NorwegenS. Skotheim933
    3DeutschlandF. Wolter926
    22:36
    Beendet
  • Finale, 2. Spiel
  • FC Bayern München
    FC Bayern München
    München
    FCB
    70
    26
    6
    18
    20
    ALBA BERLIN
    ALB
    ALBA
    ALBA BERLIN
    79
    19
    20
    17
    23
    20:30
    Beendet
  • Juni
  • Chicago, IL
    Argentinien
    Argentinien
    Argentinien
    ARG
    1
    1
    Ecuador
    ECU
    Ecuador
    Ecuador
    0
    0
    01:00
    Beendet
  • Hradec Králové
    Tschechien
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
    2
    0
    Nordmazedonien
    MKD
    N.Mazedon.
    Nordmazedonien
    1
    0
    18:00
    Beendet
  • Rotterdam
    Niederlande
    Niederlande
    Niederlande
    NED
    4
    1
    Island
    ISL
    Island
    Island
    0
    0
    20:45
    Beendet
  • Warschau
    Polen
    Polen
    Polen
    POL
    2
    1
    Türkei
    TUR
    Türkei
    Türkei
    1
    0
    20:45
    Beendet
  • Gruppe A
  • Bissau
    Guinea-Bissau
    Guinea-Bissau
    Guinea-Bissau
    GNB
    1
    1
    Ägypten
    EGY
    Ägypten
    Ägypten
    1
    0
    18:00
    Beendet
  • Bamako
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    BFA
    2
    2
    Sierra Leone
    SLE
    Sierra Leone
    Sierra Leone
    2
    0
    21:00
    Beendet
  • Gruppe C
  • Abidjan
    Benin
    Bénin
    Bénin
    BEN
    2
    2
    Nigeria
    NGA
    Nigeria
    Nigeria
    1
    1
    18:00
    Beendet
  • Gruppe G
  • Maputo
    Somalia
    Somalia
    Somalia
    SOM
    1
    0
    Botswana
    BOT
    Botswana
    Botswana
    3
    1
    15:00
    Beendet
  • Kira Town
    Uganda
    Uganda
    Uganda
    UGA
    1
    1
    Algerien
    ALG
    Algerien
    Algerien
    2
    0
    18:00
    Beendet
  • El Jadida
    Guinea
    Guinea
    Guinea
    GUI
    0
    0
    Mosambik
    MOZ
    Mosambik
    Mosambik
    1
    0
    21:00
    Beendet
  • Gruppe H
  • Malabo
    Äquatorialguinea
    Äquatorialguinea
    Äqu.guinea
    EQG
    1
    0
    Malawi
    MWI
    Malawi
    Malawi
    0
    0
    15:00
    Beendet
  • Gruppe I
  • Kumasi
    Ghana
    Ghana
    Ghana
    GHA
    4
    1
    Zentralafr. Republik
    CTA
    Zentralafr.
    Zentralafr. Republik
    3
    2
    21:00
    Beendet
  • 2. Spielwoche
  • Kanada
    Kanada
    Kanada
    CAN
    1
    25
    20
    18
    23
    Serbien
    SRB
    Serbien
    Serbien
    3
    21
    25
    25
    25
    00:00
    Beendet
  • The Finals, 2. Spiel
  • Boston, MA
    Boston Celtics
    Boston Celtics
    Celtics
    BOS
    105
    25
    29
    29
    22
    Dallas Mavericks
    DAL
    Mavericks
    Dallas Mavericks
    98
    28
    23
    23
    24
    02:00
    Beendet
  • 1. Runde
  • Frankreich
    Clara Burel
    C. Burel
    0
    3
    3
    Australien
    D. Saville
    Daria Saville
    2
    6
    6
    12:00
    Beendet
  • Großbritannien
    Heather Watson
    H. Watson
    2
    4
    6
    6
    USA
    K. Day
    Kayla Day
    1
    6
    0
    4
    12:30
    Beendet
  • Spanien
    Cristina Bucsa
    C. Bucsa
    0
    3
    2
    Frankreich
    D. Parry
    Diane Parry
    2
    6
    6
    15:55
    Beendet
  • Italien
    Lucrezia Stefanini
    L. Stefanini
    2
    7
    7
    3
    7
    China
    L. Zhu
    Lin Zhu
    1
    6
    4
    6
    5
    16:05
    Beendet
  • Großbritannien
    Harriet Dart
    H. Dart
    1
    7
    7
    4
    5
    Großbritannien
    K. Boulter
    Katie Boulter
    2
    6
    5
    6
    7
    16:30
    Beendet
  • USA
    Alycia Parks
    A. Parks
    0
    4
    4
    Tschechien
    Ka. Plíšková
    Karolina Plíšková
    2
    6
    6
    17:10
    Beendet
  • Japan
    Yuriko Miyazaki
    Y. Miyazaki
    0
    4
    5
    Tschechien
    L. Fruhvirtová
    Linda Fruhvirtová
    2
    6
    7
    18:40
    Beendet
  • Großbritannien
    Emily Appleton
    E. Appleton
    0
    3
    5
    Australien
    K. Birrell
    Kimberly Birrell
    2
    6
    7
    19:15
    Beendet
  • 1. Runde
  • Belgien
    Greet Minnen
    G. Minnen
    2
    6
    6
    Spanien
    R. Masarova
    Rebeka Masarova
    0
    2
    4
    15:30
    Beendet
  • Kroatien
    Donna Vekić
    D. Vekić
    2
    6
    6
    Deutschland
    T. Korpatsch
    Tamara Korpatsch
    0
    1
    3
    15:30
    Beendet
  • 1. Runde
  • Österreich
    Sebastian Ofner
    S. Ofner
    0
    6
    4
    6
    5
    Großbritannien
    J. Draper
    Jack Draper
    2
    7
    7
    7
    7
    11:00
    Beendet
  • Deutschland
    Dominik Koepfer
    D. Koepfer
    2
    4
    7
    7
    7
    8
    China
    Z. Zhang
    Zhizhen Zhang
    1
    6
    6
    5
    6
    6
    12:55
    Beendet
  • Deutschland
    Henri Squire
    H. Squire
    0
    3
    3
    Deutschland
    Y. Hanfmann
    Yannick Hanfmann
    2
    6
    6
    15:50
    Beendet
  • Serbien
    Hamad Međedović
    H. Međedović
    2
    6
    3
    6
    6
    Ungarn
    F. Marozsan
    Fabian Marozsan
    1
    7
    7
    1
    4
    17:10
    Beendet
  • 1. Runde
  • Belgien
    David Goffin
    D. Goffin
    0
    5
    5
    Italien
    L. Nardi
    Luca Nardi
    2
    7
    7
    15:30
    Beendet
  • 24. Kalenderwoche
  • New York City, NY
    New York Yankees
    New York Yankees
    Yankees
    NYY
    6
    0
    0
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    Los Angeles Dodgers
    LAD
    Dodgers
    Los Angeles Dodgers
    4
    0
    0
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    01:10
    Beendet