Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Ruhpolding (Männer)
Staffel 4x7.5km
14:30
Ruhpolding
1RusslandRussland1:11:06.10h
2DeutschlandDeutschland+7.00s
3BelarusBelarus+23.00s
Beendet
Zakopane (Männer)
HS 140 Team
16:00
Zakopane
1SlowenienSlowenien1101.70
2DeutschlandDeutschland1034.70
3JapanJapan1034.10
Beendet
Wengen (Männer)
Abfahrt
12:30
Wengen
1ÖsterreichV.Kriechmayr2:26.09m
2SchweizB.Feuz+0.34s
3ItalienD.Paris+0.44s
Beendet
Zauchensee (Frauen)
Abfahrt
10:45
Altenmarkt-Zauchensee
1SchweizL.Gut-Behrami1:45.78m
2DeutschlandK.Weidle+0.10s
3ÖsterreichR.Siebenhofer+0.44s
Beendet
Klingenthal (Männer)
HS 140, 10km
09:45
Klingenthal
1ÖsterreichJ.Lamparter25:18.50m
2EstlandK.Ilves+0.30s
3JapanR.Yamamoto+0.70s
Beendet
Oberhof (Männer)
Einsitzer
09:30
Oberhof
1DeutschlandJ.Ludwig1:25.069m
2DeutschlandM.Langenhan+0.304s
3DeutschlandF.Loch+0.316s
Beendet
St. Moritz (Frauen)
Monobob
09:00
St. Moritz
1USAK.Humphries2:22.270m
2USAE.Meyers Taylor+0.040s
3KanadaC.Appiah+0.950s
Beendet
St. Moritz (Männer)
Zweierbob
13:00
St. Moritz
1DeutschlandF. Friedrich2:11.760m
2KanadaJ. Kripps+0.190s
3DeutschlandJ. Lochner+0.360s
Beendet
Laax (Frauen)
Slopestyle Finale
13:15
Laax
1AustralienT. Coady86.18
2ÖsterreichA. Gasser78.56
3DeutschlandA. Morgan76.61
Beendet
Halfpipe Finale
17:30
Laax
1USAC. Kim90.25
2JapanM. Ono89.00
3SpanienQ. Castellet80.00
Beendet
Laax (Männer)
Slopestyle Finale
13:35
Laax
1USAS. Fitzsimons80.91
2NorwegenS. Sandbech80.43
3USAJ. Canter74.76
Beendet
Halfpipe Finale
17:47
Laax
1JapanA. Hirano93.25
2SchweizJ. Scherrer90.00
3USAS. White84.00
Beendet
Simonhöhe (Mixed)
Parallel GS Team
09:15
Sankt Urban
1ÖsterreichÖsterreich III0.00s
2DeutschlandDeutschland IIDNF
Beendet
Nakiska (Frauen)
Ski Cross
20:39
Nakiska
1SchwedenS. Näslund0.00s
2KanadaM. Thompson+0.00s
3SchweizF. SmithDNF
Beendet
Nakiska (Männer)
Ski Cross
20:15
Nakiska
1KanadaK. Mahler0.00s
2DeutschlandF. Wilmsmann+0.00s
3SchweizR. Regez+0.00s
Beendet