Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Oberhof (Frauen)
10km Verfolgung
14:45
Oberhof
1NorwegenM.O.Røiseland33:18.80m
2SchwedenH.Öberg+33.40s
3BelarusD.Alimbekava+42.70s
Beendet
Oberhof (Männer)
12.5km Verfolgung
12:30
Oberhof
1FrankreichQ.Fillon36:48.30m
2SchwedenS.Samuelsson+9.90s
3NorwegenT.Bø+15.60s
Beendet
Bischofshofen (Männer)
HS 142 Team
16:00
Bischofshofen
1ÖsterreichÖsterreich1015.50
2JapanJapan1006.40
3NorwegenNorwegen1006.20
Beendet
Adelboden (Männer)
Slalom
10:30
Adelboden
1ÖsterreichJ.Strolz1:50.05m
2ÖsterreichM.Feller+0.17s
3DeutschlandL.Straßer+0.29s
Beendet
Kranjska Gora (Frauen)
Slalom (Ersatz für Maribor)
09:30
Kranjska Gora
1SlowakeiP.Vlhová1:44.29m
2SchweizW.Holdener+0.23s
3SchwedenA.Swenn-Larsson+1.06s
Beendet
Val di Fiemme (Männer)
HS 104, 10km
09:30
Val di Fiemme
1DeutschlandV.Geiger26:14.50m
2ÖsterreichJ.Lamparter+4.50s
3DeutschlandJ.Rydzek+5.20s
Beendet
Sigulda (Frauen)
Einsitzer
09:05
Sigulda
1ÖsterreichM. Egle1:24.192m
2DeutschlandJ. Taubitz+0.180s
3RusslandT. Ivanova+0.218s
Beendet
Sprint Einsitzer
13:20
Sigulda
1RusslandT. Ivanova31.241s
2DeutschlandN. Geisenberger+0.014s
3ÖsterreichM. Egle+0.031s
Beendet
Sigulda (Männer)
Sprint Einsitzer
12:00
Sigulda
1DeutschlandF. Loch27.819s
2LettlandK. Aparjods+0.014s
3ItalienD. Fischnaller+0.071s
Beendet
Winterberg (Frauen)
Zweierbob
09:00
Winterberg
1DeutschlandL. Nolte1:57.150m
2DeutschlandK. Kalicki+0.130s
3USAK.Humphries+0.150s
Beendet
Winterberg (Männer)
Viererbob
14:00
Winterberg
1DeutschlandF.Friedrich1:49.080m
2GroßbritannienB.Hall+0.420s
3USAH.Church 4er+0.460s
Beendet
Krasnoyarsk (Frauen)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1GroßbritannienC. Bankes0.00s
2FrankreichC. Trespeuch+0.00s
3USAL. Jacobellis+0.00s
Beendet
Krasnoyarsk (Männer)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1DeutschlandM. Nörl0.00s
2ÖsterreichJ. Dusek+0.00s
3KanadaE. Grondin+0.00s
Beendet
Mammoth (Frauen)
Halfpipe Finale
05:00
Mammoth Lakes, CA
1JapanR. Tomita89.40
2ChinaX. Cai86.80
3JapanS. Tomita84.60
Beendet
Mammoth (Männer)
Halfpipe Qualifikation I
02:30
Mammoth Lakes, CA
1JapanY. Totsuka86.66
2JapanA. Hirano82.33
3DeutschlandA. Höflich69.66
Beendet
Halfpipe Qualifikation II
02:30
Mammoth Lakes, CA
1JapanK. Hirano84.00
2JapanR. Hirano81.33
3USAS. White79.33
Beendet
Halfpipe Finale
05:00
Mammoth Lakes, CA
1JapanA. Hirano95.80
2JapanR. Hirano93.40
3DeutschlandA. Höflich90.00
Beendet
Mammoth Mountain (Männer)
Slopestyle Qualifikation I
18:30
Mammoth Lakes, CA
1USAA. Hall97.00
2USAC. Stevenson95.33
3SchwedenH. Burvall91.00
Beendet
Slopestyle Qualifikation II
18:30
Mammoth Lakes, CA
1KanadaE. McEachran95.33
2USAM. Forehand93.00
3KanadaT. Harle92.00
Beendet
Slopestyle Finale
22:00
Mammoth Lakes, CA
1USAA. Hall95.50
2USAN. Goepper94.75
3KanadaE. McEachran93.00
Beendet