Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Oberhof (Mixed)
Staffel mixed 4x7.5km
12:15
Oberhof
1NorwegenNorwegen1:28:51.40h
2BelarusBelarus+23.10s
3FrankreichFrankreich+2:01.30m
Beendet
Staffel single mixed
14:45
Oberhof
1RusslandRussland41:37.10m
2ÖsterreichÖsterreich+41.50s
3UkraineUkraine+1:03.60m
Beendet
Bischofshofen (Männer)
HS 142 Einzel
16:00
Bischofshofen
1NorwegenM.Lindvik291.70
2NorwegenH.Granerud287.70
3ÖsterreichJ.Hörl285.70
Beendet
Adelboden (Männer)
Riesenslalom
10:30
Adelboden
1SchweizM.Odermatt2:34.45m
2ÖsterreichM.Feller+0.48s
3FrankreichA.Pinturault+0.54s
Beendet
Kranjska Gora (Frauen)
Riesenslalom (Ersatz für Maribor)
09:30
Kranjska Gora
1SchwedenS.Hector2:15.79m
2FrankreichT.Worley+0.96s
3ItalienM.Bassino+1.32s
Beendet
Val di Fiemme (Frauen)
Massenstart HS 104, 5km
13:30
Val di Fiemme
1NorwegenG.Westvold Hans124,6
2JapanA.Nakamura110,5
3ÖsterreichL.Hirner109,4
Beendet
Val di Fiemme (Männer)
HS 104, 10km
09:30
Val di Fiemme
1ÖsterreichJ.Lamparter25:49.80m
2DeutschlandV.Geiger+16.50s
3DeutschlandE.Frenzel+16.70s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Sigulda (Männer)
Einsitzer
09:10
Sigulda
1LettlandK.Aparjods1:36.483m
2DeutschlandF.Loch+0.186s
3ItalienD.Fischnaller+0.201s
Beendet
Winterberg (Frauen)
Monobob
09:45
Winterberg
1USAE. Meyers Taylor1:58.760m
2AustralienB. Walker+0.170s
3DeutschlandL. Nolte+0.250s
Beendet
Winterberg (Männer)
Zweierbob
13:30
Winterberg
1DeutschlandF. Friedrich1:49.780m
2DeutschlandJ. Lochner+0.330s
3KanadaJ. Kripps+0.850s
Beendet
Krasnoyarsk (Frauen)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1GroßbritannienC. Bankes0.00s
2FrankreichC. Trespeuch+0.00s
3USAL. Jacobellis+0.00s
Beendet
Krasnoyarsk (Männer)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1DeutschlandM. Nörl0.00s
2FrankreichM. Surget+0.00s
3ÖsterreichJ. Lüftner+0.00s
Beendet
Scuol (Frauen)
Parallel GS
14:30
Scuol
1ÖsterreichS. Schöffmann0.00s
2SchweizJ. Zogg+0.00s
Beendet
Parallel GS Qualifikation
09:30
Scuol
1ÖsterreichC. Riegler1:19.84m
2JapanT. Miki+0.28s
3ÖsterreichS. Schöffmann+0.37s
Beendet
Scuol (Männer)
Parallel GS Qualifikation
10:30
Scuol
1SlowenienT. Mastnak1:13.65m
2SüdkoreaS. Lee+0.35s
3RusslandD. Karlagachev+0.99s
Beendet
Parallel GS
14:30
Scuol
1RusslandD. Loginov0.00s
2DeutschlandS. BaumeisterDNF
Beendet
Mammoth (Frauen)
Slopestyle Finale
22:00
Mammoth Lakes, CA
1USAJ. Anderson86.32
2NeuseelandZ. Sadowski-Synnott82.50
3JapanK. Murase77.94
Beendet
Mammoth (Männer)
Slopestyle Qualifikation I
18:30
Mammoth Lakes, CA
1JapanR. Kimata90.25
2USAR. Gerard88.00
3USAC. Corning80.75
Beendet
Slopestyle Qualifikation II
18:30
Mammoth Lakes, CA
1NiederlandeN. van der Velden95.75
2KanadaM. McMorris94.00
3KanadaS. Toutant90.25
Beendet
Slopestyle Finale
22:00
Mammoth Lakes, CA
1USAR. Gerard82.88
2NiederlandeN. van der Velden76.56
3NeuseelandT. Collins73.44
Beendet
Tremblant (Frauen)
Moguls Qualifikation
15:15
Tremblant
1FrankreichP. Laffont80.69
2JapanA. Kawamura78.95
3AustralienJ. Anthony78.40
Beendet
Moguls Finale 1
20:00
Tremblant
1FrankreichP. Laffont82.11
2JapanA. Kawamura80.53
3USAO. Giaccio79.78
Beendet
Moguls Finale 2
20:50
Tremblant
1FrankreichP. Laffont82.55
2AustralienJ. Anthony79.02
3JapanA. Kawamura78.78
Beendet
Tremblant (Männer)
Moguls Qualifikation
17:15
Tremblant
1JapanI. Horishima82.71
2KanadaM. Kingsbury81.98
3USAN. Page81.52
Beendet
Moguls Finale 1
20:25
Tremblant
1JapanI. Horishima85.19
2KanadaM. Kingsbury84.02
3FrankreichB. Cavet82.84
Beendet
Moguls Finale 2
21:01
Tremblant
1KanadaM. Kingsbury85.59
2SchwedenW. Wallberg82.66
3JapanI. Horishima78.78
Beendet
Mammoth Mountain (Frauen)
Halfpipe Finale
18:45
Mammoth Lakes, CA
Beendet
Mammoth Mountain (Männer)
Halfpipe Finale
19:01
Mammoth Lakes, CA
1NeuseelandN. Porteous97.00
2USAD. Wise95.25
3USAA. Blunck93.75
Beendet