Hannover 96

Hannover 96 tat sich in der vergangenen Spielzeit lange schwer. Das sollte sich in der Zweitligasaison 2020/21 ändern. Bislang präsentierten sich die Niedersachsen noch wechselhaft, liegen dennoch im oberen Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
27.02.21, 13:00 hHannover 96 : SpVgg Greuther Fürth2:2 (1:0)Statistik
21.02.21, 13:30 hFortuna Düsseldorf : Hannover 963:2 (1:1)Statistik
12.02.21, 18:30 hHannover 96 : SC Paderborn 070:0 (0:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
06.03.21, 13:00 hErzgebirge Aue : Hannover 96-
14.03.21, 13:30 hHannover 96 : Würzburger Kickers-
19.03.21, 18:30 hHolstein Kiel : Hannover 96-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
61. FC Heidenheim23106735:31+436
7Fortuna Düsseldorf23106734:32+236
8Hannover 9623104935:27+834
9Erzgebirge Aue2395931:31+032
10SC Paderborn 072387828:27+131
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
12
28
33
44
53
66
77
811
914
1013
1113
1211
1312
149
156
168
176
188
197
206
216
227
238

Torschützen

NameTore
Ducksch10
Haraguchi5
Muslija3
Twumasi3
Weydandt3

Vorlagen

NamePunkte
Ducksch7
Haraguchi6
Hult4
Kaiser3
Muroya2

Karten / Sperren

NameKarten
Kaiser6
Bijol5
Franke5
Sulejmani5
NameKarten
Bijol1
Falette1
Keine Rote Karten
NameSperre
BijolGelbe Karte
SulejmaniGelbe Karte

Scorer

NamePunkte
Ducksch17
Haraguchi11
Hult5
Kaiser4
Muslija4
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
31Michael Esser332100000000
1Martin Hansen30000000000
22Michael Ratajczak38200000000
30Marlon Sündermann22000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
23Baris Basdas311382011200
2Josip Elez26851000100
5Simon Falette291020000010
28Marcel Franke272021000500
15Timo Hübers241700202400
21Sei Muroya262251022200
3Niklas Hult312108145300
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
27Kingsley Schindler2722613011000
6Jaka Bijol222123000510
8Mike Frantz34514000100
10Genki Haraguchi2923085611100
13Dominik Kaiser3222116134600
11Linton Maina21844202100
35Florent Muslija2216106314300
20Philipp Ochs231082000000
34Niklas Tarnat22220000000
18Franck Evina20220000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Justin Neiß20000000000
19Valmir Sulejmani25221210224500
33Moussa Doumbouya23220112000
17Marvin Ducksch262331110717400
38Mick Gudra20220101100
29Simon Stehle19330000000
7Patrick Twumasi2617125314100
9Hendrik Weydandt252097303000

Stand: Mittwoch, 03.03.2021, 12:33 Uhr

Darstellung: