Hannover 96

Hannover 96 tat sich in der vergangenen Spielzeit lange schwer. Das sollte sich in der Zweitligasaison 2020/21 ändern. Doch die Niedersachsen kamen nach wechselhaften Leistungen nicht über das untere Mittelfeld hinaus.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
23.05.21, 15:30 hHannover 96 : 1. FC Nürnberg1:2 (1:1)Statistik
16.05.21, 15:30 hFC St. Pauli : Hannover 961:2 (0:1)Statistik
10.05.21, 18:00 hHolstein Kiel : Hannover 961:0 (1:0)Statistik
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
111. FC Nürnberg3411111246:51-544
12Erzgebirge Aue341281444:53-944
13Hannover 96341261653:51+242
14SSV Jahn Regensburg349111437:50-1338
15SV Sandhausen341042041:60-1934
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
12
28
33
44
53
66
77
811
914
1013
1113
1211
1312
149
156
168
176
188
197
206
216
227
238
248
258
269
2710
2811
2911
3010
3113
3213
3311
3413

Torschützen

NameTore
Ducksch16
Haraguchi9
Muslija5
Weydandt4
Sulejmani3

Vorlagen

NamePunkte
Ducksch10
Haraguchi7
Muroya4
Hult4
Kaiser3

Karten / Sperren

NameKarten
Bijol7
Kaiser7
Franke6
Hult6
NameKarten
Bijol1
Falette1
Keine Rote Karten
Keine Sperren

Scorer

NamePunkte
Ducksch26
Haraguchi16
Weydandt7
Hult6
Muslija6
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
31Michael Esser332900000000
1Martin Hansen31200000100
22Michael Ratajczak39301000000
30Marlon Sündermann23110000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
23Baris Basdas3117103011300
2Josip Elez271765000200
5Simon Falette291831011210
28Marcel Franke282722000600
15Timo Hübers242010202400
21Sei Muroya273252044400
3Niklas Hult3130010246600
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
27Kingsley Schindler27261013011000
6Jaka Bijol223056000710
8Mike Frantz341376000100
10Genki Haraguchi3034099716100
13Dominik Kaiser3229122235700
11Linton Maina2118117224100
35Florent Muslija22261112516300
20Philipp Ochs2420135202000
34Niklas Tarnat23220000000
18Franck Evina20220000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Justin Neiß21000000000
19Valmir Sulejmani25291712325600
33Moussa Doumbouya23770112000
17Marvin Ducksch2734416161026400
38Mick Gudra20440101100
29Simon Stehle19330000000
7Patrick Twumasi2722166325100
9Hendrik Weydandt25301014437200

Stand: Sonntag, 23.05.2021, 17:31 Uhr

Darstellung: