Hannover 96

Hannover 96 tat sich in der vergangenen Spielzeit lange schwer. Das sollte sich in der Zweitligasaison 2020/21 ändern. Bislang präsentierten sich die Niedersachsen wechselhaft, liegen deshalb nur im Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
08.04.21, 18:30 hHannover 96 : Würzburger Kickers1:2 (0:0)Statistik
04.04.21, 13:30 hHannover 96 : Hamburger SV3:3 (0:2)Statistik
06.03.21, 13:00 hErzgebirge Aue : Hannover 961:1 (0:1)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
11.04.21, 13:30 hHannover 96 : 1. FC Heidenheim-
14.04.21, 18:30 hHolstein Kiel : Hannover 96-
18.04.21, 13:30 hVfL Bochum : Hannover 96-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
9SC Paderborn 07281081038:34+438
10Erzgebirge Aue281071137:40-337
11Hannover 96261061040:33+736
12SV Darmstadt 98281051345:47-235
131. FC Nürnberg27881135:41-632
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
12
28
33
44
53
66
77
811
914
1013
1113
1211
1312
149
156
168
176
188
197
206
216
227
238
248
258
269
2710
2811

Torschützen

NameTore
Ducksch11
Haraguchi8
Muslija3
Twumasi3
Weydandt3

Vorlagen

NamePunkte
Ducksch7
Haraguchi6
Hult4
Muroya3
Kaiser3

Karten / Sperren

NameKarten
Franke6
Kaiser6
Bijol5
Hult5
NameKarten
Bijol1
Falette1
Keine Rote Karten
NameSperre
HultGelbe Karte

Scorer

NamePunkte
Ducksch18
Haraguchi14
Hult5
Twumasi5
Kaiser4
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
31Michael Esser332400000000
1Martin Hansen30000000000
22Michael Ratajczak38200000000
30Marlon Sündermann22000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
23Baris Basdas311482011200
2Josip Elez26952000100
5Simon Falette291220011110
28Marcel Franke282321000600
15Timo Hübers241700202400
21Sei Muroya272552033200
3Niklas Hult312409145500
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
27Kingsley Schindler2723713011000
6Jaka Bijol222333000510
8Mike Frantz34844000100
10Genki Haraguchi2926088614100
13Dominik Kaiser3225118134600
11Linton Maina211064202100
35Florent Muslija2218117314300
20Philipp Ochs231394101000
34Niklas Tarnat22220000000
18Franck Evina20220000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Justin Neiß20000000000
19Valmir Sulejmani25241311224500
33Moussa Doumbouya23550112000
17Marvin Ducksch272631311718400
38Mick Gudra20220101100
29Simon Stehle19330000000
7Patrick Twumasi2619136325100
9Hendrik Weydandt252299314100

Stand: Samstag, 10.04.2021, 14:57 Uhr

Darstellung: