Hannover 96

Hannover 96 tat sich in der vergangenen Spielzeit lange schwer. Das soll sich in der Zweitligasaison 2020/21 ändern. Bislang präsentierten sich die Niedersachsen allerdings noch sehr wechselhaft.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
16.01.21, 13:00 hHannover 96 : FC St. Pauli2:3 (0:2)Statistik
10.01.21, 13:30 hSV Darmstadt 98 : Hannover 961:2 (0:1)Statistik
03.01.21, 13:30 hHannover 96 : SV Sandhausen4:0 (1:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
24.01.21, 13:30 h1. FC Nürnberg : Hannover 96-
27.01.21, 20:30 hKarlsruher SC : Hannover 96-
01.02.21, 20:30 hHannover 96 : VfL Osnabrück-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
6Karlsruher SC1681729:25+425
71. FC Heidenheim1674522:20+225
8Hannover 961672723:18+523
9Erzgebirge Aue1664624:21+322
10SC Paderborn 071664621:19+222
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
12
28
33
44
53
66
77
811
914
1013
1113
1211
1312
149
156
168

Torschützen

NameTore
Ducksch8
Haraguchi3
Weydandt3
Maina2
Twumasi2

Vorlagen

NamePunkte
Ducksch6
Haraguchi5
Muroya2
Hult2
Basdas1

Karten / Sperren

NameKarten
Franke5
Kaiser5
Ducksch4
Hübers3
NameKarten
Bijol1
Falette1
Keine Rote Karten
NameSperre
BijolGelb-Rote Karte
FrankeGelbe Karte

Scorer

NamePunkte
Ducksch14
Haraguchi8
Hult3
Twumasi3
Weydandt3
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
31Michael Esser331400000000
1Martin Hansen30000000000
22Michael Ratajczak38200000000
30Marlon Sündermann22000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
23Baris Basdas31852011100
2Josip Elez26531000000
5Simon Falette281020000010
28Marcel Franke271421000500
15Timo Hübers241100000300
21Sei Muroya261551022100
3Niklas Hult301405123200
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
27Kingsley Schindler2716310011000
6Jaka Bijol211522000210
8Mike Frantz34514000100
10Genki Haraguchi291606358100
13Dominik Kaiser321519112500
11Linton Maina21844202100
35Florent Muslija22963101100
20Philipp Ochs23541000000
34Niklas Tarnat22110000000
18Franck Evina20220000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Justin Neiß20000000000
19Valmir Sulejmani2415105112200
17Marvin Ducksch2616278614400
38Mick Gudra20110000000
29Simon Stehle19330000000
7Patrick Twumasi261293213100
9Hendrik Weydandt251557303000

Stand: Mittwoch, 20.01.2021, 16:47 Uhr

Darstellung: