SV Darmstadt 98

Der SV Darmstadt 98 wollte eine famose Rückrunde mit hinübernehmen in die Zweitligasasion 2020/21. Die Saison verlief bislang allerdings wechselhaft, die "Lilien" rangieren im unteren Mittelfeld, nicht weit entfernt von den Abstiegsrängen.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
26.02.21, 18:30 hSV Darmstadt 98 : Karlsruher SC0:1 (0:0)Statistik
20.02.21, 13:00 hFC St. Pauli : SV Darmstadt 983:2 (1:0)Statistik
14.02.21, 13:30 hSV Darmstadt 98 : VfL Osnabrück1:0 (1:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
05.03.21, 18:30 hSC Paderborn 07 : SV Darmstadt 98-
13.03.21, 13:00 hSV Darmstadt 98 : Erzgebirge Aue-
20.03.21, 13:00 hEintracht Braunschweig : SV Darmstadt 98-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
12SSV Jahn Regensburg2378825:29-429
131. FC Nürnberg23761029:34-527
14SV Darmstadt 9823741234:40-625
15VfL Osnabrück23641322:37-1522
16SV Sandhausen23631428:44-1621
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
113
214
39
49
511
68
710
814
911
1014
1114
1214
1310
1412
1513
1614
1714
1813
1912
2013
2112
2214
2314

Torschützen

NameTore
Dursun10
Kempe8
Skarke4
Mehlem3
Honsak2

Vorlagen

NamePunkte
Kempe7
Dursun6
Berko4
Paik3
Herrmann2

Karten / Sperren

NameKarten
Rapp5
Holland4
Mehlem4
Schnellhardt4
NameKarten
Rapp1
Mai1
Herrmann1
Keine Rote Karten
Keine Sperren

Scorer

NamePunkte
Dursun16
Kempe15
Skarke5
Berko4
Honsak3
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
13Carl Klaus27000000000
1Marcel Schuhen282300000100
31Florian Stritzel27000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
26Matthias Bader23925000100
37Patrick Herrmann321431022010
32Fabian Holland301901112400
21Immanuel Höhn291921101100
3Thomas Isherwood23000000000
17Lars Lukas Mai202210011310
5Patric Pfeiffer211353000100
23Nicolai Rapp241811101510
15Mathias Wittek31000000000
36Silas Zehnder21000000000
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
28Samuele Campo25110000000
20Christian Clemens29633011100
11Tobias Kempe3121088715200
6Marvin Mehlem2322014303400
14Seung-ho Paik231357033000
4Victor Pálsson291130202300
8Fabian Schnellhardt271665000400
John Peter Sesay17000000000
30Adrian Stanilewicz21752000100
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
18Mathias Honsak2417510213000
27Tim Skarke2421613415300
39Ensar Arslan19000000000
40Erich Berko2620172044000
29Henry Jon Crosthwaite18000000000
19Serdar Dursun292211310616100
7Felix Platte2514120101200
22Aaron Seydel2514122101000
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
SturmBraydon ManuHallescher FC23321000000

Stand: Mittwoch, 03.03.2021, 12:33 Uhr

Darstellung: