SV Darmstadt 98

Die Zweitligasasion 2019/20 des SV Darmstadt 98 lässt sich bislang mit "rauf, runter, wieder rauf" beschreiben. Nach gutem Start stürzten die "Lilien" bis auf die Abstiegsplätze ab, fingen sich aber wieder und liegen zur Zeit im Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
01.12.19, 13:30 hSV Darmstadt 98 : Arminia Bielefeld1:3 (0:0)Statistik
25.11.19, 20:30 hHannover 96 : SV Darmstadt 981:2 (1:2)Statistik
10.11.19, 13:30 hSV Darmstadt 98 : SSV Jahn Regensburg2:2 (0:1)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
08.12.19, 13:30 hSV Wehen Wiesbaden : SV Darmstadt 98-
16.12.19, 20:30 hSV Darmstadt 98 : VfB Stuttgart-
21.12.19, 13:00 hSV Darmstadt 98 : Hamburger SV-

Scorer

NamePunkte
Dursun8
Kempe5
Dumic3
Pálsson3
Mehlem3
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
24Igor Berezovskyi29000000000
Josip Galic19000000000
13Carl Klaus25000000000
38Carl Leonhard18000000000
1Marcel Schuhen26700000100
31Florian Stritzel25800000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
35Dario Dumic271500303300
2Mandela Egbo22530000100
37Patrick Herrmann311303000200
3Sebastian Hertner28000000000
32Fabian Holland291500022200
21Immanuel Höhn271501112200
33Braydon Manu22000000000
5Patric Pfeiffer20110000000
4Victor Pálsson281402213210
39Cameron Royo19000000000
15Mathias Wittek30220000100
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
18Mathias Honsak22743000000
40Erich Berko25651000100
20Marcel Heller331336101000
11Tobias Kempe30951235100
6Marvin Mehlem221527033300
34Leon Müller19000000000
14Seung-ho Paik221008000200
8Fabian Schnellhardt25944011000
27Tim Skarke231544213300
25Yannick Stark291052011200
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
19Serdar Dursun281513538100
22Ognjen Ozegovic25550011000
7Felix Platte23000000000
9Johannes Wurtz27110000000

Stand: Donnerstag, 05.12.2019, 13:20 Uhr

Darstellung: