SV Darmstadt 98

Der SV Darmstadt 98 wollte eine famose Rückrunde mit hinübernehmen in die Zweitligasasion 2020/21. Die Saison verlief bislang allerdings wechselhaft, die "Lilien" rangieren im unteren Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
07.05.21, 18:30 hHannover 96 : SV Darmstadt 981:2 (0:0)Statistik
26.04.21, 20:30 hSV Darmstadt 98 : VfL Bochum3:1 (0:0)Statistik
20.04.21, 18:30 hWürzburger Kickers : SV Darmstadt 981:3 (0:1)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
16.05.21, 15:30 hSV Darmstadt 98 : 1. FC Heidenheim-
23.05.21, 15:30 hHolstein Kiel : SV Darmstadt 98-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
7FC St. Pauli321381150:51-147
8Karlsruher SC311291044:39+545
9SV Darmstadt 98321361355:52+345
10SC Paderborn 073111101042:37+543
11Erzgebirge Aue311181239:41-241
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
113
214
39
49
511
68
710
814
911
1014
1114
1214
1310
1412
1513
1614
1714
1813
1912
2013
2112
2214
2314
2413
2513
2613
2713
2812
2912
3011
3110
329

Torschützen

NameTore
Dursun21
Kempe9
Mehlem5
Skarke5
Honsak4

Vorlagen

NamePunkte
Kempe8
Dursun6
Honsak5
Skarke5
Berko5

Karten / Sperren

NameKarten
Rapp9
Holland8
Pálsson7
Kempe4
NameKarten
Rapp1
Mai1
Herrmann1
Keine Rote Karten
Keine Sperren

Scorer

NamePunkte
Dursun27
Kempe17
Skarke10
Honsak9
Mehlem6
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
13Carl Klaus27200000000
1Marcel Schuhen283000000100
31Florian Stritzel27000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
26Matthias Bader231536000200
37Patrick Herrmann332162022010
32Fabian Holland302701123800
21Immanuel Höhn292821101200
3Thomas Isherwood23110000000
17Lars Lukas Mai212720011310
5Patric Pfeiffer211854000300
23Nicolai Rapp242722101910
15Mathias Wittek32000000000
36Silas Zehnder21000000000
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
28Samuele Campo25110000000
20Christian Clemens291293123100
11Tobias Kempe31295119817400
6Marvin Mehlem2331320516400
4Victor Pálsson301930303700
8Fabian Schnellhardt2722106022400
John Peter Sesay18000000000
30Adrian Stanilewicz21852000100
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
18Mathias Honsak2425815459100
27Tim Skarke24297195510300
39Ensar Arslan19000000000
40Erich Berko2628197156200
29Henry Jon Crosthwaite18000000000
19Serdar Dursun293112121627400
7Felix Platte2521190202200
22Aaron Seydel2514122101000
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
MittelfeldSeung-ho PaikJeonbuk FC241357033000
SturmBraydon ManuHallescher FC24321000000

Stand: Freitag, 07.05.2021, 20:27 Uhr

Darstellung: