SV Darmstadt 98

Die Zweitligasasion 2019/20 des SV Darmstadt 98 lässt sich bislang mit "rauf, runter, wieder rauf" beschreiben. Nach gutem Start stürzten die "Lilien" bis auf die Abstiegsplätze ab, fingen sich aber wieder und verbringen die Winterpause im unteren Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
21.12.19, 13:00 hSV Darmstadt 98 : Hamburger SV2:2 (1:2)Statistik
16.12.19, 20:30 hSV Darmstadt 98 : VfB Stuttgart1:1 (1:1)Statistik
08.12.19, 13:30 hSV Wehen Wiesbaden : SV Darmstadt 980:0 (0:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
29.01.20, 20:30 hHolstein Kiel : SV Darmstadt 98-
02.02.20, 13:30 hSV Darmstadt 98 : VfL Osnabrück-
07.02.20, 18:30 hDynamo Dresden : SV Darmstadt 98-

Scorer

NamePunkte
Dursun10
Kempe7
Mehlem4
Dumic3
Holland3
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Josip Galic19000000000
24Igor Berezovskyi29000000000
13Carl Klaus26000000000
38Carl Leonhard19000000000
1Marcel Schuhen271000000100
31Florian Stritzel25800000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
35Dario Dumic271800303300
2Mandela Egbo22530000100
37Patrick Herrmann311603000200
3Sebastian Hertner28000000000
32Fabian Holland291800033300
21Immanuel Höhn281801112200
33Braydon Manu22000000000
5Patric Pfeiffer20220000000
4Victor Pálsson281502213211
39Cameron Royo19000000000
15Mathias Wittek30220000000
Nicolai Rapp23000000000
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
18Mathias Honsak231073000000
40Erich Berko25761000100
20Marcel Heller331547101100
11Tobias Kempe301251347100
6Marvin Mehlem2218210044400
34Leon Müller19000000000
14Seung-ho Paik2213011000200
8Fabian Schnellhardt261054011000
27Tim Skarke231856213300
25Yannick Stark291362011200
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
19Serdar Dursun2818137310100
22Ognjen Ozegovic25550011000
7Felix Platte23000000000
9Johannes Wurtz27110000000

Stand: Dienstag, 14.01.2020, 10:13 Uhr

Darstellung: