SV Darmstadt 98

Die Zweitligasasion 2019/20 des SV Darmstadt 98 lässt sich bislang mit "rauf, runter, wieder rauf" beschreiben. Nach gutem Start stürzten die "Lilien" bis auf die Abstiegsplätze ab, fingen sich wieder und etablierten sich im oberen Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
07.03.20, 13:00 hSV Darmstadt 98 : VfL Bochum0:0 (0:0)Statistik
29.02.20, 13:00 hSV Darmstadt 98 : 1. FC Heidenheim2:0 (2:0)Statistik
23.02.20, 13:30 h1. FC Nürnberg : SV Darmstadt 981:2 (1:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
05.04.20, 13:30 hErzgebirge Aue : SV Darmstadt 98-
12.04.20, 13:00 hSV Darmstadt 98 : SpVgg Greuther Fürth-
19.04.20, 13:00 hSSV Jahn Regensburg : SV Darmstadt 98-

Scorer

NamePunkte
Dursun15
Kempe10
Pálsson6
Mehlem5
Dumic4
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Josip Galic20000000000
24Igor Berezovskyi29000000000
13Carl Klaus26000000000
38Carl Leonhard19000000000
1Marcel Schuhen271700000100
31Florian Stritzel26800000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
35Matthias Bader22501000000
35Dario Dumic282500404400
37Patrick Herrmann322014000300
3Sebastian Hertner28000000000
32Fabian Holland292400033600
21Immanuel Höhn282301213210
33Braydon Manu23000000000
5Patric Pfeiffer20330000000
4Victor Pálsson282203246411
Nicolai Rapp23530000000
39Cameron Royo19000000000
15Mathias Wittek31220000000
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
18Mathias Honsak231576112000
40Erich Berko25761000100
20Marcel Heller341767101100
11Tobias Kempe3019525510200
6Marvin Mehlem2223312055600
34Leon Müller19000000000
14Seung-ho Paik2319215101300
8Fabian Schnellhardt261274011000
27Tim Skarke232278224400
25Yannick Stark292074011200
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
19Serdar Dursun28251711415300
22Ognjen Ozegovic25550011000
7Felix Platte24660101000
9Johannes Wurtz27110000000
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
AbwehrMandela EgboNew York Red Bulls22530000100

Stand: Dienstag, 10.03.2020, 11:47 Uhr

Darstellung: