Großevents
Olympische Spiele (Mixed)
Tag
Live
Olympia - 1000 m (Frauen)
1. Achtelfinale
Peking
1M. Choi1:28.053m 2S. Poutsma+0.062s 3A. Vostrikova+0.237s 12:44
Beendet
2. Achtelfinale
Peking
1S. Schulting1:27.292m 2Y. Han+0.109s 3C. Stoddard+0.236s 12:47
Beendet
3. Achtelfinale
Peking
1C. Qu1:30.342m 2X. Velzeboer+0.112s 3G. Daudet+1.392s 12:51
Beendet
4. Achtelfinale
Peking
1A. Fontana1:30.066m 2S. Kikuchi+0.088s 3O. Tikhonova+26.372s 12:55
Beendet
5. Achtelfinale
Peking
1M. Biney1:27.859m 2Y. Lee+0.003s 3C. Zhang+0.051s 13:00
Beendet
6. Achtelfinale
Peking
1C. Sarault1:27.798m 2H. Desmet+0.038s 3A. Kim+0.882s 13:04
Beendet
7. Achtelfinale
Peking
1N. Maliszewska1:29.610m 2E. Efremenkova+0.124s 3A. Charles+0.253s 13:11
Beendet
8. Achtelfinale
Peking
1K. Santos-Griswold1:28.237m 2P. Jászapáti+0.155s 3C. Mascitto+0.234s 13:17
Beendet
Olympia - Halfpipe (Frauen)
Qualifikation
1C. Kim87.75 2M. Ono83.75 3X. Cai83.25 02:30
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Olympia - Snowboardcross (Frauen)
1. Seeding Round
1M. Moioli1:22.19m 2C. Bankes+0.53s 3M. Odine+0.82s 04:00
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
2. Seeding Round
1L. Casanova1:24.12m 2B. Brockhoff+0.60s 3A. Parshina+0.64s 05:05
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
1. Achtelfinale
1M. MoioliQ 2M. TierneyQ 3L. Casanovaout 07:30
Beendet
2. Achtelfinale
1C. TrespeuchQ 2Z. BergermannQ 3M. Vasiltsovaout 07:30
Beendet
3. Achtelfinale
1L. JacobellisQ 2S. SiegenthalerQ 3A. Queyrelout 07:30
Beendet
4. Achtelfinale
1S. GaskillQ 2A. McManimanQ 3S. Belingheriout 07:30
Beendet
5. Achtelfinale
1M. OdineQ 2A. ParshinaQ 3J. Baffout 07:30
Beendet
6. Achtelfinale
1J. PereiraQ 2C. CarpanoQ 3F. Gallinaout 07:30
Beendet
7. Achtelfinale
1F. GuliniQ 2T. CritchlowQ 3K. Paulout 07:30
Beendet
8. Achtelfinale
1C. BankesQ 2B. BrockhoffQ 3S. Hedigerout 07:30
Beendet
1. Viertelfinale
1L. JacobellisQ 2S. GaskillQ 3A. McManimanout 08:07
Beendet
2. Viertelfinale
1M. MoioliQ 2C. TrespeuchQ 3M. Tierneyout 08:07
Beendet
3. Viertelfinale
1M. OdineQ 2J. PereiraQ 3C. Carpanoout 08:07
Beendet
4. Viertelfinale
1T. CritchlowQ 2B. BrockhoffQ 3C. Bankesout 08:07
Beendet
1. Halbfinale
1L. JacobellisQ 2C. TrespeuchQ 3M. Moioliout 08:28
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
2. Halbfinale
1M. OdineQ 2B. BrockhoffQ 3T. Critchlowout 08:28
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
B-Finale
1J. Pereira5. Platz 2T. Critchlow6. Platz 3S. Gaskill7. Platz 08:45
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Finale
1L. Jacobellis1. Platz 2C. Trespeuch2. Platz 3M. Odine3. Platz 08:50
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Olympia - Staffel 3000 m (Frauen)
1. Halbfinale
Peking
1Niederlande4:04.133m 2China+0.250s 3Poln+5.941s 13:52
Beendet
2. Halbfinale
Peking
1Kanada4:05.893m 2Südkorea+0.011s 3Russland+0.171s 13:58
Beendet
Olympia - Slalom (Frauen)
Entscheidung
Yanqing
1P. Vlhová1:44.98m 2K. Liensberger+0.08s 3W. Holdener+0.12s 03:15
Gestartet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Olympia - 1500 m (Männer)
1. Viertelfinale
Peking
1S. Liu Shaolin2:09.213m 2P. Dion+0.510s 3D. Ayrapetyan+0.563s 12:00
Beendet
2. Viertelfinale
Peking
1J. Lee2:18.630m 2S. Roes+0.057s 3S. Desmet+0.482s 12:05
Beendet
3. Viertelfinale
Peking
1D. Hwang2:14.910m 2S. Elistratov+0.184s 3S. Dubois+0.213s 12:11
Beendet
4. Viertelfinale
Peking
1C. Hamelin2:11.239m 1J. Park+0.000s 1A. Galiakhmetov+0.000s 12:15
Beendet
5. Viertelfinale
Peking
1S. Knegt2:12.208m 2K. Yoshinaga+0.242s 3J. Krueger+0.317s 12:21
Beendet
6. Viertelfinale
Peking
1Z. Ren2:15.084m 2S. Liu+0.292s 3F. Treacy+1.796s 12:25
Beendet
1. Halbfinale
Peking
1J. Lee2:10.586m 2S. Liu Shaolin+0.099s 3D. Ayrapetyan+0.187s 13:31
Beendet
2. Halbfinale
Peking
1D. Hwang2:13.188m 2S. Elistratov+0.041s 3K. Yoshinaga+0.826s 13:35
Beendet
3. Halbfinale
Peking
1S. Liu2:12.519m 2J. Park+0.232s 3F. Treacy+1.217s 13:42
Beendet
B-Finale
Peking
1J. Krueger2:18.059m 2D. Ayrapetyan+0.017s 2S. Desmet+0.017s 14:16
Beendet
Finale
Peking
1D. Hwang2:09.219m 2S. Dubois+0.035s 3S. Elistratov+0.048s 14:24
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8
Olympia - Big Air (Männer)
Finale
Peking
1B. Ruud187.75 2C. Stevenson183.00 3H. Harlaut181.00 04:00
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Olympia - Halfpipe (Männer)
Qualifikation
1A. Hirano93.25 2S. James91.25 3R. Hirano87.00 05:35
Gestartet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Olympia - Normalschanze (Männer)
Entscheidung
Zhangjiakou
1V. Geiger25:07.70m 2J. Gråbak+0.80s 3L. Greiderer+6.60s 09:00
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Curling
1. Round Robin
Peking
Dänemark
Dänemark
DEN
CAN
Kanada
Kanada
13:05
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012067/wdr_spezial2/index.m3u8
Peking
USA
USA
USA
RUS
ROC
Russian Olympic Comitee
13:05
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012020/wdr_spezial1/index.m3u8
Peking
Norwegen
Norwegen
NOR
SUI
Schweiz
Schweiz
13:05
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Peking
China
China
CHN
SWE
Schweden
Schweden
13:05
Beendet
Gruppe B
Peking
Russland
Russland
RUS
SUI
Schweiz
Schweiz
09:40
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Peking
Tschechien
Tschechien
CZE
DEN
Dänemark
Dänemark
14:10
Beendet
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
24. Spieltag
Manchester
Manchester City
Man City
MCI
BRF
Brentford
Brentford FC
20:45
Beendet
Norwich
Norwich City
Norwich City
NOR
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
20:45
Beendet
London
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
SOU
Southampton
Southampton FC
20:45
Beendet
Birmingham
Aston Villa
Aston Villa
AVL
LEE
Leeds Utd
Leeds United
21:00
Beendet
19. Spieltag
Wuppertal
Bergischer HC
BHC06
BHC
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
18:30
Beendet
Balingen
HBW Balingen-Weilstetten
Balingen
BAL
LEI
DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
18:30
Beendet
Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
MIN
Minden
TSV GWD Minden
18:30
Beendet
15. Spieltag
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
HBL
SVU
Halle-Neustadt
Union Halle-Neustadt
19:00
Beendet
11. Spieltag
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
BLO
Blomberg-Lippe
HSG Blomberg-Lippe
19:30
Beendet
14. Spieltag
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
SUN
Neckarsulm
Sport-Union Neckarsulm
19:30
Beendet
Gruppe B
Metz Handball
Metz
MET
RKK
RK Krim
RK Krim
18:45
Beendet
16. Spieltag
Frankfurt am Main
FRAPORT SKYLINERS
Frankfurt
SKY
OLD
Oldenburg
EWE Baskets Oldenburg
19:00
Beendet
Gruppe A
Türk Telekom Ankara
TT Ankara
JDB
Joventut
Joventut Badalona
18:00
Beendet
KK Partizan
Partizan
PAR
AND
BC Andorra
MoraBanc Andorra
20:30
Beendet
Gruppe B
KK Budućnost
KK Budućnost
KKB
VEN
Venezia
Reyer Venezia
19:00
Beendet
Ratiopharm Ulm
Ulm
ULM
CED
Cedevita
Cedevita Olimpija
19:30
Beendet
Valencia Basket
Valencia
VAL
Virtus Bologna
Virtus Bologna
20:45
Beendet
31. Spieltag
Dresdner Eislöwen
Dresden
DRE
FRB
EHC Freiburg
EHC Freiburg
19:30
Beendet
35. Spieltag
Ravensburg Towerstars
Ravensburg
RAV
EVL
EV Landshut
EV Landshut
n.V.
20:00
Beendet
36. Spieltag
Heilbronner Falken
Heilbronn
HEI
SEL
Selber Wölfe
Selber Wölfe
21:00
Beendet
Halbfinale Hinspiel
Madrid
Rayo Vallecano
Rayo
RAV
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
21:00
Beendet
22. Spieltag
Waregem
SV Zulte Waregem
Zulte Waregem
ZUL
KVO
KV Oostende
KV Oostende
18:45
Beendet
25. Spieltag
Leuven
Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee
OUD
KRC
KRC Genk
KRC Genk
21:00
Beendet
26. Spieltag
Aberdeen
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
20:45
Beendet
Dundee
Dundee United
Dundee Utd
DUN
MOT
Motherwell
Motherwell FC
20:45
Beendet
Edinburgh
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
Dun
Dundee FC
Dundee FC
20:45
Beendet
Glasgow
Rangers FC
Rangers FC
RAN
HIB
Hibernian FC
Hibernian FC
20:45
Beendet
Dingwall
Ross County FC
Ross County
Ros
Liv
Livingston
Livingston FC
20:45
Beendet
Paisley
St. Mirren FC
St. Mirren
STM
STJ
St. Johnstone
St. Johnstone FC
20:45
Beendet
Gruppe A
Knack Randstad Roeselare
Roeselare
ROE
FRI
Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
20:30
Beendet
Gruppe B
Projekt Warszawa
Pr. Warszawa
WAR
DIN
Dinamo Moskva
Dinamo Moskva
20:30
Beendet
Gruppe C
Lokomotiv Novosibirsk
Novosibirsk
NOV
LUB
ASV Lube
AS Volley Lube
13:00
Beendet
Gruppe D
Vojvodina Novi Sad
Novi Sad
NIS
BRV
Berlin RV
BERLIN RECYCLING Volleys
18:00
Beendet
17. Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
PHX
Suns
Phoenix Suns
01:00
Beendet
Brooklyn Nets
Nets
BKN
BOS
Celtics
Boston Celtics
01:30
Beendet
Atlanta Hawks
Hawks
ATL
IND
Pacers
Indiana Pacers
01:30
Beendet
New Orleans Pelicans
Pelicans
NOP
HOU
Rockets
Houston Rockets
02:00
Beendet
Memphis Grizzlies
Grizzlies
MEM
LAC
Clippers
Los Angeles Clippers
02:00
Beendet
Dallas Mavericks
Mavericks
DAL
DET
Pistons
Detroit Pistons
02:30
Beendet
Denver Nuggets
Nuggets
DEN
NYK
Knicks
New York Knicks
03:00
Beendet
Los Angeles Lakers
Lakers
LAL
MIL
Bucks
Milwaukee Bucks
04:00
Beendet
Sacramento Kings
Kings
SAC
MIN
Wolves
Minnesota Timberwolves
04:00
Beendet
Portland Trail Blazers
Blazers
POR
ORL
Magic
Orlando Magic
04:00
Beendet
18. Spielwoche
Ottawa Senators
Senators
OTT
CAR
Hurricanes
Carolina Hurricanes
01:00
Beendet
Boston Bruins
Bruins
BOS
PIT
Penguins
Pittsburgh Penguins
01:00
Beendet
Montréal Canadiens
Canadiens
MON
NJD
Devils
New Jersey Devils
01:00
Beendet
Washington Capitals
Capitals
WAS
COL
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
01:00
Beendet
Winnipeg Jets
Jets
WIN
MIN
Wild
Minnesota Wild
02:00
Beendet
Edmonton Oilers
Oilers
EDM
VGK
Knights
Vegas Golden Knights
03:00
Beendet
Vancouver Canucks
Canucks
VAN
ARI
Coyotes
Arizona Coyotes
04:00
Beendet
1. Runde
Elena Rybakina
E. Rybakina
V. Gracheva
Varvara Gracheva
11:00
Beendet
Achtelfinale
Sorana Cirstea
S. Cirstea
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
12:15
Beendet
Petra Martić
P. Martić
E. Mertens
Elise Mertens
14:05
Beendet
Maria Sakkari
M. Sakkari
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
16:35
Beendet
Belinda Bencic
B. Bencic
K. Juvan
Kaja Juvan
18:10
Beendet
1. Runde
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
F. Delbonis
Federico Delbonis
00:30
Beendet
Achtelfinale
Federico Coria
F. Coria
D. Lajović
Dušan Lajović
17:30
Beendet
Thiago Monteiro
T. Monteiro
F. Verdasco
Fernando Verdasco
20:20
Beendet
Casper Ruud
C. Ruud
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
23:00
Beendet
1. Runde
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
S. Kwon
Soon Woo Kwon
annul.
11:00
Filip Krajinović
F. Krajinović
M. Fucsovics
Marton Fucsovics
11:00
Beendet
Lloyd Harris
L. Harris
I. Ivashka
Ilya Ivashka
12:30
Beendet
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
13:10
Beendet
Hugo Gaston
H. Gaston
S. Kwon
Soon Woo Kwon
13:55
Beendet
Alexander Bublik
A. Bublik
A. Murray
Andy Murray
19:30
Beendet
Achtelfinale
Alex de Minaur
A. de Minaur
M. McDonald
Mackenzie McDonald
15:25
Beendet
Hubert Hurkacz
H. Hurkacz
L. Musetti
Lorenzo Musetti
15:35
Beendet
Cameron Norrie
C. Norrie
K. Khachanov
Karen Khachanov
21:30
Beendet
1. Runde
Vasek Pospisil
V. Pospisil
C. Chakravarthi
Caleb Chakravarthi
02:00
Beendet
Mitchell Krueger
M. Krueger
Y. Nishioka
Yoshihito Nishioka
03:20
Beendet
Adrian Mannarino
A. Mannarino
S. Johnson
Steve Johnson
19:00
Beendet
Daniel Altmaier
D. Altmaier
A. Seppi
Andreas Seppi
19:00
Beendet
Achtelfinale
Liam Broady
L. Broady
M. Giron
Marcos Giron
21:05
Beendet
Jordan Thompson
J. Thompson
B. Nakashima
Brandon Nakashima
21:40
Beendet