Kalender | European Championships 2022: Kalender - 2022 | Live und Ergebnisse
European Championships
- Para-Rudern
- 1B. Skarstein11:50.83m2M. Diening+3.06s3A. Sheremet+19.15s09:00
- 1G. Perini9:57.96m2B. Pritchard+15.48s3J. Reja Munoz+2:11.76m09:08
- 1R. Polianskyi10:41.94m2S. Daniel+40.45s3Z. Peto+1:06.02m09:16
- 1Bohusla./Koiuda9:19.77m2Bouge/Tardieu+0.59s3Majka/Gadowski+12.34s09:24
- 1Großbritannien7:23.21m2Frankreich+28.56s3Italien+40.87s09:32
- Rudern Zweier ohne Steuermann
- 1Ford/Booth7:44.93m2Clever./Meester+5.55s3Fragkou/Bourmp.+14.33s09:45
- 1Vrinc./Tilvescu7:46.57m2Jurkovic/Jurkov+4.85s3Hegarty/Murtagh+5.33s09:50
- 1Cozmiuc/Bejan7:02.62m2Canalejo/García+9.54s3Wozniak/Szpak.+16.76s09:55
- 1Wynne-G./George7:02.55m2Stank./Stank.+4.92s3Ritsema/vdEnde+10.90s10:00
- Turnen Boden
- 1N. Visser13.6332Z. Kovács13.4333A. Bărbosu13.26610:00
- Turnen Mannschaft
- 1Italien165.1622Großbritannien162.1293Frankreich159.13110:00
- Turnen Mehrkampf
- 1N. Visser53.2652K. Bùi52.9993E. Malewski52.03210:00
- Turnen Schwebebalken
- 1A. Bărbosu13.5332E. Malewski13.5003A. D'Amato13.50010:00
- Turnen Sprung
- 1Z. Kovács13.8162J. Gadirova13.6993A. D'Amato13.68310:00
- Turnen Stufenbarren
- 1A. D'Amato14.5662N. Visser14.2663G. Villa14.20010:00
- Rudern Zweier ohne Steuermann
- 1Mačković/Vasić7:11.17m2Scalz./Abagnale+2.86s3Čas/Krebs+7.00s10:05
- Rudern Doppelzweier
- 1Karalienė/Rimk.7:39.18m2Tontodon./Gobbi+2.53s3Ditt./Wieliczko+6.25s10:10
- 1De Jong/Youssi.7:43.89m2Puspure/Hyde+3.13s3Schweiz./Wett.+15.83s10:15
- 1Radiş/Bodnar7:26.23m2Budgett/Edwards+13.26s3Rørvik/Helseth+19.32s10:20
- 1Kelmelis/Nemer.6:52.00m2Palaiop./Kalan.+2.95s3Cojocaru/Cornea+5.73s10:35
- 1Conde/Garcia7:00.98m2Hels./Øyasæter+5.33s3Podra./Chincib.+8.24s10:40
- 1Sinkovic/Sinkov6:51.69m2Płomiński/Posn.+8.72s3Venier/Mumolo+21.44s10:45
- Rudern Leichtgewichts-Einer
- 1M. Veldhuis8:30.92m2E. Rol+7.02s3A. Morizot+12.56s10:50
- 1I. Cozmiuc8:26.32m2S. Buttignon+15.86s3Z. Fitsiou+20.26s10:55
- 1A. Papakonstantinou7:45.47m2G. Soares+13.61s3D. Gutierrez Garcia+22.74s11:00
- 1R. Hrvat7:43.14m2A. Struzina+3.84s3J. Schöberl+8.29s11:05
- 1L. Penev7:58.30m2R. Lind+0.67s3A. Rapi+6.78s11:10
- Rudern Vierer ohne Steuermann
- 1Großbritannien7:11.95m2Rumänien+6.27s3Italien+13.35s11:15
- 1Irland7:10.24m2Dänemark+3.32s3Niederlande+6.06s11:20
- 1Großbritannien6:32.26m2Polen+3.75s3Schweiz+5.22s11:25
- 1Niederlande6:32.63m2Rumänien+4.61s3Ukraine+8.40s11:30
- Rudern Leichtgewichts-Doppelvierer
- 1Italien6:36.29m2Deutschland+32.62s11:35
- Rudern Einer
- 1E. Anastasiadou8:43.50m2J. Gmelin+0.55s3S. Kristiansen+6.62s11:40
- 1K. Florijn8:45.52m2L. Antosova+21.53s3E. Karppinen+24.81s11:45
- 1M. Lobnig8:42.83m2D. Angelova+4.80s3V. Díaz Rivas+13.53s11:50
- 1S. Ntouskos7:41.36m2B. Pétervári-Molnár+4.23s3E. Borgh+6.44s11:55
- 1K. Borch7:53.69m2B. Secher+4.21s3F. Pfeifer+14.70s12:00
- Sportklettern Bouldern
- 1M. Cornu79.92M. Mawem79.73J. Schubert65.812:00
- Rudern Einer
- 1O. Zeidler7:54.70m2K. Vasilev+2.79s3Q. Antognelli+7.17s12:05
- 1M. Twellaar8:03.10m2G. Thomas+13.99s3S. Baerlocher+18.52s12:10
- Turnen Mehrkampf
- 1Z. Kovács52.7652M. Kuusikko52.1983A. Petisco52.13212:24
- Rudern Leichtgewichts-Doppelzweier
- 1Rodini/Cesarini7:41.67m2Bové/Tarantola+9.71s3Persson/MorchP.+13.87s12:25
- 1Craig/Grant7:42.44m2Heaphy/Cremen+11.34s3Welna/Jasińska+13.22s12:30
- 1O´Donov./McCar.7:02.52m2Schäuble/Ahuma.+5.93s3Simanek/Vrastil+10.19s12:35
- 1Oppo/Ruta7:06.06m2D. Cos./D. Cos.+1.98s3Benske/Tjøm+13.87s12:40
- Rudern Doppelvierer
- 1Ukraine7:04.91m2Niederlande+2.08s3Deutschland+14.89s12:50
- 1Großbritannien7:09.73m2Schweiz+10.59s3Italien+23.41s12:55
- Radsport BMX-Freestyle
- 1K. Müller63.602S. Pardoe59.003I. Miculycova58.1013:00
- Rudern Doppelvierer
- 1Rumänien6:18.46m2Tschechien+5.41s3Belgien+5.70s13:00
- Sportklettern Lead
- 1J. Garnbret1.412M. Krampl2.003J. Pilz4.4713:00
- Rudern Doppelvierer
- 1Polen6:22.99m2Schweiz+4.60s3Litauen+6.96s13:05
- 1Italien6:21.39m2Großbritannien+1.60s3Frankreich+2.94s13:10
- Rudern Achter
- 1Großbritannien5:59.29m2Deutschland+2.39s3Rumänien+3.75s13:15
- 1Rumänien6:42.08m2Großbritannien+1.44s3Italien+14.48s13:20
- 1Niederlande6:50.45m2Irland+2.27s3Dänemark+11.87s13:25
- Radsport BMX-Freestyle
- 1C. Worthington82.302N. Ducarroz81.003L. Lessmann73.4013:38
- Turnen Mehrkampf
- 1A. Bărbosu53.0322A. Preda49.8993C. Rasmussen49.76515:28
- Radsport Bahn Teamsprint
- 1Deutschland38.097s2Niederlande+0.395s3Frankreich+0.829s16:00
- Rudern Zweier ohne Steuermann
- 1Visotchi/Masnic7:14.25m2Seifri./Bachm.+4.36s3Simon/Juhász+4.68s16:00
- Rudern Doppelzweier
- 1Kozhen./Serebr.7:40.60m2Guhse/Leupold+7.53s3Lobn./Minichm.+15.88s16:05
- Rudern Doppelvierer
- 1Niederlande6:13.45m2Estland+1.42s3Ukraine+1.55s16:10
- Radsport Bahn Teamsprint
- 1Niederlande35.036s2Großbritannien+0.602s3Frankreich+0.715s16:28
- Radsport BMX-Freestyle
- 1S. Gornall82.802K. Fabregue77.853K. Krausz44.8017:00
- Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung
- 1Deutschland4:14.688m2Italien+1.822s3Frankreich+3.386s17:06
- Radsport BMX-Freestyle
- 1M. Kowalczyk64.502A. Miko62.803M. Meisel58.2017:28
- Turnen Mehrkampf
- 1A. D'Amato54.7322A. Kinsella54.1323M. Maggio53.96517:53
- Radsport BMX-Freestyle
- 1T. Beran72.252T. Schulze71.203Z. Ujvary56.6018:00
- Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung
- 1Frankreich3:54.125m2Dänemark+0.155s3Italien+1.795s18:10
- Radsport BMX-Freestyle
- 1P. Thölen70.702T. Tohol55.853T. Grinbergs55.2018:45
- 1K. Reilly82.152I. Caillet72.953R. Henderson66.0219:13
- 1A. Jeanjean88.102E. Zebolds80.153M. Rantes68.8419:52
- Turnen Mehrkampf
- 1A. D'Amato54.7322A. Kinsella54.1323M. Maggio53.96519:55