FC St. Pauli

Der FC St. Pauli findet in der Zweitligasaison 2019/20 noch keine Konstanz. Nach schwachem Start arbeitete sich der Klub langsam nach oben vor, ehe eine erneute Schwächephase die Hamburger wieder zurückwarf. Die Winterpause verbringt St. Pauli im unteren Mittelfeld.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
21.12.19, 13:00 hFC St. Pauli : Arminia Bielefeld3:0 (2:0)Statistik
14.12.19, 13:00 hFC St. Pauli : SV Wehen Wiesbaden3:1 (1:0)Statistik
08.12.19, 13:30 hSSV Jahn Regensburg : FC St. Pauli1:0 (1:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
28.01.20, 20:30 hSpVgg Greuther Fürth : FC St. Pauli-
01.02.20, 13:00 hFC St. Pauli : VfB Stuttgart-
10.02.20, 20:30 hHolstein Kiel : FC St. Pauli-

Scorer

NamePunkte
Möller Daehli8
Diamantakos8
Gyökeres7
Miyaichi5
Sobota4
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
33Svend Brodersen22000000000
30Robin Himmelmann301800000000
Leon Matthäus Schmidt19000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
2Jakub Bednarczyk21101000000
15Daniel Buballa291401011100
38Florian Carstens21410000200
13Niklas Hoffmann22520000100
8Marc Hornschuh28211000000
27Jan-Philipp Kalla33723000100
Mert Kuyucu19210000100
21James Lawrence27802101100
43Sebastian Ohlsson26903000300
17Matt Penney21712000010
42Marvin Senger20000000000
19Luca-Milan Zander24600000200
4Philipp Ziereis26520000110
3Leo Östigard201320000200
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
6Christopher Avevor27201000000
37Finn Ole Becker191643101100
26Rico Benatelli27110000000
10Christopher Buchtmann27963000000
44Youba Diarra21320000110
23Johannes Flum32420000100
5Marvin Knoll291515022000
12Ryo Miyaichi271811145300
20Yi-Young Park25100000000
28Waldemar Sobota321325224200
31Ersin Zehir22211000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
32Christian Conteh20725213000
36Luis Coordes21220000000
18Dimitrios Diamantakos261003628100
29Serkan Dursun18000000000
9Viktor Gyökeres211134527000
7Kevin Lankford21650011000
24Borys Tashchy26760000100
25Henk Veerman28722404000
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
MittelfeldMats Möller DaehliKRC Genk241617178200
MittelfeldCenk SahinIstanbul Basaksehir25000000000

Stand: Dienstag, 14.01.2020, 10:13 Uhr

Darstellung: