FC St. Pauli

Der FC St. Pauli findet in der Zweitligasaison 2019/20 keine Konstanz. Nach schwachem Start arbeitete sich der Klub langsam nach oben, ehe ihn eine erneute Schwächephase wieder zurückwarf. Auch in der Rückrunde heißt es zunächst weiter zittern bei St. Pauli.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
08.03.20, 13:30 hSV Sandhausen : FC St. Pauli2:2 (1:1)Statistik
01.03.20, 13:30 hFC St. Pauli : VfL Osnabrück3:1 (2:0)Statistik
22.02.20, 13:00 hHamburger SV : FC St. Pauli0:2 (0:2)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
04.04.20, 13:00 hFC St. Pauli : 1. FC Heidenheim-
12.04.20, 13:00 hKarlsruher SC : FC St. Pauli-
19.04.20, 13:00 hVfL Bochum : FC St. Pauli-

Scorer

NamePunkte
Diamantakos10
Gyökeres9
Veerman9
Möller Daehli8
Miyaichi7
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
33Svend Brodersen23000000000
30Robin Himmelmann312500000000
Leon Matthäus Schmidt19000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
2Jakub Bednarczyk21101000000
15Daniel Buballa292101011200
38Florian Carstens21410000200
8Marc Hornschuh29211000000
27Jan-Philipp Kalla33723000100
Mert Kuyucu19210000100
21James Lawrence27912101100
43Sebastian Ohlsson261503000500
17Matt Penney221223101110
42Marvin Senger20000000000
Christian Viet21000000000
19Luca-Milan Zander241002000200
4Philipp Ziereis27630000110
3Leo Östigard202020000400
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
6Christopher Avevor28201000000
37Finn Ole Becker192166101100
26Rico Benatelli28822000100
10Christopher Buchtmann271284000000
23Johannes Flum32842000300
5Marvin Knoll291826044000
12Ryo Miyaichi272511167300
20Yi-Young Park25100000000
28Waldemar Sobota322029325400
31Ersin Zehir22211000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
32Christian Conteh20725213000
36Luis Coordes21440000000
18Dimitrios Diamantakos2714158210200
29Serkan Dursun19000000000
Maximilian Franzke21000000000
9Viktor Gyökeres211745639100
7Kevin Lankford21650011000
24Borys Tashchy2613120011100
25Henk Veerman291324819100
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
AbwehrNiklas HoffmannWürzburger Kickers22520000100
MittelfeldYouba DiarraRed Bull Salzburg22320000110
MittelfeldMats Möller DaehliKRC Genk251617178200
MittelfeldCenk SahinIstanbul Basaksehir25000000000

Stand: Dienstag, 10.03.2020, 11:47 Uhr

Darstellung: