FC St. Pauli

Der FC St. Pauli findet in der Zweitligasaison 2019/20 noch keine Konstanz. Nach schwachem Start arbeitete sich der Klub langsam nach oben vor, ehe eine erneute Schwächephase die Hamburger wieder in die Nähe der Abstiegsränge beförderte.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
30.11.19, 13:00 hFC St. Pauli : Hannover 960:1 (0:1)Statistik
22.11.19, 18:30 hErzgebirge Aue : FC St. Pauli3:1 (2:0)Statistik
08.11.19, 18:30 hFC St. Pauli : VfL Bochum1:1 (1:1)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
08.12.19, 13:30 hSSV Jahn Regensburg : FC St. Pauli-
14.12.19, 13:00 hFC St. Pauli : SV Wehen Wiesbaden-
21.12.19, 13:00 hFC St. Pauli : Arminia Bielefeld-

Scorer

NamePunkte
Möller Daehli8
Diamantakos8
Miyaichi4
Sobota3
Conteh3
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
33Svend Brodersen22000000000
30Robin Himmelmann301500000000
Leon Matthäus Schmidt19000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
2Jakub Bednarczyk20101000000
15Daniel Buballa291300011100
38Florian Carstens21410000200
13Niklas Hoffmann22520000100
8Marc Hornschuh28211000000
27Jan-Philipp Kalla33723000100
21James Lawrence27701101100
43Sebastian Ohlsson26702000300
17Matt Penney21712000010
42Marvin Senger19000000000
19Luca-Milan Zander24300000100
4Philipp Ziereis26310000100
3Leo Östigard201020000200
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
6Christopher Avevor27201000000
37Finn Ole Becker191333101100
26Rico Benatelli27000000000
10Christopher Buchtmann27761000000
44Youba Diarra21320000110
23Johannes Flum31310000100
5Marvin Knoll291315022000
12Ryo Miyaichi261510134300
14Mats Möller Daehli241516178200
20Yi-Young Park25100000000
28Waldemar Sobota321025213100
31Ersin Zehir21211000000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
32Christian Conteh20725213000
36Luis Coordes20110000000
18Dimitrios Diamantakos261003628100
29Serkan Dursun18000000000
9Viktor Gyökeres21934202000
7Kevin Lankford21540000000
24Borys Tashchy26540000100
25Henk Veerman28420101000
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
MittelfeldCenk SahinIstanbul Basaksehir25000000000

Stand: Donnerstag, 05.12.2019, 13:20 Uhr

Darstellung: