FC St. Pauli

Nach dem knapp gesicherten Klassenerhalt geht der FC St. Pauli mit stark verjüngtem Kader in die Zweitligasaison 2020/21. Nach solidem Saisonauftakt rutschten die Hamburger ab, befreiten sich dann aber wieder aus dem Abstiegskampf.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
06.03.21, 13:00 hKarlsruher SC : FC St. Pauli0:0 (0:0)Statistik
01.03.21, 20:30 hFC St. Pauli : Hamburger SV1:0 (0:0)Statistik
20.02.21, 13:00 hFC St. Pauli : SV Darmstadt 983:2 (1:0)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
15.03.21, 20:30 hFC St. Pauli : SC Paderborn 07-
21.03.21, 13:30 hVfL Osnabrück : FC St. Pauli-
05.04.21, 20:30 hFC St. Pauli : Eintracht Braunschweig-
Tabellenplatz
RangVereinSpSUNTTDP
8Hannover 9624105936:28+835
9Erzgebirge Aue2496932:32+033
10FC St. Pauli2488837:40-332
11SC Paderborn 072487930:30+031
12SSV Jahn Regensburg2378825:29-429
Die komplette Tabelle
Formkurve
SpieltagPlatzierung
17
23
38
48
59
611
717
817
917
1017
1117
1217
1317
1417
1517
1617
1715
1816
1915
2014
2113
2211
2311
2410

Torschützen

NameTore
Burgstaller8
Kyereh7
Zalazar Martinez5
Marmoush4
Dittgen3

Vorlagen

NamePunkte
Kyereh7
Daschner4
Knoll2
Lawrence2
Paqarada2

Karten / Sperren

NameKarten
Ohlsson6
Avevor4
Benatelli4
Lawrence3
NameKarten
Knoll1
Keine Rote Karten
Keine Sperren

Scorer

NamePunkte
Kyereh14
Burgstaller10
Zalazar Martinez7
Marmoush5
Daschner4
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
33Svend Brodersen23400000100
1Dennis Smarsch22000000000
21Dejan Stojanovic271000000000
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Mert Kuyucu20000000000
6Christopher Avevor29612000400
15Daniel Buballa301842101200
25Adam Dzwigala25742000100
3James Lawrence281220022300
2Sebastian Ohlsson272105011600
23Leart Paqarada262028022300
24Tore Reginiussen34540000100
32Jannes Wieckhoff20312101000
19Luca-Milan Zander251394011200
4Philipp Ziereis271815000200
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
5Marvin Knoll301345022210
29Christian Viet21000000000
14Afeez Aremu211072000300
20Finn Ole Becker2022312123300
26Rico Benatelli281725213400
10Christopher Buchtmann28000000000
13Lukas Daschner2216142044000
11Maximilian Dittgen2622128314200
12Ryo Miyaichi28000000000
18Eric Smith24403011100
8Rodrigo Zalazar Martinez212428527300
38Leon Flach20990101000
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
Serkan Dursun20000000000
36Luis Coordes22000000000
9Guido Burgstaller3113298210200
17Daniel-Kofi Kyereh24241147714200
35Aurel Loubongo-M'Boungou19000000000
16Simon Makienok301564224000
22Omar Marmoush221119415200
34Igor Matanovic1714111101200
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
TorwartRobin Himmelmann321000000000
AbwehrMarvin Senger1. FC Kaiserslautern21000000000
MittelfeldKevin LankfordSV Wehen Wiesbaden22952000000
MittelfeldErsin ZehirVfB Lübeck23000000000
SturmBorys Tashchy27981000100

Stand: Samstag, 06.03.2021, 14:59 Uhr

Darstellung: