Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ergebnis Tour de France 16. Etappe (EZF): Ergebnisse zur 16. Etappe (EZF) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de France, Radsport Straßenrennen - 16. Etappe (EZF), 18.07.2023

  • Jonas Vingegaard
    1
    Vingegaard
    32:36m
  • Tadej Pogačar
    2
    Pogačar
    +1:38m
  • Wout van Aert
    3
    van Aert
    +2:51m
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 18.07.2023 18:08
PosNameMannschaftEinzelwertung
1Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Visma / Lease a Bike32:36m
2Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates+1:38m
3Wout van AertBelgienWout van AertTeam Visma / Lease a Bike+2:51m
4Pello BilbaoSpanienPello BilbaoBahrain Victorious+2:55m
5Simon YatesGroßbritannienSimon YatesTeam Jayco AlUla+2:58m
6Rémi CavagnaFrankreichRémi CavagnaSoudal - Quick Step+3:06m
7Adam YatesGroßbritannienAdam YatesUAE Team Emirates+3:12m
8Mattias Skjelmose JensenDänemarkMattias Skjelmose JensenLidl - Trek+3:21m
9Mads PedersenDänemarkMads PedersenLidl - Trek+3:31m
10David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ+3:31m
11Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+3:36m
12Carlos RodriguezSpanienCarlos RodriguezIneos Grenadiers+3:36m
13Felix GallÖsterreichFelix GallDecathlon AG2R La Mondiale Team+3:40m
14Sepp KussUSASepp KussTeam Visma / Lease a Bike+3:40m
15Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenSoudal - Quick Step+3:41m
16Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+3:55m
17Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies+3:57m
18Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ+3:58m
19Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious+3:59m
20Rui CostaPortugalRui CostaIntermarché - Wanty+4:02m
21Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis+4:12m
22Harold TejadaKolumbienHarold TejadaAstana Qazaqstan Team+4:16m
23Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleTeam Visma / Lease a Bike+4:23m
24Jai HindleyAustralienJai HindleyRed Bull–Bora–Hansgrohe+4:37m
25Nikias ArndtDeutschlandNikias ArndtBahrain Victorious+4:43m
26Julian AlaphilippeFrankreichJulian AlaphilippeSoudal - Quick Step+4:49m
27Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorDecathlon AG2R La Mondiale Team+4:52m
28Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ+4:52m
29Dries DevenynsBelgienDries DevenynsSoudal - Quick Step+5:01m
30Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzIsrael - Premier Tech+5:02m
31Gianni MosconItalienGianni MosconAstana Qazaqstan Team+5:03m
32Lilian CalmejaneFrankreichLilian CalmejaneIntermarché - Wanty+5:07m
33Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ+5:09m
34Alex KirschLuxemburgAlex KirschLidl - Trek+5:10m
35Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies+5:11m
36Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto–Dstny+5:16m
37Chris HarperAustralienChris HarperTeam Jayco AlUla+5:17m
38Bob JungelsLuxemburgBob JungelsRed Bull–Bora–Hansgrohe+5:19m
39Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech+5:28m
40Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam Jayco AlUla+5:29m
41Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenLidl - Trek+5:29m
42Mikel LandaSpanienMikel LandaBahrain Victorious+5:30m
43Jonas WilslyDänemarkJonas WilslyUno-X Mobility+5:31m
44Kevin VermaerkeUSAKevin VermaerkeTeam dsm-firmenich PostNL+5:34m
45Lars van den BergNiederlandeLars van den BergGroupama - FDJ+5:36m
46Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis+5:38m
47Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates+5:38m
48Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers+5:39m
49Nans PetersFrankreichNans PetersDecathlon AG2R La Mondiale Team+5:41m
50Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreDecathlon AG2R La Mondiale Team+5:41m
51Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ+5:43m
52Tobias JohannessenNorwegenTobias JohannessenUno-X Mobility+5:47m
53Rafał MajkaPolenRafał MajkaUAE Team Emirates+5:51m
54Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team+5:54m
55Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Visma / Lease a Bike+5:56m
56Anthony DelaplaceFrankreichAnthony DelaplaceArkéa - B&B Hotels+5:58m
57Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerUAE Team Emirates+5:59m
58Giulio CicconeItalienGiulio CicconeLidl - Trek+5:59m
59Wilco KeldermanNiederlandeWilco KeldermanTeam Visma / Lease a Bike+6:00m
60Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam dsm-firmenich PostNL+6:00m
61Matthew DinhamAustralienMatthew DinhamTeam dsm-firmenich PostNL+6:04m
62Tony GallopinFrankreichTony GallopinLidl - Trek+6:08m
63Valentin FerronFrankreichValentin FerronTotalEnergies+6:08m
64Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty+6:09m
65Jack HaigAustralienJack HaigBahrain Victorious+6:09m
66Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam Jayco AlUla+6:10m
67Matteo TrentinItalienMatteo TrentinUAE Team Emirates+6:13m
68Nils PolittDeutschlandNils PolittRed Bull–Bora–Hansgrohe+6:14m
69Yves LampaertBelgienYves LampaertSoudal - Quick Step+6:15m
70Clément ChampoussinFrankreichClément ChampoussinArkéa - B&B Hotels+6:16m
71Juan Pedro LópezSpanienJuan Pedro LópezLidl - Trek+6:21m
72Michael GoglÖsterreichMichael GoglAlpecin - Deceuninck+6:24m
73Jonas AbrahamsenNorwegenJonas AbrahamsenUno-X Mobility+6:26m
74Nathan Van HooydonckBelgienNathan Van HooydonckTeam Visma / Lease a Bike+6:26m
75Olivier Le GacFrankreichOlivier Le GacGroupama - FDJ+6:27m
76Corbin StrongNeuseelandCorbin StrongIsrael - Premier Tech+6:27m
77Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech+6:27m
78Maxim Van GilsBelgienMaxim Van GilsLotto–Dstny+6:28m
79Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team+6:28m
80Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis+6:29m
81Quentin PacherFrankreichQuentin PacherGroupama - FDJ+6:29m
82Axel ZingleFrankreichAxel ZingleCofidis+6:29m
83Søren Kragh AndersenDänemarkSøren Kragh AndersenAlpecin - Deceuninck+6:31m
84Biniam Girmay HailuEritreaBiniam Girmay HailuIntermarché - Wanty+6:31m
85Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Visma / Lease a Bike+6:32m
86Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies+6:35m
87Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates+6:36m
88Warren BarguilFrankreichWarren BarguilArkéa - B&B Hotels+6:37m
89Michał KwiatkowskiPolenMichał KwiatkowskiIneos Grenadiers+6:37m
90Mathieu Van der PoelNiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Deceuninck+6:38m
91Yevgeniy FedorovKasachstanYevgeniy FedorovAstana Qazaqstan Team+6:38m
92Wout PoelsNiederlandeWout PoelsBahrain Victorious+6:38m
93Alex AranburuSpanienAlex AranburuMovistar Team+6:39m
94Rasmus Fossum TillerNorwegenRasmus Fossum TillerUno-X Mobility+6:41m
95Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious+6:42m
96Tim DeclercqBelgienTim DeclercqSoudal - Quick Step+6:43m
97Lawson CraddockUSALawson CraddockTeam Jayco AlUla+6:43m
98Bryan CoquardFrankreichBryan CoquardCofidis+6:43m
99Daniel OssItalienDaniel OssTotalEnergies+6:43m
100Matis LouvelFrankreichMatis LouvelArkéa - B&B Hotels+6:48m
101Gorka IzaguirreSpanienGorka IzaguirreMovistar Team+6:48m
102Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck+6:50m
103Jenthe BiermansBelgienJenthe BiermansArkéa - B&B Hotels+6:50m
104Omar FraileSpanienOmar FraileIneos Grenadiers+6:51m
105Samuel WelsfordAustralienSamuel WelsfordTeam dsm-firmenich PostNL+6:52m
106Laurent PichonFrankreichLaurent PichonArkéa - B&B Hotels+6:55m
107Torstein TræenNorwegenTorstein TræenUno-X Mobility+6:55m
108Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost+6:56m
109Clément BerthetFrankreichClément BerthetDecathlon AG2R La Mondiale Team+6:57m
110Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies+6:57m
111Michael WoodsKanadaMichael WoodsIsrael - Premier Tech+6:58m
112Alexander EdmondsonAustralienAlexander EdmondsonTeam dsm-firmenich PostNL+6:59m
113Jasper De BuystBelgienJasper De BuystLotto–Dstny+7:01m
114Quinten HermansBelgienQuinten HermansAlpecin - Deceuninck+7:02m
115Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto–Dstny+7:03m
116Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradRed Bull–Bora–Hansgrohe+7:05m
117Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvSoudal - Quick Step+7:10m
118Stan DewulfBelgienStan DewulfDecathlon AG2R La Mondiale Team+7:12m
119Marco HallerÖsterreichMarco HallerRed Bull–Bora–Hansgrohe+7:14m
120Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffUno-X Mobility+7:14m
121Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis+7:15m
122Jonas RickaertBelgienJonas RickaertAlpecin - Deceuninck+7:15m
123Søren WærenskjoldNorwegenSøren WærenskjoldUno-X Mobility+7:21m
124Guillaume BoivinKanadaGuillaume BoivinIsrael - Premier Tech+7:25m
125Mike TeunissenNiederlandeMike TeunissenIntermarché - Wanty+7:25m
126Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelRed Bull–Bora–Hansgrohe+7:26m
127Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost+7:28m
128Simon GuglielmiFrankreichSimon GuglielmiArkéa - B&B Hotels+7:29m
129Oliver NaesenBelgienOliver NaesenDecathlon AG2R La Mondiale Team+7:31m
130Marc SolerSpanienMarc SolerUAE Team Emirates+7:32m
131Luca MozzatoItalienLuca MozzatoArkéa - B&B Hotels+7:32m
132Emanuel BuchmannDeutschlandEmanuel BuchmannRed Bull–Bora–Hansgrohe+7:34m
133Victor LafayFrankreichVictor LafayCofidis+7:35m
134Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies+7:36m
135Egan BernalKolumbienEgan BernalIneos Grenadiers+7:41m
136Dion SmithNeuseelandDion SmithIntermarché - Wanty+7:45m
137Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost+7:46m
138Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck+7:52m
139Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam dsm-firmenich PostNL+7:52m
140Dylan TeunsBelgienDylan TeunsIsrael - Premier Tech+7:57m
141Elmar ReindersNiederlandeElmar ReindersTeam Jayco AlUla+7:59m
142Andrey AmadorCosta RicaAndrey AmadorEF Education-EasyPost+8:00m
143Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeIsrael - Premier Tech+8:02m
144Pascal EenkhoornNiederlandePascal EenkhoornLotto–Dstny+8:07m
145Jordi MeeusBelgienJordi MeeusRed Bull–Bora–Hansgrohe+8:10m
146Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyDecathlon AG2R La Mondiale Team+8:13m
147Anthon CharmigDänemarkAnthon CharmigUno-X Mobility+8:18m
148Phil BauhausDeutschlandPhil BauhausBahrain Victorious+8:18m
149Cees BolNiederlandeCees BolAstana Qazaqstan Team+8:19m
150Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Wanty+8:21m
151Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+8:33m
152Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam Jayco AlUla+8:42m
153John DegenkolbDeutschlandJohn DegenkolbTeam dsm-firmenich PostNL+8:43m
154Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam Jayco AlUla+9:43m
155Victor CampenaertsBelgienVictor CampenaertsLotto–Dstny+10:00m
156Alexis RenardFrankreichAlexis RenardCofidis+10:46m