Kalender | Die Finals: Kalender - Die Finals 2023 | Live und Ergebnisse
Die Finals
- Radsport BMX-Freestyle
- Deutsche Meisterschaft - Flat (Frauen)
- Entscheidung
- n.a.
- Stand Up Paddling Cross
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1O. Schwarz1:05.53m2M. Lauble1:05.84m3H. Husslein1:06.52m09:55Beendet
- Radsport BMX-Freestyle
- Deutsche Meisterschaft - Flat (Männer)
- Entscheidung
- 1D. Alt84.662T. Höfel82.003C. Böhm76.6610:00Beendet
- Triathlon
- Deutsche Meisterschaft Sprint (Frauen)
- Entscheidung
- 1L. Tertsch56:10m2S. Klamt+3s3M. Gomez-Göggel+7s10:15Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Viertelfinale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21CologneCologne910:45Beendet
- Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
- Deutsche Meisterschaft (Mixed)
- Finale
- 1SG Frankfurt3:52.70m2SSG Leipzig+5.60s3SC Wiesbaden+10.71s10:52Beendet
- Sportklettern Bouldern
- Deutsche Meisterschaft - Bouldern (Frauen)
- Entscheidung
- 1L. Dörffel32S. Hopfensitz23H. Wolf211:00Beendet
- Turnen Barren
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1G. Trebing13.9332A. Kunz13.6003N. Dunkel13.53311:00Beendet
- Turnen Boden
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1L. Quaas13.1332A. König13.1003E. Seitz12.80011:00Beendet
- Turnen Reck
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1A. Toba13.8662G. Eichhorn13.4663F. Lotz13.23311:00Beendet
- Turnen Schwebebalken
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1P. Schäfer-Betz13.7002E. Malewski13.0663S. Bousmayo12.43311:00Beendet
- Turnen Sprung
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1P. Brendel14.3992M. Kovalenko13.8833T. Schultze13.83311:00Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Viertelfinale
- Der StammDer Stamm21LindenLinden1811:05Beendet
- KlutshKlutsh21Black LionsBlack Lions1311:25Beendet
- Para-Tischtennis
- Champions Trophy (Mixed)
- Finale
- Thomas SchmidbergerT.Schmidberger118751V.BausValentin Baus8111111311:30Beendet
- Radsport BMX-Freestyle
- Deutsche Meisterschaft - Park (Frauen)
- Entscheidung
- 1K. Müller85.602L. Lessmann80.603L. Seidler73.8011:30Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Viertelfinale
- HannoverHannover21Hannover O'FiversHannover O'Fivers611:45Beendet
- Kanu Flachwasser C-1 200m
- Deutsche Meisterschaft Parallelsprint (Frauen)
- Finale
- 1L. Jahn38.360s2A. Loske+1.980s3O. Preller+2.030s11:46Beendet
- Kanu Flachwasser K-1 200m
- Deutsche Meisterschaft Parallelsprint (Männer)
- Finale
- 1M. Lemke28.270s2J. Schopf+0.320s3M. Rendschmidt+0.910s11:54Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 1. Gruppe 1
- Arina FrizenA.Frizen0N.JilouNN Jilou212:00Beendet
- Luisa MöllerL.Möller0E.SchollEva Scholl212:00Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Halbfinale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21Der StammDer Stamm1212:10Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 1. Gruppe 2
- Joana MintchevaJ.Mintcheva0P.NettesheimPauline Nettesheim212:10Beendet
- NN JaydaN.Jayda0P.SeldersPia Selders212:10Beendet
- 1. Gruppe 3
- Alicia Fuentes SifuentesA.Fuentes Sifue1M.FernandezMelina Fernandez112:20Beendet
- Yasmin ReichardtY.Reichardt2S.ManduzSude Manduz012:20Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Compound (Mixed)
- Finale
- 1TSV Lindenberg02BC Gelsenkirchen03Blankenfelder BS 08012:22Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Halbfinale
- KlutshKlutsh19HannoverHannover2112:30Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 1. Gruppe 4
- Tina LiT.Li0S.SchwarzStephanie Schwarz212:30Beendet
- Luise WeinrichL.Weinrich2M.CanMerve Can012:30Beendet
- Kanu Drachenboot Sprint
- Deutsche Meisterschaft (Mixed)
- Entscheidung
- 1Neckardrachen Union Böckingen41.330s2Team Roter Drache Mülheim+0.500s3Beast Boat WSV Buckau-Fermersleben+0.750s12:30Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 2. Gruppe 1
- Eva SchollE.Scholl0N.JilouNN Jilou212:40Beendet
- Luisa MöllerL.Möller0A.FrizenArina Frizen212:40Beendet
- 2. Gruppe 2
- Pia SeldersP.Selders0P.NettesheimPauline Nettesheim212:50Beendet
- NN JaydaN.Jayda0J.MintchevaJoana Mintcheva212:50Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- 3. Platz
- Der StammDer Stamm18KlutshKlutsh1213:00Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 2. Gruppe 3
- Sude ManduzS.Manduz0M.FernandezMelina Fernandez213:00Beendet
- Yasmin ReichardtY.Reichardt1A.Fuentes SifueAlicia Fuentes Sifuentes113:00Beendet
- 1. Bundesliga (Männer)
- Finale
- Borussia DüsseldorfDüsseldorfDÜS33313SAASaarbrücken1. FC Saarbrücken1213013:00Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 2. Gruppe 4
- Merve CanM.Can0S.SchwarzStephanie Schwarz213:10Beendet
- Luise WeinrichL.Weinrich2T.LiTina Li013:10Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Recurve (Mixed)
- Finale
- 1SSC Fockbeck02SGi Ditzingen03FSG Tacherting013:17Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 3. Gruppe 1
- Luisa MöllerL.Möller0N.JilouNN Jilou213:20Beendet
- Eva SchollE.Scholl2A.FrizenArina Frizen013:20Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21HannoverHannover1813:30Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 3. Gruppe 2
- Pia SeldersP.Selders2J.MintchevaJoana Mintcheva013:30Beendet
- NN JaydaN.Jayda0P.NettesheimPauline Nettesheim213:30Beendet
- 3. Gruppe 3
- Yasmin ReichardtY.Reichardt0M.FernandezMelina Fernandez213:40Beendet
- Sude ManduzS.Manduz0A.Fuentes SifueAlicia Fuentes Sifuentes213:40Beendet
- 3. Gruppe 4
- Luise WeinrichL.Weinrich0S.SchwarzStephanie Schwarz213:50Beendet
- Merve CanM.Can0T.LiTina Li213:50Beendet
- Viertelfinale
- Luise WeinrichL.Weinrich0N.JilouNN Jilou114:00Beendet
- Hammerwurf
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1S. Klose73.90m2K. Steinfurth68.33m3C. Gleixner67.65m14:00Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Pia SeldersP.Selders0M.FernandezMelina Fernandez114:10Beendet
- Laufen 4×100m Staffel
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1Wattenscheid39.39s2HSV39.49s3MTG Mannheim39.74s14:10Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Alicia Fuentes SifuentesA.Fuentes Sifue0P.NettesheimPauline Nettesheim114:20Beendet
- Eva SchollE.Scholl0S.SchwarzStephanie Schwarz114:30Beendet
- Weitsprung
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1S. Batz7.97m2L. Herden7.91m3F. Heinle7.70m14:35Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Halbfinale
- NN JilouN.Jilou1M.FernandezMelina Fernandez014:40Beendet
- Laufen 4×100m Staffel
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1SCC Berlin43.91s2VfL Sindelfinge44.37s3LG München44.44s14:45Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Halbfinale
- Pauline NettesheimP.Nettesheim1S.SchwarzStephanie Schwarz014:50Beendet
- 3. Platz
- Melina FernandezM.Fernandez1S.SchwarzStephanie Schwarz015:00Beendet
- Kugelstoßen
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1S. Gambetta18.51m2Y. Ogunleye17.91m3J. Ritter17.79m15:05Beendet
- Breakdance
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- NN JilouN.Jilou1P.NettesheimPauline Nettesheim015:10Beendet
- Schwimmen 800m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1L. Märtens8:31.47m2C. Rieder+0.97s3L. Kullmann+13.98s15:49Beendet
- Schwimmen 100m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1N. Schulze55.23s2H. Küchler+0.39s3J. Mrozinski+0.74s16:01Beendet
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1R. Miroslaw48.62s2O. Eidam+0.57s3P. Varjasi+0.81s16:05Beendet
- Schwimmen 200m Brust
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1K. Herkle2:27.27m2B. Fischer+0.61s3A. Huber+5.41s16:09Beendet
- Hochsprung
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1M. Jungfleisch1.84m2L. Jürgens1.81m2L. Gröll1.81m2A. Schmitt1.81m16:10Beendet
- Schwimmen 200m Lagen
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1R. Klenz2:00.63m2L. Dramm+1.51s3D. Schmidt+2.08s16:14Beendet
- Speerwurf
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1C. Hussong56.79m2D. Bergrath56.11m3V. Krause55.66m16:20Beendet
- Schwimmen 400m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1S. Schwarz3:45.92m2M. Sauer+10.61s3S. Beth+11.32s16:24Beendet
- Schwimmen 50m Schmetterling
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1L. Armbruster23.55s2A. Bauch+0.58s3A. Chobotar+0.69s16:32Beendet
- Schwimmen 50m Brust
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1M. Imoudu26.79s2L. Matzerath+0.41s3N. de Geus+0.69s16:35Beendet
- Schwimmen 50m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1O. Eidam22.26s2S. Razeto+0.13s3M. Spörlein+0.25s16:38Beendet
- Para-Schwimmen
- Deutsche Meisterschaft - 100m Freistil (Frauen)
- Entscheidung
- 1G. Böttcher1:31.14m2V. Schott+-1:47.98m3J. Breuer+-1:34.78m16:44Beendet
- Deutsche Meisterschaft - 100m Freistil (Männer)
- Entscheidung
- 1Y. Eckart59.43s2P. Hebmüller+-1:58.04m3P. Rentsch+-1:59.29m16:49Beendet
- Laufen 400m Hürden
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1C. Krafzik54.87s2E. Demes55.72s3M. Böhm56.17s16:50Beendet
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1J. Abuaku48.45s2C. Preis48.45s3D. Gußmann50.79s17:00Beendet
- Laufen 1500m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1M. Probst3:46.73m2A. Bartelsmeyer3:47.30m3E. Schreml3:47.60m17:10Beendet
- Para-Schwimmen
- Deutsche Meisterschaft - 100m Rücken (Männer)
- Entscheidung
- 1F. Brune1:23.47m2P. Hebmüller+-1:44.13m3P. Rentsch+-1:44.68m17:30Beendet
- Deutsche Meisterschaft - 100m Rücken (Frauen)
- Entscheidung
- 1V. Schott1:26.03m2G. Böttcher+23.58s3J. Breuer+-1:50.12m17:30Beendet
- Turnen Trampolin
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1F. Vogel57.6002M. Pfleiderer57.3803A. Thomson53.59017:30Beendet
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1A. Rösler52.9802L. Adam51.6903C. Schuldt51.05017:30Beendet
- Laufen 1500m
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1K. Trost4:09.05m2H. Klein4:09.88m3N. Weßel4:13.12m17:35Beendet
- Laufen 400m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1M. Sanders45.07s2J. Bredau45.67s3P. Schneider46.19s17:49Beendet
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1S. Schier51.82s2C. Schwab52.27s3A. Schmidt52.37s18:00Beendet
- Laufen 800m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1L. Oberbeck1:47.48m2D. Biederbick1:47.84m3E. Meggle1:47.98m18:08Beendet
- Diskuswurf
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1H. Janssen63.93m2S. Richter63.57m3C. Harting62.87m18:15Beendet
- Laufen 800m
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1A. Ammann2:01.42m2C. Hering2:01.46m3M. Kolberg2:01.52m18:18Beendet
- Weitsprung
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1M. Mihambo6.93m2M. Assani6.50m3M. Luzolo6.47m18:25Beendet
- Laufen 3000m Hindernis
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1L. Meyer9:33.19m2O. Gürth9:45.55m3P. Meyer9:54.60m18:35Beendet
- Laufen 5000m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1F. Bremm13:35.65m2M. Thorwirth13:35.70m3S. Parsons13:37.99m18:55Beendet
- Laufen 200m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1J. Hartmann20.02s2K. Ugo20.64s3S. Müller20.70s19:30Beendet
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1A. Burghardt23.36s2L. Nippgen23.37s3D. Uphoff23.40s19:48Beendet