Sportschau

Sport im Ersten

Heute
Morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Ganzer Tag

10.1011.20 Das Erste Sportschau Finaltag der Amateure - Livekonferenz der DFB-Landespokalendspiele

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

ca. 10.30 Uhr Anstoß der ersten Livekonferenz: FC Eintracht Norderstedt - TuS Dassendorf | FC Oberneuland - Bremer SV | Torgelower FC Greif - F.C. Hansa Rostock | Tennis Borussia Berlin - FC Viktoria 1889 |
Moderation: Ben Wozny dazwischen ca. 11.20 - 11.25 Uhr Tagesschau

11.2512.50 Das Erste Sportschau Finaltag der Amateure - Livekonferenz der DFB-Landespokalendspiele

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

ca. 10.30 Uhr Anstoß der ersten Livekonferenz: FC Eintracht Norderstedt - TuS Dassendorf | FC Oberneuland - Bremer SV | Torgelower FC Greif - F.C. Hansa Rostock | Tennis Borussia Berlin - FC Viktoria 1889 |
Moderation: Ben Wozny dazwischen ca. 11.20 - 11.25 Uhr Tagesschau

12.5013.55 Das Erste Sportschau Formel E: 10. Lauf in Berlin

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Reporter: Philipp Sohmer |
Moderation: Claus Lufen

13.5515.05 Das Erste Sportschau Finaltag der Amateure - Livekonferenz der DFB-Landespokalendspiele

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

ca. 14.15 Uhr Anstoß der zweiten Livekonferenz: TuS Bersenbrück - SV Atlas Delmenhorst | FSV Optik Rathenow - FC Energie Cottbus | Chemnitzer FC - FSV Zwickau | SV Rödinghausen - SC Wiedenbrück | FSV Salmrohr - TuS Koblenz | TSV Essingen - SSV Ulm 1846 Fußball | SV Viktoria Aschaffenburg - FC Würzburger Kickers |
Moderation: Lennert Brinkhoff und René Kindermann

15.1017.05 Das Erste Sportschau Finaltag der Amateure - Livekonferenz der DFB-Landespokalendspiele

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Seit ca. 14.15 Uhr zweite Livekonferenz: TuS Bersenbrück - SV Atlas Delmenhorst | FSV Optik Rathenow - FC Energie Cottbus | Chemnitzer FC - FSV Zwickau | SV Rödinghausen - SC Wiedenbrück | FSV Salmrohr - TuS Koblenz | TSV Essingen - SSV Ulm 1846 Fußball | SV Viktoria Aschaffenburg - FC Würzburger Kickers | ca. 16.15 Uhr Anstoß dritte Livekonferenz |
Moderation: Lennert Brinkhoff und René Kindermann

17.1019.00 Das Erste Sportschau Finaltag der Amateure - Livekonferenz der DFB-Landespokalendspiele

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

ca. 16.15 Uhr Anstoß dritte Livekonferenz VfB Lübeck - SC Weiche Flensburg 08 | Hallescher FC - VfB Germania Halberstadt | FSV 1996 Preußen Bad Langensalza - FSV Wacker 90 Nordhausen | KFC Uerdingen 05 - Wuppertaler SV | Alemannia Aachen - Fortuna Köln | 1. FC Kaiserslautern - VfR Wormatia Worms | SV 07 Elversberg - 1. FC Saarbrücken | FC 08 Villingen - 1. FC Rielasingen-Arlen |
Moderation: Lennert Brinkhoff und René Kindermann

19.0320.50 Das Erste Sportschau DFB-Pokalfinale: RB Leipzig - Bayern München (1. Halbzeit)

Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

19.03 Uhr: Vor dem DFB-Pokalfinale - Beiträge und Interviews | ca. 20 Uhr: DFB-Pokalfinale: RB Leipzig - FC Bayern München (1. Halbzeit) | Reporter: Gerd Gottlob | Übertragung aus Berlin |
Moderation: Gerhard Delling

20.5722.45 Das Erste Sportschau DFB-Pokalfinale: RB Leipzig - Bayern München (2. Halbzeit)

Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Reporter: Gerd Gottlob | Übertragung aus Berlin |
Moderation: Gerhard Delling

22.4523.30 Das Erste Sportschau Club Moderation: Alexander Bommes

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format
Darstellung: