Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tennis BNP Paribas Luxembourg Open Frauen: J. Ostapenko gegen J. Niemeier - Ergebnisse - 1. Runde - 2021 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

BNP Paribas Luxembourg Open, Tennis - 1. Runde

21:40
Jeļena Ostapenko
J. Ostapenko
2
6
6
Jule Niemeier
J. Niemeier
0
2
2
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
13.09.2021
12:00
Japan
Misaki Doi
M. Doi
Doi
0
2
3
Russland
L. Samsonova
Ludmilla Samsonova
2
6
6
Beendet
12:00
Frankreich
Oceane Dodin
O. Dodin
Dod
2
6
6
6
Russland
A.Zakharova
Anastasia Zakharova
1
7
4
3
Beendet
13:30
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
0
2
2
Dänemark
C. Tauson
Clara Tauson
2
6
6
Beendet
15:00
Schweiz
Stefanie Vögele
S. Vögele
Vög
1
1
6
3
Russland
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
2
6
3
6
Beendet
18:00
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
0
4
2
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
2
6
6
Beendet
19:55
Russland
Ekaterina Makarova
E.Makarova
0
3
3
Kroatien
Fet
J. Fett
Jana Fett
2
6
6
Beendet
14.09.2021
12:00
Ukraine
Lesya Tsurenko
L. Tsurenko
Tsu
0
5
6
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
2
7
7
Beendet
12:00
Tschechien
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
2
6
6
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
0
2
3
Beendet
13:30
Niederlande
Arianne Hartono
A.Hartono
2
7
3
7
Deutschland
Fri
A.-L. Friedsam
Anna-Lena Friedsam
1
6
6
6
Beendet
14:45
Kasachstan
Zarina Diyas
Z.Diyas
Diy
2
6
1
6
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
1
0
6
4
Beendet
16:20
Belgien
Greet Minnen
G. Minnen
2
7
6
7
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
1
6
7
6
Beendet
19:50
Russland
Varvara Gracheva
V. Gracheva
0
3
4
Luxemburg
Min
M. Minella
Mandy Minella
2
6
6
Beendet
21:40
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
2
6
6
Deutschland
J. Niemeier
Jule Niemeier
0
2
2
Beendet
15.09.2021
14:40
China
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
1
2
7
3
Tschechien
Bou
M. Bouzkova
Marie Bouzkova
2
6
6
6
Beendet
12:00
Dänemark
Clara Tauson
C. Tauson
2
6
3
7
Russland
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
1
4
6
6
Beendet
14:00
Frankreich
Oceane Dodin
O. Dodin
Dod
0
6
6
Russland
L. Samsonova
Ludmilla Samsonova
2
7
7
Beendet
17:30
Luxemburg
Mandy Minella
M. Minella
Min
0
3
3
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
2
6
6
Beendet
19:30
Tschechien
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
2
6
6
Kroatien
Fet
J. Fett
Jana Fett
0
2
4
Beendet
16.09.2021
12:00
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
2
6
4
6
Niederlande
A.Hartono
Arianne Hartono
1
2
6
1
Beendet
14:05
Tschechien
Marie Bouzkova
M. Bouzkova
Bou
2
6
6
Belgien
G. Minnen
Greet Minnen
0
3
1
Beendet
18:00
Schweiz
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
2
6
6
Kasachstan
Diy
Z.Diyas
Zarina Diyas
0
1
3
Beendet
19:15
Belarus
Aliaksandra Sasnovich
A. Sasnovich
Sas
1
6
2
5
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
2
3
6
7
Beendet
17.09.2021
12:00
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
2
7
6
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
0
6
2
Beendet
13:50
Tschechien
Marie Bouzkova
M. Bouzkova
Bou
0
3
2
Dänemark
C. Tauson
Clara Tauson
2
6
6
Beendet
18:00
Schweiz
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
0
1
4
Russland
L. Samsonova
Ludmilla Samsonova
2
6
6
Beendet
19:30
Tschechien
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
2
7
6
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
0
5
2
Beendet
18.09.2021
14:00
Russland
Ludmilla Samsonova
L. Samsonova
0
1
6
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
2
6
7
Beendet
16:00
Dänemark
Clara Tauson
C. Tauson
2
6
2
6
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
1
4
6
4
Beendet
19.09.2021
15:00
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
1
3
6
4
Dänemark
C. Tauson
Clara Tauson
2
6
4
6
Beendet