Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tennis Internazionali BNL d'Italia Frauen: I. Świątek gegen A. Sabalenka - Ergebnisse - Halbfinale - 2022 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Internazionali BNL d'Italia, Tennis - Halbfinale

12:00
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
0
2
1
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
09.05.2022
11:00
Schweiz
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
0
3
0
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
2
6
6
Beendet
11:00
Russland
Daria Kasatkina
D. Kasatkina
Kas
2
6
6
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
0
4
3
Beendet
12:25
Frankreich
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
0
4
4
Rumänien
Hal
S. Halep
Simona Halep
2
6
6
Beendet
12:50
Kroatien
Petra Martić
P. Martić
Mar
2
6
3
6
Tschechien
K. Muchova
Karolina Muchova
1
2
6
1
Beendet
13:25
China
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
2
6
6
Italien
M. Trevisan
Martina Trevisan
0
4
2
Beendet
13:55
Belarus
Aliaksandra Sasnovich
A. Sasnovich
Sas
2
3
7
6
Russland
Kud
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
1
6
6
1
Beendet
15:30
Slowenien
Kaja Juvan
K. Juvan
1
5
6
5
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
2
7
4
7
Beendet
16:45
Schweiz
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
2
6
6
Italien
E. Cocciaretto
Elisabetta Cocciaretto
0
4
2
Beendet
17:55
Russland
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
Pav
1
6
2
2
Kanada
L. Fernandez
Leylah Fernandez
2
1
6
6
Beendet
18:35
USA
Cori Gauff
C. Gauff
2
6
6
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
0
1
4
Beendet
18:40
Ukraine
Anhelina Kalinina
A. Kalinina
2
6
6
USA
Key
M. Keys
Madison Keys
0
4
4
Beendet
21:10
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
0
3
2
Australien
Tom
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
1
6
4
Aufgabe
Beendet
10.05.2022
11:00
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
0
3
2
Schweiz
Tei
J. Teichmann
Jil Teichmann
2
6
6
Beendet
11:00
USA
Lauren Davis
L. Davis
Dav
2
6
6
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
0
2
3
Beendet
11:00
Tschechien
Tereza Martincova
T. Martincova
Mar
1
2
6
4
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
2
6
0
6
Beendet
11:00
USA
Madison Brengle
M.Brengle
Bre
2
6
6
Ukraine
M. Kostyuk
Marta Kostyuk
0
4
3
Beendet
12:25
Russland
Ludmilla Samsonova
L. Samsonova
1
6
3
4
USA
Peg
J. Pegula
Jessica Pegula
2
4
6
6
Beendet
12:45
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
6
7
Russland
E.Avanesyan
Elina Avanesyan
0
4
6
Beendet
13:50
USA
Sloane Stephens
S. Stephens
Ste
0
1
2
Russland
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
2
6
6
Beendet
15:05
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
7
6
Italien
L. Bronzetti
Lucia Bronzetti
0
6
3
Beendet
15:10
USA
Shelby Rogers
S. Rogers
Rog
1
6
1
4
Rumänien
Rus
E. Ruse
Elena Ruse
2
3
6
6
Beendet
16:25
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
1
6
4
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
0
1
3
Aufgabe
Beendet
17:20
Großbritannien
Emma Raducanu
E. Raducanu
0
2
1
Kanada
B. Andreescu
Bianca Andreescu
1
6
2
Aufgabe
Beendet
19:00
Rumänien
Sorana Cirstea
S. Cirstea
Cir
0
0
6
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
2
6
7
Beendet
11.05.2022
11:00
Kroatien
Petra Martić
P. Martić
Mar
2
6
6
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
0
2
3
Beendet
11:00
Belarus
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
2
6
6
China
Zha
S. Zhang
Shuai Zhang
0
2
0
Beendet
11:00
Tschechien
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
1
2
6
4
Schweiz
Tei
J. Teichmann
Jil Teichmann
2
6
4
6
Beendet
11:00
Schweiz
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
0
6
1
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
2
7
6
Beendet
11:00
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
6
6
USA
Dav
L. Davis
Lauren Davis
0
4
3
Beendet
12:55
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
2
4
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
2
6
6
Beendet
13:00
USA
Cori Gauff
C. Gauff
2
6
6
USA
Bre
M.Brengle
Madison Brengle
0
2
4
Beendet
13:55
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
0
3
2
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
2
6
6
Beendet
14:25
Ukraine
Anhelina Kalinina
A. Kalinina
0
USA
Peg
J. Pegula
Jessica Pegula
0
w.o.
Beendet
14:35
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
7
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
0
3
6
Beendet
15:00
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Rumänien
Rus
E. Ruse
Elena Ruse
0
3
0
Beendet
16:00
Australien
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
Tom
0
5
2
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
2
7
6
Beendet
16:30
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
1
6
3
6
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
2
4
6
7
Beendet
17:30
Spanien
Garbine Muguruza
G. Muguruza
Mug
1
6
6
1
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
2
3
7
6
Beendet
20:55
Rumänien
Simona Halep
S. Halep
Hal
0
6
3
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
2
7
6
Beendet
21:20
Belarus
Aliaksandra Sasnovich
A. Sasnovich
Sas
0
2
1
Spanien
Bad
P. Badosa
Paula Badosa
2
6
6
Beendet
12.05.2022
11:00
Schweiz
Jil Teichmann
J. Teichmann
Tei
2
6
6
7
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
1
7
3
5
Beendet
11:00
Belarus
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
2
6
6
USA
Peg
J. Pegula
Jessica Pegula
0
1
4
Beendet
12:25
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
6
Kroatien
Mar
P. Martić
Petra Martić
0
4
4
Beendet
13:05
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
0
4
1
Beendet
16:05
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
Ani
2
6
6
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
0
2
2
Beendet
18:45
USA
Cori Gauff
C. Gauff
0
4
5
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
2
6
7
Beendet
19:25
Kasachstan
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
Put
0
3
2
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
2
6
6
Beendet
22:45
Russland
Daria Kasatkina
D. Kasatkina
Kas
2
6
6
Spanien
Bad
P. Badosa
Paula Badosa
0
4
4
Beendet
13.05.2022
11:00
Belarus
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
2
4
6
6
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
1
6
3
2
Beendet
14:30
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
7
6
Kanada
B. Andreescu
Bianca Andreescu
0
6
0
Beendet
16:35
Tunesien
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
2
1
7
6
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
1
6
5
1
Beendet
19:30
Schweiz
Jil Teichmann
J. Teichmann
Tei
0
4
2
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
1
6
3
Aufgabe
Beendet
14.05.2022
12:00
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Belarus
Sab
A. Sabalenka
Aryna Sabalenka
0
2
1
Beendet
17:20
Tunesien
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
2
6
1
7
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
1
4
6
5
Beendet
15.05.2022
13:00
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
0
2
2
Beendet