Direkt zum Inhalt

Kalender | Skispringen Vierschanzentournee: Kalender - Quali Oberstdorf - 2022/2023 | Live und Ergebnisse

Wintersport Vierschanzentournee

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender

RundeDatum1. Platz
RusslandHS 134 EinzelMänner20.11.K.Geiger
RusslandHS 134 EinzelMänner21.11.H.Granerud
RusslandHS 97 EinzelFrauen26.11.M.Kramer
RusslandHS 97 EinzelFrauen27.11.E.Klinec
FinnlandHS 142 EinzelMänner27.11.R.Kobayashi
FinnlandHS 142 EinzelMänner28.11.A.Lanisek
PolenHS 134 TeamMänner04.12.Österreich
NorwegenHS 98 EinzelFrauen04.12.K.Althaus
PolenHS 134 EinzelMänner05.12.J.Hörl
NorwegenHS 140 EinzelFrauen05.12.M.Kramer
DeutschlandHS 140 EinzelFrauen10.12.M.Kramer
DeutschlandHS 140 EinzelFrauen11.12.M.Kramer
DeutschlandHS 140 EinzelMänner11.12.S.Kraft
DeutschlandHS 140 EinzelMänner12.12.R.Kobayashi
ÖsterreichHS 98 EinzelFrauen17.12.M.Kramer
SchweizHS 140 EinzelMänner18.12.K.Geiger
SchweizHS 140 EinzelMänner19.12.R.Kobayashi
DeutschlandQuali OberstdorfMänner28.12.R.Kobayashi
DeutschlandOberstdorfMänner29.12.R.Kobayashi
DeutschlandQuali Garmisch-PartenkirchenMänner31.12.M.Eisenbichler
SlowenienHS 94 EinzelFrauen31.12.N.Kriznar
DeutschlandGarmisch-PartenkirchenMänner01.01.R.Kobayashi
SlowenienHS 94 EinzelFrauen01.01.S.Takanashi
ÖsterreichQuali InnsbruckMänner03.01.R.Kobayashi
ÖsterreichInnsbruckMänner04.01.ausg.
DeutschlandQuali Bischofshofen I (Ersatz Innsbruck)Männer05.01.R.Kobayashi
ÖsterreichBischofshofen I (Ersatz Innsbruck)Männer05.01.R.Kobayashi
GesamtwertungMänner06.01.R.Kobayashi
ÖsterreichQuali Bischofshofen IIMänner06.01.R.Kobayashi
ÖsterreichBischofshofen IIMänner06.01.D.Huber
JapanHS 137 EinzelFrauen08.01.ausg.
ÖsterreichHS 142 EinzelMänner08.01.M.Lindvik
JapanHS 137 EinzelFrauen09.01.ausg.
ÖsterreichHS 142 TeamMänner09.01.Österreich
JapanHS 102 EinzelFrauen14.01.ausg.
JapanHS 102 EinzelFrauen15.01.ausg.
PolenHS 140 TeamMänner15.01.Slowenien
PolenHS 140 EinzelMänner16.01.M.Lindvik
JapanHS 137 EinzelMänner21.01.ausg.
JapanHS 137 EinzelMänner22.01.ausg.
DeutschlandHS 142 EinzelMänner22.01.K.Geiger
JapanHS 137 EinzelMänner23.01.ausg.
DeutschlandHS 142 EinzelMänner23.01.K.Geiger
DeutschlandHS 147 TeamMixed28.01.Slowenien
DeutschlandHS 147 EinzelFrauen29.01.M.Kramer
DeutschlandHS 147 EinzelMänner29.01.R.Kobayashi
DeutschlandHS 147 EinzelFrauen30.01.N.Kriznar
DeutschlandHS 147 EinzelMänner30.01.M.Lindvik
ÖsterreichHS 90 TeamFrauen25.02.Österreich
FinnlandHS 130 Einzel (Ersatz Sapporo)Männer25.02.S.Kraft
ÖsterreichHS 90 EinzelFrauen26.02.U.Bogataj
FinnlandHS 130 TeamMänner26.02.Österreich
ÖsterreichHS 90 EinzelFrauen27.02.N.Kriznar
FinnlandHS 130 EinzelMänner27.02.R.Kobayashi
NorwegenLillehammer Einzel QualiFrauen02.03.N.Kriznar
NorwegenLillehammer Einzel QualiMänner02.03.J.Forfang
NorwegenLillehammer Einzel IFrauen02.03.S.Takanashi
NorwegenLillehammer EinzelMänner03.03.S.Kraft
NorwegenLillehammer Einzel IIFrauen03.03.M.Kramer
NorwegenOslo Team mixedMixed04.03.Slowenien
NorwegenOslo Einzel QualiFrauen05.03.N.Kriznar
NorwegenOslo EinzelFrauen05.03.S.Opseth
NorwegenOslo Einzel QualiMänner05.03.K.Stoch
NorwegenOslo EinzelMänner05.03.M.Lindvik
GesamtwertungMänner06.03.S.Kraft
GesamtwertungFrauen06.03.N. Kriznar
NorwegenOslo Einzel Quali IIMänner06.03.K.Geiger
NorwegenOslo Einzel IIMänner06.03.D.Tande
NorwegenOslo Einzel Quali IIFrauen06.03.N. Kriznar
NorwegenOslo Einzel IIFrauen06.03.S. Takanashi
NorwegenHS 240 Einzel Tag 1Männer11.03.M.Lindvik
DeutschlandHS 100 EinzelFrauen12.03.U.Bogataj
NorwegenHS 240 Einzel Tag 2Männer12.03.M.Lindvik
DeutschlandHS 100 EinzelFrauen13.03.U.Bogataj
NorwegenHS 240 Team Tag 3Männer13.03.Slowenien
DeutschlandHS 235 EinzelMänner19.03.S.Kraft
DeutschlandHS 235 EinzelMänner20.03.T.Zajc
SlowenienHS 240 EinzelMänner25.03.Z.Jelar
SlowenienHS 240 TeamMänner26.03.Slowenien
SlowenienHS 240 EinzelMänner27.03.M.Lindvik