Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin Beaver Creek: Ergebnisse - Super G (Ersatz Lake Louise) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Beaver Creek, Ski Alpin - Super G (Ersatz Lake Louise)

  • Marco Odermatt
    1
    Odermatt
    1:08.61m
  • Matthias Mayer
    2
    Mayer
    +0.78s
  • Broderick Thompson
    3
    Thompson
    +0.95s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
NameGesamt
1Marco OdermattSchweizMarco Odermatt1:08.61m
2Matthias MayerÖsterreichMatthias Mayer+0.78s
3Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson+0.95s
4Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander+0.98s
5Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr+1.02s
6Alexis PinturaultFrankreichAlexis Pinturault+1.13s
7Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth Sejersted+1.14s
8Justin MurisierSchweizJustin Murisier+1.26s
9Mattia CasseItalienMattia Casse+1.32s
10Gino CaviezelSchweizGino Caviezel+1.39s
11Raphael HaaserÖsterreichRaphael Haaser+1.45s
12Beat FeuzSchweizBeat Feuz+1.52s
12Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin+1.52s
14Christian WalderÖsterreichChristian Walder+1.68s
14Kjetil JansrudNorwegenKjetil Jansrud+1.68s
16Urs KryenbühlSchweizUrs Kryenbühl+1.80s
17Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner+1.84s
18Trevor PhilpKanadaTrevor Philp+1.91s
19Thomas TumlerSchweizThomas Tumler+1.95s
19Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle+1.95s
21Ralph WeberSchweizRalph Weber+2.05s
22Travis GanongUSATravis Ganong+2.06s
22Mathieu FaivreFrankreichMathieu Faivre+2.06s
24Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky+2.14s
25Nils AllegreFrankreichNils Allegre+2.19s
26Daniel DanklmaierÖsterreichDaniel Danklmaier+2.31s
27Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia+2.43s
28Simon JocherDeutschlandSimon Jocher+2.46s
29James CrawfordKanadaJames Crawford+2.47s
30Niels HintermannSchweizNiels Hintermann+2.60s
31Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer+2.70s
32Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl+2.76s
33Loïc MeillardSchweizLoïc Meillard+2.82s
34Martin CaterSlowenienMartin Cater+2.83s
35Riccardo TonettiItalienRiccardo Tonetti+2.88s
36Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca+2.89s
36Roy PiccardFrankreichRoy Piccard+2.89s
36Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger+2.89s
39Emanuele BuzziItalienEmanuele Buzzi+2.97s
40Victor SchullerFrankreichVictor Schuller+3.04s
41Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger+3.22s
42Steven NymanUSASteven Nyman+3.29s
43Bryce BennettUSABryce Bennett+3.65s
44Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read+3.75s
45Nicolo MolteniItalienNicolo Molteni+4.03s
46Jared GoldbergUSAJared Goldberg+4.90s
47Max FranzÖsterreichMax FranzDNF
47River RadamusUSARiver RadamusDNF
47Miha HrobatSlowenienMiha HrobatDNF
47Pavel TrikhichevRusslandPavel TrikhichevDNF
47Brodie SegerKanadaBrodie SegerDNF
47Dominik ParisItalienDominik ParisDNF
47Felix MonsénSchwedenFelix MonsénDNF
47Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt KildeDNF
47Nejc NaraločnikSlowenienNejc NaraločnikDNF
47Bostjan KlineSlowenienBostjan KlineDNF
47Riley SegerKanadaRiley SegerDNF
47Romed BaumannDeutschlandRomed BaumannDNF
47Matthieu BailetFrankreichMatthieu BailetDNF
47Johan ClareyFrankreichJohan ClareyDNS
47Olle SundinSchwedenOlle SundinDNF