Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tour de France: 2. Etappe | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de France, Radsport Straßenrennen - 2. Etappe

  • Fabio Jakobsen
    1
    Jakobsen
    4:34:34h
  • Wout van Aert
    2
    van Aert
    +0s
  • Mads Pedersen
    3
    Pedersen
    +0s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
NameMannschaftEinzelwertung
1Fabio JakobsenNiederlandeFabio JakobsenQuick-Step Alpha Vinyl Team4:34:34h
2Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma+0s
3Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo+0s
4Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelBORA-hansgrohe+0s
5Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck+0s
6Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies+0s
7Jérémy LecroqFrankreichJérémy LecroqB&B Hotels p/b KTM+0s
8Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam BikeExchange - Jayco+0s
9Luca MozzatoItalienLuca MozzatoB&B Hotels p/b KTM+0s
10Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterTeam Arkea-Samsic+0s
11Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
12Max WalscheidDeutschlandMax WalscheidCofidis+0s
13Caleb EwanAustralienCaleb EwanLotto Soudal+0s
14Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo+0s
15Yves LampaertBelgienYves LampaertQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
16Andrea PasqualonItalienAndrea PasqualonIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
17Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost+0s
18Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Jumbo-Visma+0s
19Mathieu Van der PoelNiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Deceuninck+0s
20Adam YatesGroßbritannienAdam YatesIneos Grenadiers+0s
21Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech+0s
22Damiano CarusoItalienDamiano CarusoBahrain Victorious+0s
23Daniel OssItalienDaniel OssTotalEnergies+0s
24Reinardt Janse van RensburgSüdafrikaReinardt Janse van RensburgLotto Soudal+0s
25Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM+0s
26Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies+0s
27Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma+0s
28Owain DoullGroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost+0s
29Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers+0s
30Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates+0s
31Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerBORA-hansgrohe+0s
32Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Jumbo-Visma+0s
33Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam BikeExchange - Jayco+0s
34Alexander KriegerDeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Deceuninck+0s
35Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam DSM+0s
36Toms SkujiņšLettlandToms SkujiņšTrek Segafredo+0s
37Amaury CapiotBelgienAmaury CapiotTeam Arkea-Samsic+0s
38Primož RogličSlowenienPrimož RogličTeam Jumbo-Visma+0s
39Guillaume BoivinKanadaGuillaume BoivinIsrael - Premier Tech+0s
40Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+0s
41Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
42Guillaume Van KeirsbulckBelgienGuillaume Van KeirsbulckAlpecin - Deceuninck+0s
43Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto Soudal+0s
44Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Deceuninck+0s
45John DegenkolbDeutschlandJohn DegenkolbTeam DSM+0s
46Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
47Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam BikeExchange - Jayco+0s
48Fabio FellineItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+0s
49Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
50Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto Soudal+0s
51Nathan Van HooydonckBelgienNathan Van HooydonckTeam Jumbo-Visma+0s
52Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
53Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech+0s
54Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost+0s
55Amund Grøndahl JansenNorwegenAmund Grøndahl JansenTeam BikeExchange - Jayco+0s
56Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe+0s
57Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe+0s
58Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious+0s
59Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious+0s
60Andrey ZeitsKasachstanAndrey ZeitsAstana Qazaqstan Team+0s
61Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreAG2R Citroën Team+0s
62Maxime BouetFrankreichMaxime BouetTeam Arkea-Samsic+0s
63Tim WellensBelgienTim WellensLotto Soudal+0s
64Lennard KämnaDeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+0s
65Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious+0s
66Cyril LemoineFrankreichCyril LemoineB&B Hotels p/b KTM+0s
67Jack HaigAustralienJack HaigBahrain Victorious+0s
68Marco HallerÖsterreichMarco HallerBORA-hansgrohe+0s
69Martijn TusveldNiederlandeMartijn TusveldTeam DSM+0s
70Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team+0s
71Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team+0s
72Albert Torres BarceloSpanienAlbert Torres BarceloMovistar Team+0s
73Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team+0s
74Michael GoglÖsterreichMichael GoglAlpecin - Deceuninck+0s
75Matis LouvelFrankreichMatis LouvelTeam Arkea-Samsic+0s
76Warren BarguilFrankreichWarren BarguilTeam Arkea-Samsic+0s
77Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto Soudal+0s
78Lukasz OwsianPolenLukasz OwsianTeam Arkea-Samsic+0s
79Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+0s
80Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM+0s
81Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto Soudal+0s
82Benjamin ThomasFrankreichBenjamin ThomasCofidis+0s
83Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis+0s
84Gianni MosconItalienGianni MosconAstana Qazaqstan Team+0s
85Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost+0s
86Maximilian SchachmannDeutschlandMaximilian SchachmannBORA-hansgrohe+0s
87Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis+0s
88Kristian SbaragliItalienKristian SbaragliAlpecin - Deceuninck+0s
89Sebastian SchönbergerÖsterreichSebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM+0s
90Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe+0s
91Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezBahrain Victorious+0s
92Kobe GoossensBelgienKobe GoossensIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
93Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
94Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
95Olivier Le GacFrankreichOlivier Le GacGroupama - FDJ+0s
96Andreas LeknessundNorwegenAndreas LeknessundTeam DSM+0s
97David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ+0s
98Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost+0s
99Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost+0s
100Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ+0s
101Simone VelascoItalienSimone VelascoAstana Qazaqstan Team+0s
102Alexandr RiabushenkoBelarusAlexandr RiabushenkoAstana Qazaqstan Team+0s
103Jakob FuglsangDänemarkJakob FuglsangIsrael - Premier Tech+0s
104Steven KruijswijkNiederlandeSteven KruijswijkTeam Jumbo-Visma+0s
105Giulio CicconeItalienGiulio CicconeTrek Segafredo+0s
106Gorka IzaguirreSpanienGorka IzaguirreMovistar Team+0s
107Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ+0s
108Antoine DuchesneKanadaAntoine DuchesneGroupama - FDJ+0s
109Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ+0s
110Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team+0s
111Quinn SimmonsUSAQuinn SimmonsTrek Segafredo+0s
112Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeIsrael - Premier Tech+0s
113Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis+0s
114Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam BikeExchange - Jayco+0s
115Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+0s
116Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+0s
117Jack BauerNeuseelandJack BauerTeam BikeExchange - Jayco+0s
118Tony GallopinFrankreichTony GallopinTrek Segafredo+0s
119Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+0s
120Sven Erik BystrømNorwegenSven Erik BystrømIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
121Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck+0s
122Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team+0s
123Alexis VuillermozFrankreichAlexis VuillermozTotalEnergies+0s
124Pierre RollandFrankreichPierre RollandB&B Hotels p/b KTM+0s
125Andrea BagioliItalienAndrea BagioliQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
126Florian SénéchalFrankreichFlorian SénéchalQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
127Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma+0s
128Taco van der HoornNiederlandeTaco van der HoornIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
129Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM+0s
130Alex KirschLuxemburgAlex KirschTrek Segafredo+0s
131Alexis GougeardFrankreichAlexis GougeardB&B Hotels p/b KTM+0s
132Guy NivIsraelGuy NivIsrael - Premier Tech+0s
133Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis+0s
134Dmitriy GruzdevKasachstanDmitriy GruzdevAstana Qazaqstan Team+0s
135Kamil GradekPolenKamil GradekBahrain Victorious+0s
136Maciej BodnarPolenMaciej BodnarTotalEnergies+0s
137Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ+0s
138Victor LafayFrankreichVictor LafayCofidis+0s
139Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies+0s
140Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzTeam BikeExchange - Jayco+0s
141Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam DSM+0s
142Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto Soudal+0s
143Matteo JorgensonUSAMatteo JorgensonMovistar Team+0s
144Jan TratnikSlowenienJan TratnikBahrain Victorious+0s
145Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkea-Samsic+0s
146Mikkel HonoréDänemarkMikkel HonoréQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
147Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies+0s
148Bob JungelsLuxemburgBob JungelsAG2R Citroën Team+0s
149Rafał MajkaPolenRafał MajkaUAE Team Emirates+0s
150Marc SolerSpanienMarc SolerUAE Team Emirates+0s
151Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ+0s
152Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates+0s
153Luke RoweGroßbritannienLuke RoweIneos Grenadiers+0s
154Michael WoodsKanadaMichael WoodsIsrael - Premier Tech+0s
155Daniel Felipe MartínezKolumbienDaniel Felipe MartínezIneos Grenadiers+0s
156Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers+0s
157Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+0s
158Chris FroomeGroßbritannienChris FroomeIsrael - Premier Tech+0s
159Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates+0s
160George BennettNeuseelandGeorge BennettUAE Team Emirates+0s
161Oliver NaesenBelgienOliver NaesenAG2R Citroën Team+0s
162Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAG2R Citroën Team+0s
163Stan DewulfBelgienStan DewulfAG2R Citroën Team+0s
164Geoffrey BouchardFrankreichGeoffrey BouchardAG2R Citroën Team+0s
165Mikaël ChérelFrankreichMikaël ChérelAG2R Citroën Team+0s
166Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorAG2R Citroën Team+0s
167Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers+0s
168Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers+0s
169Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates+0s
170Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates+8:17m
171Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+8:17m
172Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+8:17m
173Kevin VermaerkeUSAKevin VermaerkeTeam DSM+11:04m
174Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam DSM+11:04m
175Ruben GuerreiroPortugalRuben GuerreiroEF Education-EasyPost+11:04m
176Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies+11:23m