Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tour de France: 3. Etappe | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de France, Radsport Straßenrennen - 3. Etappe

  • Dylan Groenewegen
    1
    Groenewegen
    4:11:33h
  • Wout van Aert
    2
    van Aert
    +0s
  • Jasper Philipsen
    3
    Philipsen
    +0s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
3. Etappe
NameMannschaftEinzelwertung
1Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam BikeExchange - Jayco4:11:33h
2Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma+0s
3Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Fenix+0s
4Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies+0s
5Fabio JakobsenNiederlandeFabio JakobsenQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
6Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Jumbo-Visma+0s
7Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam DSM+0s
8Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterTeam Arkea-Samsic+0s
9Caleb EwanAustralienCaleb EwanLotto Soudal+0s
10Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelBORA-hansgrohe+0s
11Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
12Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo+0s
13Jérémy LecroqFrankreichJérémy LecroqB&B Hotels p/b KTM+0s
14Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo+0s
15Alexander KriegerDeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Fenix+0s
16Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
17Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe+0s
18Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe+0s
19Amaury CapiotBelgienAmaury CapiotTeam Arkea-Samsic+0s
20Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates+0s
21Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost+0s
22Maximilian SchachmannDeutschlandMaximilian SchachmannBORA-hansgrohe+0s
23Marc SolerSpanienMarc SolerUAE Team Emirates+0s
24Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerBORA-hansgrohe+0s
25Mathieu Van der PoelNiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Fenix+0s
26Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates+0s
27Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam BikeExchange - Jayco+0s
28Reinardt Janse van RensburgSüdafrikaReinardt Janse van RensburgLotto Soudal+0s
29Simone VelascoItalienSimone VelascoAstana Qazaqstan Team+0s
30Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+0s
31Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkea-Samsic+0s
32Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost+0s
33Toms SkujiņšLettlandToms SkujiņšTrek Segafredo+0s
34Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers+0s
35Albert Torres BarceloSpanienAlbert Torres BarceloMovistar Team+0s
36Yves LampaertBelgienYves LampaertQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
37Mikaël ChérelFrankreichMikaël ChérelAg2r+0s
38Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorAg2r+0s
39Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ+0s
40Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreAg2r+0s
41Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM+0s
42Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+0s
43Quinn SimmonsUSAQuinn SimmonsTrek Segafredo+0s
44Andrea PasqualonItalienAndrea PasqualonIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
45Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam DSM+0s
46David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ+0s
47Andreas LeknessundNorwegenAndreas LeknessundTeam DSM+0s
48Adam YatesGroßbritannienAdam YatesIneos Grenadiers+0s
49Lennard KämnaDeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+0s
50Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma+0s
51Primož RogličSlowenienPrimož RogličTeam Jumbo-Visma+0s
52Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Jumbo-Visma+0s
53UAE Team Emirates+0s
54Nathan Van HooydonckBelgienNathan Van HooydonckTeam Jumbo-Visma+0s
55Luca MozzatoItalienLuca MozzatoB&B Hotels p/b KTM+0s
56Jack BauerNeuseelandJack BauerTeam BikeExchange - Jayco+0s
57Daniel Felipe MartínezKolumbienDaniel Felipe MartínezIneos Grenadiers+0s
58Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team+0s
59Jakob FuglsangDänemarkJakob FuglsangIsrael - Premier Tech+0s
60Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ+0s
61Warren BarguilFrankreichWarren BarguilTeam Arkea-Samsic+0s
62Steven KruijswijkNiederlandeSteven KruijswijkTeam Jumbo-Visma+0s
63Tim WellensBelgienTim WellensLotto Soudal+0s
64Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma+0s
65Olivier Le GacFrankreichOlivier Le GacGroupama - FDJ+0s
66Tony GallopinFrankreichTony GallopinTrek Segafredo+0s
67Alexis GougeardFrankreichAlexis GougeardB&B Hotels p/b KTM+0s
68Kevin VermaerkeUSAKevin VermaerkeTeam DSM+0s
69Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoQuick-Step Alpha Vinyl Team+0s
70Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers+0s
71Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe+0s
72Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto Soudal+0s
73Taco van der HoornNiederlandeTaco van der HoornIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
74Maciej BodnarPolenMaciej BodnarTotalEnergies+0s
75John DegenkolbDeutschlandJohn DegenkolbTeam DSM+0s
76Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto Soudal+0s
77Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto Soudal+0s
78Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies+0s
79Florian SénéchalFrankreichFlorian SénéchalQuick-Step Alpha Vinyl Team+13s
80Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+23s
81Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers+23s
82Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto Soudal+23s
83Luke RoweGroßbritannienLuke RoweIneos Grenadiers+23s
84Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam BikeExchange - Jayco+23s
85Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam BikeExchange - Jayco+23s
86Amund Grøndahl JansenNorwegenAmund Grøndahl JansenTeam BikeExchange - Jayco+23s
87Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzTeam BikeExchange - Jayco+23s
88Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+26s
89Cyril LemoineFrankreichCyril LemoineB&B Hotels p/b KTM+26s
90Marco HallerÖsterreichMarco HallerBORA-hansgrohe+31s
91Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenQuick-Step Alpha Vinyl Team+39s
92Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost+39s
93Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezBahrain Victorious+39s
94Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost+39s
95Oliver NaesenBelgienOliver NaesenAg2r+39s
96Damiano CarusoItalienDamiano CarusoBahrain Victorious+39s
97Kobe GoossensBelgienKobe GoossensIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+39s
98Bob JungelsLuxemburgBob JungelsAg2r+39s
99Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious+39s
100Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious+39s
101Jack HaigAustralienJack HaigBahrain Victorious+39s
102Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+39s
103Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team+39s
104Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech+39s
105Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost+39s
106Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team+39s
107Gorka IzaguirreSpanienGorka IzaguirreMovistar Team+39s
108Alexis VuillermozFrankreichAlexis VuillermozTotalEnergies+39s
109Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis+39s
110Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAg2r+39s
111Chris FroomeGroßbritannienChris FroomeIsrael - Premier Tech+39s
112Matis LouvelFrankreichMatis LouvelTeam Arkea-Samsic+39s
113Maxime BouetFrankreichMaxime BouetTeam Arkea-Samsic+39s
114Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech+39s
115Sebastian SchönbergerÖsterreichSebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM+39s
116Guillaume Van KeirsbulckBelgienGuillaume Van KeirsbulckAlpecin - Fenix+39s
117Kristian SbaragliItalienKristian SbaragliAlpecin - Fenix+39s
118Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers+39s
119Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+39s
120Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Fenix+39s
121Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team+39s
122Gianni MosconItalienGianni MosconAstana Qazaqstan Team+39s
123Guillaume BoivinKanadaGuillaume BoivinIsrael - Premier Tech+39s
124Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis+39s
125Owain DoullGroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost+39s
126Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM+39s
127Michael WoodsKanadaMichael WoodsIsrael - Premier Tech+39s
128Matteo JorgensonUSAMatteo JorgensonMovistar Team+39s
129Stan DewulfBelgienStan DewulfAg2r+39s
130Giulio CicconeItalienGiulio CicconeTrek Segafredo+39s
131Andrea BagioliItalienAndrea BagioliQuick-Step Alpha Vinyl Team+39s
132Fabio FellineItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+39s
133Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto Soudal+39s
134Andrey ZeitsKasachstanAndrey ZeitsAstana Qazaqstan Team+39s
135Alexandr RiabushenkoBelarusAlexandr RiabushenkoAstana Qazaqstan Team+39s
136George BennettNeuseelandGeorge BennettUAE Team Emirates+39s
137Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates+39s
138Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ+39s
139Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ+39s
140Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies+39s
141Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis+39s
142Mikkel HonoréDänemarkMikkel HonoréQuick-Step Alpha Vinyl Team+39s
143Lukasz OwsianPolenLukasz OwsianTeam Arkea-Samsic+39s
144Martijn TusveldNiederlandeMartijn TusveldTeam DSM+39s
145Sven Erik BystrømNorwegenSven Erik BystrømIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+57s
146Benjamin ThomasFrankreichBenjamin ThomasCofidis+1:06m
147Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Fenix+1:08m
148Michael GoglÖsterreichMichael GoglAlpecin - Fenix+1:13m
149Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious+1:16m
150Kamil GradekPolenKamil GradekBahrain Victorious+1:44m
151Dmitriy GruzdevKasachstanDmitriy GruzdevAstana Qazaqstan Team+1:51m
152Antoine DuchesneKanadaAntoine DuchesneGroupama - FDJ+2:35m
153Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ+2:35m
154Geoffrey BouchardFrankreichGeoffrey BouchardAg2r+3:12m
155Jan TratnikSlowenienJan TratnikBahrain Victorious+3:12m
156Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+3:25m
157Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team+3:27m
158Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+3:27m
159Max WalscheidDeutschlandMax WalscheidCofidis+3:27m
160Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+3:27m
161Rafał MajkaPolenRafał MajkaUAE Team Emirates+3:27m
162Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+3:27m
163Pierre RollandFrankreichPierre RollandB&B Hotels p/b KTM+3:27m
164Ruben GuerreiroPortugalRuben GuerreiroEF Education-EasyPost+3:27m
165Victor LafayFrankreichVictor LafayCofidis+3:27m
166Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis+3:27m
167Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates+3:27m
168Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+3:27m
169Guy NivIsraelGuy NivIsrael - Premier Tech+3:27m
170Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam DSM+3:27m
171Alex KirschLuxemburgAlex KirschTrek Segafredo+3:27m
172Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM+3:27m
173Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies+4:37m
174Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies+4:37m
175Daniel OssItalienDaniel OssTotalEnergies+5:26m
176Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeIsrael - Premier Tech+5:46m