Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Giro d'Italia: 2. Etappe (EZF) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Giro d'Italia, Radsport Straßenrennen - 2. Etappe (EZF)

  • 1
    Yates
    11:50m
  • 2
    Van der Poel
    +3s
  • 3
    Dumoulin
    +5s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
NameMannschaftEinzelwertung
1GroßbritannienSimon YatesTeam BikeExchange - Jayco11:50m
2NiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Deceuninck+3s
3NiederlandeTom DumoulinTeam Jumbo-Visma+5s
4ItalienMatteo SobreroTeam BikeExchange - Jayco+13s
5GroßbritannienBen TulettIneos Grenadiers+13s
6NorwegenTobias FossTeam Jumbo-Visma+17s
7NiederlandeWilco KeldermanBORA-hansgrohe+17s
8DeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+17s
9SchweizMauro SchmidQuick-Step Alpha Vinyl Team+18s
10NiederlandeThymen ArensmanTeam DSM+18s
11PortugalJoão AlmeidaUAE Team Emirates+18s
12ItalienVincenzo NibaliAstana Qazaqstan Team+19s
13ItalienEdoardo AffiniTeam Jumbo-Visma+20s
14NiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+21s
15RusslandPavel SivakovIneos Grenadiers+22s
16AustralienRichie PorteIneos Grenadiers+22s
17FrankreichRomain BardetTeam DSM+24s
18SpanienPello BilbaoBahrain Victorious+26s
19EcuadorRichard CarapazIneos Grenadiers+28s
20GroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost+28s
21DänemarkMattias Skjelmose JensenTrek Segafredo+29s
22NiederlandeJos van EmdenTeam Jumbo-Visma+29s
23NiederlandeKoen BouwmanTeam Jumbo-Visma+29s
24ItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+30s
25AustralienLucas HamiltonTeam BikeExchange - Jayco+30s
26SpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+31s
27BelgienMauri VansevenantQuick-Step Alpha Vinyl Team+32s
28GroßbritannienAlex DowsettIsrael - Premier Tech+33s
29ItalienAlessandro De MarchiIsrael - Premier Tech+33s
30SpanienMikel LandaBahrain Victorious+33s
31USALawson CraddockTeam BikeExchange - Jayco+33s
32AustralienJai HindleyBORA-hansgrohe+34s
33USAWill BartaMovistar Team+34s
34AustralienMichael HepburnTeam BikeExchange - Jayco+34s
35DeutschlandJasha SütterlinBahrain Victorious+35s
36ItalienDavide FormoloUAE Team Emirates+35s
37KolumbienSantiago BuitragoBahrain Victorious+36s
38ItalienDomenico PozzovivoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+36s
39AustralienCallum ScotsonTeam BikeExchange - Jayco+36s
40NiederlandeSam OomenTeam Jumbo-Visma+36s
41ItalienValerio ContiAstana Qazaqstan Team+36s
42ÖsterreichMatthias BrändleIsrael - Premier Tech+37s
43SpanienDavid De la CruzAstana Qazaqstan Team+37s
44SchwedenTobias LudvigssonGroupama - FDJ+37s
45UngarnErik FetterEolo-Kometa+38s
46NiederlandeGijs LeemreizeTeam Jumbo-Visma+38s
47SpanienOier LazkanoMovistar Team+38s
48GroßbritannienHugh CarthyEF Education-EasyPost+38s
49PortugalRui CostaUAE Team Emirates+38s
50GroßbritannienJames KnoxQuick-Step Alpha Vinyl Team+38s
51UngarnBarnabás PeákIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+39s
52BelgienThomas De GendtLotto Soudal+39s
53DänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+40s
54BelgienLoïc VliegenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+41s
55SpanienAlejandro ValverdeMovistar Team+41s
56ItalienDario CataldoTrek Segafredo+41s
57EritreaBiniam Girmay HailuIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+42s
58FrankreichAnthony PerezCofidis+42s
59KolumbienMiguel Ángel LópezAstana Qazaqstan Team+42s
60AustralienMiles ScotsonGroupama - FDJ+42s
61ItalienAndrea VendrameAG2R Citroën Team+42s
62ItalienVicenzo AlbaneseEolo-Kometa+43s
63NiederlandeOscar RiesebeekAlpecin - Deceuninck+43s
64NiederlandeWout PoelsBahrain Victorious+44s
65FrankreichLilian CalmejaneAG2R Citroën Team+44s
66KasachstanVadim PronskiyAstana Qazaqstan Team+44s
67FrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+44s
68FrankreichGuillaume MartinCofidis+45s
69NiederlandeMartijn TusveldTeam DSM+45s
70ItalienDiego UlissiUAE Team Emirates+46s
71FrankreichArnaud DémareGroupama - FDJ+46s
72SpanienJuan Pedro LópezTrek Segafredo+46s
73GroßbritannienSimon CarrEF Education-EasyPost+47s
74ItalienSalvatore PuccioIneos Grenadiers+48s
75ItalienDavide VillellaCofidis+49s
76AustralienDamien HowsonTeam BikeExchange - Jayco+49s
77ItalienGiovanni AleottiBORA-hansgrohe+49s
78ItalienAlessandro CoviUAE Team Emirates+50s
79ItalienGiulio CicconeTrek Segafredo+50s
80DeutschlandBen ZwiehoffBORA-hansgrohe+50s
81EstlandRein TaaramäeIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+50s
82UngarnAttila ValterGroupama - FDJ+51s
83FrankreichNans PetersAG2R Citroën Team+51s
84BelgienSenne LeysenAlpecin - Deceuninck+53s
85ItalienMirco MaestriEolo-Kometa+53s
86NiederlandeRamon SinkeldamGroupama - FDJ+53s
87LitauenIgnatas KonovalovasGroupama - FDJ+54s
88ItalienLorenzo RotaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+54s
89ItalienJacopo MoscaTrek Segafredo+55s
90EcuadorJhonatan NarváezIneos Grenadiers+55s
91KolumbienHarold TejadaAstana Qazaqstan Team+56s
92SchweizReto HollensteinIsrael - Premier Tech+56s
93BelgienLawrence NaesenAG2R Citroën Team+57s
94ItalienStefano OldaniAlpecin - Deceuninck+57s
95DeutschlandEmanuel BuchmannBORA-hansgrohe+57s
96TschechienJan HirtIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+58s
97AustralienChristopher HamiltonTeam DSM+58s
98GroßbritannienBen SwiftIneos Grenadiers+58s
99ItalienSimone RavanelliDrone Hopper - Androni Giocattoli+58s
100DeutschlandNico DenzTeam DSM+58s
101ÖsterreichFelix GallAG2R Citroën Team+58s
102BelgienHarm VanhouckeLotto Soudal+58s
103ItalienAlberto DaineseTeam DSM+59s
104ItalienSimone ConsonniCofidis+1:00m
105ItalienSamuele RiviEolo-Kometa+1:00m
106ItalienAlessandro TonelliBardiani CSF Faizané+1:01m
107DänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+1:01m
108SlowenienDomen NovakBahrain Victorious+1:02m
109DänemarkMichael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:02m
110ItalienFilippo ZanaBardiani CSF Faizané+1:02m
111NiederlandeJulius van den BergEF Education-EasyPost+1:03m
112BelgienAimé De GendtIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1:04m
113USAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+1:04m
114BelgienPieter SerryQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:05m
115PortugalRui OliveiraUAE Team Emirates+1:05m
116KolumbienFernando GaviriaUAE Team Emirates+1:05m
117SlowenienJan TratnikBahrain Victorious+1:05m
118AustralienCaleb EwanLotto Soudal+1:06m
119ItalienDavide BaisEolo-Kometa+1:06m
120FrankreichRomain CombaudTeam DSM+1:06m
121BelgienDries De BondtAlpecin - Deceuninck+1:06m
122ItalienLuca RastelliBardiani CSF Faizané+1:07m
123KolumbienDiego Andres CamargoEF Education-EasyPost+1:07m
124ItalienJacopo GuarnieriGroupama - FDJ+1:08m
125GroßbritannienMark CavendishQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:08m
126ÖsterreichPatrick GamperBORA-hansgrohe+1:08m
127SpanienAntonio PedreroMovistar Team+1:08m
128DeutschlandRoger KlugeLotto Soudal+1:09m
129BelgienSylvain MoniquetLotto Soudal+1:09m
130EritreaNatnael TesfazionDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:09m
131ItalienCesare BenedettiBORA-hansgrohe+1:09m
132DeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Deceuninck+1:09m
133EcuadorJonathan Klever CaicedoEF Education-EasyPost+1:10m
134BelgienEdward TheunsTrek Segafredo+1:10m
135UkraineAndrii PonomarDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:10m
136FrankreichClément DavyGroupama - FDJ+1:10m
137SpanienJorge ArcasMovistar Team+1:10m
138SpanienSergio SamitierMovistar Team+1:10m
139FrankreichRémy RochasCofidis+1:10m
140DeutschlandPhil BauhausBahrain Victorious+1:10m
141NiederlandePascal EenkhoornTeam Jumbo-Visma+1:11m
142BelgienBert Van LerbergheQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:11m
143ItalienDavide BalleriniQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:13m
144FrankreichNicolas ProdhommeAG2R Citroën Team+1:13m
145SpanienJosé Joaquín RojasMovistar Team+1:14m
146EritreaMerhawi KudusEF Education-EasyPost+1:14m
147ArgentinienMaximiliano RichezeUAE Team Emirates+1:14m
148GroßbritannienMatthew HolmesLotto Soudal+1:14m
149ItalienFrancesco GavazziEolo-Kometa+1:15m
150FrankreichMikaël ChérelAG2R Citroën Team+1:15m
151BelgienOtto VergaerdeTrek Segafredo+1:17m
152KanadaAlexander CatafordIsrael - Premier Tech+1:17m
153NiederlandeWesley KrederCofidis+1:17m
154ItalienDavide GabburoBardiani CSF Faizané+1:17m
155ItalienMattia BaisDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:17m
156ItalienDiego RosaEolo-Kometa+1:20m
157ArgentinienEduardo SepulvedaDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:22m
158ItalienLorenzo FortunatoEolo-Kometa+1:22m
159KolumbienIván Ramiro SosaMovistar Team+1:23m
160ItalienFilippo FiorelliBardiani CSF Faizané+1:23m
161ItalienGiacomo NizzoloIsrael - Premier Tech+1:23m
162BelgienJenthe BiermansIsrael - Premier Tech+1:23m
163ItalienLuca CoviliBardiani CSF Faizané+1:25m
164ItalienJakub MareczkoAlpecin - Deceuninck+1:27m
165NiederlandeCees BolTeam DSM+1:27m
166ItalienFilippo TaglianiDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:27m
167DeutschlandRick ZabelIsrael - Premier Tech+1:30m
168ItalienSacha ModoloBardiani CSF Faizané+1:33m
169FinnlandJaakko HänninenAG2R Citroën Team+1:33m
170ItalienSamuele ZoccaratoBardiani CSF Faizané+1:38m
171ItalienDavide CimolaiCofidis+1:40m
172DeutschlandMichael SchwarzmannLotto Soudal+1:40m
173DeutschlandRüdiger SeligLotto Soudal+1:42m
174EcuadorJefferson Alexander CepedaDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:43m
175ItalienEdoardo ZardiniDrone Hopper - Androni Giocattoli+1:49m
176ÖsterreichTobias BayerAlpecin - Deceuninck+2:24m