Direkt zum Inhalt

meta_resultlist-season | Zehnkampf LA WM Zehnkampf: meta_resultlist-season - 2. Lauf 100 Meter | Live und Ergebnisse

meta_resultlist-season

LA WM Zehnkampf, Zehnkampf - 2. Lauf 100 Meter, 23.07.2022

  • Ken Mullings
    1
    Mullings
    899
  • Cedric Dubler
    2
    Dubler
    876
  • Steven Bastien
    2
    Bastien
    876
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 21:08
1. Lauf 100 Meter
PosNameZeitPunkte
1NorwegenSander Skotheim10.88s888
2AustralienDaniel Golubovic10.99s863
3EstlandMaicel Uibo11.14s830
4DeutschlandNiklas Kaul11.22s812
5DeutschlandTim Nowak11.43s767
6SchwedenMarcus Nilsson11.46s761
7EcuadorAndy PreciadoDNF0
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 20:51
2. Lauf 100 Meter
PosNameZeitPunkte
1BahamasKen Mullings10.83s899
2AustralienCedric Dubler10.93s876
2USASteven Bastien10.93s876
4EstlandJohannes Erm10.94s874
5DeutschlandLeo Neugebauer11.07s845
6TschechienJiří Sýkora11.11s836
7EstlandJanek Öiglane11.12s834
8DeutschlandKai Kazmirek11.19s819
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 20:54
3. Lauf 100 Meter
PosNameZeitPunkte
1KanadaDamian Warner10.27s1030
2KanadaPierce Lepage10.39s1001
3AustralienAshley Moloney10.49s977
4Puerto RicoAyden Owens-Delerme10.52s970
5USAZachery Ziemek10.57s959
6FrankreichKevin Mayer10.62s947
7USAKyle Garland10.69s931
8GrenadaLindon Victor10.78s910
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 21:01
Weitsprung Gruppe A
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1KanadaDamian Warner10277.55m7.87m7.51m7.87m2057
2USAZachery Ziemek9857.35m7.55m7.70m7.70m1944
3Puerto RicoAyden Owens-Delerme9707.64m7.48mDNF7.64m1940
4NorwegenSander Skotheim947DNF7.55m6.04m7.55m1835
5FrankreichKevin Mayer945DNF7.51m7.54m7.54m1892
5KanadaPierce Lepage9457.54m7.21mDNS7.54m1946
7AustralienAshley Moloney9257.40m7.46m7.28m7.46m1902
7DeutschlandLeo Neugebauer9256.91m7.46m7.41m7.46m1770
9USASteven Bastien9137.10m7.41m7.23m7.41m1789
9USAKyle Garland9137.11m7.41mDNF7.41m1844
11GrenadaLindon Victor876DNF7.26mDNF7.26m1786
12TschechienJiří Sýkora8476.82m7.14m6.68m7.14m1683
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 21:01
Weitsprung Gruppe B
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1AustralienCedric Dubler9507.42m7.56mDNF7.56m1826
2DeutschlandKai Kazmirek9327.49m5.31mDNS7.49m1751
3EstlandJohannes Erm9037.19mDNF7.37m7.37m1777
4EstlandMaicel Uibo8917.21m7.32m6.99m7.32m1721
5EstlandJanek Öiglane8767.26m7.04mDNF7.26m1710
6DeutschlandTim Nowak8456.91m6.97m7.13m7.13m1612
7DeutschlandNiklas Kaul8356.91m6.96m7.09m7.09m1647
8BahamasKen Mullings804DNFDNF6.96m6.96m1703
8AustralienDaniel Golubovic8046.96mDNFDNF6.96m1667
10SchwedenMarcus Nilsson5654.42m5.90mDNS5.90m1326
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 22:00
Kugelstoßen Gruppe A
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1GrenadaLindon Victor86915.38m16.00m16.29m16.29m2655
2DeutschlandLeo Neugebauer84114.38m15.83m15.77m15.83m2611
3USAZachery Ziemek81215.09m15.28m15.37m15.37m2756
4USAKyle Garland80415.19m15.24mDNF15.24m2648
5AustralienDaniel Golubovic79012.97m15.00m14.36m15.00m2457
6FrankreichKevin Mayer78814.98mDNFDNF14.98m2680
6Puerto RicoAyden Owens-Delerme78814.38m14.97m14.65m14.97m2728
8TschechienJiří Sýkora78314.89m14.83m14.56m14.89m2466
9KanadaPierce Lepage77914.26m14.29m14.83m14.83m2725
10DeutschlandTim Nowak75514.37m14.40m14.44m14.44m2367
letzte Aktualisierung: 23.07.2022 22:02
Kugelstoßen Gruppe B
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1EstlandMaicel Uibo80013.95m14.52m15.17m15.17m2521
2EstlandJohannes Erm79014.74m14.90m15.01m15.01m2567
3KanadaDamian Warner78914.83m14.99mDNF14.99m2846
4EstlandJanek Öiglane77914.31m14.83m14.70m14.83m2489
5DeutschlandNiklas Kaul76014.49m14.52mDNF14.52m2407
6DeutschlandKai Kazmirek74614.06m13.59m14.29m14.29m2497
7AustralienAshley Moloney74514.28m14.27m14.11m14.28m2647
8BahamasKen Mullings71813.83m13.49mDNF13.83m2421
9NorwegenSander Skotheim70912.99m13.49m13.69m13.69m2544
10USASteven Bastien68913.36m13.00m13.20m13.36m2478
11AustralienCedric Dubler65911.53m12.87m12.74m12.87m2485
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 03:12
Hochsprung Gruppe A
PosNameHöhePunkte1.87m1.90m1.93m1.96m1.99m2.02m2.05m2.08m2.11m2.14m2.17m2.20m
1NorwegenSander Skotheim2.17m963---xo-ooooooxxx
2USAKyle Garland2.14m934---oooooooxxx
3EstlandMaicel Uibo2.11m906----ooxxoxoxoxxx
4USAZachery Ziemek2.08m878----o-ooxxx
5AustralienCedric Dubler2.08m878----oxxooxoxxx
6BahamasKen Mullings2.05m850---oxoxooxxx
7DeutschlandTim Nowak2.05m850---oooxoxxx
8Puerto RicoAyden Owens-Delerme2.02m822oooooooooxxooxxxx
9USASteven Bastien2.02m822--o-oxxoxxx
10GrenadaLindon Victor2.02m822-xooxoxxoxxoxxx
11KanadaPierce Lepage1.99m794---xooxxx
Legende:
  • o = Höhe übersprungen
  • x = Latte gerissen/Versuch gescheitert
  • r = Verzicht auf weitere Versuche
  • - = Höhe/Versuch ausgelassen
  • x = Fehlversuch
  • - = ausgelassen
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 03:00
Hochsprung Gruppe B
PosNameHöhePunkte1.78m1.81m1.84m1.87m1.90m1.93m1.96m1.99m2.02m2.05m2.08m
1DeutschlandNiklas Kaul2.05m850-----oooxor
2FrankreichKevin Mayer2.05m850-----o-oxxooxxx
3EstlandJanek Öiglane2.05m850----xo-oooxoxxx
4KanadaDamian Warner2.05m850-----oxoxooxoxxx
5DeutschlandKai Kazmirek2.02m822-----oooxxoxxx
6DeutschlandLeo Neugebauer1.99m794---xooxoxxooxxx
7AustralienDaniel Golubovic1.96m767--ooxoxooxxx
8AustralienAshley Moloney1.96m767----o-xoxxx
9TschechienJiří Sýkora1.93m740-oooxxoxoxxx
10EstlandJohannes Erm1.93m740---xoxxoxoxxx
Legende:
  • o = Höhe übersprungen
  • x = Latte gerissen/Versuch gescheitert
  • r = Verzicht auf weitere Versuche
  • - = Höhe/Versuch ausgelassen
  • x = Fehlversuch
  • - = ausgelassen
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 04:24
1. Lauf 400 Meter
PosNameZeitPunkte
1EstlandJanek Öiglane49.16s854
2BahamasKen Mullings49.25s849
3USAZachery Ziemek49.56s835
4EstlandMaicel Uibo50.38s797
5DeutschlandTim Nowak50.94s772
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 04:31
2. Lauf 400 Meter
PosNameZeitPunkte
1DeutschlandNiklas Kaul48.39s890
2GrenadaLindon Victor49.27s849
3TschechienJiří Sýkora49.29s848
4DeutschlandKai Kazmirek49.33s846
5FrankreichKevin Mayer49.40s842
6AustralienDaniel Golubovic49.44s841
7USAKyle Garland49.64s831
8NorwegenSander Skotheim49.80s824
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 04:28
3. Lauf 400 Meter
PosNameZeitPunkte
1Puerto RicoAyden Owens-Delerme45.07s1056
2KanadaPierce Lepage46.84s966
3AustralienAshley Moloney46.88s964
4EstlandJohannes Erm47.02s957
5AustralienCedric Dubler47.71s923
6USASteven Bastien47.95s912
7DeutschlandLeo Neugebauer48.34s893
8KanadaDamian WarnerDNF0
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 18:58
1. Lauf 110 Meter Hürden
PosNameZeitPunkte
1EstlandJohannes Erm14.38s926
2USAZachery Ziemek14.47s915
3EstlandMaicel Uibo14.49s912
4GrenadaLindon Victor14.76s879
5DeutschlandLeo Neugebauer14.86s867
6DeutschlandTim Nowak14.91s860
7NorwegenSander Skotheim15.05s843
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 19:00
2. Lauf 110 Meter Hürden
PosNameZeitPunkte
1BahamasKen Mullings14.02s972
2TschechienJiří Sýkora14.14s957
3DeutschlandNiklas Kaul14.27s940
4DeutschlandKai Kazmirek14.43s920
5AustralienAshley Moloney14.46s916
6EstlandJanek Öiglane14.69s887
7USASteven Bastien14.75s880
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 19:04
3. Lauf 110 Meter Hürden
PosNameZeitPunkte
1KanadaPierce Lepage13.78s1003
2Puerto RicoAyden Owens-Delerme13.88s990
3FrankreichKevin Mayer13.92s985
3AustralienDaniel Golubovic13.92s985
5USAKyle Garland14.18s951
6AustralienCedric Dubler14.28s939
7KanadaDamian WarnerDNS0
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 20:08
Diskuswerfen Gruppe A
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1TschechienJiří Sýkora96251.01m53.67m54.39m54.39m5973
2FrankreichKevin Mayer85949.44mDNF48.44m49.44m6216
3USAZachery Ziemek83745.47m45.30m48.40m48.40m6221
4EstlandMaicel Uibo79846.52mDNF44.66m46.52m5934
5AustralienCedric Dubler72341.09m40.32m42.88m42.88m5948
6AustralienAshley Moloney715DNFDNF42.45m42.45m6009
7DeutschlandTim Nowak70842.13mDNFDNF42.13m5557
8DeutschlandKai Kazmirek68440.72m40.54m40.96m40.96m5769
9EstlandJanek Öiglane474DNF30.49m29.67m30.49m5554
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 21:15
Diskuswerfen Gruppe B
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1GrenadaLindon Victor95244.70m49.32m53.92m53.92m6157
2KanadaPierce Lepage93953.26mDNSDNS53.26m6427
3DeutschlandLeo Neugebauer91051.63m51.88mDNF51.88m6075
4AustralienDaniel Golubovic79546.37m45.87m45.28m46.37m5845
5USAKyle Garland776DNF45.44mDNF45.44m6140
6DeutschlandNiklas Kaul75940.73m44.62mDNF44.62m5846
7EstlandJohannes Erm75040.78m44.18mDNF44.18m5940
8NorwegenSander Skotheim72440.83m45.08m42.89m45.08m5898
9BahamasKen Mullings720DNF40.74m42.70m42.70m5812
10Puerto RicoAyden Owens-Delerme71342.36m38.70mDNF42.36m6309
11USASteven Bastien67838.46mDNF40.66m40.66m5770
12KanadaDamian Warner0DNSDNSDNSDNS
letzte Aktualisierung: 24.07.2022 22:56
Stabhochsprung Gruppe A
PosNameHöhePunkte4.50m4.60m4.70m4.80m4.90m5.00m5.10m5.20m5.30m5.40m5.50m
1FrankreichKevin Mayer5.40m1035-----xxoxoxooxoxxx
2USAZachery Ziemek5.40m1035-----ooo-xxoxxx
3EstlandMaicel Uibo5.30m1004-----xxoxxoooxxx
4AustralienCedric Dubler5.10m941-o-ooooxxx
5DeutschlandKai Kazmirek5.00m910--o-oxxoxxx
6TschechienJiří Sýkora4.60m790-xxo-x
7EstlandJanek Öiglane0
7DeutschlandTim Nowak0--xxx
7AustralienAshley Moloney0
Legende:
  • o = Höhe übersprungen
  • x = Latte gerissen/Versuch gescheitert
  • r = Verzicht auf weitere Versuche
  • - = Höhe/Versuch ausgelassen
  • x = Fehlversuch
  • - = ausgelassen
letzte Aktualisierung: 25.07.2022 00:13
Stabhochsprung Gruppe B
PosNameHöhePunkte4.00m4.10m4.20m4.30m4.40m4.50m4.60m4.70m4.80m4.90m5.00m5.10m
1KanadaPierce Lepage5.00m910-------xo-ooxxx
2DeutschlandNiklas Kaul4.80m849-------xxooxxx
3DeutschlandLeo Neugebauer4.80m849----oxoooxoxxx
4GrenadaLindon Victor4.80m849----xoooxxoxoxxx
5EstlandJohannes Erm4.70m819------xooxxx
6NorwegenSander Skotheim4.70m819----o-oxoxxx
7USASteven Bastien4.70m819----xoxooxoxx
8AustralienDaniel Golubovic4.60m790----xxo-o-xxx
9USAKyle Garland4.60m790---xoooxxoxxx
10Puerto RicoAyden Owens-Delerme4.50m760-----oxxx
11BahamasKen Mullings4.50m760-ooxoxooxxx
Legende:
  • o = Höhe übersprungen
  • x = Latte gerissen/Versuch gescheitert
  • r = Verzicht auf weitere Versuche
  • - = Höhe/Versuch ausgelassen
  • x = Fehlversuch
  • - = ausgelassen
letzte Aktualisierung: 25.07.2022 02:40
Speerwerfen Gruppe A
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1FrankreichKevin Mayer89464.01m70.31m68.73m70.31m8145
2EstlandMaicel Uibo79162.11m60.45m63.54m63.54m7729
3DeutschlandKai Kazmirek77662.52m60.50m59.37m62.52m7455
4USAZachery Ziemek77158.22m61.19m62.18m62.18m8027
5TschechienJiří Sýkora760DNF61.49mDNF61.49m7523
6BahamasKen Mullings69256.92m53.78m54.59m56.92m7264
7DeutschlandTim Nowak68650.31m46.70m56.52m56.52m6243
8AustralienCedric Dubler65954.76m53.34m49.73m54.76m7548
9Puerto RicoAyden Owens-Delerme60350.98m46.24m49.58m50.98m7672
letzte Aktualisierung: 25.07.2022 03:43
Speerwerfen Gruppe B
PosNamePunkte1.2.3.WeitePunkte n. Disziplin
1DeutschlandNiklas Kaul88567.33m67.93m69.74m69.74m7580
2GrenadaLindon Victor83259.59m65.52m66.20m66.20m7838
3KanadaPierce Lepage70148.95m57.52m56.63m57.52m8038
4EstlandJohannes Erm69150.70m56.87m49.65m56.87m7450
5AustralienDaniel Golubovic68954.33m56.75m55.45m56.75m7324
6USASteven Bastien67553.49m54.46m55.80m55.80m7264
7NorwegenSander Skotheim67050.25m54.16m55.47m55.47m7387
8USAKyle Garland63748.51m53.23mDNF53.23m7567
9DeutschlandLeo Neugebauer63041.73m52.80mDNF52.80m7554
letzte Aktualisierung: 25.07.2022 04:31
1500 Meter
PosNameZeitPunkte
1Puerto RicoAyden Owens-Delerme4:13.02m860
2DeutschlandNiklas Kaul4:13.81m854
3EstlandJohannes Erm4:25.08m777
4DeutschlandTim Nowak4:26.87m765
5AustralienDaniel Golubovic4:29.67m747
6AustralienCedric Dubler4:37.26m698
7EstlandMaicel Uibo4:37.58m696
8NorwegenSander Skotheim4:40.84m675
9USASteven Bastien4:40.92m675
10FrankreichKevin Mayer4:41.44m671
11KanadaPierce Lepage4:42.77m663
12DeutschlandKai Kazmirek4:43.51m658
13USAZachery Ziemek4:44.97m649
14GrenadaLindon Victor4:47.22m636
15DeutschlandLeo Neugebauer4:48.41m628
16BahamasKen Mullings4:52.85m602
17TschechienJiří Sýkora4:55.90m584
18USAKyle Garland4:58.94m566
letzte Aktualisierung: 25.07.2022 04:35
Gesamtwertung
PosNamePunkte
1FrankreichKevin Mayer8816
2KanadaPierce Lepage8701
3USAZachery Ziemek8676
4Puerto RicoAyden Owens-Delerme8532
5GrenadaLindon Victor8474
6DeutschlandNiklas Kaul8434
7EstlandMaicel Uibo8425
8AustralienCedric Dubler8246
9EstlandJohannes Erm8227
10DeutschlandLeo Neugebauer8182
11USAKyle Garland8133
12DeutschlandKai Kazmirek8113
13TschechienJiří Sýkora8107
14AustralienDaniel Golubovic8071
15NorwegenSander Skotheim8062
16USASteven Bastien7939
17BahamasKen Mullings7866
18DeutschlandTim Nowak7008
19KanadaDamian WarnerDNF
19SchwedenMarcus NilssonDNF
19EstlandJanek ÖiglaneDNF
19AustralienAshley MoloneyDNF
19EcuadorAndy PreciadoDNF