Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf Tour de Ski: Ergebnisse - Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de Ski, Ski Langlauf - Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil, 04.01.2023

  • Johannes Høsflot Klæbo
    1
    Klæbo
    41:35.80m
  • Sindre Bjørnestad Skar
    2
    Skar
    +1.80s
  • Federico Pellegrino
    3
    Pellegrino
    +2.10s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 04.01.2023 11:58
NameZeit
1Johannes Høsflot KlæboNorwegenJohannes Høsflot Klæbo41:35.80m
2Sindre Bjørnestad SkarNorwegenSindre Bjørnestad Skar+1.80s
3Federico PellegrinoItalienFederico Pellegrino+2.10s
4Calle HalfvarssonSchwedenCalle Halfvarsson+2.90s
5Sjur RøtheNorwegenSjur Røthe+3.40s
6Pål GolbergNorwegenPål Golberg+3.50s
7William PoromaaSchwedenWilliam Poromaa+4.00s
8Simen Hegstad KrügerNorwegenSimen Hegstad Krüger+4.00s
9Didrik TønsethNorwegenDidrik Tønseth+4.30s
10Emil IversenNorwegenEmil Iversen+4.50s
11Haavard MosebyNorwegenHaavard Moseby+4.60s
12Hans Christer HolundNorwegenHans Christer Holund+5.00s
13Ben OgdenUSABen Ogden+5.60s
14Jules LapierreFrankreichJules Lapierre+6.20s
15Friedrich MochDeutschlandFriedrich Moch+6.70s
16Hugo LapalusFrankreichHugo Lapalus+6.90s
17Scott PattersonUSAScott Patterson+7.70s
18Francesco De FabianiItalienFrancesco De Fabiani+10.80s
19Hunter WondersUSAHunter Wonders+11.90s
20Andrew MusgraveGroßbritannienAndrew Musgrave+12.10s
21Clément ParisseFrankreichClément Parisse+12.50s
22Candide PralongSchweizCandide Pralong+12.60s
23Beda KleeSchweizBeda Klee+12.90s
24Antoine CyrKanadaAntoine Cyr+17.00s
25Dietmar NöcklerItalienDietmar Nöckler+20.70s
26Gus SchumacherUSAGus Schumacher+33.60s
27Davide GrazItalienDavide Graz+53.60s
28Cyril FähndrichSchweizCyril Fähndrich+1:04.40m
29Michal NovákTschechienMichal Novák+1:04.60m
30Perttu HyvärinenFinnlandPerttu Hyvärinen+1:04.70m
31Jonas DoblerDeutschlandJonas Dobler+1:05.20m
32Florian NotzDeutschlandFlorian Notz+1:09.70m
33Eric RosjöSchwedenEric Rosjö+1:11.10m
34Roman FurgerSchweizRoman Furger+1:12.80m
35Olivier LeveilleKanadaOlivier Leveille+1:21.90m
36Paolo VenturaItalienPaolo Ventura+1:22.80m
37Giandomenico SalvadoriItalienGiandomenico Salvadori+1:31.60m
38Theo SchelyFrankreichTheo Schely+1:43.30m
39Giovanni TiccoItalienGiovanni Ticco+1:45.90m
40Dominik BuryPolenDominik Bury+1:47.50m
41Russell KennedyKanadaRussell Kennedy+1:49.30m
42Naoto BabaJapanNaoto Baba+1:49.50m
43Johan HäggströmSchwedenJohan Häggström+1:50.90m
44Lucas BöglDeutschlandLucas Bögl+1:54.40m
45Markus VuorelaFinnlandMarkus Vuorela+1:54.50m
46Vitaliy PukhkaloKasachstanVitaliy Pukhkalo+1:56.80m
47Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIrlandThomas Hjalmar Maloney Westgaard+1:57.40m
48Adam FellnerTschechienAdam Fellner+1:58.10m
49Elia BarpItalienElia Barp+1:59.70m
50Irineu EsteveAndorraIrineu Esteve+2:02.60m
51Oskar SvenssonSchwedenOskar Svensson+2:08.40m
52Renaud JayFrankreichRenaud Jay+2:14.30m
53Richard JouveFrankreichRichard Jouve+2:14.90m
54Martin HimmaEstlandMartin Himma+2:22.40m
55Zak KettersonUSAZak Ketterson+2:24.50m
56Finn O'ConnellUSAFinn O'Connell+2:32.40m
57Kamil BuryPolenKamil Bury+2:42.30m
58Lauri LepistöFinnlandLauri Lepistö+2:55.80m
59Nail BashmakovKasachstanNail Bashmakov+3:25.70m
60Imanol RojoSpanienImanol Rojo+3:31.50m
61Olzhas KliminKasachstanOlzhas Klimin+3:38.20m
62Anton PerssonSchwedenAnton Persson+3:39.50m
63Maurice ManificatFrankreichMaurice Manificat+3:45.50m
64Miha ŠimencSlowenienMiha Šimenc+4:04.30m
65Thomas BingDeutschlandThomas Bing+4:04.50m
66Samuel HendryKanadaSamuel Hendry+4:06.10m
67Graham RitchieKanadaGraham Ritchie+4:09.90m
68Simone MocelliniItalienSimone Mocellini+4:14.30m
69James Clinton SchoonmakerUSAJames Clinton Schoonmaker+4:15.00m
70Jules ChappazFrankreichJules Chappaz+4:33.60m
71Kevin BolgerUSAKevin Bolger+4:33.90m
72Remi DroletKanadaRemi Drolet+6:21.40m
73Lucas ChanavatFrankreichLucas Chanavat+8:07.90m
74Mikael AbramItalienMikael Abram+10:21.80m
75Albert KuchlerDeutschlandAlbert KuchlerDNS
75Martin Løwstrøm NyengetNorwegenMartin Løwstrøm NyengetDNS
75Ville AhonenFinnlandVille AhonenDNS