Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball DHB-Pokal: Melsungen gegen Hannover-B. - Ergebnisse - Halbfinale - 2019/2020 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

DHB-Pokal, Handball - Halbfinale

19:30
Beendet
MT Melsungen
27:24
TSV Hannover-Burgdorf
14:10
Spielort
Barclaycard Arena
Zuschauer
1.600
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
17.08.2019
14:00
TV Emsdetten
TV Emsdetten
TV Emsdetten
TVE
35
19
Dessau-Roßlauer HV 2006
DES
Dessau
Dessau-Roßlauer HV 2006
33
15
Beendet
14:30
DJK BTB Aachen
DJK BTB Aachen
DJK Aachen
33
14
TSB Heilbronn-Horkheim
TSB
Heilbronn-Hork.
TSB Heilbronn-Horkheim
34
15
Beendet
15:00
TSV Altenholz
TSV Altenholz
Altenholz
TSV
27
16
SC DHfK Leipzig
LEI
DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
40
22
Beendet
15:00
Die Eulen Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
Ludwigshafen
LUD
27
15
SG Leutershausen
SGL
Leutershausen
SG Leutershausen
23
11
Beendet
16:00
TuSEM Essen
TuSEM Essen
TuSEM Essen
ESS
34
17
1. VfL Potsdam
POT
VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
21
10
Beendet
16:00
HSG Bergische Panther
HSG Bergische Panther
Berg. Panther
BPA
24
14
Wilhelmshavener HV
WHV
Wilhelmshaven
Wilhelmshavener HV
30
11
Beendet
16:00
HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
Rostock
ROS
31
15
Oranienburger HC
ORA
Oranienburg
Oranienburger HC
29
14
Beendet
16:00
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
41
27
Northeimer HC
NHC
Northeimer HC
Northeimer HC
26
10
Beendet
16:00
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
Großwallstadt
TVG
36
22
Longericher SC
Longerich
Longericher SC
34
13
Beendet
16:00
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldb.
FFB
28
12
HC Elbflorenz Dresden
ELB
Elbflo. Dresden
HC Elbflorenz Dresden
31
17
Beendet
16:30
HSG Krefeld
HSG Krefeld
Krefeld
KRE
22
11
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
35
19
Beendet
16:30
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
31
17
DJK Rimpar Wölfe
RIM
DJK Rimpar
DJK Rimpar Wölfe
24
10
Beendet
17:00
Mecklenburger Stiere
Mecklenburger Stiere
Schwerin
SVM
24
12
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
35
18
Beendet
17:00
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
THW
43
19
GSV Eintracht Baunatal
Baunatal
GSV Eintracht Baunatal
23
13
Beendet
17:00
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
Ferndorf
FER
36
17
SG Nußloch
NUß
Nußloch
SG Nußloch
28
15
Beendet
17:00
TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
Stuttgart
TVB
29
15
HSC 2000 Coburg
COB
Coburg
HSC 2000 Coburg
24
13
Beendet
17:00
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
Dormagen
DOR
28
13
HC Rhein Vikings
RVI
Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
24
11
Beendet
17:00
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
Eisenach
EIS
23
12
HC Erlangen
HCE
Erlangen
HC Erlangen
30
19
Beendet
17:30
EHV Aue
EHV Aue
EHV Aue
AUE
27
15
HSG Konstanz
KON
Konstanz
HSG Konstanz
25
12
Beendet
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
Nordhorn
NHL
34
16
SGSH Dragons
DRA
SGSH Dragons
SGSH Dragons
26
11
Beendet
18:27
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim
Hildesheim
HIL
26
12
TBV Lemgo Lippe
TBV
Lemgo
TBV Lemgo Lippe
37
20
Beendet
18:30
TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
Minden
MIN
21
9
ASV Hamm-Westfalen
ASV
ASV Hamm
ASV Hamm-Westfalen
31
15
Beendet
19:00
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
42
17
ATSV Habenhausen
Habenhausen
ATSV Habenhausen
25
14
Beendet
19:00
VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
Hagen
HAG
30
13
Handball Sport Verein Hamburg
HSV
Hamburg
Handball Sport Verein Hamburg
29
13
Beendet
19:00
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
Lübbecke
TNL
30
12
TuS Spenge
Spenge
TuS Spenge
18
10
Beendet
19:00
HBW Balingen-Weilstetten
HBW Balingen-Weilstetten
Balingen
BAL
28
14
HSG Wetzlar
WET
Wetzlar
HSG Wetzlar
36
19
Beendet
19:00
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC06
BHC
35
17
TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
23
14
Beendet
19:30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
Gummersbach
GUM
20
9
VfL Lübeck-Schwartau
SWA
Lübeck-Schwart.
VfL Lübeck-Schwartau
25
11
Beendet
19:30
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SGB
28
13
HSG Rodgau Nieder-Roden
RNR
Rodgau Nieder-R
HSG Rodgau Nieder-Roden
27
14
Beendet
19:30
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
Löwen
RNL
46
20
HG Saarlouis
HGS
Saarlouis
HG Saarlouis
23
12
Beendet
19:30
Frisch Auf! Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
Göppingen
FAG
38
23
TuS KL-Dansenberg
Dansenberg
TuS KL-Dansenberg
24
11
Beendet
20:00
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
Hüttenberg
TVH
21
10
HSG Hanau
HAN
HSG Hanau
HSG Hanau
23
10
Beendet
18.08.2019
14:00
HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
Rostock
ROS
19
11
ASV Hamm-Westfalen
ASV
ASV Hamm
ASV Hamm-Westfalen
28
16
Beendet
14:55
TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
Heilbronn-Hork.
TSB
27
11
TVB 1898 Stuttgart
TVB
Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
31
14
Beendet
15:00
Die Eulen Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
Ludwigshafen
LUD
31
15
EHV Aue
AUE
EHV Aue
EHV Aue
26
10
Beendet
15:00
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
31
14
SG BBM Bietigheim
SGB
Bietigheim
SG BBM Bietigheim
25
14
Beendet
15:00
TV Emsdetten
TV Emsdetten
TV Emsdetten
TVE
23
12
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
39
24
Beendet
15:00
TuSEM Essen
TuSEM Essen
TuSEM Essen
ESS
25
11
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
34
16
Beendet
15:00
HC Erlangen
HC Erlangen
Erlangen
HCE
28
13
HSG Hanau
HAN
HSG Hanau
HSG Hanau
14
7
Beendet
16:00
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden
Elbflo. Dresden
ELB
22
11
Bergischer HC
BHC
BHC06
Bergischer HC
28
10
Beendet
16:00
Füchse Berlin
Füchse Berlin
Berlin
FBE
23
12
TuS N-Lübbecke
TNL
Lübbecke
TuS N-Lübbecke
21
12
Beendet
16:00
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
46
20
VfL Eintracht Hagen
HAG
Hagen
VfL Eintracht Hagen
17
6
Beendet
16:00
TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
Großwallstadt
TVG
27
13
HSG Wetzlar
WET
Wetzlar
HSG Wetzlar
30
15
Beendet
16:00
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshaven
WHV
23
13
TBV Lemgo Lippe
TBV
Lemgo
TBV Lemgo Lippe
40
19
Beendet
17:00
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
31
16
HSG Nordhorn-Lingen
NHL
Nordhorn
HSG Nordhorn-Lingen
21
8
Beendet
17:00
SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
30
17
VfL Lübeck-Schwartau
SWA
Lübeck-Schwart.
VfL Lübeck-Schwartau
14
8
Beendet
17:00
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
Dormagen
DOR
24
13
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
33
16
Beendet
17:00
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
Ferndorf
FER
17
10
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
30
16
Beendet
25.09.2019
20:00
TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
Stuttgart
TVB
30
13
HC Erlangen
HCE
Erlangen
HC Erlangen
26
12
Beendet
01.10.2019
19:00
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
27
12
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
30
13
Beendet
19:00
Füchse Berlin
Füchse Berlin
Berlin
FBE
31
15
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg
30
16
Beendet
02.10.2019
19:00
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
Löwen
RNL
36
14
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
34
16
Beendet
19:00
TBV Lemgo Lippe
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
27
12
Bergischer HC
BHC
BHC06
Bergischer HC
24
12
Beendet
19:15
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm
ASV
24
14
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
25
13
Beendet
20:00
HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
25
14
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
26
12
Beendet
03.10.2019
17:00
SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
20
9
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
26
15
Beendet
03.12.2019
19:00
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
33
14
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
30
16
Beendet
19:00
Die Eulen Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
Ludwigshafen
LUD
23
9
TBV Lemgo Lippe
TBV
Lemgo
TBV Lemgo Lippe
26
12
Beendet
20:00
TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
Stuttgart
TVB
34
15
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
35
18
Beendet
04.12.2019
20:00
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
Löwen
RNL
30
14
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
31
17
Beendet
03.06.2021
17:00
TBV Lemgo Lippe
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
29
11
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
28
18
Beendet
19:30
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
27
14
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
24
10
Beendet
04.06.2021
17:30
TBV Lemgo Lippe
TBV Lemgo Lippe
Lemgo
TBV
28
15
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
24
12
Beendet