Kalender | Eiskunstlauf: Kalender - 2022/2023 | Live und Ergebnisse
Wintersport Eiskunstlauf
Kalender Eiskunstlauf 2022/2023
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Mixed | 22.10. | Knierim/Frazier | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Männer | 22.10. | K. Miura | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Mixed | 22.10. | Chock/Bates | |||
Skate America | Skate America | Kurzprogramm | Frauen | 22.10. | K. Sakamoto | |||
Skate America | Skate America | Kür | Mixed | 23.10. | Knierim/Frazier | |||
Skate America | Skate America | Kür | Männer | 23.10. | I. Malinin | |||
Skate America | Skate America | Kür | Mixed | 23.10. | Chock/Bates | |||
Skate America | Skate America | Kür | Frauen | 23.10. | K. Sakamoto | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Frauen | 28.10. | M. Schizas | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Mixed | 28.10. | Gilles/Poirier | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Mixed | 29.10. | Miura/Kihara | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kurzprogramm | Männer | 29.10. | K. Miura | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Frauen | 29.10. | R. Watanabe | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Mixed | 29.10. | Gilles/Poirier | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Mixed | 30.10. | Miura/Kihara | |||
Skate Canada International | Skate Canada Int. | Kür | Männer | 30.10. | S. Uno | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Frauen | 04.11. | L. Hendrickx | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Mixed | 04.11. | Guignard/Fabbri | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Männer | 04.11. | S. Yamamoto | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kurzprogramm | Mixed | 04.11. | Stellato/Desch. | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Frauen | 05.11. | L. Hendrickx | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Mixed | 05.11. | Guignard/Fabbri | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Männer | 05.11. | A. Siao Him Fa | |||
Internationaux de France | Int. de France | Kür | Mixed | 05.11. | Stellato/Desch. | |||
MK John Wilson Trophy Paarlaufen | MK John Wilson Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 11.11. | Knierim/Frazier | |||
MK John Wilson Trophy Einzel | MK John Wilson Trophy | Kurzprogramm | Männer | 11.11. | R. Sadovsky | |||
MK John Wilson Trophy Eistanz | MK John Wilson Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 12.11. | Guignard/Fabbri | |||
MK John Wilson Trophy Einzel | MK John Wilson Trophy | Kurzprogramm | Frauen | 12.11. | M. Mihara | |||
MK John Wilson Trophy Paarlaufen | MK John Wilson Trophy | Kür | Mixed | 12.11. | Knierim/Frazier | |||
MK John Wilson Trophy Einzel | MK John Wilson Trophy | Kür | Männer | 12.11. | D. Grassl | |||
MK John Wilson Trophy Einzel | MK John Wilson Trophy | Kür | Frauen | 13.11. | M. Mihara | |||
MK John Wilson Trophy Eistanz | MK John Wilson Trophy | Kür | Mixed | 13.11. | Guignard/Fabbri | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 18.11. | Miura/Kihara | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Frauen | 18.11. | K. Ye-lim | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Mixed | 18.11. | FournierB/Søren | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kurzprogramm | Männer | 18.11. | S. Yamamoto | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Mixed | 19.11. | Miura/Kihara | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Frauen | 19.11. | K. Ye-lim | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Mixed | 19.11. | FournierB/Søren | |||
NHK Trophy | NHK Trophy | Kür | Männer | 19.11. | S. Uno | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Mixed | 25.11. | Ghilardi/Ambros | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Frauen | 25.11. | L. Hendrickx | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Männer | 25.11. | K. Aymoz | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kurzprogramm | Mixed | 25.11. | Gilles/Poirier | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Mixed | 26.11. | Ghilardi/Ambros | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Frauen | 26.11. | M. Mihara | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Männer | 26.11. | I. Malinin | |||
Grand Prix Espoo | Grand Prix Espoo | Kür | Mixed | 26.11. | Gilles/Poirier | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Mixed | 08.12. | Miura/Kihara | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Männer | 08.12. | S. Uno | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Mixed | 09.12. | Miura/Kihara | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Mixed | 09.12. | Gilles/Poirier | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kurzprogramm | Frauen | 09.12. | K. Sakamoto | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Männer | 10.12. | S. Uno | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Mixed | 10.12. | Gilles/Poirier | |||
Grand Prix Final | Grand Prix Final | Kür | Frauen | 10.12. | M. Mihara | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Mixed | 25.01. | Conti/Macii | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Männer | 25.01. | A. Siao Him Fa | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Frauen | 26.01. | A. Gubanova | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Mixed | 26.01. | Conti/Macii | |||
Europameisterschaft | EM | Kurzprogramm | Mixed | 27.01. | Guignard/Fabbri | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Männer | 27.01. | A. Siao Him Fa | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Frauen | 28.01. | A. Gubanova | |||
Europameisterschaft | EM | Kür | Mixed | 28.01. | Guignard/Fabbri | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kurzprogramm | Mixed | 22.03. | Miura/Kihara | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kür | Mixed | 22.03. | Miura/Kihara | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kurzprogramm | Frauen | 22.03. | K. Sakamoto | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kür | Frauen | 22.03. | K. Sakamoto | |||
Weltmeisterschaft | WM - Paarlauf | Kür | Mixed | 23.03. | Knierim/Frazier | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kurzprogramm | Männer | 23.03. | S. Uno | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kür | Männer | 23.03. | S. Uno | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kurzprogramm | Mixed | 24.03. | Chock/Bates | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kür | Mixed | 24.03. | Chock/Bates | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Frauen | Kür | Frauen | 24.03. | L. Hae-in | |||
Weltmeisterschaft | WM - Eistanz | Kür | Mixed | 25.03. | Chock/Bates | |||
Weltmeisterschaft | WM - Einzel Männer | Kür | Männer | 25.03. | S. Uno |