Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

  • Viertelfinale
  • Düsseldorf
    England
    England
    England
    ENG
    5
    0
    1
    1
    Schweiz
    SUI
    Schweiz
    Schweiz
    3
    0
    1
    1
    i.E.
    18:00
    Beendet
    https://wdr-sportschau-live.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/live/mp3/128/stream.mp3
  • Berlin
    Niederlande
    Niederlande
    Niederlande
    NED
    2
    0
    Türkei
    TUR
    Türkei
    Türkei
    1
    1
    21:00
    Beendet
    https://wdr-sportschau-live.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/live/mp3/128/stream.mp3
  • Radsport Straßenrennen

  • 8. Etappe
  • Colombey les Deux Églises
    1EritreaB. Girmay Hailu4:04:50h
    2BelgienJ. Philipsen+0s
    3BelgienA. De Lie+0s
    13:20
    Beendet
  • Großer Preis von Großbritannien (Männer)
  • Qualifying
  • Silverstone
    1GroßbritannienG. Russell1:25.819m
    2GroßbritannienL. Hamilton+0.171s
    3GroßbritannienL. Norris+0.211s
    16:00
    Beendet
  • 3. Training
  • Silverstone
    1GroßbritannienG. Russell1:37.529m
    2GroßbritannienL. Hamilton+0.035s
    3GroßbritannienL. Norris+0.185s
    12:30
    Beendet
  • Viertelfinale
  • Arlington, TX
    Venezuela
    Venezuela
    Venezuela
    VEN
    3
    0
    1
    Kanada
    CAN
    Kanada
    Kanada
    4
    1
    1
    i.E.
    03:00
    Beendet
  • 7. Spielwoche
  • Innsbruck
    Raiders Tirol
    Raiders Tirol
    Raiders
    SRT
    19
    3
    10
    0
    6
    Vienna Vikings
    VIE
    Vikings
    Vienna Vikings
    27
    10
    3
    14
    0
    18:00
    Beendet
  • Badalona
    Barcelona Dragons
    Barcelona Dragons
    Dragons
    BDR
    0
    0
    0
    Munich Ravens
    Ravens
    Munich Ravens
    54
    26
    28
    Wert.
    18:00
    Beendet
  • Kriens
    Helvetic Mercenaries
    Helvetic Mercenaries
    Helvetic Mercs
    HEL
    16
    3
    6
    0
    7
    Milano Seamen
    MIS
    Milano Seamen
    Milano Seamen
    10
    0
    7
    3
    0
    18:00
    Beendet
  • Madrid Bravos
    Madrid Bravos
    Bravos
    MBR
    46
    13
    10
    10
    13
    Frankfurt Galaxy
    FGY
    Galaxy
    Frankfurt Galaxy
    15
    9
    0
    0
    6
    19:00
    Beendet
  • 3. Runde
  • Tschechien
    Barbora Krejčíková
    B. Krejčíková
    0
    6
    4
    Spanien
    J. Bouzas Man.
    Jessica Bouzas Maneiro
    0
    0
    3
    Aufgabe
    14:00
    Beendet
  • Großbritannien
    Harriet Dart
    H. Dart
    1
    6
    5
    3
    China
    X. Wang
    Xinyu Wang
    2
    2
    7
    6
    14:00
    Beendet
  • Russland
    Anna Kalinskaya
    A. Kalinskaya
    2
    7
    7
    6
    Russland
    L. Samsonova
    Ludmilla Samsonova
    0
    6
    4
    2
    14:00
    Beendet
  • USA
    Bernarda Pera
    B. Pera
    0
    1
    3
    Lettland
    J. Ostapenko
    Jelena Ostapenko
    2
    6
    6
    15:30
    Beendet
  • Polen
    Iga Świątek
    I. Świątek
    1
    6
    1
    2
    Kasachstan
    Y. Putintseva
    Yulia Putintseva
    2
    3
    6
    6
    17:20
    Beendet
  • Tunesien
    Ons Jabeur
    O. Jabeur
    0
    1
    6
    4
    Ukraine
    E. Svitolina
    Elina Svitolina
    2
    6
    7
    7
    17:40
    Beendet
  • USA
    Danielle Collins
    D. Collins
    2
    6
    6
    Brasilien
    B. Haddad
    Beatriz Haddad Maia
    0
    4
    4
    17:55
    Beendet
  • Kasachstan
    Elena Rybakina
    E. Rybakina
    2
    6
    6
    Dänemark
    C. Wozniacki
    Caroline Wozniacki
    0
    0
    1
    19:45
    Beendet
  • 3. Runde
  • Frankreich
    Lucas Pouille
    L. Pouille
    0
    Australien
    A. de Minaur
    Alex de Minaur
    0
    w.o.
    12:00
    Beendet
  • USA
    Brandon Nakashima
    B. Nakashima
    1
    6
    9
    3
    7
    7
    6
    6
    Frankreich
    U. Humbert
    Ugo Humbert
    3
    7
    11
    6
    6
    5
    7
    8
    14:00
    Beendet
  • Kanada
    Denis Shapovalov
    D. Shapovalov
    2
    7
    7
    2
    4
    6
    2
    USA
    B. Shelton
    Ben Shelton
    3
    6
    4
    6
    6
    4
    6
    14:00
    Beendet
  • Frankreich
    Arthur Fils
    A. Fils
    3
    4
    6
    1
    6
    6
    Russland
    R. Safiullin
    Roman Safiullin
    2
    6
    3
    6
    4
    3
    14:00
    Beendet
  • Frankreich
    Giovanni Perricard
    G. Perricard
    3
    4
    6
    7
    7
    6
    Finnland
    E. Ruusuvuori
    Emil Ruusuvuori
    1
    6
    2
    6
    5
    4
    14:00
    Beendet
  • Großbritannien
    Cameron Norrie
    C. Norrie
    0
    4
    4
    6
    15
    Deutschland
    A. Zverev
    Alexander Zverev
    3
    6
    6
    7
    17
    14:30
    Beendet
  • Spanien
    Roberto Bautista Agut
    R. Bautista Ag.
    3
    7
    8
    3
    5
    7
    7
    6
    Italien
    F. Fognini
    Fabio Fognini
    2
    6
    6
    6
    7
    6
    1
    4
    16:10
    Beendet
  • Argentinien
    Francisco Comesana
    F. Comesana
    1
    2
    7
    7
    6
    3
    3
    Italien
    L. Musetti
    Lorenzo Musetti
    3
    6
    6
    4
    7
    7
    6
    16:30
    Beendet
  • Dänemark
    Holger Rune
    H. Rune
    3
    1
    6
    4
    6
    7
    7
    6
    Frankreich
    Q. Halys
    Quentin Halys
    2
    6
    7
    7
    4
    6
    4
    1
    17:05
    Beendet
  • Deutschland
    Jan-Lennard Struff
    J.-L. Struff
    1
    1
    3
    6
    6
    3
    Russland
    D. Medvedev
    Daniil Medvedev
    3
    6
    6
    4
    7
    7
    17:55
    Beendet
  • Australien
    Alexei Popyrin
    A. Popyrin
    1
    6
    3
    4
    6
    3
    Serbien
    N. Djokovic
    Novak Djokovic
    3
    4
    6
    6
    7
    7
    19:25
    Beendet
  • USA
    Taylor Fritz
    T. Fritz
    3
    7
    7
    6
    7
    Chile
    A. Tabilo
    Alejandro Tabilo
    0
    6
    3
    3
    5
    19:55
    Beendet
  • Großer Preis von Deutschland (Männer)
  • Sprintrennen
  • Hohenstein-Ernstthal
    1SpanienJ. Martín20:18.904m
    2PortugalM. Oliveira+0.676s
    3ItalienF. Bagnaia+1.311s
    15:00
    Beendet
  • DTM

  • Norisring (Männer)
  • 1. Qualifying (Gruppe A)
  • Nürnberg
    2FrankreichF. Perera+0.029s
    3DeutschlandM. Engel+0.045s
    09:00
    Beendet
  • 1. Qualifying (Gruppe B)
  • Nürnberg
    1GroßbritannienJ. Aitken48.965s
    09:25
    Beendet
  • 1. Rennen
  • Nürnberg
    1DeutschlandR. Rast1:01:35.627h
    2FrankreichF. Perera+2.272s
    3DeutschlandL. Engstler+37.075s
    13:30
    Beendet